Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:25 апреля
484
Статистика
Всего постов
6125
1,088,029 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 85 105 106 107 108 127 307
  • RubAka, как показывает практика, все новые версии винды обзаводятся какими-то новомодными свистелками-перделками, кучей функционала, который мне вообще не нужен. Я на ХР в своё время с 98-й не переходил до последнего момента, когда большинство игрушек просто перестало загружаться )) Меня сейчас полностью устраивает функционал 7-ки. Расскажи, чем 10-ка лучше? Ну и я привык действовать по принципу "не надо чинить то, что и так хорошо работает". Переустановка винды для меня будет сопряжена с огромной кучей геморроя - переустановка всех драйверов, настройка интернета, переустановка кучи программ, румов, восстановление доступа к почтовым ящикам, аккаунтам платёжек, восстановление паролей в самых неожиданных местах, настройка покерных программ (да, импорт/экспорт, знаю, но на это тоже нужно время), восстановление/продление/получение заново лицензий на некоторый софт, отдельная возня с антивирусом. Короче я бы предпочёл как можно дольше не переставлять ОС ))
    985/2580
    Ответить Цитировать
    8
  • Но ведь можно с 7 до 10 обновиться, что бы все данные остались
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Fenomenico, что бы рассказать чем 10 лучше 7, я должен их сравнить, а я так давно сделал этот переход, что уже совсем не помню что из себя представляет 7ка
    Зачем чинить,то что и так работает? Т.е. зачем улучшать свою игру,если ты и так наживаешь? Т.е. прогресс это не для тебя?))
    Перестановка винды это дааа, это и для меня каторга, но периодически приходиться это делать..а ты получается со времён выхода 10, ни разу Винду не переставлял?!
    6/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RubAka @ 4.4.2019)
    Fenomenico, что бы рассказать чем 10 лучше 7, я должен их сравнить, а я так давно сделал этот переход, что уже совсем не помню что из себя представляет 7ка


    Могу напомнить)
    7 - отсутствие убогого плиточного дизайна и вечных обновлений, которые ни с хуя могут по-тихому начать жрать половину всех ресурсов компа, и которые [почти?] НЕВОЗМОЖНО полностью отключить

    Недавно пришлось-таки поставить десятку, потому что ноут имеет структуру диска, на которую 7-ка просто не ставится. Поставил сборку, где вырезаны все обновления и вся ненужная хуйня, которая просто ест ресурсы (а ее там в избытке), и полностью изменил весь дизайн на семерочный (жаль только, что тут нет темы Aero). Сижу теперь как будто на семерке, радуюсь жизни
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Fenomenico @ 4.4.2019)
    Даунстрик
    Желания играть нет, садишься катать с мыслью "хоть плюсануть немного сегодня, хоть бы не опять эта жопоболь". Любой переезд отдаётся болью всех предыдущих переездов вместе взятых. Всё кажется мрачным, бесперспективным. Думаешь, что разучился играть, что поля настолько усилились, что твоё ожидание существенно меньше, а значит придётся выкатывать бОльшую дистанцию для того же профита, что был раньше. Находишь любой повод, чтобы взять выходной. Сессии заканчиваешь раньше обычного. Если старт сессии был неудачным, можешь вообще закончить загрузку в течение получаса после её старта. Во время сессии мысли только о том, чтобы это поскорее закончилось, и можно было пойти поиграть в игрушку, посмотреть сериальчик, залипнуть на ютубе. Ни о какой работе над игрой не может быть и речи. Какая нахрен работа над игрой, если ты проигрываешь 8 коинов из 10?
    Играешь "на отъебись". Какой смысл что-то там тонко вельюбетить или мужественно фолдить, если всё опять сведётся к префлоп олл-инам, которые ты проиграешь?
    Все реги вокруг кажутся обнаглевшими переапанными суками, которые так и норовят проколить тебя с какой-нибудь хернёй и уебать. И все кругом чё-то тащат, скрины в каждом блоге, один ты нищеброд ничего не можешь занести. После неудачных выставлений против особо пёртых товарищей начинает дёргаться глаз.
    Высиживаешь каждый баббл, вылет бабблбоем наталкивает на мысли о суициде. Грузить какой-то лишний тур страшно, и в принципе не хочется. Готов делить с фишами 70/5 в любой глубине с любым соотношением стеков, потому что ну его нахер, лучше синица в руках, чем жопа в огне.
    Находится куча интересов помимо покера - вышивание крестиком и окучивание картошки кажется более интересным и весёлым занятием, чем катка. Игра, которая пылилась у тебя на рабочем столе года 3 вдруг оказывается самой крутой игрухой в мире. Потеешь, совершенствуешься, мечтаешь стать прямо киберкотлетой в этой дисциплине, а о покере в это время думаешь как о каком-нибудь больном зубе, который давно надо вырвать, но лень идти в поликлинику, потому что это больно, долго и вообще не прикольно, поэтому нафиг, лучше киберкотлетизм.
    Забухать хочется прям после первого проигранного сравнения. Думаешь "ну всё, опять началось, сил больше нет терпеть, завтра нажрусь как свинья". На следующий день просыпаешься с новыми силами и надеждами, волевым усилием садишься катать и после первого проигрыша опять "не, ну завтра точно насвинячусь с тоски, а вообще надо было нажраться сегодня вместо катки".
    Всё кругом сука серое - трава, небо, вода в речке. Люди кругом неинтересные, скучные, тоже серые. Всё раздражает, всё плохо. В блог писать ничего не хочется, потому что блог покерный, а покер - да пошёл он куда подальше...

    Апстрик
    На работу как на праздник! Садишься катать с мыслью "интересно, сколько я сегодня занесу?". Перед игрой приподнятое настроение от предвкушения интересного времяпрепровождения. Переезды не замечаешь вообще. Все вокруг кажутся фишами. Реги - фишами чуть посильнее . Выходные брать не хочется - катал бы 24/7. После сессии прям как пустота - особо не хочется ничем заниматься. Немного ковыряешься в ХМе, смотришь раздачи, пробегаешься по форуму в поисках какой-то полезной инфы. Читаешь какую-то учебную литературу/статьи. Стримы ищешь не чтобы поугорать/залипнуть, а чтобы что-то почерпнуть для себя.
    Думаешь, как бы удлинить сессию - садиться пораньше или грузиться подольше? Новые турниры более высоких лимитов подгружаешь без какого-то страха и опасений. Играешь вдумчиво, каждую раздачу воспринимаешь как небольшую задачку, стараясь придумать наиболее эффективное и прибыльное решение.
    Реги за столами (даже объективно более сильные чем ты) кажутся в худшем случае просто игроками, с которыми можно спокойно играть. А вообще-то у тебя наверняка есть эдж над большинством из них! Иногда даже немного неловко перед остальными, что ты так много заносишь, а кто-то нет, или наоборот в даунстрике.
    На бабблы начхать. Иногда начхать на ИЦМ, пусть за ИЦМ переживают все остальные - ты-то явно втащишь этот турик, и неважно как, поэтому можно фигачить, просто чтобы ускорить этот момент. Готов грузить любой лишний тур, если есть свободное местечко. Ре-энтри в дорогом с 15бб? Изи, погнали! Через 10 минут ты в нём уже чип-лидер. Не всегда делишь с регами, не говоря уже про фишей.
    На свете нет ничего интереснее покера. Хочешь катать, учиться, ковыряться в раздачах и калькуляторах. Компьютерные игры скучные, сериалы долгие и муторные, ютуб тоже лесом, ну только если там не про покер.
    Бухать не хочется от слова совсем. Все поводы кажутся незначительными, для того чтобы пропускать игровой день. И конечно не может идти и речи о том, чтобы не играть в выходные (пятница-воскресенье), это же самое движушное время! Катать! Грузить побольше и подороже! И суперсоник обязательно! Потому что доедем, инфа 100%.
    Всё кругом яркое, интересное. Ветер - свежий, птицы поют - красиво, прохожие идущие навстречу - улыбаются, сосед дрелит стену в 9 утра - молодец! трудолюбивый хозяин!


    удивительно, подписываюсь почти по каждым словом во время даун стрика, но ничего даже близко похожего не наблюдаю во время апстрика
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • syleiman1990, счастье у (для) каждого - свое, а вот горе - оно тово, общее....))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • прям все в точку! Тоже щас на подъеме после длиннющего дауна.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Слава, спич о даунстрике читал со слезами на глазах
    22/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenomenico @ 4.4.2019)
    Меня сейчас полностью устраивает функционал 7-ки.


    Слава привет, по поводу семерки все решаемо, было бы желание )
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Такс, насчёт винды. Насколько я знаю, легально обновиться уже невозможно? Вроде уже в 2018 эту возможность убрали. Имеются ввиду какие-то обходные пути типа перевода даты назад? Другой вопрос - в этом случае файлы на Диске С остаются нетронутыми? Не нужно будет всё переустанавливать? Или такое обновление избавит только от возни с дистрибутивами и ключами 10-ки, а весь остальной геморрой придётся всё же пережить? Если информация какая-то тайная/приватная/полулегальная, можно отписаться в личку . Если удастся обновиться малыми усилиями, то у меня по идее станут доступны 2 плашки ОЗУ, которые сейчас стоят без дела ввиду ограничения моей версии 7-ки в 8Гб максимум (а у меня стоит 24 Гб ), и я смогу улучшить качество стримов ))

    Сегодня позвали поиграть дружеский офф. Не очень хотелось отрываться от онлайна, но прикинул, что собираемся в последнее время редко, и упускать возможность немного поразмяться в живой игре не стоит (мало ли, куда меня занесёт апстрик, так-то можно и в Сочи зарулить). Играли дилер чойс с упором на омаху. Карта заходила получше чем в прошлые разы, и пару раз прям хорошо проплатили, в итоге плюсанул +85$

    На выходные какой-то чересчур насыщенный график выходит. Друзья зовут поиграть в настолки, плюс планировали ещё навести порядок в гараже и перетащить туда барабаны после зимовки, чтобы приступить уже к репетициям (мы кажется басиста нашли, итого может полноценный бенд получиться, правда надо ещё аппаратуру докупить/проапгрейдить). У жены в воскресенье тренинг, и она весь день будет занята, а у нас абонемент в филармонию со старшим сыном утром, хз с кем ему идти, особенно если мне и вечером нужно будет сидеть с детьми. При этом я не хочу пропустить ни одного рабочего дня. Короче придётся найти в сутках где-то ещё по десятку часов . Ладно, движуха это круто, прям весеннее оживление какое-то идёт.
    986/2580
    Ответить Цитировать
    6
  • 64 разрядная win7 поддерживает 192гб оперативы
    6/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Братуха, к сожалению, это не так:

    40R3WEB.png


    У меня как раз 64х HomeBasic с ограничением в 8 Гб

    40R4cnl.png
    987/2580
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenomenico, По поводу обновления win 7 до win 10. обновить легально только за денежку. А так есть KMS активатор или W10 Digital Activation Program v1.3.7 Portable by Ratiborus. Если боишься использовать активаторы, то ищи легальные ключи на алиэкспресс (думаю до 2 т.р. купить сможешь). У меня стоит сборка Windows 10 Enterprise LTSC (это официальная сборка для корпоративного сегмента, из нее вырезаны маркет и браузер эдж, обновления приходят не так часто как на все остальные сборки). Сборка эта у меня стоит уже месяцев 10, очень доволен. Если накатывать win 10 поверх семерки как обновление то все данные сохранятся на диске С (ну и на всех остальных дисках), но лучше все таки ставить начисто. Если возникнут дополнительные вопросы пиши. если что выполняю функции сист.админа (ну это так написал...типа ж новичок)
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fenomenico @ 5.4.2019)
    Братуха, к сожалению, это не так:

    40R3WEB.png


    У меня как раз 64х HomeBasic с ограничением в 8 Гб

    40R4cnl.png


    Ну и второй вариант: качаешь win 7 x64 proff, corp,
    Цитата (Fenomenico @ 5.4.2019)
    Братуха, к сожалению, это не так:

    40R3WEB.png


    У меня как раз 64х HomeBasic с ограничением в 8 Гб

    40R4cnl.png


    2 вариант остаться на win 7, просто скачав образ вин 7 проф, корп, ультима и так же либо через активаторы или купив ключ на алиэкспресс активировать новую версию. По сути пофиг что не будет поддержки для вин 7, покупаешь лицензию на какой нить др.веб и юзаешь вин 7 дальше..лучшего все равно Майкрософт не придумает. Все что надо в вин 7 есть. Если хочешь обезопасить свои фин.операции устанавливаешь спец.браузер для этих целей. Не помню как он называется (если интересно могу вечером посмотреть, скачивал его и тестил, где то на диске есть установщик). Суть браузера такая: все знаем,что самая безопасная система считается Линукс. Умный чел придумал как браузер на основе хрома и линукс впихнуть без танцев с бубном обычному пользователю, который далек от линукса, он сделал простой установщик для винды. Устанавливается виртуальная машина с линукс и браузером. Браузер запускается с обычного ярлычка на рабочем столе, и получается что он работает не чез винду, а через виртуальную машину в которую установлен линукс с браузером. То есть по сути пользователь работает в системе линукс..вот и вся безопасность. Минус этого браузера медленный холодный старт (сначала запускается вирт.машита а потом уже браузер)...как то так
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fenomenico @ 5.4.2019)
    Сегодня позвали поиграть дружеский офф. Не очень хотелось отрываться от онлайна, но прикинул, что собираемся в последнее время редко, и упускать возможность немного поразмяться в живой игре не стоит (мало ли, куда меня занесёт апстрик, так-то можно и в Сочи зарулить). Играли дилер чойс с упором на омаху. Карта заходила получше чем в прошлые разы, и пару раз прям хорошо проплатили, в итоге плюсанул +85$

    А кто-то -80$ и спал с 5:30 до 8:00 сегодня после "дружеского оффа".
    Рояль на ривере, в последней раздаче вечера-утра, больно и красиво одновременно. Да ещё и от твоей карающей руки )
    На самом деле экшена сегодня было маловато. Не было одного из создающих экшен, а второй не пил (я думаю ты понял о какой я паре игроков). Благо был Рус, который взял эту функцию на себя.
    9/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenomenico, купи второй ссд диск и заново систему поставь. Если что забудешь, подключишь старый диск и скопируешь данные. Вообще комп мощщный будет. Виндуз 10 64 бит оф кос
    20/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenomenico, так я про ультимат и говорил

    Кстати сам юзал Windows ХР до января этого года, руководствуясь принципом зачем что-то менять если и так всё хорошо работает. Поменял на Win7 только после того как после запуска клиента покерстарс выскочило окно что клиент больше не поддерживает Windows XP перейдите на более новую версию ос. Так что win7 ultimate юзаю всего 3 месяца, всем доволен, на мой взгляд самая лучшая операционка
    Сообщение отредактировал Братуха - 5.4.2019, 16:44
    7/24
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем резюмируя по Винде: сейчас не хочется терять пару дней катки из-за возни с переустановкой, поэтому буду менять, только если не удастся утихомирить разбушевавшийся ХМ2. А так запланирую переход на лето, там можно будет и ССД новый подкупить действительно (моего на 128 Гб уже не хватает под нужды ХМа), и полностью уже перейти на 10-ку.

    ice9 мне тут недавно в блоге предлагали легальные ключи на 10-ку с Амазона за 150р, зачем мне с алиэкспресса по 2к? ))

    KayDuch, ну с последней игры я -120 уходил, это ж омаха, бессмысленная и беспощадная ))
    988/2580
    Ответить Цитировать
    1
  • Fenomenico
    Цитата (Fenomenico @ 5.4.2019)

    В общем резюмируя по Винде: сейчас не хочется терять пару дней катки из-за возни с переустановкой, поэтому буду менять, только если не удастся утихомирить разбушевавшийся ХМ2. А так запланирую переход на лето, там можно будет и ССД новый подкупить действительно (моего на 128 Гб уже не хватает под нужды ХМа), и полностью уже перейти на 10-ку.

    Не хватает места на диске?? Или место есть но тормозит НМ2?? Если второй вопрос можно попробовать перенастроить postgresql, есть файл в котором можно изменить параметры, что бы разогнать postgres.

    ice9 мне тут недавно в блоге предлагали легальные ключи на 10-ку с Амазона за 150р, зачем мне с алиэкспресса по 2к? ))

    Ключи покупал всего 2 раза, на вин 7 в 2014г. и на офис в 2016, просто предложил площадку как старт для размышлений.. Ну и приблизительную сумму. Если предлагают 150 р. хватай. Тут есть конечно над чем поразмыслить. Ну это так.. Например что это за ключ? Ну и каким способом он добыт? Где гарантия что эта лицензия не отвалится после первого обновления? С др. стороны может и прокатит, да и 150р. Ни о чём, слетил лицензия, но есть же активатор.))
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Может в этом и дело, слышал раньше ссд начинали медленно работать если заполнялись на 90-95%. Хз как сейчас с этим...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 85 105 106 107 108 127 307
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.