Sh sng. Неогорчаемая Supernova.

Последний пост:10.02.2018
428
Статистика
Всего постов
2847
529,372 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.09.2011 +174
30.04.2012 +120
01.05.2012 +105
21.03.2013 +100
11.09.2011 +96
Лучшие посты читателей
Макас +45
однозначно +45
rezzo +43
однозначно +43
vozduh +43
Самые активные читатели
1 90 110 111 112 113 132 143
  • Цитата (Joggy_Jo @ 24.10.2014)
    Кароч ,Олд бой, пора заканчивать эту политическую демагогию, ибо от тебя ждут вовсе не такого рода постинг! Ну это просьба что ли...


    Расскажи, что именно ты от меня ждешь? Это не какой то вопрос с подвохом, потому что я если честно в данный момент своей жизни не знаю чего сам жду от себя, и чего от меня ждут другие.
    664/936
    Ответить Цитировать
    0
  • Чего угодно, только не политику.

    а вообще, большинство наверняка ждет историй про рабынь и прочие бдсмные радости.
    6/7
    Ответить Цитировать
    18
  • ну глупости какие, девочка прожила 20 лет в стране и не выучила её язык? это так трудно или так плохо? один из красивейших языков между прочим на планете. оф. документы конечно никто никогда не писал. да и укр. классиков все конечно в переводе должны читать? зачем английский тогда учитть? да и вообще, фарион? серьезно? корень зла. ужасная и коварная. смешно. политики её уровня вообще не имеют реальной власти. разберись может сначала кто действительно руководит тусовкой, а потом уже огонь открывай? ато людей перевалишь зазря. итак жмуров хватает.
    64/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OldBoy @ 24.10.2014)
    Расскажи, что именно ты от меня ждешь? Это не какой то вопрос с подвохом, потому что я если честно в данный момент своей жизни не знаю чего сам жду от себя, и чего от меня ждут другие.


    Ты, дружище, очень классно пишешь обо всём, о покере, о своей жизни около покера, о картошке и о том, как тебе повезло с девочкой)))... О потитике тоже не дурно получается, только не на этом форуме/разделе.
    Эти 100 с лишним страниц ты находил, что писать и отвечать, так вот просто приди в себя и оставь эти жуткие кадры в памяти, детишкам своим расскажешь ;)
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (uzor @ 24.10.2014)
    девочка прожила 20 лет в стране и не выучила её язык?


    Язык общения в Харькове, на Донбассе и Алчевске русский. Мозг ребенка это не бесконечная черная дыра которая может впитать в себя бездны нужных знаний на протяжении не ограниченно долгого времени. Понятия об абстрактном, числе ноль, отрицательных числах, теории множеств и оперировании абстрактными величинами эквивалентов которых нет в окружающем материальном мире могут быть заложены в период от 10 до 14 лет. Даже при нормально выстроенном процессе обучения, освоить школьную программу могут не многие, если обучение ведется на неродном языке, то освоивших будут единицы.

    Если до 14 лет ничего не сделано, то человек способен фруктами торговать на привозе с кулькулятором, способен верстать сайты на "пыхе" и джуниором работать, быть инженером делающим атомные станции, проектировать самолеты и программировать на уровне реализации математических алгоритмов и созданий экспертных систем такой человек НЕ БУДЕТ НИКОГДА. Это преступление против ребенка и против его детства, его буквально с рождения родное образование своими филологическими экспериментами обрекает на вечное селюковство, со своей хатыночкой, садочком и вышиванкой.

    Цитата
    Зачем английский тогда учить


    Английский можно выучить на любом периоде жизни при желании, приобрести понятие об абстрактном только в средней школе.

    Цитата
    разберись может сначала кто действительно руководит тусовкой


    Я понял твою позицию за любыми вещами в окружающем мире ты видишь геополитику, геоэкономику, теорию элит, мировой заговор и прочие вещи. Это тоже способ анализа окружающей нас объективной реальности, я как говориться ничего против КОБовцев, Кургинянов, Дугиных и прочих двигающих свою тему не имею. Тем не менее в период с 1941 по 1945, чтобы остановить агрессию немцев и объединенной ими же Европы, нужно было сначала выбить из под них армию вместе с прихлебателями союзниками, попутно раздав пиздюлей, УПА, Власовцам и всем прочим сортам дерьма, потом перемолоть отряды гитлерюгенда добраться до Берлина и провести массовые чистки в высшем руководстве немцев с расстрелами. Всех воевавших СС приговорили к высшей мере, всех воевавших в вермахте на 10 лет исправительных строительных работ, на исправление того что они навоевали, с гражданским населением Германии устроившими такую хуйню проводили разъянительную работу показывая результаты деятельности режима, право на суверенность и самостоятельное управление государством немцы потеряли на 70 лет и не имеют в полной степени его и сейчас. Вот так всё просто.

    Конечно можно было бы начать думать какой там транснациональный капитал вкладывается в национал социалистов, кто отдает под немцев промышленность Европы, какая Англичанка кругом гадит, и кому выгодна вторая мировая война с изменением миропорядка и кто же науськал генерала Власова предать свою родину. Одержал бы Советский Союз поеду пребывая в подобных размышлениях вместо того чтобы огонь открывать? Хуй знает, хуй знает.

    Лично я предпочитаю проверенные Сталинские методы, борьбы с фашизмом, а не размышления о теории заговора и мировой закулисе.
    665/936
    Ответить Цитировать
    1
  • А что если OldBoy заставляет рабыню писать тексты про политику?
    5/7
    Ответить Цитировать
    10
  • Всю жизнь прожил в Донецке, никогда никто не заставлял меня говорить на украинском. Школы на украинском языке, думаю, есть но они больше являются специализированными и родители отдают туда детей целенаправленно по тем или иным целям. Чаще в школах есть "украинские классы", иногда это класс действительно для тех, кто хочет учиться на украинском языке, иногда просто одно название. В универе я отучился в украинской группе (подавал туда документы, т.к. было меньше желающих, соответственно, легче попасть) - на украинском мы разговаривали ТОЛЬКО на уроке укр мовы на первом семестре первого курса. Все остальное - и устно, и письменно русский. Русский был языком по умолчанию, иногда нам предлагали выбрать. Выглядело это так:
    Новый препод: дети, у вас украинская группа, на каком языке вы хотите заниматься?
    Все хором: на русском!
    Препод, улыбаясь: хорошо.
    Всё. Ах да, диплом я писал на украинском, но потому, что за это давали бонусы! Дополнительные 5 баллов (из 100). С удовольствием написал на украинском и получил свои доп. баллы.
    Никаких притеснений за всю жизнь не встречал.

    Дневник хороший, но политическая точка зрения у тебя очень радикальная, и если эта тема будет продолжаться, то, имхо, срачей не избежать.

    upd. написал только про себя, т.е. только то, что знаю наверняка. Написал для того, чтобы читающие помнили, что так как было с твоей девушкой - это не повсеместно, а частный случай. Мое мнение, если тяжело учиться в укр классе и из-за незнания языка падает успеваемость - если не можешь выучить украинский, переведись в русский класс/школу.
    Сообщение отредактировал runnerQueen - 25.10.2014, 14:23
    2/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (runnerQueen @ 25.10.2014)
    Всю жизнь прожил в Донецке, никогда никто не заставлял меня говорить на украинском.


    Как по твоему, вот эта карта отражающая изменение динамику русскоязычных школ по сравнению с украиноязычными за период с 1991 по 2012, отражает объективную реальность? Если нет, то можно где то взять альтернативные данные?

    299503_original.gif


    Цитата
    политическая точка зрения у тебя очень радикальная


    Я этого не отрицаю и осознаю свою проблему. Весь последний год я только и делаю, что просыпаюсь по утрам и иду читать новостную ленту, смотрю Шария, Шустера и украинские СМИ, а так же видео и фотографии трупов из зоны боевых действий. Наверное, если слишком долго всматриваться в Украину, Украина начинает всматриваться в тебя. На мою жизнь политическая ситуация в Украине уже давно не влияет, но как остановиться я не знаю. Как опять промолчать на провоцирующий меня политический комментарий я тоже не знаю.

    Вот например прочитал сегодня из Украинских СМИ интервью о том, что делают с захваченными нацгвардами.

    Цитата
    Бывший пленный доброволец Алексей помнит о своем пребывании в «избушке» постоянно.
    — Считалось удачей, если попадаешь на допрос к следователю из российской ФСБ. Они в общем-то не очень шифруются, иногда напрямую говорят, что приехали в Донецк «в командировку». Россияне почти не бьют, задают вопросы вежливо. Я бы даже сказал, вкрадчиво. Но вместо избиений используют какие-то наркотики. Пока сидишь в наручниках, колят шприцом. После таких инъекций просто плывешь. Испытываешь оживление и даже восторг от общения со следаком. Под наркотой считаешь его своим лучшим другом. Язык развязывается в момент. Но настоящий «попандос» — это допрос у местного следователя из числа бывших донецких мусоров, прокурорских или ментовских. Там таких достаточно… Эти люди изо всех сил выслуживаются перед начальством, лупят по полной программе. Бьют очень профессионально, методы у них чисто мусорские: то кулек на голову наденут, то «ласточкой» прикуют к батарее. После их допросов многие даже в убийстве Кеннеди признаются! Есть там один урод, у него «погремуха» среди наших пленных — Гестаповец. Так он очень любит раздевать на допросе. Потом приковывает «раком» и угрожает засунуть в ж... дубинку или швабру. Если я его когда-нибудь встречу после войны, убью сразу, — произнося эти слова, мой собеседник сжимает кулаки и отворачивается в сторону. А на прощание заявляет, что до тех пор, пока в подвалах «избушки» остается хоть один из добровольцев, будет «резать сепаров на части».
    По словам Алексея, многие его товарищи, которые до сих пор остаются в подвалах «избушки», на грани сумасшествия.
    — Есть там парень из батальона «Донбасс». У него на груди татуировка: украинский флаг и аббревиатура ПС. Его прессуют по полной программе, бьют каждый день по несколько часов. Даже не допрашивают, просто мучают. Еще немного — и парень действительно сойдет с ума. Он уже лежать не может, весь синий от побоев.


    И жалости сострадания и прощения нет в моей душе. Вступил в батальон карателей, приехал туда где его не ждут, взял в руки автомат, сделал наколку фашисткой организации и попал в плен. Человек конченный, обмену и перевоспитанию не подлежит. Ему надо сломать все кости, выяснить всё что он знает, а потом убить. Сам бы он хуй кого пожалел, если бы всё случилось наоборот.

    Вообщем злой я стал как собака, душа у меня стала черная и черствая, меньше думайте и читайте про Украину. Не становитесь такими как я.
    666/936
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OldBoy @ 25.10.2014)
    Цитата (uzor @ 24.10.2014)
    девочка прожила 20 лет в стране и не выучила её язык?
    Язык общения в Харькове, на Донбассе и Алчевске русский. Мозг ребенка это не бесконечная черная дыра которая может впитать в себя бездны нужных знаний на протяжении не ограниченно долгого времени. Понятия об абстрактном, числе ноль, отрицательных числах, теории множеств и оперировании абстрактными величинами эквивалентов которых нет в окружающем материальном мире могут быть заложены в период от 10 до 14 лет. Даже при нормально выстроенном процессе обучения, освоить школьную программу могут не многие, если обучение ведется на неродном языке, то освоивших будут единицы.

    Если до 14 лет ничего не сделано, то человек способен фруктами торговать на привозе с кулькулятором, способен верстать сайты на "пыхе" и джуниором работать, быть инженером делающим атомные станции, проектировать самолеты и программировать на уровне реализации математических алгоритмов и созданий экспертных систем такой человек НЕ БУДЕТ НИКОГДА. Это преступление против ребенка и против его детства, его буквально с рождения родное образование своими филологическими экспериментами обрекает на вечное селюковство, со своей хатыночкой, садочком и вышиванкой.


    Освоить школьную программу могут не многие? Че за бред?!
    Это что табличку умножение выучить невозможно и русский язык? или украинский уже не говорю о английском?!
    Скажу о себе: Родился в г. Чернигове. русских школ 50 на 50 с украинскими, коренной язык города русский НО я заканчивал украинскую школу.
    И мне теперь не мешает СВОБОДНО писать и разговаривать на русском, украинском и неплохом английском языке. (не говоря уже о белорусском который 66км от города ) Язык не проблема а вот ТАРАКАНЫ - ЭТО ДА

    Не понимаю высказывание: "экспериментами обрекает на вечное селюковство" Кто, когда и кого обретал на вечное селютвство в вышиванках?

    ТС, ты задумайся куда тебя понесло то. Мне тебе не указ, но ведь в этом для тебя нету проблемы. Проблема рядом с тобой.
    Выйди в подъезд посмотри какой бардак там (в большинстве), выйди на улицу глянь по сторонам: алкаши, бомжи, наркоманы... несправедливость - наведи там порядок, сделай что-то.
    Зачем тебе совать нос в чужую для тебя страну?! Цитировать, комментировать и делать какие-то однобокие выводы... когда в самого не думаю что на много лучше.

    И вообще, твой дневник находится: ТурнирыSNG — STT и MTTSNGДневники игроков STT и MTTSNG где должно быть твои размышление о покере, раздачи рук, поездки.... впечатление... и т.п. Зачем политика? Что она тебе дает?! да еще о другой не родной для тебя страны
    Сообщение отредактировал DIL_737 - 25.10.2014, 18:37
    7/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (DIL_737 @ 25.10.2014)


    Прости, но я вынужден тебя заблокировать, потому что ваша братия никогда мне не даст выбраться из политического срача, вас к сожалению настолько корежит от моих постов, что вы даже в личку мне пишите после того как я вас тут блокирую, вы раз за разом говорите что всё, я законченный ватник и вы не можете читать мой дневник, но всё равно возвращаетесь. При этом даже дневник в любви к которому и с ведением которого вы не согласны читаете явно не внимательно, промахиваясь в утверждениях.

    Цитата
    При этом ты тут не живешь а все узнаешь с интернета или вообще с телика.
    Всегда следил за твоим блогом, сейчас же это тупо политика, которой в моей стране и так много, о покере ничего... ах да ... за это время (10.9.2011, 9:24 с момента создания блога) так и не научился бить микролимиты.


    Цитата
    Кто, когда и кого обретал на вечное селютвство в вышиванках?


    К чему приводит селюковство и эксперименты над школьным и университетским образованием? Посмотрим чем воюют хунтовские каратели, в наследство получив 23 года назад страну на стапелях которой производились авианосцы самые мощные и большие транспортные самолеты в мире.

    Antonov_An-225_with_Buran_at_Le_Bourget_1989_Manteufel.jpg


    Kouznetsov.jpg


    Это военная форма из композитных материалов для перемоги, солдат облаченный в неё воюет в аэропорту. О нём хорошо позаботилась родина.

    f7c7de2-donetskie-kiborgi--10-.jpg.pagespeed.ce.Z-Uzjzulkz.jpg


    В этой шишиге можно узнать УАЗ, который перестал быть УАЗом и стал ПЕРЕМОГОЙ-1.

    unnamed1.jpg


    Главное в оружии перемоги это символизм, который и венчает установленный тризуб на капоте.

    10485336_1504561009812711_2368016845573299991_o.jpg


    Это нанотехнологическая броня которая должна защитить карателей от российских боеприпасов калибра 7.62 с урановыми сердечниками. Состав брони металл «двойки» , «двадцатка» бетон, максимально высокие марки, и «двойка» металл.

    0_b82ab_cef83a9f_orig.jpg


    Главное в шушпанцерах опять таки символика и флаг.

    27e42f278e950e6480df7e70a00ea392.jpg


    И вот значит мы должны поверить, что этими образцами оружия 5 поколения и 21 века, украинская, армия сдерживает натиск русской агрессии, регулярных войск и алтайской бронемилиции. Это приговор режиму. За 23 года с самолетов и авианосцев скатиться в такую банановую африку, где даже центрального отопления не могут дать людям это приговор.

    Вот что происходит после экспериментов с образованием и приходом селюков к управлению страной. Виноват режим который сам не жизнеспособен, и всю страну хочет утянуть вместе с собой в небытие. Ненавижу я не Украину а фашистский режим который силой захватил власть и уничтожает украинский же народ. Спасти страну может только денацификация. Влюблен я в разрушенный осколок от прежней Украины, в прежний Харьков, который был городом пролетариев, а не торговцев и лавочников с Барабашова. В котором были заводы которые строили танки и атомные станции в его исторический центр и площадь с Лениным, в его метро и здания на Пушкинской которые пережили 3 немецких штурма, и дай бог еще ваш новый фашистский режим и карателей переживут. Даже за 23 года "незалежности", у вас не получилось его окончательно разрушить и сломить его дух.

    Кончиться и это подлое время, фашисты найдут своё пристанище в канаве, любители УПА отправятся в схроны Львовской области и никаких факельных шествий и зигующих фанатов на его улицах не будет.

    P.S. С улицей, бомжами наркоманами и бардаком пусть Макс Кац разбирается, он у нас парень видный, оппозиционер, хочет депутатом стать и городами заниматься, пишите письма ему, мелким почерком.
    667/936
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата
    твой дневник находится: ТурнирыSNG — STT и MTTSNGДневники игроков STT и MTTSNG где должно быть твои размышление о покере раздачи рук, поездки.... впечатление...


    Вот я съездил на Украину, под таким впечатлением вернулся уже больше полугода как отойти не могу. Уже физически в Путинском тоталитаризме сижу с талоном на интернет, а всё равно Украинская демократия не даёт спокойно вести днявку, постоянно пытаясь ввести в ней цензуру.
    668/936
    Ответить Цитировать
    3
  • я когда посмеяться хочу - захожу на цензор , почитать комментарии ... статья про киборгов в аэропорту - укрбоец хвалится какой он смекалистый - услышал котенка пошел его приласкать и видит типа котенка за веревку оттягивают вглубь помещения , ну он сразу и сообразил что это кацапы в ловушку его заманивают и тд... комменты такие как будто всех их держали в одиночке 20 лет и каждый день приходил русский солдат с георгиевской лентой и жестоко издевался ... а вообще украинцы хороший народ - особенно украинки
    3/7
    Ответить Цитировать
    -3
  • Да ты вообще парниша неортодоксальный

    новость: FTOPS XXIV: победа Олега Сунцова и рекордный кэш Михаила Семина 5 декабря 2013 05:39
    заебали этим городецким ... кто он в покере ? ...… (с) saturn76
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OldBoy @ 25.10.2014)
    P.S. С улицей, бомжами наркоманами и бардаком пусть Макс Кац разбирается, он у нас парень видный, оппозиционер, хочет депутатом стать и городами заниматься, пишите письма ему, мелким почерком.


    Скоро джин кое-кто появится в этой теме, если проклятие лампы не ослабло только.
    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • че вам так эта УПА жить мешает?(численность от 25 до 100 тысяч в разные периоды)
    Почему никто не вспоминает про армию Власова? (численность около 1млн.)
    УПА воевала у себя дома, а не ходила походами ни в Москву , ни в Финляндию,ни в Чехию
    Или когда Сталин с Гитлером хороводы водил и европу делил это забылось?

    у себя дома порядок наведите, а мы у себя сами наведём
    https://www.youtube.com/watch?v=yMN38q5AYR4
    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (HeroOrZero @ 25.10.2014)
    Почему никто не вспоминает про армию Власова? (численность около 1млн.)


    Потому что нехуй его вспоминать. Если власти начнут втирать, что он герой России, боровшийся за ее освобождение, и начнут переписывать учебники истории под это утверждение - все пиздец, культ реального пацана окончательно ебанулся, надо идти на Кремль.
    10/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Странноватая писанина от ТС. Тут даже больше обидой попахивает, чем своим мнением.
    Прожив на Украине, не найти себя и по-сути ничего не добившись, человек уезжает искать себя куда-нибудь(так и не понял где он сейчас. Но там наверное хорошо).
    При этом четко сформировав обиду в себе, что виноваты все, кроме него. Из этого выплывают такие незаурядные посты.
    Очень долго читал ТС. Но то ли утратил идеи для своих незаурядных рассказов, то ли решил воспользоваться модным на данный момент пиаром и раскрыть тему, которую не раскрывал только ну соооооовсем ленивый. Так еще и идет в ногу с модой, начав тему политики, выдавать баны тем, кому его мнение не по-душе. Грацули.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • пусть человек сам решит кто для него герой, а власти и так много чего втирают и кроме учебников истории
    Кому-то и Власов герой , и он найдёт массу доводов
    4/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (HeroOrZero @ 25.10.2014)
    че вам так эта УПА жить мешает?


    Лучше сразу на префлопе друг сбрасывай. Пытаться выгородить УПА, это по степени глупости то же самое как флеш рояль пытаться заблефовать.

    Начнем с того что это не армия, а бандитская шобла, чисто по типу нацгвардии, которая самолично присвоила себе статус армия. В немецких архивах нет ни одного донесения, ни одной даже маленькой сводочки, что УПА нанесла немцам хоть какой то урон. Ни танка она не взорвала, ни поезда под откос не пустила, даже завалящей немецкой роты не уничтожила.

    Когда РККА добралась до западной украины, УПА не удержала линию фронта даже на неделю, сгинув вместе с дивизией Галичина в небытие. Так выходит с немцами УПА не воевала, после того как до неё РККА добралась она самоуничтожилась, с кем за незалежность ридной неньки боролись?

    Правильно с белорусскими селами, мирными жителями и теми кто сдачи дать не может, прикрываясь байками про то как красную армию с территории гонят. Ну чисто как сейчас байками про спецназ ГРУ, вот ничего не меняется в жизни.
    669/936
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (HeroOrZero @ 25.10.2014)
    пусть человек сам решит кто для него герой, а власти и так много чего втирают и кроме учебников истории
    Кому-то и Власов герой , и он найдёт массу доводов


    Ну и зачем тогда Ленина надо было валить. "Да, для нас Ленин отрицательный персонаж, но для многих людей он герой, поэтому мы отнесемся с пониманием. Мы не трогаем Ленина, они не трогают Бандеру. Все тип-топ." - почему то таких рассуждений нигде не было видно.
    11/16
    Ответить Цитировать
    1
1 90 110 111 112 113 132 143
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.