Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:25 апреля
484
Статистика
Всего постов
6125
1,087,780 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 209 229 230 231 232 251 307
  • Цитата (Deore @ 03.11.22)  

    По твоему мнения может быть и я. А по мнению математики конкретной раздачи сказочный ****** здесь ты, тут нечего больше обсуждать. Готов замазать на приемлемую для тебя сумму от 500 до 10к$, что ты несешь лютейшую дичь и пуш тут стандартное мегаплюсовое действие.

    как здесь могло быть мегаплюсовое действие если ТС проиграл раздачу? логично не?

    21/33
    Ответить Цитировать
    -26
  • Цитата (Tj741 @ 03.11.22)  

    как здесь могло быть мегаплюсовое действие если ТС проиграл раздачу?

    Дважды сказочный, не вижу смысла спорить с идиотом, чао. 

    P.S. если найдешь бабки на мазу, пиши в личку, готов тратить своё время на таких персонажей только платно

    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Tj741 @ 03.11.22)  

    Ну в холдеме да, но тут ты еще две карты лишние не учитываешь?)

    Tj741, в холдеме 80% на победу,а в омахе из за лишних карт 60%,все равно надо пихать а не коллировать в надежде попасть в сет или словить натсовый фд:)

    4/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Deore, ээээ, алё! Это не моя цитата!  

     

    Я такого не писал.

    27/63
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Torchidze @ 03.11.22)  

    Tj741, в холдеме 80% на победу,а в омахе из за лишних карт 60%,все равно надо пихать а не коллировать в надежде попасть в сет или словить натсовый фд:)

    Я соглашусь с тобой, если мы оба запушили префлоп на весь стек, но не в той ситуации когда ты увидел флоп и в него не попал.

    22/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MVSRussia @ 03.11.22)  

    Deore, ээээ, алё! Это не моя цитата!

    Сорян, поправил, оно или само или я таки сказочный криворукий *****  

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tj741 @ 03.11.22)  

    как здесь могло быть мегаплюсовое действие если ТС проиграл раздачу?

    Если ТС выиграл раздачу - действие мегаплюсовое. 

    Если проиграл - мегаминусовое. 

     

    Нечего тут больше выяснять, расходимся. 

     

    Tj741, от души за вечернюю дозу кринжа, порадовал. 

    1/1
    Ответить Цитировать
    36
  • Newelen, ты ли это???? 

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Изи пуш, печатаем деньги в этом споте. Никто даже не заикнулся как часто опп будет фолдить

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tj741 @ 03.11.22)  

    Я соглашусь с тобой, если мы оба запушили префлоп на весь стек, но не в той ситуации когда ты увидел флоп и в него не попал.

    И как по твоему нужно было ТСу делать? 

    Поставить 40 бб, увидеть что опп ставит и падать? Если ты так делаешь, то самое мегаплюсовое для тебя действие - скидывать тузов на префлопе.

    С чем опп заколил бы такие ставки на префлопе? Не запихал дальше, а заколил? - Вот в большинстве случаев у ТС и было бы 35%, которые требовались (ну 30% точно бы было). Тем более опп мог запихать и чисто в блеф, так как понятно что у ТСа тузы, а борде дама и 9. 

    Так то почти всегда оппу после чека уже самому придётся принимать трудное решение и проблема ТСа в том что оппу тоже 35% хватает.

    Просто оппу на флопе выпало почти лучшее что может быть, а решение ТСа единственно верное тут, на мой взгляд.

    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Пожалуй, это самый комплексный разбор раздачи за всё время существования блога  

    2069/2580
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (TakaRus @ 04.11.22)  

    И как по твоему нужно было ТСу делать? 

    Поставить 40 бб, увидеть что опп ставит и падать? Если ты так делаешь, то самое мегаплюсовое для тебя действие - скидывать тузов на префлопе.

    С чем опп заколил бы такие ставки на префлопе? Не запихал дальше, а заколил? - Вот в большинстве случаев у ТС и было бы 35%, которые требовались (ну 30% точно бы было). Тем более опп мог запихать и чисто в блеф, так как понятно что у ТСа тузы, а борде дама и 9. 

    Так то почти всегда оппу после чека уже самому придётся принимать трудное решение и проблема ТСа в том что оппу тоже 35% хватает.

    Просто оппу на флопе выпало почти лучшее что может быть, а решение ТСа единственно верное тут, на мой взгляд.

    Ну смотри, ТС вложил на префлопе в банк 36бб, он потерял только треть стека, если бы он вложил на префлопе 50-60бб то тут конечно пуш на флопе без вариантов нравится нам или нет, даже если у оппа убрать этот доезд сетом в даму, у него могли бы также быть две пары (Q9, 29, Q2) или стрит дро (JTxx, KJxx а может там даже KKJT) и даже против них мы стоим не очень, мы на этом флопе вообще ничего не блочим, если ты в позиции ставишь на флопе в него после его чека, скорей всего он запушит в тебя свои пары и стрит дро, не исключаем также нижние сеты, и по факту нам остается надеяться что ему ничего не закроется, а нам доедет спарка либо два аута в туза. Но если бы тут был абсолютно другой флоп, допустим 24А или флоп с двумя червами (не спаренный), то тут 100% пуш даже при вложенных 36бб на префлопе. Лучшим решением в раздаче ТС как я считаю, нужно было просто фолдить на флопе, забыть эту раздачу и играть дальше, он бы сэкономил денег и возможно, на следующей раздаче уже ему выпало бы лучшее что может быть.

    23/33
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Fenomenico @ 04.11.22)  

    Пожалуй, это самый комплексный разбор раздачи за всё время существования блога  

    Извини что тут дискуссию развели)

    24/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tj741 @ 03.11.22)  

    Я соглашусь с тобой, если мы оба запушили префлоп на весь стек, но не в той ситуации когда ты увидел флоп и в него не попал.

    Так,а чем отличается 4бет от пуша? Ты на префлопе стоишь все те же 60/40,только у тебя еще появляется фэ,потому что твой соперник играет бинго,ему нужен подходящий флоп,а не тебе.У тебя уже есть АА и большинство флопов подойдут именно тебе,а не ему.Зачем тузам попадать? Они и так уже топ пара,а соперник должен собрать минимум две пары чтобы их побить:)

    5/37
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Torchidze @ 04.11.22)  

    Так,а чем отличается 4бет от пуша? Ты на префлопе стоишь все те же 60/40,только у тебя еще появляется фэ,потому что твой соперник играет бинго,ему нужен подходящий флоп,а не тебе.У тебя уже есть АА и большинство флопов подойдут именно тебе,а не ему.Зачем тузам попадать? Они и так уже топ пара,а соперник должен собрать минимум две пары чтобы их побить:)

    Отличие в том что пуш на префлопе это уже монетка, никто не знает какой будет флоп, и в этой ситуации пушить тузов выгодно, 4бет это не всегда игра на стек, но когда ты отдал лишь треть стека и не попал во флоп, ты ничего не блочишь а там допустим 2-3 вероятных стрита или флэша не в твою пользу, сфолдить здесь как по мне, не будет ошибкой. В этом и проблема и отличие тузов в омахе от холдема, это как ты уже сказал всего лишь топ пара, но мы играем против 4 карт а не двух,в омахе топ пару быстро наказывают две пары, сеты или всякие дро. Исключение только если у тебя помимо тузов есть еще карты, которые тебя смогут усилить на терне и ривере и ты во что то доедешь, тогда имеет смысл запушить.

    Сообщение отредактировал Tj741 - 4.11.2022, 2:32
    25/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Tj741, Я тебя прекрасно понимаю, это ты не можешь меня понять. Попробую тебе объяснить.

    Смотри:  опп с впипом 20  заколил 4бет. Что у него может быть? 

    1. Любая двумастная дорожка с низшей  картой не меньше 3. 

    2. Пара не младше 10 и две остальные карты близко стоящие  к паре, причем двумастные.

    3. Может еще чего то, если у него есть записи на ТСа (в чем я сомневаюсь).

    Теперь по твоему тексту. Поставь себя сначала на место оппа. Такой флоп как 24А со стороны ТСа - это выстрел по воробьям из пушки. Да и вообще любое выпадение А, если при этом оппу не выпало какое то мощное комбинированное дро, приведет оппа в замешательство. При этом когда надо он будет понимать что у него нет 35% и сыграет чек\фолд.

    4. Таких комбинаций как  29, Q2 у ппа быть не должно.

    5. Q9, простое дро - это не беда. ТС на то и рассчитывал. По идее так и должно было быть. Но ТСу не нужно хорошо стоять против такой пары, ему нужно выиграть 1 раз из трёх. Даже если у него две пары, то есть еще тузы, бекдор на флеш, спарка третьей карты  и спарка на ривере той карты что выпадет на терне. Сейчас нет под рукой проги, но ТСУ это должно вкупе давать процента 32 - 29.

    6. Опп почти всегда будет пушить на флопе сам имея от пары и гатшота, а часто и такую руку как 5678 например, так флоп очень устрашающий для тузов после 4бета и некоторые оппы сбрасываются (вот например ты бы сбросился). 

    Поставь себя на место оппа и пойми что ты ТСУ слишком много вариаций отрубаешь для дальнейшей игры, зато оставляешь такие, против каких опп точно не будет играть. Так минусово.

    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Tj741, а давай разберем конкретную ситуацию? Вот, допустим, тебе каким-то образом точно стало известно, что рука оппонента JJTT. Ты ситуацию на флопе для тузов оцениваешь как хорошую или плохую?

    28/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tj741 @ 03.11.22)  

    с 99 флоп 29Q, если даже ты наткнешься на QQ, что по сути 50/50

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Академия покера 

    К такому тренеру я бы записался

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Отстаньте от человека пожалуйста, пусть чеком играет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 209 229 230 231 232 251 307
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.