Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:25 апреля
484
Статистика
Всего постов
6125
1,088,088 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 34 54 55 56 57 76 307
  • NoMoneyNoParty, время неудобное, между сатами и возможностью выспаться перед сессией я выберу второе

    mamont, интернет - большая помойка, полная троллей, школьников и прочих неадекватов. Ты бы стал тратить время на дискуссию с психически нездоровым человеком в реальной жизни, зная, что он не способен воспринимать информацию адекватно и адекватно формулировать свою позицию?А ноунеймов в интернете можно смело приравнивать к психически нездоровым, потому что даже если в обычной жизни они интеллигентные и милые люди, сетевая анонимность зачастую превращает их в жЫвотных. Срачи в комментах, религиозные, политические и тем более болельщицкие холивары - имхо, настолько бесполезное и бессмысленное занятие, что тратить на него время глупо. Я бы это делал, только если бы это приносило мне какое-то удовольствие или удовлетворение.

    Цитата
    - Но если все всегда будут молчать то подобное мерзкое поведение может начать восприниматься как норма, если все будут просто молчать!"


    Ну это всё равно, что на заборе, где написано "Хуй" ниже приписать что так поступать нехорошо и подобные надписи недопустимы

    mAAtematik, ок, как только перестану вывозить игрой, буду рассматривать такую подработку наравне с тренерством . А бекер мой не меценат, жертвовать 530$ на лудоманию неходячкам )) Но если кто-то захочет бекнуть меня на 530 - вэлкам, пишите в личку, минут 20 ещё есть у вас ))
    554/2580
    Ответить Цитировать
    3
  • Не люблю я эти сессии со сдвинутым расписанием, почему-то они у меня всегда особенно нервные какие-то. Вот и сегодня, и аби какой-то совсем завышенный, и результата нет. минусанул -184,78$. Ну вечно плюсовать невозможно, а так сессия на -50% РОИ не критична конечно. В полтиннике кстати мин. итмнулся, правда сразу отдал все фишки tiptip'у. Это у меня традиция такая - в серийных омашных полтинниках вылетать от рук форумчан . Сегодня наверное всё же выходной возьму, усталость поднакопилась уже. Перед сном какое-то совсем вялое состояние уже несколько дней подряд, организм глюкозу клянчит, как может , фиг ему, у нас наполеоновские планы
    555/2580
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    И тут обычно начинают строиться планы типа "через пару месяцев я буду играть НЛ100, и при том же винрейте буду зарабатывать по 2-3к$ в месяц на изичах, а потом ещё и выше поднимусь, и ещё больше заработаю".
    При 10 бб/100 на NL100 даже с средней загрузкой (тысяч 60-80 рук) выйдет 6-8k так то

    А если серьезно, любой умный человек, годный к покеру как таковой, может стабильно зарабатывать ~1000$ на NL10, если взять нормальный курс тренировок и самому хорошо позаниматься теорией. Доказательство тому filhjg, который играет с весьма средним винрейтом и в весьма примитивный покер, просто много, (его результаты достаточно поделить на два, чтобы уложиться в искомую сумму). Да даже на NL5 можно. Поэтому с голоду не умрешь и жена не уйдет. Единственное, что может помешать - это лень и "тильтонеустойчивость". Мешают часто, к сожалению.

    Вот в MTT, где на изичах можно словить многомесячный даунстрик мне было бы страшно начинать.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Repairion, это всё понятно, но все умные и годные к покеру уже давно вышли в топы . А начинающие игроки как правило как раз тильтонеустойчивы и ленивы (как только получат какой-то устраивающий их результат). И если бы то, что делает filhjg, было бы легко для большинства, таких историй на форуме было бы больше и его блог не был бы настолько популярен. В теории всё всегда довольно просто - ну выработал спектры, определился с основными линиями розыгрыша, и сиди стриги бабло с фишей на НЛ5-10, чего тут сложного? Или задрочил ХРК с ИЦМайзером, выучил пушфолд - и вперёд наживать в МСНГшках или МТТ. А на практике всегда будут различные факторы, негативно влияющие на результат - дисперсия, тильт, отсутствие концентрации, усталость, неправильный БРМ и т. д., и мало кто под их влиянием не потеряет какую-то часть своего ожидания.
    _______________________________________________

    В субботу отдыхал, а вск опять катнул в минус, -241,83$. Пора немного попридержать коней и снизить аби. Ну и чтобы с игровыми моментами разобраться, сегодня планирую постримить. Заходите на огонёк, старт будет где-то между 21:30 и 22:00.
    556/2580
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата
    А на практике всегда будут различные факторы, негативно влияющие на результат - дисперсия, тильт, отсутствие концентрации, усталость, неправильный БРМ и т. д.
    Найти отмазки для себя всегда очень легко. Работа покериста в чем то похожа на работу менеджера по активным продажам - если сидеть на попе и нифига не делать, то результат будет соответствующий. А причины поныть найти оч легко. В случае микро все перечисленные тобой проблемы решаются на порядок легче, чем на уровнях NL50+ (и самое главное, намного меньше проблема дисперсии).


    Количество историй, подобных filhjg, говорит только о том, как мало у нас людей готовых тратить на покер 50+ часов в неделю. Хотя они переодически появляются - тот же isser выкатывал 750$ в месяц на NL2! То есть большинство новичков просто не отвечает условию "годный к покеру как таковой", так как покер это действительно намного более тяжелая работа, чем средняя должность в реаллайф, где можно сидеть в офисе на попе ровно, общаясь полдня в соцсетях и получать свой оклад.
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну я собственно это и имел ввиду - когда человек сравнивает покер со своей обычной работой, он вначале видит только плюсы - свободный график, более высокий доход, перспективы роста. И как правило не замечает всех подводных камней, а также зачастую забывает тот факт, что здесь тоже придётся пахать, если хочешь добиться каких-то серьёзных результатов. Именно поэтому и возникает недопонимание с родителями и женой/девушкой - у них критичность восприятия в этом вопросе всегда будет выше.
    557/2580
    Ответить Цитировать
    3
  • Стрим прошёл в праздничной атмосфере (нет), даже доезды можно обозначить застольными 3 по 100:

    3QTwPdg.png

    3QTAOk5.png

    3QTzO3Q.png


    Последний тур конечно всего лишь СНГшка, но 100$ они и в Африке 100$, да ещё и топ-1, так что скрин пусть остаётся.
    Со старзовским сундуком за день вышло около +130$

    Праздники закончились (у меня особо и не начинались правда ), пора добавлять активности по всем фронтам. Во вторник наконец-то после долгого перерыва возобновятся футбольные тренировки. В среду нужно будет узнать в поликлинике насчёт мед комиссии (надо пройти для обновления водительских прав), с моим режимом эта комиссия достаточно неудобная штука конечно. С этой недели начинаю также ежедневные занятия дома (отжимания и т. д.), и ещё теперь буду изучать по 2 грамматические темы английского в неделю помимо обычных ежедневных тренировок.
    558/2580
    Ответить Цитировать
    15
  • У вас бывают сессии, после которых хочется пойти в душ и сидеть там, рыдая и смывая с себя ту грязь, которой вас поливали в течение последних часов? Когда сразу после окончания последнего турнира хочется закрыть все окна, хоть как-то относящиеся к покеру, а по-хорошему ещё и поудалять с рабочего стола ярлыки покер-румов и софта, чтобы вообще ничего не напоминало об этой проклятой игре? Когда после сессии хочется пойти на балкон и закурить как после жесткого секса (причём видимо с тобой в пассивной роли), хотя вроде и на балконе мороз, и не курил никогда в жизни?

    Вот у меня сегодня как раз такая сессия была. В последнее время конечно многовато жёстких сессий, но сегодня прям как-то совсем печально всё было. И вроде отмазался последним туром:

    3QVu78C.png


    и всего-то за день -40$, но как-то это не особо радует. В ближайшие дни, пожалуй, спущусь на аби5, чё-то эти колебания в течение сессии меня вгоняют в тильт и чую, что порой не туда начинаю играть, надо чуть остепениться.
    _____________________________________________________________________________________

    Примерно такой пост я запланировал написать сегодня после сессии. Но на самом-то деле я понимаю, что происходит. Это уже далеко не в первый раз в моей карьере, грабли всё те же и лежат ровно на том же месте. Зона комфорта. Чуть только повышаю аби и получаю первые неудачные дни, тут же начинаю паниковать и искать причины вернуться на лимит пониже, где сухо, тепло и спокойно, где можно наживать без боли. При этом начинаю ещё и сам чудить и делать кучу дисповых действий, дабы минусануло покрепче и был более веский повод отступить. И на самом деле я вполне могу достигнуть поставленных на первую треть года целей и на аби5, но тогда можно расписаться в своей проф. непригодности и сразу думать, чем заниматься после покера, потому что рано или поздно поле меня догонит и перегонит (сюда же растущий рейк и т. д.). В этот раз схема слегка изменилась, потому что внезапно я в один из первых дней доехал в дорогом на 1к$. Но через несколько дней нога уверенно нащупала грабли и начала их активно педалировать.

    В общем, хрена с два, зона комфорта, не в этот раз. Спуска вниз не будет, будет больше дисциплины. Продолжаю играть аби 6,5-7,5, просто меньше ре-энтри в дорогих и пореже заглядывать в табличку во время сессии, чтобы себя не стрессировать. Рано или поздно к подобной загрузке я привыкну, а усиления поля в добавленных в сетку 11+ лимитах я особо не увидел, поэтому рано или поздно результаты стабилизируются и подобные колебания будут восприниматься полегче. Мне ещё в этом месяце 22-й лимит пауэрфеста на Пати играть, так что будем привыкать. К тому же, если удастся сломать эти грабли, дальнейший рост по лимитам будет намного проще.

    З. Ы. на футболе бодренько отбегал, дома поотжимался, английским позанимался, неправильные глаголы - зло.
    559/2580
    Ответить Цитировать
    26
  • Слава, усе получится! Давай без нытья аккуратно вверх. Повышая аби понижай гринд, чтобы концентрации больше было и заливалось не сильно)
    26/89
    Ответить Цитировать
    2
  • Какого Брма придерживаешься? сколько Би на лимит закладываешь
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenomenico,

    а как у тебя соотносятся банкрол с ежемесячным кешаутом?
    7/43
    Ответить Цитировать
    4
  • darkmoon311, в прошлом году, когда начинал с аби2, заложил такой брм - с 1,5к$ играю аби3, а далее при увеличении БРа на 500$ увеличиваю аби на 0,5$. То есть с 2к играю аби3,5, с 2,5к - аби4 и так далее. Примерно такого БРМа придерживаюсь и сейчас.

    vitja11111, определённого соотношения нет, есть ежемесячные расходы, сейчас где-то на уровне 1,1-1,3к$. Когда в прошлом году БР падал до отметки <1,5к$ удавалось сократить расходы где-то до 800$, но это уже близко к минимуму. Если БР увеличится в 2 раза, тратить в 2 раза больше мы не станем.
    560/2580
    Ответить Цитировать
    6
  • Сегодня впервые где-то за полгода более-менее серьёзно поссорились с женой (по поводу родительских/бытовых вопросов), пробыли в ссоре аж минут 40 . Потом спокойно поговорили с часок и всё снова в порядке. Вспоминая детство и то, как ссорились родители, когда мама могла хоть целую неделю играть в молчанку и игнор, лишний раз радуюсь, как мне повезло с супругой

    По этой причине грузанулся чуть позже, в загрузку не попали пару дешёвых туров и аби опять не опустился ниже 8. Ну зато игралось поспокойнее, хоть сессия и вышла опять нулевой, а точнее на -10$. Тряхнул стариной в холдеме:

    3QXmEAV.png


    А в остальном уже по мелочи. За треть месяца катнул почти 500 туров, неплохо, было бы здорово сохранить такой темп до конца января.
    561/2580
    Ответить Цитировать
    21
  • слава, а тебе сколько(учитывая семью) денег в месяц удавалось в среднем выводить в тот год, когда поднялся с 2 аби до 6 аби?
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Пиздец.

    Фен давай уж тогда сканы чеков за покупки в дневник кидай, видишь тут народ твоими доходами/расходами как интересуется.

    Глядишь ещё советы по хозяйству дельные дадут.
    18/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Да и способы примирения с женой накидают и какие домашние тапки лучше носить
    21/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну как бы да, это уже какой-то допрос от налоговой получается . prostoi_parenj, я же буквально двумя постами выше писал о среднемесячных расходах, других доходов кроме покера у меня нет, так что математика вроде несложная.

    xaNNax, купил коту сегодня корма 2 кг на 1200 рублей. Килограмм с кроликом, и килограмм с тунцом. С тунцом, сука, и кроликом. А сам куриные голени жру уже больше месяца почти безальтернативно, эх, балуем мы его, балуем...

    reKych, хз, способов примирения с женой конечно много - примирительные подарки, примирительные путешествия, принудительные походы к семейному психологу, примирительный секс, примирительный мордобой, совместная пьянка. Но по мне так рабочий способ только один - спокойный разговор. Всё остальное или не работает, или плохо работает, откладывая конфликт на потом
    562/2580
    Ответить Цитировать
    16
  • Fenomenico, гипотетическая ситуация: 1 марта покерстарс закроют, что будешь делать?
    15/50
    Ответить Цитировать
    0
  • BellySmith, ну не буду на старзах значит играть, буду где-то ещё. Если прям весь онлайн закроют, то эта проблема прилично озаботит комьюнити и совместными усилиями, думаю, будут выработаны различные планы действий. А так вариантов масса - завод, офис, стройка, бизнес, стримы, крипта, форекс - куда-нибудь да влезу. Там вон люди в Москве с нуля крутятся как-то без жилья и в одиночку, думаю, и я прорвусь как-нибудь.

    Сегодня средненькая сессия со средненьким результатом, -125,88$. Думаю, пора выходной взять, переведу дух, и сб-вск с новыми силами в бой.
    563/2580
    Ответить Цитировать
    8
  • А в понедельник стримчанский провести для подлечивания БР и вышедших из новогоднего пике =)
    22/70
    Ответить Цитировать
    0
1 34 54 55 56 57 76 307
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.