Sh sng. Неогорчаемая Supernova.

Последний пост:10.02.2018
428
Статистика
Всего постов
2847
529,917 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.09.2011 +174
30.04.2012 +120
01.05.2012 +105
21.03.2013 +100
11.09.2011 +96
Лучшие посты читателей
Макас +45
однозначно +45
rezzo +43
однозначно +43
vozduh +43
Самые активные читатели
1 108 128 129 130 131 143
  • Цитата (seregabender @ 10.2.2016)
    тот просто посмотрел как он играет,


    Не думаю. Говорю же играю по 10к рук в день, что тоже редкость. Больших раздач с Толяшей имел штук 10. Если следовать теории заговора, то половина поля должно было посмотреть его стрим, чтобы результаты игры изменились.

    Я вот тоже стрим в пол глаза смотрю. Понять из него что Толяша разворачивает ривер по второй паре не смог. Дело не в стиле, а в том что он блайнды слишком легко отдает.
    822/936
    Ответить Цитировать
    0
  • OldBoy, возможно... думаю после окончания марафона, если его сильно попросят, то Толя выложит статы по позициям...там и увидим "отклонения"
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • OldBoy, спс за анализ.
    10/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Считаю, что ему нужно было играть меньше столов, 6-7. Очевидно, что на одном РБ марафон не вывезти, а на профит играть 8 столов не выходит (скорей всего поверил в свой винрейт после первого дня). Делать выводы по фолдам на блинах на основании 900 рук не очень. Нету регов, которые защищают против BU больше, чем против SB.
    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mishok @ 10.2.2016)
    меньше столов, 6-7


    Та ни. Я вот тоже играю 8 столов зума, но в отличии от Толяши бигстеком не сижу. Максимум сколько получается сыграть это 4500-4600 рук за 3 часа. Итого при условии 9 часов игры в день выйдет 15к рук. Ну допустим. Умножаем это на 8 дней, итого 120к выходит.

    Допустим играем NL16 NL25, средний блайнд получается 20 центов. Итого при игре 5бб на 100, выходит 1200$ профитом. По рейкбеку не знаю сколько там у Толяши выставлено, но допустим 30%. 1000 рейка на NL25, 600 рейка на NL16. Чуть меньше 500$ рейкбеком выходит.

    Что получается? Фигня получается. 1700$ суммарно ожидание, и это при условии игры на 8 столах, а не на 6. Так это еще в 5бб на 100 надо играть, поди сыграй при условии игры 9 часов в день.

    Все Толяша правильно делал короче. Только играя 30к рук в день, можно было отыграть этот марафон. Любые другие варианты не возможны, потому что жестко упираются в ограничение максимального евбб. Все любят попиздеть, о том что им только дай волю, они как ворвутся со своих NL200, на NL25, как порвут поляну в +10бб, но в такие прохладные истории верится с трудом. По крайней мере пока был возможен майнинг я подобных ребят чей то не наблюдал.
    823/936
    Ответить Цитировать
    0
  • OldBoy, скажи, где я ошибаюсь?

    это я написал в теме марафона Толи, но там ни кто так и не ответил....

    Цитата
    сыграл на нл5 73284 рук
    набил 1516 vpp
    рэйка набил 177$
    чему же равен рэйкбек?

    1516 vpp - это 75,8$ (для супеновы, где 1000 vpp - это 5000 старскоинов или 50$)
    а 75,5$ от 177$ - это 42,8%... а Толя поставил для расчётов % рэйкбека = 27,5

    если я ошибаюь, поправте...
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (seregabender @ 10.2.2016)
    OldBoy, скажи, где я ошибаюсь?

    это я написал в теме марафона Толи, но там ни кто так и не ответил....



    888_poker-800x4502.png


    Я не знаю, ну вот картинка с подсчетами по новой системе. Там вроде выходит у первой суперновы 28%. Рейка с 250к рук на NL16-25 выйдет 3200. Итого около 1000. Оставшиеся 1500 надо где то с соперников размутить. Это где то 3бб на 100 рук. В эту схему я верю.

    Схема играем в 2 раза меньше, и мутим с соперников 2000 играя в 8бб на 100 рук представляется сомнительной по причине своей дисперсии.
    824/936
    Ответить Цитировать
    0
  • OldBoy, я видел эту табличку и у меня супернова, но какой точно рейкбек у меня, я так и не вкурсе

    перепроверяю первый подсчёт.... зашёл в ХМ2....

    сыграл 94430 рук, набил 1912 vvp, рейка набил 223$...
    1912 vvp - это 95,6$.... а это опять 42,8% от 223$.... хз что не так?....
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 825/936
    Ответить Цитировать
    0
  • OldBoy, вот сам зайди в ХМ2 и прикинь...там расчётов то на 2 минуты
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • а если я прав, то это будет хорошая новость для Толи
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (seregabender @ 10.2.2016)
    OldBoy, вот сам зайди в ХМ2 и прикинь...там расчётов то на 2 минуты


    А мне то чего прикидывать? Я платина, у меня все четко как в аптеке 25% и все.
    826/936
    Ответить Цитировать
    0
  • жаль, что так ни кто и не ответил, где я не прав...
    ладно, буду дальше думать, что у меня одно такой аху...й рейкбек
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты б скинул вальтов?)
    11/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Пфф, как сейчас помню начинал катать по стратегии ССС. Выиграл 5 блайндов? Свалил со стола. Потом была МСС, выиграл 20 блайндов? Свалил со стола. Сейчас с успехом придерживаюсь старой школы. Выигрываю 40 блайндов и сваливаю.

    Соответственно в ситуации Толяши я не могу оказаться физически. Лично я жму до упора и не могу придумать ни ситуации в которой я скидываю KK ни ситуации в которой я скидываю JJ. Однако там в теме кто то спалил тему.

    Цитата
    Старший фулл (JJ) исходя из относительной силы рук - это не 2-ая по силе рука, а сильно хуже.
    Вторая по силе рука (после каре 99) - это старший 9х фулл, потому что он блокирует натс. Он конечно проигрывает старшим фуллам (JJ и TT), но эти руки оппоненту нет никакого смысла пушить на наш рейз из-за наличия в нашем диапазоне 99, вес которых достаточно велик для того, чтобы сделать ожидание от пуша JJ и TT хуже кола. Поэтому, оценивая J9 против диапзона олл-ина оппонента, мы должны считать, что не можем проиграть 99 (так как блокируем их), не можем проиграть JJ TT (так как их нет в диапазоне пуша оппонента) и можем только поделить против тех же самых J9, а у всех остальных рук мы выигрываем.

    Таким образом происходит смещение относительной силы рук, исходя из диапазона ставки оппонента.
    Это та же самая причина, по которой регуляры, на досках где не доехало флеш-дро склонны делать колы пускай и с маргинальными но руками, которые не блочат флеш-дро, чем с топ-парой, которая имеет блокер на флеш-дро


    Это что такое? Чому мы на флеше который не вышел должны зарывать топ пару с блокером на флеш и колить маргинальные руки?

    Ну окей нет блокера на руке, значит у противника больше флешей. Но блокер то с топ парой. Вдруг нас тонко велью бетят. Зачем я должен топ пару выбрасывать, а по второй паре без блокеров на флеш закрывать? Что за концепция такая?
    827/936
    Ответить Цитировать
    1
  • Что то я помню подобное на pokerability рассказывали. Но там какой контекст был. Дошли до ривера, хотим заколить 50% рук. Смотрим лучшие руки. Так хороших рук слишком много. Окей колим те которые без блокеров по флешу, выбрасываем с блокерами. Спектр сузился, оверколов нету. Ну и славненько.

    Однако такая хуйня что блокеры это оказывается главное, а топ пара там или маргинальщина на руке это маловажное, это видать весьма продвинутая концепция. Я еще до нее не дорос. Ну так хули удивляться NL25 же играю.
    828/936
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и да, вот с этого посмеялся оппоненту нет никакого смысла пушить на наш рейз из-за наличия в нашем диапазоне 99, вес которых достаточно велик для того, чтобы сделать ожидание от пуша JJ и TT хуже кола

    Правда что ли? . Чё там, топ реги до сих пор грозятся прийти на NL25 и порвать поляну? Удачи
    829/936
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты удивишься насколько отличается эквити рук с блокерами и без против спектров реалистичных вельюбетов в крупных потах (где дипазоны сужаются и эффект блокеров становится более мощным).

    А по поводу блокеров на флеш (особенно на туз) еще бабушка надвое сказала, т.к. в реальности даже оверагро ребята чекают ривер с Axss, поэтому наличие блокера по флешу сильно меняет картину (особенно в бет потах и т.д.). Мне кидали раздачу, где в 3бет поте пиосолвер предлагает выкидывать тузов без блокеров и делать кол с AsQx на миссед фд борде.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • По Толяше, заметил у него сегодня новую линию. Во первых он начал колить на СБ, раньше такого не было. Во вторых заколив с СБ он играет донк-фолд. Возможно он пересмотрел игру и начал бороться за блайнды. Это правильно.
    830/936
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mishok @ 11.2.2016)
    Ты удивишься насколько отличается эквити рук с блокерами и без против спектров реалистичных вельюбетов в крупных потах

    А по поводу блокеров на флеш (особенно на туз) еще бабушка надвое сказала, т.к. в реальности даже оверагро ребята чекают ривер с Axss, поэтому наличие блокера по флешу сильно меняет картину (особенно в бет потах и т.д.). Мне кидали раздачу, где в 3бет поте пиосолвер предлагает выкидывать тузов без блокеров и делать кол с AsQx на миссед фд борде.


    Что то я чувствую что отставать начинаю. Что лучше купить Pio Solver или Simple Postflop?
    831/936
    Ответить Цитировать
    0
2846 постов
1 108 128 129 130 131 143
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.