Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:Вчера, 16:57
484
Статистика
Всего постов
6125
1,087,176 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 246 266 267 268 269 288 307
  • Fenomenico, неужели люди до сих пор лечат горло леденцами и какими-то спреями? это же дичь полная, если бы хотел разобраться в вопросе, то это заняло бы 10-15мин. Если простуда или ангина, то нет ничего лучше Йодинола или хлоргексидина (в дозировке 0.05%). Самый дешевый и самый лучший способ вылечить горло. Иногда конечно проблема гораздо глубже, но если именно только горло, то нет ничего лучше

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bannerpilot @ 30.05.23)  

    Если простуда или ангина

    В том-то и проблема, что это не простуда и не ангина. В диагнозе "хронический фарингит". Я хотел разобраться в вопросе и это не заняло 10-15 минут. Терапевт отправил к лору, ЛОР расписал всё по пунктам, тщательно осмотрев горло. Миндалины, связки, всё остальное - в порядке. Без обид, но если ты не ЛОР или какой-то другой профильный специалист, то почему я должен прислушаться к твоим советам? Я был у терапевта, тот назначил лечение, в том числе с полосканиями фурацилином (насколько я понял та же херь. что и хлоргексидин), оно не помогло, я пошёл к более узкому специалисту, он назначил лечение, которое я сейчас стараюсь проводить. Если не поможет, пойдём дальше.

    2323/2580
    Ответить Цитировать
    0
  • besh, 11,6 вроде написано. Или на гг это что-то другое означает?

    41/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Такая ситуация - играю plo-5 где-то полгода, откатал больше 100к  раздач pl2 на GG. Играю стабильно в плюс. Поднакопил банкролл и полез на лимиты выше(до pl25) и понял, что там играется даже легче(отыграл 20к+ раздач 15 бб/100 с учётом рейка, хотя чувствовалось что дико не везло) и отпало всякое желание играть ниже pl10 так как учусь и времени на гринд особо нету. Однако понимаю, что с банкроллом в 25-50 бай-инов играть в пятикарточную = слить все деньги. Так вот вопрос - есть ли такие бэкинговые фонды, школы с минимальными требованиями?  А то во всех что я нашёл - условие - отыграть больше 100к на pl25 и выше.

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bannerpilot @ 30.05.23)  

    Fenomenico, неужели люди до сих пор лечат горло леденцами и какими-то спреями? это же дичь полная, если бы хотел разобраться в вопросе, то это заняло бы 10-15мин. Если простуда или ангина, то нет ничего лучше Йодинола или хлоргексидина (в дозировке 0.05%). Самый дешевый и самый лучший способ вылечить горло. Иногда конечно проблема гораздо глубже, но если именно только горло, то нет ничего лучше

    эта хрень прочищает гадости , которые накопились внутри горла.

    а причину не устраняют.

    Это же вирусная тема.

    нужно противовирусные.

    никакой лук, чеснок, мед с лимоном не помогут против вирусов.

    47/50
    Ответить Цитировать
    0
  • fish_Fishera, напиши по этому вопросу мне в личку, сам играю в фонде без жестких требований по дистанции. а порог входа 100% пройдешь, если у тебя есть тот опыт, что ты описал

    30/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BellySmith @ 31.05.23)  

    эта хрень прочищает гадости , которые накопились внутри горла.

    а причину не устраняют.

    Это же вирусная тема.

    нужно противовирусные.

    никакой лук, чеснок, мед с лимоном не помогут против вирусов.

    Хронический фарингит тема или бактериальная или грибковая.Большинство вирусов долго не живут в организме,поэтому противовирусные тут точно не помогут.Травки хорошо помогают,череда,ромашка,листья шалфея,тот же эвкалипт.Спреи на основе прополиса.Хлоргексидин тоже эффективный и против многих видов грибов и против многих бактерий + после полоскания создается защитная пленка,что делает его незаменимым при лечении кандидоза,например.

    14/37
    Ответить Цитировать
    0
  • 30 мая: пл5 рег, профит -13,8, лб +1,5, фриролл +48,2, приложухи +48,8, итого +84,7$

    4iEiOSp.png

    4iEiFIp.png

    4iEiM1L.png

    Сыграл часовую сессию на регстолах, жопа знатно сгорела. Основной минус пришёлся на одного и того же оппа, который был в лютом годмоде, сидел катал 94/35, при этом хитал все доски, а не, которые не хитал, перекупал к риверу. Опять было полное ощущение какого-то пихалова ))) Ну да фиг с ним. Понял, что регстолы в формате гринда 16 столов для меня точно хуже зума:


    1) слишком много экшна, интенсивность выше, чем на 4 столах зума. Если и возвращаться на регстолы, то не больше 12 штук катать

    2) постоянно разваливающиеся столы, где-то ХА, где-то 3макс, где-то одни реги остались, надо менять

    3) ХА и 3макс постоянно требуют дополнительного внимания

    4) приходится грузить 5 карт, это всё-таки немного другая игра

    5) необходимое число столов набирается не в любое время

     

    Из плюсов - практически халявный лидерборд. За час интенсивной игры набивается 300-330 очков (в ХХ будет 450-500), а в среднем топ-1 обычно 1,5-1,8к очков, то есть по сути 5-6 часов игры или даже 4-5, если играешь ХХ. Но это конкретно про 5-й лимит.

    Пока мне больше нравится идея гринда на лидерборд зума, тем более что и винрейты там позволяют нормально наживать. Регстолы стоит играть однозначно только бамхантом, меньшее количество. Я такое не люблю - в момент, когда я готов и хочу играть, может просто не быть нужного числа хороших столов. Но с подъёмом по лимитам так или иначе придётся к этому прийти, не уверен, что зум выше 25-ки в принципе бьётся даже с лидербордами.

     

    После подгорания решил, что пора сдуть пыль с приложух и покатал остаток вечера там. Получилось недурно, играл лимиты от ПЛ4 до ПЛ10, и на 10-ке немного апнуло, за счёт чего и плюсанул, по ЕВшке наверное в раза меньше было бы, но это хз, играю без трекера там.

    Утром приятно удивил фриролл, в котором стек был не особо большим. Правда проспал все будильники, и сегодня снова будет сложно бороться за лб зума, ну зато выдрыхся, это тоже полезно.

     

    fish_Fishera, по бекинговым фондам не особо подскажу, но у меня есть ощущение, что фонды сейчас чуть ли не дерутся за даже слабоплюсовых игроков. Так что не думаю, что у тебя будут проблемы с "трудоустройством", если ты действительно неплохо играешь ))

    2324/2580
    Ответить Цитировать
    15
  • Скажите а покеркрафт у всех правильные цифры показывает? )

    А то у меня в нем графики одни, а в кассе другие цифры 😂

    В кассе почему то  сильно поменьше 😂

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fbRip @ 01.06.23)  

    Скажите а покеркрафт у всех правильные цифры показывает? )

    А то у меня в нем графики одни, а в кассе другие цифры 😂

    В кассе почему то  сильно поменьше 😂

    Он не учитывает рейк

    12/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Faustx @ 01.06.23)  

    Он не учитывает рейк

    Вот в чем собака зарыта ))

    А кто нибудь импортировал  руки из покеркрафт в HandNote? Он  с ними нормально работает?

    Или в какую прогу лучше их засунуть?

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fbRip @ 01.06.23)  

    Вот в чем собака зарыта ))

    А кто нибудь импортировал  руки из покеркрафт в HandNote? Он  с ними нормально работает?

    Или в какую прогу лучше их засунуть?

    Я пробовал в бесплатный h2n, у меня всё криво было, но возможно виновата кривизна моих рук. Лицензионный хм3 справляется отлично

    2325/2580
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Torchidze @ 30.05.23)  

    besh,а с другой стороны в раздаче рег,у которого ничего кроме АА не будет в 4бет поте и чувак сэкономил 50бб.Или мы не должны думать что у оппа?

    У хорошего рега в 4-бете явно не только ААхх. Но если все настолько плохо, что он 4-бетит только АА, тогда лучше вообще не заходить под его 4-беты с руками содержащие А.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BellySmith @ 31.05.23)  

    эта хрень прочищает гадости , которые накопились внутри горла.

    а причину не устраняют.

    Это же вирусная тема.

    нужно противовирусные.

    никакой лук, чеснок, мед с лимоном не помогут против вирусов.

     А существуют ли противовирусные препараты вообще? По моим данным нет . Хоть пей лекарства, хоть нет, время болезни всегда одинаковое. А вот как раз мед, лимон, чай и все, что помогает ускорить метаболизм и быстрее выводить из организма продукты распада вирусов, как минимум облегчает течение болезни и уменьшает риск получить осложнения. Как говорил мой врач: иммунитет + постельные режим + обильное питье - единственное лекарство от вирусных заболеваний.

    15/43
    Ответить Цитировать
    1
  • ProfessiANAL, В смысле не заходить? Хочется же уе... переехать аа. Почти все для этого играют

    42/106
    Ответить Цитировать
    1
  • 31 мая: пл5 зум, профит -13,9, лб +3, фриролл +19.6, итого +8,7$

    4iEGhZq.png

    Не удалось на мажорной ноте закончить, но и всякой грязи насдавали немеряно. Каждый день убеждаюсь, что играть проще, выбирать прямые линии без ловушек, и меньше коллировать ривер, всё, и будет лимит в 10+бб/100 биться.

     

    Итоги МАЯ:

     

    Профит: ~+600$

     

    Табличка:

    4iEHMPT.png

    Статы ХМа и график 5 карт:

    4iEH8EX.png

    4iEGru0.png

    Цели:

    На май сложно строить планы. Будут дни рождения мой и друзей, в середине месяца запланировали что-то типа настольного кемпа на пару-тройку дней у одного из друзей дома, когда его домашние уедут. У меня жена с детьми тоже вроде как поедут на соревнования в Москву.

    С другой стороны, похудательный форумный марафон подходит к концу и надо сделать последний рывок. До моей цели нужно за месяц скинуть 6кг, почти нереально, но при этом для победы возможно будет достаточно и меньшего результата, поэтому сдаваться/расслабляться точно не вариант. Хотел подключить бег в мае, но погода и здоровье не особо способствуют, буду смотреть.

    По покеру буду ориентироваться ан 100к рук как на адекватную цель. В идеале вернуться и закрепиться на ПЛ10.

    Начнём с хороших новостей - форумную мазу по похудению я выиграл. Без достижения заявленной цели, но с лучшим результатом среди остальных спортсменов. В мае было сложновато себя замотивировать - знал, что цели уже не достигну, а от пары кг особо ничего не менялось. Помог анонс грядущего выступления группы. Когда понял, что нужно будет ещё какое-то время продержаться в форме, появилась лишняя мотивация. При этом в последние пару недель и диету не особо соблюдал, и ходил не так много, и без упражнений. Но в последний день вечером сделал заход на 15к шагов, плюс потом ещё пробежкой добил, выгнав воду из организма для контрольного взвешивания. Теперь можно отжираться к зиме для следующей мазы  


    По покеру - метало знатно и по лимитам, и по дисциплинам, всё как в названии. Вернулся в зум, думаю, это правильное решение. Сожрал прилично недодачи, больше 200$, но справедливости ради, 50 вернулось в 5 картах, кстати 5 карт вроде начал стабильно в плюс играть, тоже хорошо. Было 3 оффлайн сессии, они тоже в плюс все (в табличке они в графе приложух, не хочется ещё один столбец делать), были заплывы в спины, оба неудачных, но оба с лютой недодачей, и даже сессия в приложухах. По дистанции почти 90к рук, + оффлайн + приложухи и спины, в целом норм в общем, но надо больше. Надо существенно больше, чтобы выбраться из этой задницы, а у меня есть такой план.

     

    В остальном чуть подостыл к настолкам, наигрался, и это хорошо, потому что не отвлекает от работы. С группой готовимся к выступлению 10 июня, по ходу мы чуть ли не открывать будем весь летний движ. Весь май пытался вылечить горло, пока безуспешно, но хотя бы к врачам сходил, и выяснил, что к чему, сейчас вроде положительная динамика. Провёл первый за полгода стрим, как долечу горло, планирую продолжать.

    Прилично накалилась военная обстановка в регионе. Пока всё же в стороне от нас. Пока. Берегите себя и близких, и цените то, что у вас есть.


    Впрочем, не будем о грустном. Лето пришло, в конце концов! Хорошей погоды и хорошего настроения!

     

    З. Ы. По похудению наверное отдельный пост сделаю ещё, что получилось, что нет, может кому будет полезной инфа.

    2326/2580
    Ответить Цитировать
    26
  • Начинаешь верить в рейзы от фишей, и по свински (привет Инвокеру) добирать с сильной рукой - как по мне главный секрет этой микро помойки)

    С каким средним стеком во фриролл попадаешь? Смотрю 3 дня подряд залетело. У меня 1-2 раза в неделю максимум  в призы залетает.

    13/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenomenico @ 01.06.23)  

    Я пробовал в бесплатный h2n, у меня всё криво было, но возможно виновата кривизна моих рук. Лицензионный хм3 справляется отлично

    у меня тоже самое. Я так понял там виноват конвертер рук(h2n не понимает формат pokercraft-a). Подвох заметил, когда у меня в одной раздаче показало по ev -70$ хотя там всего -10$.

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Faustx @ 01.06.23)  

    С каким средним стеком во фриролл попадаешь? Смотрю 3 дня подряд залетело. У меня 1-2 раза в неделю максимум  в призы залетает.

    Ага, 3 подряд, имею право на 2 шкатулки  . Средний стек где-то 25к в последнее время. При этом видел ребят со своего лимита со стеками 100-200к, хз где они умудряются набивать столько, может в дипах отмораживаются специально. Ну у меня март-апрель по ощущениям была недодача во фриролле, в этом месяце видимо чуть больше положенного насыпало.

     

    По горячим следам про похудение пост. На правах победителя мазы могу немного поумничать  При желании вы разумеется можете нарыть тонну инфы о похудении, диетах, тренировках. Я больше про свой опыт.

    На мой взгляд, в похудении важны 3 аспекта:

    1) диета

    2) физуха

    3) психология

     

    Что касается диеты. Я убирал углеводы там, где мог. Отказывался от сладкого, мучного, хотя люблю и то и другое очень. В этот раз смог полюбить ненавистную ранее гречку, всё оказалось просто - слегка заправлял её соевым соусом, и вуаля, блюдо играло новыми красками. Ну и в целом поменьше жрать, разумеется )). На завтрак у меня обычно была как раз гречка или ещё какая каша, если жена чё-то другое утром детям варила )), с гречкой или кусок курицы, или ветчины, короче, какой-то белок нужен. На худой конец яйца, варёные или жареные. Яйца вообще на диете топ- продукт, тем более я их люблю в любом виде (ну кроме сырого). На обед побольше мяса или рыбы, можно с гарниром, можно без, овощичек, просто так или в салате. Я без изысков - огурец. помидор, редиска. Зелень не особо люблю, но по возможности жрал тоже. Ужин - творог. Не обезжиренный, а нормальный, и со сметанкой! И чуть ли не со столовой ложкой мёда. Ни хрена не диетично, зато вкусно!

    Когда надо было чё-нибудь быстренько перекусить, иногда пользовался полуфабрикатами. Раньше всякие чебупели жрал, но в последнее время разонравились, то ли хуже делать стали, то ли избаловался. Поэтому брал наггетсы (Вязанка), куриные или индейку. В городе иногда себя шавухой баловал. А чего? Мясо с овощами, вполне диетично, ну да, немного соуса, но куда без него?

    От алкоголя можно считать не отказался совсем. Просто я его не так часто употребляю, плюс ничего крепче пива пить не могу. Собственно, раз в недельку это было 2-3 литра разливного пивасика, с гренками, орешками, чипсами, короче вообще мимо диеты. Но тут мы работали на 3-й пункт (психология)  

    Ну и в целом обычно выходные у меня получались вроде чит-милла. По субботам ходил на настольные игротеки, там покушать толком возможности нет, поэтому брал с собой в рюкзак булки и шоколадки с йогуртом. Мне повезло наверное, но я могу полноценно наесться сладким (жена моя, к примеру, не может), условно говоря сожрав 100 грамм булки на 400 калорий я чувствую сытость как после полноценного обеда с мясом и гарниром на те же калории, но существенно больше по весу.

    Но это всё только на выходные, по будням возвращался к сдержанной диете. При этом если прям чего-то хотелось сожрать - сырников там жена вкусных напекла или оладушков, ну съедал, просто не как обычно по 5-7 штук, а 1-2 и хватит ))

    По напиткам всё было далеко от здорового питания. В основном пил газировку, правда бескалорийную. Но в целом за это время сократил её количество и добавил обычную водичку. Чаи-кофеи не особо люблю, поэтому редко.

    Фрукты не ел вообще. За 5 месяцев не съел ни одного яблока, ну максимум пару штук апельсинов. А, ну бананы ещё, но они не особо диетичные, так что их просто как за полноценный приём пищи вместо завтрака или ужина иногда. А чтобы не пичкать себя насильно овощами/фруктами/зеленью ради витаминов, купил в аптеке мультивитаминки, и ел их вместо всего вот этого вот.

    Из прочей химии что ещё жрал. Омегу-3, взял большую банку на Озоне, 1200 капсул вроде, до сих пор ещё не доел, но в среднем по 3 штуки в день вместе с едой старался принимать. Из бадов взял спирулину. Хз, про неё отзывы смешанные, вроде как должна снижать аппетит. Объективно оценить не могу, но на протяжении всей диеты не могу вспомнить особо случаев, когда прям хотелось есть, а было типа нельзя. Или я себе не жёсткие ограничения ставил, или спирулина всё-таки сработала. Ещё какое-то время вместе с детьми отдельно витамин D пил. Ну и всё.


    По физухе. По-хорошему конечно надо идти в зал, силовые, кардио, все дела. У меня не было времени и желания на это. В качестве кардио у меня была ходьба. В среднем наверное за эти 5 месяцев получилось около 5к шагов в день, то есть не особо интенсивно. Я нашёл чит - тупо ходил по дому. Из зала на кухню и назад, 20 шагов в одну сторону. Каких-то 50 кругов - и вот уже 1к шагов!  Думаю, не каждому такое подойдёт, но мне было норм. Особенно хорошо было пройтись между рабочими сессиями, собраться с мыслями, немного размяться. Когда было скучно, врубал аудиокнижку на телефоне.

    Из силовых просто делал дома упражнения - отжимания, приседания, пресс, гантельки. Некоторое время занимался по приложухе:

    4iEVyTF.jpg

    Весьма годно, какие-то новые упражнения узнал, плюс там можно под себя подстраивать уровень сложности, удобно. В последние пару месяцев подрасслабился, и занимался меньше, но если зимой мне и 10 отжиманий было сложно сделать, то сейчас 30-ку вполне могу. Из того, что не смог - подтягивания так и не осилил, пробовал, пытался, но никак, нужна системность упражнений, а когда нет даже небольшого прогресса, сложно себя заставлять.

    В целом за это время самочувствие улучшилось, не помню, когда последний раз болела голова или ещё какие недомогания.

    А, ну и больше бытовой активности. Все эти месяцы 80% ходил вниз по ступенькам (живу на 10-м этаже), и где-то 50% вверх тоже. Халявил только если куда-то спешил, ну или много вещей с собой было, чтобы подниматься. Мусор там лишний раз вынести. До магазина лишний раз пешком пройтись и т. д.

    Вообще мы же худеем на дефиците калорий. Можно убрать потребление, а можно увеличить расход, в идеале и то и другое. Но как по мне - главное без фанатизма, и тогда не будет проблем с 3-м пунктом.

     

    Психология. Тут важен старт и важна искренность и серьёзность ваших намерений. Я за последние лет 5 точно больше десятка раз начинал "новую жизнь с понедельника", диету и вот это вот всё. Но по-хорошему только раза 3 это было серьёзное намерение, и дважды удавалось достичь нормальных результатов. Важно настроиться на сам процесс, а не на результат. Вам должно быть прикольно чувствовать голод или делать упражнения, когда становится тяжело. Если мотивировать будут только конечные цифры на весах, до которых ещё далеко, то скорее всего ничего не получится - продержитесь на силе воли пару недель, потом сорвётесь и забьёте. Пари и марафоны могут стать дополнительной мотивацией, а могут наоборот начать дизморалить вас, если что-то пойдёт не так, так что тут всё индивидуально. Мне в этот раз марафон хорошо помогал, потому что удалось со старта показать хорошие результаты, выйти в группу лидеров, и хотелось оставаться там подольше ))

    Но вообще люди все разные, у всех разные организмы с разным метаболизмом, у всех какие-то свои психологические бонусы и проблемы. Самое главное - найдите тот вариант, который подходит лично вам. Вас прёт от быстрой сушки? Хотите терять по 2кг в неделю и вас прёт от изнуряющих тренировок - вперёд! лишь бы здоровье позволяло. А может наоборот, любые ограничения вас напрягают, поэтому можно просто слегка уменьшить объёмы порций, чуть-чуть добавить физ активности, хотя бы пару тысяч лишних шагов в день, и вы тоже начнёте худеть, просто медленнее, но зато будете в комфортных для себя условиях.

     

    Короче всем удачи в этом нелёгком деле, а я пойду съем шоколадку  

    2327/2580
    Ответить Цитировать
    31
  • 24 дня. Прям пчёлка.

    43/106
    Ответить Цитировать
    0
1 246 266 267 268 269 288 307
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.