«Наша жизнь — путешествие». Дневник Angelofp0ker.

Последний пост:16.05.2020
84
Статистика
Всего постов
2999
321,912 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.09.2010 +39
12.12.2011 +26
11.01.2012 +25
16.10.2011 +25
30.12.2011 +24
Лучшие посты читателей
sentpim +11
gambler14 +9
gambler14 +9
Ingvar +9
sekatorx +9
Самые активные читатели
zoom3r 124
mvm_89 84
KAMAZ 69
rezzo 62
Niks 56
1 104 124 125 126 127 146 150
  • Цитата (sekatorx @ 9.1.2014)
    А сейчас как озарение - простая зависимость: если это вредно для тела, то это вполне вероятно полезно для души - тут главное норма. Ну и, не без исключений, наверное.


    Почему ты пришел к такому выводу? Можешь привести пару примеров? (только не экзотических и сомнительных вроде самопожертвования в огне ради отстаивания своих идей или спасения мира )
    На мой взгляд, зависимость не обратная, а прямая: в здоровом теле - здоровый дух. Простая логика: тело - это, по сути, механизм и инструмент, вмещающий сознание (душу и прочее, не буду вдаваться в детали). Чтобы сознание могло выполнять свои задачи эффективно, ему нужно здоровое и крепкое тело, а не заросшее и чещущееся нечто, на которое нужно тратить кучу усилий, чтобы оно не издохло в самый неподходящий момент.
    Большинство монахов, особенно средневековых, со мной не согласились бы, конечно. Но это их проблемы.
    9/9
    Ответить Цитировать
    1

  • 7/14
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (sekatorx @ 9.1.2014)
    Искусство это выпилить кошку из дерева, льда или ещё как-нить скреативить. А тут - банальное живодёрство.


    Ты ошибаешься. Это не просто набитая ватой шкурка. Чтобы сделать крутое чучело надо как-раз таки изваять скульптуру. Естественную позу животного передать очень не просто, чтобы оно было как живое. Это именно искусство, причем очень тонкое.
    Кстати, в последнее время возвращает себе популярность. Регулярно проводятся выставки и даже чемпионаты. Посмотри по ссылке много интересных работ.
    Насчет живодерства ты тоже заблуждаешься, животных никто не мучает.

    П.С.Таксидермия радует очень многих людей и прививает подлинную любовь к природе, пропагандирует естествоиспытательство, а все эти никчемные веганы горазды только нудно ебать нормальным людям мозги.
    Сообщение отредактировал call112 - 9.1.2014, 19:30
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • 1213/1587
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Просто_Борода, мне кстати интересен ещё такой момент, если, например, щас состоится дискуссия, обсудим всё, противоположная тебе сторона предоставит аргументы, обоснует, что веганство не разумный выбор и т.д. ты изменишь своё мнение или независимо от исхода - ты по прежнему будешь идти в этом направлении?)
    Т.е. что должно произойти, чтобы ты отказался от идеи веганства?

    Я при любом исходе никому не верю, составляю своё индивидуальное мнение, и болею шизофренией. ZOG, мировое правительство, вайтманы...
    Если Ангсоц велит, то 2х2=5. Мало ли кто что там говорит!

    Собственно, на эту тему дискутировать не буду - она одна из самых опасных, наряду с алкоядами. А вот умных людей почитать - это всегда пожалуйста!
    Так что последний вброс от меня по теме. Сам советуемую книгу начинал читать - там тёмный лес. Но я до неё доберусь!


    Про мою идею... эээ... здорового образа жизни - ну да, есть такая идея, жить 120 лет и забот не знать. Вышесказанное в видео и похожие факты (для меня это факты) я слышал не раз, и хотел бы получить хоть отдалённо напоминающие результаты.
    Есть ещё некоторая психологическая причина, так что я даже не знаю, что должно случиться... конец света, вроде бы, уже был.
    Пожалуй, подожду, пока остальные ко мне присоединятся

    Захотелось ещё немного философии - а ведь яблоко это дитя яблони, плод. Маленькие-яблоньки-в-будущем, о нееет! Я ем Вас, бедняжки! Хрум-хрум-хрум! Какие же они вкусные!
    Дело не в животных, я просто НЕНАВИЖУ ФРУКЫ И ОВОЩИ! УМРИТЕ, АХХАХАХА!
    Когда я был маленьким, выкапывал червей и клал их на печь – смотрел, как они заживо жарятся.
    А позапрошлым летом, когда красил крышу дачи, поубивал куча жуков-усачей. Мешали они, понимаешь.
    Иногда, смотря на самого себя, моя вера в человечество угасает.

    Создавая что-то, мы неизбежно разрушаем - устоявшийся порядок или природный хаос.
    Всё относительно. «Правосудие настигнет всех нас, неважно за что…» (с) Watchmen.

    В общем, весь этот сыр-бор придал мне сил и напомнил про цели - так что всем спасибо!
    Пойду, «Землян» пересмотрю, запасусь книгами, и в добрый путь!

    P.S.: Смешарики – тоталитарная секта, которая, видимо, выжала из сотрудников последние силы, что аж на 3Д они перешли. Наверняка, вся команда теперь находится в больничке. Да к тому же пропагандируют толерантность к убийствам и канибализм! ЖУТЬ!
    У них нет серии про мировое правительство?)
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Ingvar, Как обычно, на волне вдохновения, я слегка коряво донёс мысль, наверное. Имелось в виду (если коротко, лень расписывать): если стремишься к чему-то (к примеру: здоровое питание, планирование времени, плодотворная работа), имхо, не стоит задрачивать себя на 100% (ни одной конфетки\ни минуты распиздяйства\ни чашки чаю - соответственно заявленным примерам) - то это может вылиться в большие моральные проблемы (срыв, стресс, тильт, истерика или чё похуже) через какое-то, пусть длительное время. Но хули толку, если все на смарку, уверенность в себе на нуле и никакого желания повторять процедуру.

    А если ты себе позволяешь поблажки в каком-нить соотношении вменяемом (90% к 10% или там 85% к 15%), и пусть в этот небольшой процент ты схаваешь пиццу раз в неделю\посмотришь смешные ролики в ютубе\наебнёшь чайку под книжечку (всё опять в соответствии примерам), то на дистанции это будет круче и легче в моральном плане. То есть даже в хорошем, полезном начинании не стоит быть задротом, а лучше по децлу ублажать свою лень, чтобы она не взбесилась в один прекрасный день и не обосрала вам жизнь.

    Примерно так. А насчёт того, что в здоровом теле - здоровый дух - это смежная, но другая плоскость, и тут я полностью согласен. Я о путях достижения успеха что в одной, что в другой.
    33/34
    Ответить Цитировать
    4
  • Наконец-то осилил все посты.
    Цитата (better_gold @ 8.1.2014)
    Первый прием пищи: как правило каша (геркулесовая, пшенная, кукурузная, ячневая) + фрукты (самые разные: киви, мандарины, бананы, яблоки и т.д.) в виде салатов или по отдельности, по настроению + сок или вода.
    Второй прием пищи: основа (рис, греча, макароны, овсянка, картофель) + овощи, грибы в виде салата или можно потушить с основой на масле растительном или соевом соусе + бобовые (горох, чечевица), суп редко получается варить.
    Третий прием пищи: в основном что осталось от второго, да там обычно и не больно уже и охота есть.
    В промежутках орехи, те же фрукты.

    Питался по похожей схеме около полугода, чувствовал себя на все 100 - напостой бодрый, активный, здоровый и жизнерадостный. Затем мое окружение вновь вовлекло меня в пучину чревоугодия, и снова я ощущаю себя мешком отрубей..
    А теперь этот сыр-бор толкнул меня опять вернутся к старым схемам, но, с подачи Антона, уже более осмысленно и основываясь на особенностях лично моего организма.

    Цитата (call112 @ 9.1.2014)
    Впечатлительные вы тут. В юности я увлекался таксидермией. И руку набивал на кошаках. Передушил этих тварей немерено. И никаких особых эмоций при этом не испытывал, все-таки ради искусства. Хотя честно признаться, ни одного нормального чучела кота у меня так и не вышло.

    Рукалицо

    Цитата (sekatorx @ 9.1.2014)
    имхо, не стоит задрачивать себя на 100%

    Со старта да, согласен, ибо по другому не протянешь и месяца. Но на протяжении длительного периода все "поблажки" можно свести к минимуму и, наконец, к нулю.

    Всем мир, господа! Любите природу, даже если приходится её есть!
    26/34
    Ответить Цитировать
    2
  • mnv, полностью согласен с мыслью. Но опять же встаёт вопрос, какой степени совершенства ты хочешь добиться в конкретно взятой сфере, и тут уж дело каждого.

    Для меня основной принцип остаётся неизменным - задротство (бодибилдер\трудоголик\модель) вызывает уважение, но для меня это совершенно не самоцель. К примеру, я в курсе, что последние кг жира (чтобы кубики было видно и всё такое) - самые тяжёлые и требуют самых жёстких ограничений. ну и похуй, пусть висят
    Меня не надо фотать, пусть будет просто подтянутая фигура, а главное - здоровый организм, остальное - это просто чтобы самоутвердиться - и это правильно, если человек пока не нашёл, в какой сфере он действительно хочет стремиться к совершенству, и получать от этого то самое чувство, что ты что-то можешь дать этому миру - то очень даже не возбраняется получать кайф от того, что ты зверь, ты дожал - вот они кубики. Просто тут дело приоритетов:

    Кто-то хочет стать танцором ниибаца - он посвещает этому много времени, то есть в чём-то себя ограничивает. Мне достаточно разучить пару па, чтобы если и наебнусь по пьяни, вытанцовывая в местном кабаке - сделать это изящно.
    Кому-то достаточно среднего знания английского и он не парясь, может учить по 5 слов в день. Мне же придётся въёбывать, так как, по некоторым причинам, хотелось бы подогнать скилл как можно ближе к абсолютному.
    Кто-то учится, проходит курсы, много практикует и, без прикола, силён в сантехническом деле - ну он и гавна хапнул (в обоих смыслах) ради своей квалификации, а я, на крайний случай, знаю как пользоваться сантехническим тросом, и мне этого хватает, чтобы спокойно срать спать по ночам.
    И тд.
    34/34
    Ответить Цитировать
    4
  • sekatorx, и добавить нечего, хуле, все по полкам.
    27/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Просто_Борода @ 9.1.2014)
    У них нет серии про мировое правительство?)

    Не припомню такой :)
    57/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня с Бородой выбрались в рощу на лыжах покататься, ну и небольшой видеоотчётик, в котором пропагандируем здоровый образ жизни, свежий воздух и зимние виды спорта))) А также я в обнимку со снеговиком передаю привет всем вам и ДжипсиТиму)





    Есть FULL HD
    1214/1587
    Ответить Цитировать
    4
  • Вам хоть снега завезли...
    13/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (SmSL2010 @ 13.1.2014)
    Вам хоть снега завезли...


    А у вас там чего?) Даунстрик?)
    1215/1587
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AnGelofP0ker @ 13.1.2014)
    А у вас там чего?) Даунстрик?)


    Ливни. :|
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Во все тяжкие \ Breaking Bad
    (сериал 2008 – 2013)
    Ссылка на Кинопоиск



    Так уж сложилось, что к сериалам я подхожу с большой опаской и особой осторожностью. И дело тут не в качестве продукта, а в том, что уходит много времени и не всегда на выходе получаем столько же отдачи, как от обычных полуторачасовых фильмов, которых уместилось бы существенное количество в время, которое идёт сериал. Назовём это математическим ожиданием от просмотра кинокартин. Однако иногда желание окунуться в какое-то длительное, затяжное путешествие в мир киноискусства наваливается и хочется погрузиться и в эту область кинематографа. Данный сериал давно был на примете, его рекомендовали и советовали к просмотру. И глядя на невероятно высокие оценки (8.96 на кинопоиске и 9.6 на IMDb) я не удержался.

    Качество сериалов, кстати, стремительно растёт и уже доросло до качества полноценных, качественных полнометражных фильмов. Всё чаще сериалы делают исключительно профессионально, а сюжет и сценарий пишется так, что даст фору многим полнометражным работам. Всё чаще талантливые и супер профессиональные актёры выходят с "помоста" сериалов, а зачастую отклоняют предложения крупных картин в пользу съёмок в сериалах и в дальнейшем. Этот формат становится всё популярнее, набирает обороты в качестве во всех "звеньях" и всё чаще становится настоящим конкурентом в борьбе за зрителя.

    Ярчайшим примером "сериала" высочайшего уровня является кинокартина "Во все тяжкие". Невероятно глубокая, профессионально снятая, напряжённая, продуманная, непредсказуемая и ярчайшая работа. Перечислять достоинства сериала можно очень долго, естественно в формате рецензии это делать ни к чему, поэтому отмечу основные.

    1. Безусловно одним из сильнейших мест сериала является его гениальный, непредсказуемый и очень грамотный сценарий, который кстати очень высоко оценил сам Стивен Кинг, сказав, что это лучший сценарий на ТВ. Вашими чувствами будут играться, вас будут удивлять и постоянно преподносить новые закрученные сюжетные повороты.

    2. Огромное количество поднятых тем для осмысления или даже переосмысления, что делает картину очень глубокой и охватывает большой пласт людей, которых она цепляет. Вас ждёт множество моральных вызовов и самоидентификаций относительно героев сериала.

    3. На мой взгляд - самый важный пункт. Это просто шедевральный подбор героев сериала (я сейчас не об актёрском составе), а именно о героях картины. Конечно - это можно отнести к сценарию, но для меня это отдельный пункт в котором этот сериал даст фору, если не любой другой картине, то уж точно очень и очень многим. Такого созвездия разноплановых и ярчайших, запоминающихся, индивидуальных героев я вообще не помню ни в одной другой картине, которую я когда либо видел в своей жизни. Почти каждый герой западает в душу и запоминается. Для меня это стало настоящим откровением этого сериала.

    4. Естественно предыдущий пункт невозможен без грамотного подбора актёров на эти роли и в этом сериал тоже на высочайшем уровне. Мне даже добавить здесь особо нечего, кроме того, что ни один гениальный герой этого сериала не был на мой взгляд испорчен игрой актёра. А возвращаясь к мнениям известных людей - Энотони Хопкинс оценил актёрскую работу Крэнстона как «величайшую в истории».

    5. Очень приятная операторская работа. Фишка со съёмкой из внутренности всяких сосудов и углублений, кадры "изнутри" приходятся очень в тему и добавляют креативности картине.

    Если коротко говорить о сезонах сериала, то первые 3.5 сезона для меня были очень качественной работой, которую я бы оценил на 8.5 - 9, но вторая половина 4-ого сезона стала для меня этакой квинтэссенцией фильма когда он для меня из разряда просто очень качественных перешёл в разряд шедевральных. 5-ый заключительный сезон стал отличным бонусом и дал окончательно насладиться этим великим сериалом.

    На данный момент - это безусловно лучший сериал, который я когда-либо видел.
    От меня 10 из 10 и рекомендация к просмотру
    1216/1587
    Ответить Цитировать
    5
  • один из самых шикарных сериалов, я его посмотрел за 4 неполных дня, я тупо спал и смотрел
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Mr_Defo99, я тоже залпом, где-то за неделю посмотрел, может чуть больше
    1217/1587
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно еще хотел глянуть, но под руку попался Джон Дориан, и тут ты так красиво расписал, что просто не могу теперь пройти мимо.
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (от_неХер_делать @ 19.1.2014)
    Давно еще хотел глянуть, но под руку попался Джон Дориан, и тут ты так красиво расписал, что просто не могу теперь пройти мимо.


    да, клиника тоже отличный сериал, еще я бы побег поставил в топ)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • aozVDVw_460s_v1.jpg
    5/18
    Ответить Цитировать
    0
1 104 124 125 126 127 146 150
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.