Sh sng. Неогорчаемая Supernova.

Последний пост:10.02.2018
428
Статистика
Всего постов
2847
529,200 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.09.2011 +174
30.04.2012 +120
01.05.2012 +105
21.03.2013 +100
11.09.2011 +96
Лучшие посты читателей
Макас +45
однозначно +45
rezzo +43
однозначно +43
vozduh +43
Самые активные читатели
1 107 127 128 129 130 143
  • Цитата
    концепция их игры в которой мы начинаем играть защищенным спектром и исключаем из игры рейз в ответ на ставку


    хуйня какая-то
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Optimist1945 @ 7.2.2016)
    хуйня какая-то


    Почему? У них есть четкое теоретическое обоснование. Вот защитили мы большой блайнд колом. В нас ставят кбет. Если мы играем рейз\колл\фолд, то часто сильная часть нашего спектра, уйдет в рейз на флопе или терне. Соответственно сбалансировать наш колл мы не сможем, а значит в нас спокойно можно будет ставить 3 барреля, потому что к риверу наш спектр кола будет настолько ослаблен, что мы не будем выдерживать третью ставку.

    Именно поэтому предлагается отказаться от рейзов вообще и уводить все в колл. Только вот почему то они умалчивают о том, что на 500 случаев кбета по флопу, у меня holdem manager показывает всего лишь 25 случаев 3 барреля по риверу. Соответственно мне совершенно должно быть насрать можно меня там выблефовать или нельзя. Мне надо думать о том как бы получше разыграть свои хорошие карты и флешдро. А они лучше разыгрываются через рейз.

    Вообщем ложная эта концепция игры, но у них весь сайт основан на ней. Типа открываем флоп зилу, выбрасываем из спектра рейз. Стремимся к тому чтобы защитить 60% на флопе 60% на терне, 50% на ривере. Ага 40 мнут просидели, разобрались. Теперь представим что мы на батоне, а против нас большой блайнд который защищает 60% на флопе 60% на терне, 50% на ривере. И так в каждом видео.

    Я конечно хуй его знает, может я такой не обучаемый но мне как то это нисколько не помогло. Один хрен проще играть через рейз.
    813/936
    Ответить Цитировать
    1
  • Если мы всегда рейзим наши сильные руки, это действительно создает уязвимость нашему диапазону колла, но наличие такой уязвимости компенсируют другие плюсы(повышенное ев от агрессивного розыгрыша премиум рук, оппоненту сложнее тонко вельюбетиь флоп-терн, если он боится чек-рейза). По той же логике можно никогда не 3бетить и не 4бетить префлоп, ведь тогда наш диапазон колла не содержит премиум рук и есть борды(вроде 22233) где в нас будут часто ставить по 3 барреля.

    Самая большая проблема тут в том, что они делают подстройку ровно противоположную той, что нужно делать, ведь большинство оппов мало баррелят и совсем не используют овербеты на бланковых картах. Если мы играем с большим чек-рейзом и сыграли чек-колл на , то на оппоненты должны набрасаваться на наш капнутый диапазон, хуяря по 2х банка, и пуша 2/3 риверов, но так никто не играет.

    Ну ты вроде это и сам понимаешь.

    про защиту по 60% тоже не совсем правильно, на многих флопах вполне норм сдаваться чаще.
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Optimist1945 @ 7.2.2016)
    Ну ты вроде это и сам понимаешь.


    Да вообщем хреново наверное понимаю. Ставлю декабрь на фильтрах, защита блайндов колом. Получаю -75 бб на 100 рук. Ставлю январь который почти полностью отыграл по стратегии без рейзов, получаю -120бб на 100 рук. Потом ставлю по фильтрам колл 3 бареля по топ паре, выходит что все колы настолько минусовые, что дешевле было просто зарывать. Значит ставят не просто мало, а очень мало.

    То есть предложенная pokerability.ru стратегия игры настолько далека от тенденций поля, что просто не имеет смысла. Она и не дает собрать велью с двухпар+, потому что в нас редко поставят. Она не дает сыграть правильной частотой защиты, потому что практика показывает что можно смело и топ пару зарывать на третий баррель.

    Это по обороне. По атаке если честно даже не знаю. Не использую овербеты на бланковых картах, хотя наверное можно. В среднем если поставить фильтры когда сыграл Preflop Action: unopened и faced preflop 3bet = false, то меня то до декабря выходит где то +30бб на 100 рук. Пробовал январь играть по тому как на pokerability.ru предлагают, от 50% спектра кбет, с защищенным спектром чека, моментально обвалился на +20бб на 100 рук. Ну на этом не дожидаясь конца месяца решил завязать с экспериментами и играть по старому, но пока +25бб на 100 рук.

    Интересно конечно было бы заглянуть к какому нибудь мощному регуляру который овербетами играет. Посмотреть сколько тот в атаке получает, но где ж его взять после того как майнинг запретили. Может Толяша в конце марафона любезно поделится статистикой, посмотрю как у него дела.
    814/936
    Ответить Цитировать
    1
  • Странно, я вчера смотрел, Толяша вообще почти не блефил. Как он мог тебя по второй паре на ривере развернуть я хз)) Может по нотсам)
    По поводу того чела. Банк тоже неправ, что дал такое плечо. Но и игрок тоже. Он по сути изначально сел играть в минусовую, даже не разобравшись. Я хз, конечно приписывать ему долг 9 лямов это бред, но вот и отдавать ему все пять лямов тоже как-то не оч. Надо же отвечать за свои действия.
    Это при всем при том, что мы не знаем, есть ли там юридические зацепки, или нет. Может там в этой Альфе так все грамотно состряпано, что и комар носа не подточит)
    8/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Harry @ 7.2.2016)
    Может там в этой Альфе так все грамотно состряпано, что и комар носа не подточит)


    Ну это же хуйня какая то. Обещают плечо 1:10, а его нагрузили плечом 1:4000. Или какие то глюки в результате которых ты без всякого участия начинаешь торговать и совершать сделки.

    Это как если бы заходишь в клиент pokerstars, а там половина банкролла слито, потому что без твоего участия кто то играл. А на вопрос, что за хуйня? Тебе покерстарз ответил бы в стиле, ой вы знаете у нас тут вчера программисты обновление выкатили. В связи с ним все ваши вчерашние ставки продублировались, но вы не расстраивайтесь. Это вам просто не повезло. А кому то повезло и он выиграл.

    Ясно видно, что уровень технической обеспеченности того же брокера типа альфа директ, вообще недостаточен чтобы на какую то биржу доступ обеспечивать. Если у них плечо может быть 1:4000, или в результате обновлений торговые приказы за вчерашний день в текущем начинают выполняться.
    815/936
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну да, там мутно короче все)
    Кстати, на какой минуте вчерашнего стрима та раздача была не помнишь? Просто не верю, что Толян завернул по второй паре ривером.
    9/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Совершенно бескоштовно, вашему вниманию предлагается маленькая программка которая будет сидеть где нибудь в углу экрана и каждые 3 секунды выдавать случайное число от 1 до 100. В итоге тыкать никуда не надо, сидеть на сайте random.org тоже. Качество жизни покериста повышается. Настроение тоже.

    Нажмите для просмотра полного изображения
    random.zip (3.76 мегабайт) Кол-во скачиваний: 41

    можно ссылку обновить?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alesik @ 8.2.2016)
    можно ссылку обновить?

    random.rar (3 мегабайт) Кол-во скачиваний: 74

    816/936
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Цитата (alesik @ 8.2.2016) *
    можно ссылку обновить?
    random.rar (3.77 мегабайт) Кол-во скачиваний: 3


    что-то все равно не скачивает(
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Под стрим Толяши и катать приятно. Только он почему то с 6 макс столов ушел. Не видел его сегодня.

    DwJ4LIQ.jpg


    NFJJmz7.jpg


    Однако так дело не пойдет. Квартира не выигрывается. В 2016 надо играть по 15к рук в день. Совершенно точно это достижимо только при 12 ZOOM столах. Но вот где их взять непонятно.
    817/936
    Ответить Цитировать
    0
  • 10, 16, 25 макс по 4 стола. Где же еще то?
    37/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zainaz @ 9.2.2016)
    10, 16, 25 макс по 4 стола. Где же еще то?


    С одной стороны да, с другой стороны надо поднимать средний байин. Надо делать так 6 max Nl16 Nl25, 9 max NL25, с перспективой улучшится до 6max NL25 NL50, 9 max NL25.

    Но тут есть подвох. У меня hud не рассчитан на 9 max и непонятно как туда статы поместить. Второе, надо как то сортировать столы, чтобы 9 max были в одной зоне, а 6 max в другой.
    818/936
    Ответить Цитировать
    0
  • телевизор подключи)) вторым монитором
    38/40
    Ответить Цитировать
    0
  • У марафона должна быть правильная визуализация. 3 года это 36 месяцев, а значит и 36 квадратов. Как подсказывает интернет квадратный метр в Питере сейчас 1250 стоит. Вместо них за первый месяц выиграно 150. Щито поделать.

    5oSdZT6.jpg
    819/936
    Ответить Цитировать
    5
  • О! У меня квартира такая-же!
    Тоже нарисованная
    1/2
    Ответить Цитировать
    12
  • у меня в Королеве под Москвой уже есть предложения по 35 - 40к руб за метр в новостройках. какие нах 1250 долларов? о чем ты? недвига встала колом и не продается ваще ничего
    23/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Однако не надо отчаиваться. Отринув ложные концепции **ЗАЩИЩЕННОГО СПЕКТРА**. Слишком долго размышления над одной рукой, и ментальной мастурбации на flopzilla, можно выдавать вполне неплохой результат.

    Покер он как граффити на самом деле. Важна твердость руки, отсутствие мыслей во время игры и их присутствие во время анализа. 8 столов зума, 7 секунд на принятие решения. 12 столов зума 5 секунд.


    Сегодня
    2luws2A.jpg


    Месяц
    dOdVuyE.jpg


    А еще +150 накапало за счет тупорылой лотерейки от старзов. Таким образом за 10 дней выигран практически квадратный метр жилья. Есть все основания попробовать за оставшиеся 20 наверстать отставание прошлого месяца.

    Я конечно не Толяша и 2500 за 8 дней не тащу, но и играть пока могу 7к рук в день, а не 30к.
    820/936
    Ответить Цитировать
    7
  • В теме у Толяши идут теории заговора про то как реги NL25 подстроились под его игру. Хрен знает, хрен знает. Играю каждый день как и Толяша. За 4 дня на него накопилась ГИГАНТСКАЯ база рук размером аж 955. Непосредственных раздач было штук 10. Конечно самое время эксплойтить.

    Однако же могу, что сказать у Толяши фолд BBvsSB, что то около 65 процентов. BBvsBU 60 процентов. SBvsBU, вообще 94%. Оно понятно, что NL16 NL25. Но в 2016 иметь такую статистику как то не очень даже на NL25. Тут в среднем по поляне фолд BBvsSB вертится около 50%. У некоторых особей он вообще 40, все как у взрослых.

    Толяша же блайнды защищает крайне ограничено, на чем его и раздевают. Собственно красная линия говорит за него. Не думаю, что с такой игрой можно вытащить марафон. Его немного спасает, что он ушел с 6max, в 9 max, где поле нитовое и атакуют блайнды меньше, но как видим этого не достаточно.

    Мне кажется вместо того чтобы выкатывать 30к рук, ему остановиться, посидеть со статой часа 2 и оставшиеся дни сыграть в другой манере игры.
    821/936
    Ответить Цитировать
    1
  • OldBoy, думаю, что если, кто подстроился под его стиль, тот просто посмотрел как он играет, так как база рук за столь короткое время мало, что даст, ты это сам подтверждаешь. Этим и плох стрим.... для Толи(
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
1 107 127 128 129 130 143
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.