Когда-нибудь побью НЛ500

Последний пост:07.06.2022
245
Статистика
Всего постов
4924
464,858 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.04.2022 +94
12.12.2021 +89
12.05.2022 +70
22.05.2022 +57
28.12.2021 +57
Лучшие посты читателей
DmitryLove +111
Котэ +85
ineluctability +56
Truecollapse +50
NIXONJK +46
Самые активные читатели
1 182 202 203 204 205 224 247
Вы сыграли раздачу против регуляра, где забрали банк 4бетом префлоп. Сразу в следующей же раздаче этот регуляр снова 3бетит вас. Ваши действия:
  1. Расширю ренж 4бета/лузовей зайду под 3бет. Вероятно он тильтует
    4%
    18
  2. Буду играть аккуратно, скорее всего теперь там вэлью
    11%
    44
  3. Вообще похую, буду придерживаться ренжей
    85%
    344
  • Dzont, расписание обязательно составляй хотя бы на след день, примерно во сколько будешь катать, во сколько работать над игрой, когда отдыхать. Такой еще совет не катать больше 4 дней-мозг не развивается, не растешь как игрок, возможно проф перегорание, нужен отдых день полностью без покера. И конечно все телеги, ютубы и форумы убирай с начала до конца сессии, многозадачность нашего мозга - суперпереоцененная штука. Советы покерного психолога (не меня офк)

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (GranMaster87 @ 25.10.21)  

    не катать больше 4 дней-мозг не развивается, не растешь как игрок

    Странная инфа. Всегда казалось, что наоборот - каждодневный труд в итоге приносит результат.

    25/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Infusorium, не, по крайней мере у меня так всегда было на новых работах: ебашишь 5 дней, куча новой инфы, нихуя не понимаешь, за выходные отдохнул и все знания разложились по полочкам. В понедельник выходишь свежий и чувствуешь буст скилла.

     

     В покере у меня все то же самое. Я это знаю, но не применяю почему-то. По-хорошему вообще надо устраивать полный day-off от покера (включая теорию, воды и тд) хотя бы раз в неделю.

    1889/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Это ещё что...я вот совсем старый и ленивый стал - меньше двух выходных мне не хватает, а после двух выходных ваще нихрена не понимаю что происходит)

    так что фигачте, пока молодые  и неженатые)

    99/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Листал перед сном инстаграм и благодаря джипситим узнал, что у меня синдром отложенной жизни  

     

    может кому интересно  

     

     

    1890/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Это свойственно почти всем людям. Человеку всегда чего-то не хватает, а когда всего хватает - не хватает чего-то другого

    20/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • vdgch, тут идея глубже. 


     

    Дело не в том, что мне кажется, что мне для счастья не хватает машины, а когда будет машина, будет не хватать дома, а когда будет дом, я захочу себе небольшой частный самолет. Это примитивно и, действительно, естественно для большинства людей. 


    как я это вижу - речь о том, что человек не может расслабиться и пойти встретиться с друзьями, пригласить девушку на свидание, вообще развлечься каким-либо образом, потому что день для того, чтобы наслаждаться жизнью, в его голове еще не настал. Он настанет позже, когда наступит день Х. И сразу жить захочется, и пройдет апатия/депрессия и тд. Мир перестанет быть серым и заиграет красками.


    У меня сейчас, например, это навязчивая идея закрепления на нл200. Но когда я закреплюсь на нл200, мне будет казаться, что чтобы чувствовать себя реализовавшимся человеком, мне нужно закрепиться на нл1000 и все в моей жизни подождет, пока я этого не сделаю, а потом я заживу.

     

    не путать с тем, что я считаю, что закрепившись на нл200, у меня будет такой финансовый достаток, что я буду счастлив. 

     

    Имеется ввиду, что сейчас я не живу, а существую (не в силу финансовых обстоятельств!!), а ЗАЖИВУ я когда-нибудь потом, когда что-то случится. Но я обязательно ЗАЖИВУ, просто потом. 


     

    возможно сумбурно написал с телефона, но думаю смысл понятен

    1891/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Знакомая херовина, над которой надо работать.  Тут тоже может расписание помочь, типа, с 12ти до 13ти - подвиг, а с 16ти до 17ти - война с Англией. Помимо этого обязательно добавить "праздничных" близких мини-целей, типа а вот тут мы живём на пути к ЖИЗНИ по мере выполнения! Сразу просветлиться ни у кого не выйдет. Психотерапевта бы всем нам)

     

    100/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Tartalia @ 28.10.21)  

    Психотерапевта бы всем нам)

     

     

     

     Давно уже думаю об этом. Ну не про психотерапевта, а про психолога хорошего, но как-то опасаюсь, что друзья подумают, что я не той ориентации. Скажут, ты бы еще медитировать начал))

     

    Про друзей шучу, конечно. Скорее имею ввиду, что в нашем (СНГ) обществе не принято пользоваться такими услугами, в отличие от загнивающего запада, поэтому пока все на уровне идеи у меня.

    1892/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Dzont, да...это тяжко) но, попробуй не относится к этой идее столь серьёзно...чего бы нет, не понравится - забьёшь болт и будешь дальше откладывать=)

    101/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Dzont @ 28.10.21)  

     

     Давно уже думаю об этом. Ну не про психотерапевта, а про психолога хорошего, но как-то опасаюсь, что друзья подумают, что я не той ориентации. Скажут, ты бы еще медитировать начал))

     

    Про друзей шучу, конечно. Скорее имею ввиду, что в нашем (СНГ) обществе не принято пользоваться такими услугами, в отличие от загнивающего запада, поэтому пока все на уровне идеи у меня.

    Какая вообще разница, кто че подумает?) У тебя же, наверняка, есть знакомые, далекие от покера, которые считают, что ты занимаешься какой-то херней? Но ты же к ним не прислушиваешься, а занимаешься своими делами. Считаешь нужным попробовать позаниматься с психологом - пробуй, ты же ничего не теряешь, а то синдром отложенной жизни так никуда и не денется. Выходить из зоны комфорта придется постоянно, зато, вполне вероятно, почувствуешь себя более счастливым.

    8/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Просто периодически надо "отпускать" ситуацию, дать себе расслабиться, побаловать себя и ни о чем не задумываться, чтобы выпустить пар, сбросить давление, напряжение. Иначе это как с мышцей, которую "забивают" до предела и не дают никакого отдыха - эфф-ть резко снижается и начинает уже наноситься ущерб от такого действия, более того, рано или поздно это приведет к своеобразному "срыву", лучше до этого не доводить.

     

    Это если глобально. Если локально, то надо просто специально уделить время для обдумывания и уже окончательно определиться с решением, перестав откладывать, иначе через какое-то промежуток это может стать просто нереализуемо в силу упущенного времени. Допустим, хотел ты покрасить волосы или даже просто сделать какую-то особенную стрижку, но вечно откладывал, а потом резко и быстро начал лысеть и красить стало уже нечего, вариации со стрижкой тоже пропали.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Если мы расслабимся то станем бомжами  ,  думаешь чего бомжи  такие какие они есть,  они постигли дзен в этой жизни вот и не парятся, зачем эта беготня, машина, дом,   плати тому плати этому, эти все псевдо удобства, типа работать 24/7 чтобы потом в больнице  немножко  отдохнуть когда подлечишься, когда можно просто стать бомжом, Хакуна Матата 

    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (hochunl5k @ 28.10.21)  

    Если мы расслабимся то станем бомжами  ,  думаешь чего бомжи  такие какие они есть

    Вполне возможно, что некоторые из них стали такими, потому что слишком много хироколлили ривер:

    Цитата (frozenatra @ 20.08.21)  
    post-55472-1629467130b074_thumb.jpg
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Dzont, нужно ценить и быть благодарным за то, что имеешь здесь и сейчас, тогда возможно будешь получать еще больше.

    Так или иначе у каждого человека есть своя точка "зоны комфорта", но нет никаких гарантий, что попадая в эту "зону" ты будешь счастлив, скорее, получается все наоборот, в такие моменты у человека происходит регресс и начинается депрессия из которой очень тяжело выйти без "пинка".

    Счастья человека заключается именно в постоянном развитии, поэтому то, что ты описал это вполне нормальные желания для разумного человека, просто прими это факт и продолжай свой путь, если устал, просто отдохни...

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я эту хрень (эту т.н. "черту характера") называю сам для себя псеводо-перфекционизмом. И да, тоже подвержен.


    Замечал даже в мелочах.. ну например в Заметках. Давно уже понял, что абсолютно моно-задачен. Всё чем не занимаюсь прямо вот сейчас - выпадает полностью из внимания. И однозначно нужен какой-то ежедневник, который будет всегда под рукой куда я буду вносить дела и прочие озарения, что бы ориентироваться на него в течение дня и быть продуктивным.. 


    НО куда писать? В телефон, что всегда под рукой, мне видите ли не нравится(даже не пробовал). В большой полноценный ежедневник - да супер, но он большой - напряжно таскать, в маленький.. 

    На всяких листочках что под рукой.. порастеряешь, неудобно потом что-то найти. 


    И так уже сколько.. ну лет 5-10-15 .. я бы сказал точно, будь у меня ежедневник. Тот же сидром по сути только в отдельно-взятом вопросе. 

    ХЗ, может в правду уже помощь специалиста нужна. Тут ведь помимо привычки точно и проблемы с уверенностью в себе и т.п.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Dzont @ 28.10.21)  

    У меня сейчас, например, это навязчивая идея закрепления на нл200. Но когда я закреплюсь на нл200, мне будет казаться, что чтобы чувствовать себя реализовавшимся человеком, мне нужно закрепиться на нл1000 и все в моей жизни подождет, пока я этого не сделаю, а потом я заживу.

    Не вижу ничего плохого, чтобы не заниматься почти ничем, кроме покера, если тебе это нравится. Получаешь удовольствие, а что ещё нужно? 

     

    Но на время даунстрика всё таки нужно найти себе какое-то занятие   

    26/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • В покере те, кто радуется жизни, обычно перестают расти. Сам решай, где ты начнёшь радоваться. Есть исключения, сам решай, исключение ты или нет.

     

    Не помню в каком топике сегодня прочитал, что в покере главное совсем не поехать кукушкой, успеть свалить до этого. Люто плюсую.

     

    Покер он не про счастье или свободу, покер про боль и про ебошить пока можешь.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • А что обычно вкладывается в понятие отложенной жизни? Ну т.е. что нужно делать человеку, чтобы его жизнь не выглядела как отложенная? Путешествовать, часто и весело проводить время с друзьями, ходить по кафешкам, много знакомиться с новыми людьми и т.п? Ведь иногда действительно человек не может делать какие-то вещи из-за ограничений, банально - финансовых. И ему действительно нужно это событие Х.

     

    Да, наверное, проблема, если вы считаете своим событием Х - рост доходов на 10-20% (да даже в 2 раза, но не с 500 долларов до 1000, а с 5000 до 10 000) или что-то подобное. Но если событие меняет важу жизнь, пытаться реализовать его - это нормально. Учиться, чтобы сменить профессию, работать над игрой, чтобы вырасти с нл2 до нл100. Пытаться занести турнир с призовыми в сотни тысяч долларов при текущих доходах в пару тысяч и т.д. Хотя если человек для этого играет в лотереи или ходить в слоты - то, конечно, здесь уже другого плана проблема.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • 1893/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
4923 поста
1 182 202 203 204 205 224 247
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.