Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:25 апреля
484
Статистика
Всего постов
6125
1,087,272 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 150 170 171 172 173 192 307
  • lleg, курс другой
    17/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenomenico @ 20.12.2020)
    Выбираем с группой новые песни под каверы


    9/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (glazirovannyismychok @ 19.12.2020)

    Классную идею на стриме сказал про марафон со 100 до 10к. И сайдбет 1000 с каждого марафонца в призовой фонд.
    Вот было бы топовое покерное событие а не всякая дрянь что щас есть.
    Я бы посмотрел, например ты, кроко, коммунист, зукве, премув. И все стримят (кого не упомянул сорян, всех был бы рад посмотреть)
    Мечта а не топ контент


    Я бы тоже с большим интересном посмотрел стримы премува
    На самом деле прикольная идея, если ее немного видоизменить, то вполне себе жизнеспособна. Например - любой желающий хайлошник, стрим не обязательно, может, сайдбет меньше, или вовсе тем, кто может позволить. Обсудить детали, ступени, временные рамки. В общем составить все условия, может быть даже каким-то образом уровнять шансы соперников, потому кмк скилл према, фонбета, ещё парочки ребят явно будет повыше большинства)А вообще клевая идея, с радостью бы задонатил приняв участие
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Если очки обмена не трогали за полгода или год, то самый выгодный курс биг фиш за 5,5.

    Upd перепроверил, так и осталось:
    5.5 = 400
    16,5 = 1250
    33 = 2500

    Если привести к одному знаменателю, то получится 1 за 33 = 2500, 2 за 16,5 = 2500, и 6 за 5,5 = 2400.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Не, ну я доволен конечно:

    4akGiHy.png


    Дизель, отдельное спасибо за то, что пнул меня ))
    1500/2580
    Ответить Цитировать
    13
  • Немного дополню по билетам на 888: если билет сгорает сегодня, но зарегистрироваться в турнир, который будет идти завтра или позже - билет не сгорает. Что будет если отменить регистрацию после того как билет должен был сгореть - не проверял и не советую.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • wacki_backi, Замазался бы в такое)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня в некоторых лейтах было прям очень жоска, даже слегка тильтанул. Но за счёт плотной загрузки и кучности дипранов в слабый плюс всё-таки отмазался, правда без достойных скринов доездов.
    На днях досмотрел первый сезон Рика и Морти. Там активно обыгрывается тема параллельных миров (и их бесконечного множества). Пришла мысль, что где-то в параллельной реальности я сегодня втащил все нужные сравнения и нехило так плюсанул . Потом понял, что есть и миры, где я без ИТМ вообще сегодня откатал . Ну и суммарно по всем мирам я катнул аккурат в своё мат. ожидание, а значит переживать не стоит ))

    M45PL, музло красивое конечно, но малоизвестное. Мы если что-то англоязычное берём, то оно должно быть прям 100% узнаваемым. Ну а ещё там 2 гитары и синты на фоне, так что совсем не годится.

    SmartGamester, спасибо за инфу, надо гляуть, что там в вечерней сетке может в моё расписание попасть за 16,5 и за 5,5
    happyrainbow, ну я теперь наученный горьким опытом буду сразу билеты тратить ))

    art28, извини, по запарке пропустил вопрос насчёт айпокера. Я не в курсе, если честно, что там сейчас с витринами, давно играю на айпокере, с ним проблем вроде никаких не было, запускается без ВПН

    Ну и насчёт мазы со 100$ до 10к, думаю, там сложности будут, когда дойдёт до конкретных условий, поэтому смысл обсуждать всё будет, только если будут участники, готовые к такому марафону. Меня устроит суммарный сайдбет в 1к и минимум 3 участника (дуэлиться не так интересно, а так по 333 с носа при 3х участниках, либо по 200 при 5-х и т. д.), онли хайла (либо микс хайлы и пло), плюс жёсткий брм, чтобы не было соблазна за пару дней завершить марафон в 82х гиперах . Ну и да, с некоторыми регами я конечно бы не стал тягаться (с ЗЗ например, он мастер таких раскруток). Но я сомневаюсь, что кому-то это будет интересно. Даже для меня первоначальный этап с барахтанием на микролимитах будет приличной потерей ожидания, что уж говорить о ребятах с АБИ повыше. Именно поэтому нужен хороший сайдбет, но он отпугнёт регов с лимитов пониже. Так что тут тоже тупик.
    1501/2580
    Ответить Цитировать
    5
  • Fenomenico, Радио Тапок тебе знаком? Куча каверов иностранных на русском.
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • 3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • DanilaKa, да, Тапка знаю конечно. Но мне если честно не очень нравятся перепевки на русском, не знаю почему, я за оригинал )) Если песня сильно нравится - нет проблем выучить английский (или на другом языке) текст, хотя переводы он делает классные, и по музыке всё очень чётко, всегда с удовольствием его смотрю и слушаю.

    З. Ы. Сегодня внезапный стрим, через 5-10 минут начнём.
    1502/2580
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Fenomenico @ 20.12.2020)
    О, вот ещё для чего блог пригодится ))
    Выбираем с группой новые песни под каверы, народ предложил вот такую:



    А я её вот реально впервые услышал, и группа тоже для меня неизвестная. Хотя вроде у клипа куча просмотров. Мнения знакомых разделились, нужна более репрезентативная выборка )) В общем, плюс к этому посту, если песня вам хорошо известна и минус, если слышите впервые, либо слышали пару раз, но не особо её знаете.


    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Стрим закончил досрочно, ну и вновь не зря - на этот раз правда со знаком минус, ибо ничего интересного до конца сессии так и не произошло, сидел до 5 утра на финалке того прогнока по ПЛО за 7,5, досидел аж до 5-го места, так и не сделав ни одного нока ))) (при этом на финалке побывал чипаком какое-то время). Видимо сглазил в прошлый раз, написав насчёт череды плюсовых стримов. Хотелось бы до нового года ещё одну трансляцию сделать, но не знаю, срастётся ли с расписанием на ближайшие дни.

    aDrENalin710, я бы не повернулся
    1503/2580
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня сходил на концерт своих бывших гитаристов, тот, который вечер каверов КиШа, изначально планировали всем коллективом сходить заценить. но по разным причинам у барабанщика и басиста не получилось. Если в целом - то удалось пообщаться с ребятами и выяснить что к чему, какого-то коварного замысла там не было, это просто стечение обстоятельств. Что касается непосредственно музыки, то мне показалось, что ребята или не очень хорошо подготовились, или изначально взялись за слишком большой объём. Запись есть на твич-канале вокалиста, кому любопытно, можете заценить (https://www.twitch.tv/videos/850562213, сорри, с твича только так прилепить смог, без встраивания ролика на форум).
    Я рад, что удалось сходить, негатив совсем пропал, появилось только бОльшее желание работать в своей группе. Тем более что рука восстановилась уже почти полностью, и я могу играть и репетировать полноценно. Плюс мы взяли несколько новых песен в разработку, а это всегда приятные хлопоты.
    1504/2580
    Ответить Цитировать
    16
  • В конце месяца покатать не удалось, за последние 3 дня участвовал в 6 детских новогодних утренниках, после НГ ещё 2 ждут )) Режим перестраивал на дневной, надеялся, что хотя бы 1-2 дня из трёх удастся катнуть, но к вечеру был уже без сил, поэтому год закончил немного смазано.

    Итоги ДЕКАБРЯ:

    Профит: ~+1,5k$

    Катнул порядка 700 туров. Учитывая плохо функционирующую руку в начале месяца, поездку жены в Москву на все выходные, а также детские корпоративы , в общем-то не так плохо по дистанции, но учитывая подросший аби, думаю немного не добрал по профиту до ожидания, хотя как говорил один известный персонаж: "Ваши ожидания - ваши проблемы"
    В остальном месяц насыщенный на события, слегка шизанутый, как и весь этот год, впрочем, перечислять не вижу смысла - в блоге писал мало в последнее время, так что обо всём можно узнать на последней паре страниц.
    1505/2580
    Ответить Цитировать
    16
  • ИТОГИ 2020 ГОДА

    Профит: ~+24k$

    График с шарка:

    4aqrgLm.png


    Шарк наверное тоже что-то потерял снова. За год бекался только на одну серию, там не должно быть расхождения более чем в 3к, ну да не важно. По дистанции отыграно 9,4к туров с учётом ре-энтри. Вновь регресс по сравнению с прошлым годом (там было 10,2к). Аби в течение года плавал прилично, начинал так вообще с марафона микролимитного, но к концу уверенно закрепился на двузначном, ну и в целом сейчас катаю в среднем более дорогую сетку, чем когда-либо за карьеру на длительном промежутке времени.

    Винрейты за год (я теперь их в общем-то раз в год и смотрю )

    4aqriv1.png


    Тут всё очень похоже на прошлые годы:
    4aqriMT.png


    Учитывая, что половина румов в загрузке статы не поддерживает, а бОльшая часть туриков - это прогноки, где игра идёт совсем не по стандартной математике, особого смысла как-то анализировать винрейты не вижу (по крайней мере, пока они не упадут ниже 1бб/100 )

    Как обычно, внезапно перед новым годом вспоминаешь, что ставил какие-то цели на год . Вроде бы с годами я хотя бы стал мудрее и уже не пишу какой-то конкретики ))
    4aqrjus.png


    Прокрастинацию в итоге мне, как коррупцию, - победить не удалось, но удалось договориться. Не помню, чтобы это проблема всплывала хоть когда-то помимо начала года. Я вроде как нашёл баланс между своими "хочу" и "могу". Катать стал чуть меньше, но более вдумчиво, и не испытывая каких-то трудностей. В общем-то могу сказать, что работать сейчас относительно легко, и главное - интересно. А я точно помню, что пару лет назад уже чувствовал, что покер превращается для меня в унылую рутину, которую временами не хочется даже видеть.
    Та же история, например, с музыкой. В начале года пытался заставлять себя что-то делать насильно - начал испытывать отвращение к творческому процессу, а тем более к каким-то развивающим упражнениям. Потом снизил требования - и всё потихоньку начало двигаться как-то само собой, легко и ненавязчиво.

    Покер. Здесь я в целом удовлетворён, несмотря на то, что год вроде хуже по результатам, чем прошлый. Из двух возможных вариантов я оказался всё же ближе к положительному - аби ближе к 25, чем к 0 ))), плюс в течение года сыграл несколько серийников по 109 от себя без особых напрягов, по 55 уже считай обязательная программа. С другой стороны, в следующем году я планирую пересмотреть отношение к серийникам, бекингу и выстрелам на хайлимиты в целом. В остальном мне кажется, я двигаюсь в правильном направлении, и с небольшими корректировками по селекту я смогу в следующем году продолжить прогрессировать.

    Музыка. Это, думаю, была главная сфера деятельности в этом году. Было столько всего разного, сейчас даже сложно всё вспомнить. Стоит наеврное отдельно расписать всё по 4 направлениям:
    1) Группа. Тут конечно основательная ротация состава прилично замедлила развитие. С другой стороны, это очень ценный и полезный опыт. Сейчас я уже намного более чётко понимаю, какую музыку я хотел бы играть, какие музыканты могут подойти или не подойти нашему коллективу, какие подводные камни есть в организации коллективного творческого процесса. За год в группу пришли 3 новых участника, и по итогу ушли 4 . Мы отыграли один гаражный концерт, а также впервые выступили на сцене. Написали несколько своих песен, обновили кое-что из оборудования, ну и в целом, я считаю, неплохо прогресснули в музыкальном плане. Ковид и чехарда состава слегка спутали наши планы, но в целом я доволен результатом.
    2) Участие в качестве гитариста и бек-вокалиста в проекте с Лео. Здесь по-моему даже ещё больше движухи было. Сначала мы сыгрывались с новым участником (басистом), переделывали совместно аранжировки под новый состав. Планировали выступление в клубе в районе апреля, но карантин и тут помешал, перенесли всё в онлайн-формат. крутой звукач сделал нам потрясный звук и я с большим удовольствием переслушиваю те 2 концерта (Лео, к сожалению, решила не выкладывать их в паблик полностью, её право, хотя как по мне, это было близко к идеальному в моём понимании выступлению и звучанию). Потом было участие в записи клипа

    в котором правда по определённому стечению обстоятельств меня в кадре не оказалось , но всё равно, опыт был крутой. Потом ещё было выступление на этно-фесте перед живой публикой в пару сотен человек, ещё один стресс-тест, который мы вроде неплохо прошли. Ближе к концу года Лео правда распутешествовалась, и движуха слегка сбавила обороты, но в следующем году вроде как планируется новый виток.
    3) Детские сказки. Это конечно намного менее объёмная часть по сравнению с предыдущими двумя, но я пишу этот пост после череды таких утренников/сказок, так что не могу не отметить. Музыка совершенно другого плана, намного проще и примитивнее, но я зачастую волнуюсь даже чуть больше каких-то серьёзных выступлений. На сказки приходят и совсем мелкие детишки, некоторые из которых возможно живое исполнение под инструментал этих детских песен слышат вообще впервые - а значит, надо помимо того, чтобы не налажать, ещё и вложить в исполнение какой-то позитивный заряд, дабы не испортить маленькому человеку впечатление от живой музыки )) За год отыграл больше десятка таких сказок, и судя по успеху у публики, а также по энтузиазму педагога, которая ставит эти сказки, в следующем году их будет ещё больше
    4) Индивидуальное творчество - личные выступления, музыкальные стримы и т. д. Из-за активного участия в других музыкальных проектах на сольное творчество времени почти не было. Стримов было мало, ну во всяком случае точно меньше, чем хотелось бы. Да и в целом акустическую гитару за год я брал в руки очень редко. Но при этом за год появлялось множество идей, которые хотелось бы воплотить в жизнь, но которые были невозможны ни в одной из групп. Хотелось бы как-то качать воплощать их в жизнь в следующем году, но для этого предстоит много работать и вновь как-то договариваться с прокрастинацией, дабы не отложить это всё куда-то далеко и надолго.
    Как-то так. В позапрошлом году в отчёте писал, что не вижу своего будущего как музыканта, разве что в качестве хобби, ибо уже возраст не тот. чтобы покорять вершины. Сейчас настрой совсем другой )) Будет интересно через год оглянуться в эту точку и прикинуть, что удалось сделать за новый годичный отрезок.

    Здоровье. Здесь тоже удалось найти относительный баланс. Перестал серьёзно париться относительно веса, ЗОЖа и прочего. Мне кажется, какого-то правильного решения здесь нет - можно вести ЗОЖ и при этом быть несчастным, переживая, что всё равно делаешь недостаточно для своего здоровья, можно уйти в другую крайность и совершенно запустить себя, при этом чувствуя себя счастливым и будучи активным в других сферах. Понятно, что во втором случае ты существенно увеличиваешь риски каких-то серьёзных болячек и наверняка сокращаешь себе жизнь. Но и тут тоже можно быть по разные стороны баррикад. Для кого-то каждый "лишний" год жизни на вес золота, он хочет успеть как можно больше в этой жизни и готов заниматься здоровьем ради этого, идти на какие-то жертвы, кому-то такой режим просто в кайф. А кто-то как рок звезда - живёт быстро, умирает молодым, берёт от жизни всё и т. д. И при этом тоже может быть как счастливым человеком, так и терзать себя за все свои слабости, ведя с ними постоянную борьбу.
    Я пока остановился на относительно равновесном положении. В какие-то периоды мне хочется вести более здоровый образ жизни - питаться правильно, ограничивать себя в излишествах, более активно заниматься спортом. В какие-то моменты хочется вообще не париться ни о чём и жить без каких-то заморочек в данном отрезке времени. Тем не менее, с возрастом думаю тема здоровья будет всплывать всё чаще и чаще, и баланс будет смещаться в соответствующую сторону.
    В это году всё двигалось по синусоиде . к концу года я оказался на очередной вершине. на весах сейчас 90кг, но я совершенно не парюсь по этому поводу, потому что знаю, что в ближайшее время синусоида развернётся и всё будет хорошо ))
    За год не вылезло каких-то серьёзных болячек, и это хорошо. Ковидом скорее всего переболел в ноябре (но тест был отрицательным), а, ну зуб ещё вырвали, да и всё пожалуй (инцидент с рукой месячной давности - это скорее недоразумение и исключение из правил).

    Пожалуй закончу на этом. За год много ещё чего было, но основные события так или иначе упоминал в блоге, так что лишний раз всё описывать не вижу смысла. А ещё я уже почти сутки не спал, а сегодня Новый Год в конце концов, так что хорош писанину разводить ))

    Всех с Наступающим. Спасибо за внимание и поддержку. Здоровья всем и удачи в новом году, и до скорых встреч!
    1506/2580
    Ответить Цитировать
    64
  • Цели на 2021 ГОД:

    По традиции в начале нового года всегда какое-то воодушевление и предвкушение: "ммм... как много всего я смогу сделать в этом году, чего не успел или не смог, или не захотел, ленивая жопа, сделать в прошлом". Сразу возникает соблазн понаставить разных экзотических целей вроде освоения волынки или свободного владения румынским языком. Но мне понравился опыт прошлого года, когда не было каких-то грандиозных планов, и всё шло спокойно, равномерно своим чередом. Поэтому вновь обозначу лишь основные направления:

    1. Покер. Пока ещё на первом месте, хотя временами его позиции пошатываются )) Здесь основной упор стоит сделать на стабильности. В прошлом году у меня было много не обоснованных выходных. Они, конечно, позволили легче переносить витки диспы, но сожрали приличную часть годового ожидания. Поэтому главная задача тут - просто стабильно выкатывать дистанцию. Дополнительным пунктом в этом году хочу отказаться от всех выстрелов не по БРу, бекинга на серийники и т. д. В остальном целей по профиту, аби и т. д. ставить не буду - пусть всё идёт так, как идёт.

    2. Музыка. Расширить и углубить . Тоже ничего конкретного не хотелось бы отмечать. В начале прошлого года я и представить не мог, как лихо закрутит меня музыкальная жизнь. Вот и в этом подозреваю, что будет также. Хочу только пожелать себе быть смелее и настойчивее на этом пути, ибо лишняя застенчивость в этой сфере может закрыть дороги, которые изначально открываются сами собой.
    По конкретике - хотелось бы вырасти как гитаристу и вокалисту, планирую в этом году взять уроки по обоим направлениям, в первой половине года упор сделаем на гитару, во второй на вокал. Помимо этого освоить программы звукозаписи и начать записывать что-то в домашних условиях (да-да, знаю, что эта цель уже не первый год тянется, но по-моему сейчас я уже достаточно "созрел"). Постараться побольше выступать и участвовать везде, где только можно.

    3. Здоровье. Здесь чуть больше конкретики. Так складывается, что в первой половине года мне намного проще держать себя в форме, устраивать зож-марафоны и т. д., во второй же половине всё идёт наперекосяк. Попробуем учесть данный опыт и в этом году прям заранее запланировать - первые полгода зожимся, а дальше по обстоятельствам )) Летом будет одно событие, к которому хотелось бы подойти в хорошей форме, поэтому впишусь в форумный марафон "худеем к лету", и в этот раз уже буду стараться в полную силу. Конкретные планы есть, опыт имеется, лишний раз расписывать не буду.
    После случая с рукой хочу отказаться от регулярного употребления алкоголя. Тем не менее в каких-то дружеских компаниях при соответствующей атмосфере, почему бы и нет, если будет такое желание (но у меня крайне редко бывают такие встречи, обычно компании не пьющие).
    К концу года хочу отказаться от регулярного употребления газировки.
    Ну и для статистики, начинаем год с отметки в 90кг, посмотрим, что будет в конце.

    4. Личностное развитие. В последнее время ощущаю, что стал немного тупеть. Какая-то домашне-семейная рутина, усталость от работы обычно приводят к каким-то быстрым и не особо полезным видам отдыха - выпить/поесть, залипнуть в ютуб или какие-то паблики с мемами. За год совсем забросил книги, в какой-то момент порывался начать слушать новую музыку, запала хватило на недельку. Даже фильмов и сериалов новых посмотрел не так уж много за год. Хочется перестать потреблять этот развлекательный бессмысленный и бесполезный попкорн, пореже читать новости и побольше изучать чего-то нового. Причём не обязательно, чтобы это было прям что-то общепризнанное и полезное - пусть это будут какие-то сериалы, компьютерные игры, но новые, дающие новый опыт и идеи.
    Хз, мне сложно это более точно сформулировать, главное, что есть концепт в голове ))

    Ну и всё, наверняка забыл ещё что-то важное. Но если забыл, значит не важное )) С наступившим всех и глглгл!
    1507/2580
    Ответить Цитировать
    24
  • На ЯНВАРЬ целей не много:

    1. Не более 7 выходных за месяц.
    2. 86кг на весах.
    3. Найти гитарного учителя и начать заниматься.
    4. Выработать привычку после рабочей сессии полчасика отдыхать с книжкой.

    Первая вкаточная сессия складывалась так себе, но как обычно, пока есть хоть один дипран - сдаваться рано ))

    4aqXvdY.png
    1508/2580
    Ответить Цитировать
    20
  • Праздничные поля и прайзпулы радуют. Куча новых лиц за столами, и у всех впип за 50 . Сессия сегодня как-то ровно прошла, без серьёзных успехов, но со стабильными итмами и финалками. Вроде ничего особо не затащил (только вечернюю нло8 по 4,4 на старзах), скринить нечего было по сравнению с вчерашним доездом, а по итогу 600$ плюсанул. 2021, давай ещё 363 таких дня, и мы с тобой точно сработаемся ))
    1509/2580
    Ответить Цитировать
    17
  • 4arBwxL.png


    И всё бы хорошо, но через 3 часа вставать на детскую сказку-утренник )))

    Отдельное спасибо ребятам, согласившимся поделить в топ-3 после моей просьбы
    1510/2580
    Ответить Цитировать
    44
1 150 170 171 172 173 192 307
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.