hochunl5k @ 13.5.2016
тут вообще вопрос стоял о 6 макс, а нудлер зум фр тренькает, я вообще думал о тренере который может что-то дать для игрока который уже играет в+ на микро,
вот допустим я взял тренера заплатил, и сижу слушаю а он мне вот тут диапазон будет открывать от АТs+ а тут не надо колить 3бет потому что с ко такой спектряк и невозможно будет играть прибыльно без позы против рега
а ешё вот держи вот этот ексель файл с ренджами против которых не стоит выставляться префлоп, а что дальше ? ешё можно посоветовать не тильтовать и не пихать Ах даже если оп идиот, и задолбал переезжать тебя 3 раза в ряд.
ну это можно подать с разномастными названиями и ешё какими-то файликами и показать пару раздачь в крев или флопзилу, но это будет явно не достаточно чтобы сказать о круто я заплачу за это 500 $ чтобы мы поразбирали на 5 раздачь больше во флопзиле
если что это мои мысли по поводу тренеров ) но возможно я сильно ошибаюсь
Эксель файлы и диапазоны, это конечно прекрасно, но...а многое ли это даст?А точнее, оправдают ли они ожидания учеников?Не оправдают.
Проблема учителей/учеников очень проста и сложна одновременно. Комплексная.
С одной стороны есть ученик, который чаще всего приходит с мыслью, что после занятия с учителем он начнёт расхуяривать следующие 3 лимита с двухзначным винрейтом и что ему покажут священный Грааль, но этого не произойдёт почти никогда. Потому что Грааля не существует. А тот, что существует, стоит всего 30 долларов с привязкой в жесткому диску и значком-дракончиком. Резюме-ученик приходит с изначально завышенными ожиданиями, что уже через час занятий он будет кидать стодолларовые купюры в самом гламурном клубе Улан-Удэ и тёлочки будут выстраиваться к нему в очередь, но подъезд и белый мишка в баллонах как-то ближе.
А у учителей проблема другая-никакой конкуренции. Вот вообще никакой. Ну совсем никакой. Наивных учеников хватает, а самим развиваться обычно при таких условиях становится лень, ибо есть бездисповый доход, который наверняка еще и больше, чем почасовка в покере. А нахера надрываться, если и так всё прекрасно? Разумеется, в любом правила есть исключения. Так же исключения есть и среди учеников, и среди учителей.
На самом деле, после нескольких лет я понял, что покер-это вообще уникальное во всех смыслах место. Такого больше нет,наверное, нигде. Как минимум оно уникально своей адовой несбалансированностью, и нет, я не про балансировку рейнджей в 4вей 5бет поте на ривере после чек-пуша оппонента в 400бб стеках. Я про то, что тут вертится столько денег, сколько не стоит ни один покерист, который их зарабатывает. А не стоит он их хотя бы потому, что если бы он стоил так дорого в мире без покера, то не оказался бы вообще в этой замечательной игре.
Еще большую разбалансированность вносит вся эта атмосфера бесконечного праздника, битвы умов, азарта,зелёных бумажек, страсти и алкоголя в крови, который перорально вливается внутри лимузина, рассекающего по ночным улицам Лас-Вегаса под звуки ударяющихся друг об друга стопок с фишками.
Разумеется, конкуренция будет увеличиваться везде и всегда, не считая кладбища.
Но пока в голове людей будут находиться картины Вегаса, а не боли, нервов, цифр и нудятины, одни всегда будут искать учеников, а другие учителей. Повторюсь, покер-это крайне разбалансированная система с крайне низким относительно других сфер уровнем осознанности и конкуренции. Именно поэтому всё это будет как-то саморегуллироваться и ужесточаться, но гораздо медленее, чем в других сферах, а окончательно не умрёт никогда.
Эксель файлы и диапазоны, это конечно прекрасно, но...а многое ли это даст?А точнее, оправдают ли они ожидания учеников?Не оправдают.
Проблема учителей/учеников очень проста и сложна одновременно. Комплексная.
С одной стороны есть ученик, который чаще всего приходит с мыслью, что после занятия с учителем он начнёт расхуяривать следующие 3 лимита с двухзначным винрейтом и что ему покажут священный Грааль, но этого не произойдёт почти никогда. Потому что Грааля не существует. А тот, что существует, стоит всего 30 долларов с привязкой в жесткому диску и значком-дракончиком. Резюме-ученик приходит с изначально завышенными ожиданиями, что уже через час занятий он будет кидать стодолларовые купюры в самом гламурном клубе Улан-Удэ и тёлочки будут выстраиваться к нему в очередь, но подъезд и белый мишка в баллонах как-то ближе.
А у учителей проблема другая-никакой конкуренции. Вот вообще никакой. Ну совсем никакой. Наивных учеников хватает, а самим развиваться обычно при таких условиях становится лень, ибо есть бездисповый доход, который наверняка еще и больше, чем почасовка в покере. А нахера надрываться, если и так всё прекрасно? Разумеется, в любом правила есть исключения. Так же исключения есть и среди учеников, и среди учителей.
На самом деле, после нескольких лет я понял, что покер-это вообще уникальное во всех смыслах место. Такого больше нет,наверное, нигде. Как минимум оно уникально своей адовой несбалансированностью, и нет, я не про балансировку рейнджей в 4вей 5бет поте на ривере после чек-пуша оппонента в 400бб стеках. Я про то, что тут вертится столько денег, сколько не стоит ни один покерист, который их зарабатывает. А не стоит он их хотя бы потому, что если бы он стоил так дорого в мире без покера, то не оказался бы вообще в этой замечательной игре.
Еще большую разбалансированность вносит вся эта атмосфера бесконечного праздника, битвы умов, азарта,зелёных бумажек, страсти и алкоголя в крови, который перорально вливается внутри лимузина, рассекающего по ночным улицам Лас-Вегаса под звуки ударяющихся друг об друга стопок с фишками.
Разумеется, конкуренция будет увеличиваться везде и всегда, не считая кладбища.
Но пока в голове людей будут находиться картины Вегаса, а не боли, нервов, цифр и нудятины, одни всегда будут искать учеников, а другие учителей. Повторюсь, покер-это крайне разбалансированная система с крайне низким относительно других сфер уровнем осознанности и конкуренции. Именно поэтому всё это будет как-то саморегуллироваться и ужесточаться, но гораздо медленее, чем в других сферах, а окончательно не умрёт никогда.