Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:Вчера, 01:24
485
Статистика
Всего постов
6212
1,101,307 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 311
  • Не, ну я как любитель "начать новую жизнь с понедельника" не мог упустить такую возможность - понедельник, первое число, так ещё и начало лета ко всему. Впрочем, давайте разгребём сначала Авгиевы конюшни отсутствия отчётов в блоге всю весну. ИТОГИ ВЕСНЫ: :

    МАРТ: ~800 туров, +1,6к$
    АПРЕЛЬ: ~650 туров, +1,7к$
    МАЙ: ~800 туров, +2,8к$

    После зимнего марафона сбился с рабочего ритма, потерял мотивацию и катал больше на автопилоте, надеясь взбодриться на сериях. Серии в итоге вышли затянутыми, мне такой формат не очень понравился. Имхо, вся прелесть серий в том, что они бывают нечасто, есть определённое количество ивентов и каждый из них ценен по-своему. Когда серий идёт 4 недели и состоит из 200-300 ивентов, это уже не серия, а хрен пойми что. Тем более, если такие 2 серии идут подряд (Паверфест и СКУП), а перед ними там ещё и микромиллионс кажись был с Кинговской серией. Ну в общем нонстоп серии мне не понравились, какой-то бесконечный марафон не пойми куда. В итоге из всех серийников доехал только в небольшой хайле на Кинге и всё, дальше только предфиналки нюхал максимум.
    В общем и целом конечно грех жаловаться, и для кого-то эти результаты являются хорошими, но не для меня. Надо наращивать и объёмы и качество игры.
    Вообще за весну много всего интересного произошло, плюс эпидемия эта. Несколько раз порывался написать в блог посты на отвлечённые темы. Но блог вроде покерный, а о покере писать не хотелось особо, вот и не писал ))

    Ладно, весна прошла, вроде все живы целы орлы, БР в том числе, а это уже неплохо. Как уже писал выше, слишком много факторов совпало на вчерашний день. Тут ещё и весы наши домашние сломались, пришлось новые покупать, жена выбрала какие-то крутые супер умные, которые тебя насквозь видят. Влез я на них, и понял, что за пару недель, пока мы жили без весов, успел неплохо оторваться . Ну короче очередной бла-бла-бла никому не интересный марафон под названием "Не заработал бабла на отпуск - сиди и катай всё лето, жирдяй!. Условия:

    1. Сроки: 1 июня - 31 августа
    2. Цель по профиту: 10к$
    3. Цель по весу: 75кг (старт с 88,5кг)

    Чуть подробнее. На Пати добавилось много туров по хайле, есть вкусные турниры 22-55, но катать их сейчас не очень комфортно. Думаю БР в 10к решил бы эту проблему. Хотелось бы к осени иметь что-то подобное, и учитывая ежемесячные расходы, за лето надо плюсануть как раз около 10к. К тому же в конце лета я хочу апгрейднуть комп, дабы иметь запасной вариант с возможностью переквалифицироваться в музыкального/игрового стримера в случае, если не потяну с покером )) Не то чтобы я планировал завязывать, но такая возможность будет меня успокаивать. Плюс текущая комп отдам жене, апргейднув тем самым и её машину, что тоже поможет ей в работе. Бюджет апгрейда планирую в районе 1к-1,5к в зависимости от потребностей к тому времени и ценам на комплектующие.
    Что касается веса, то с этими карантинами летом ожидается поменьше разного рода мероприятий типа шашлыков, а возможностей для разного рода фитнеса наоборот, навалом - бегай, плавай, крути педали, чё хошь делай. Плюс куча свежих фруктов, овощей, ягод в свободном доступе, можно и на диетах без особых проблем посидеть. Ну в общем-то так и задумал, набросал примерный план тренировок (всё в домашних условиях будет плюс кардио на улице), по питанию тоже вроде как продумал основные моменты.

    Ежедневные отчёты по марафону особо смысла делать не вижу (типа 1й день, 2й день и т. д.), но по результатам сессий буду отписываться с цифрами и скринами, ну и по остальным моментам тоже буду отписываться.
    Стримить в ближайшее время не планирую, с текущей сеткой делать это будет неудобно. А там уже видно будет. Всем хорошего лета, до встречи в блоге и за столами.
    Ответить Цитировать
    48
  • Ну ок, едем дальше. В начале года на первую его треть ставил такие цели:

    3TW50YC.png


    1. Машина. Тут особо болезненно, потому что по сути всё для покупки автомобиля было сделано - права продлил, теорию повторил, даже выезжал порулить разочек предварительно. И самое главное - сумма была заработана. Но болезнь папы резко сменила приоритеты. Пока нет точного диагноза, нужно быть готовым к серьёзным тратам, поэтому с машиной придётся повременить. Впрочем, если ближайшие месяцы сложатся в плане работы как январь-март, то можно будет вернуться к этому вопросу ))

    2. ЗОЖ-марафон. На самом деле не особо он и ЗОЖ если честно ))) Алкоголь употреблял, да и от сладкого прям полностью не отказывался. Не всегда занимался по расписанию, и до тренажёрки тоже не дошёл. Тем не менее заявленная в начале цель в 80 кг была выполнена досрочно, и я скорректировал её до 75 кг. По итогу небольшой недолёт и итоговые 76кг на весах:

    3TW4UOf.jpg

    3TW4MPg.jpg


    Не Аполлон конечно, да изначально цели как-то особо накачаться и не было. Тем не менее, это исторический минимум для меня, поэтому я доволен. Дальше можно пробовать сушиться ещё сильнее, или попробовать набрать мышечной массы, или наконец-то отожраться вволю (я конечно голосую за 3-й вариант, но жена накладывает вето ). Во всяком случае сегодня я точно сожру торт ))

    3. Отказ от сессионных игр. Январь я продержался. В феврале стал потихоньку поигрывать, в марте уже вовсю играл в ФИФУ, правда в намного меньших объёмах, чем осенью. При этом март стал одним из лучших месяцев в карьере, а апрель худшим за последний год. Проблема в том, что время моего досуга - это ночь/утро, и я сильно ограничен в выборе вариантов развлечений. После того, как мы избавились от телевизора, и у нас сломалась электронная читалка, круг стал ещё более узким. Игры в этом плане идеальный вариант релаксирования, но с побочными эффектами в виде моего увлечения и постепенного увеличения времени, проводимого за ними. Пока мне вроде удаётся контролировать ситуацию, но если результаты в мае будут такими же плохими как в апреле, опять откажусь от всех игрушек на летний период.

    4. Английский. Пару месяцев я исправно занимался, потом всё пошло на спад и в итоге я его совсем забросил. Тут дело в том, что изначально я планировал подтягивать английский ради возможной поездки на офф серии. Но постепенно отказавшись от холдема в загрузке, я понял, что оффлайн для меня стал менее привлекательным, плюс весьма паршиво идут дела у потенциального бекера, поэтому выезд в офф сейчас под большим вопросом, соответственно, теряется мотивация и к изучению английского. А без какой-то практики или видимой цели просто зубрить грамматику скучно. Нужно или начинать общаться с кем-то англоговорящим, или сериалы смотреть с субтитрами (но на это времени нет) или ещё что-то. Буду думать. Определённого прогресса я в любом случае добился, хотя бы немного разобрался с временами глаголов и могу теперь более-менее сносно конструировать предложения и выражать свои мысли. На текущий момент инглиш выпал из списка приоритетных целей, возможно, вернусь к этому вопросу позднее.

    Подытоживая, я удовлетворён этим временным отрезком. Общее впечатление смазалось после неудачного во всех смыслах апреля и госпитализации отца, которая и вовсе перевернула всю систему ценностей. Но тут ничего не поделаешь, будем двигаться дальше и бороться.

    Изначально было в планах поставить цели и на отрезок май-сентябрь, но сейчас вряд ли получится заглядывать так далеко вперёд, поэтому наверное вернусь к месячному планированию. Долго думал, играть ли сегодня серийники, решил, что в лидербордах мне всё равно ничего не светит, а катать в ДР и Новый Год - это уже верх задротства , так что в бой с понедельника, тогда же и цели на май обозначим. Всем удачи на предстоящих сериях!
    Ответить Цитировать
    47
  • По недоброй традиции долгое молчание в блоге не сулит ничего хорошего. Конец месяца откровенно халявил и пускался во все тяжкие - мало катал, залипал в WoW: Classic (но по поводу ВоВа ни разу не жалею, лет 5 уже наверное ни от одной игры такого удовольствия не получал, да и за дня 3-4 успел наиграться до тошноты, так что какой-то зависимости или проблем связанных с этим не боюсь особо), прибухивал. В принципе я планировал в конце лета организовать себе какой-то мини-отпуск, вот будем считать, что это он и был, тем более перед Вкупами точно нужно было перезарядить батареи, чтобы выдержать этот марафон.

    По результатам месяц был неплохим даже при том, что отыграл я существенно меньше обычного. В последние дни катал более короткие сессии, но щупал более дорогие туры. В принципе более-менее успешно - сделал пару финалок в 27-м гипер прогноке, пару раз был близок к хорошему выступлению в Омании44, но не сложилось. За эти дни суммарно наиграл на -220$ примерно.

    Ну и в целом всё было бы неплохо. Но в последний день лета я умудрился всё обосрать, разбив машину:

    43n5Z6j.jpg


    Никто не пострадал, хоть и ехали всем семейством. Вина полностью моя (идиот), недостаточно сбросил скорость на кольце, заложил видимо крутой поворот и ушёл в занос. Уже тыщу раз прокрутил всё в голове, но изменить понятное дело уже ничего не могу. Всё могло сложиться лучше (если бы поймал машину в заносе), а могло и хуже (переворот). По сухому остатку машина несмотря на внешний вид пострадала не критично - поднырнули под отбойник, и внутренности на первый взгляд все целые. Минус капот, правое крыло с фарой, есть паутины на лобовом, пара вмятин на левом крыле. В ремонт пока ещё не доехали, поэтому всех масштабов бедствия не знаю.

    По факту думаю очень легко отделались и мы и машина. Думаю, сыграло роль мнимое чувство уверенности и контроля, появившееся после пары месяцев вождения. Просто потерял концентрацию и не учёл возможной опасности (идиот, идиот). На будущее будет уроком, бла-бла-бла, сегодня мы многое поняли, бла-бла-бла, я больше так не буду, бла-бла-бла...
    На самом деле очень неприятная ситуация для меня. Я вообще по натуре сверх осторожный, перестраховываюсь во всём - детям не разрешаю многого, что разрешает жена (а-ля залезть куда-то высоко на детской площадке), сам стараюсь избегать каких-то хоть немного необоснованно рисковых ситуаций. Поэтому такое происшествие просто рушит всю мою систему координат, думаю, просто нужно время на осмысление (идиот, идиот, идиот!).

    В общем, как завещал дядя Витя (а он фигни не скажет) - "Будь осторожен, следи за собой".

    Сейчас сконцентрируюсь на работе, ну и буду потихоньку решать все эти орг моменты с ремонтом, штрафами и т. д. Какой-то месячный отчёт на этом фоне честно говоря не особо хочется писать, может созрею через пару дней.

    З. Ы. Отдельное пожелание для модераторов - был бы очень признателен, если бы этот пост не попал в ленту форума. Тема весьма неприятная для меня, я готов поделиться ею с читателями блога, но не хотел бы повышенного внимания со стороны всего форума. Заранее спасибо.
    Ответить Цитировать
    47
  • Home, sweet home...

    4jbfaFF.jpg

    4jbfHdF.jpg

    4jbfIh5.png

    4jbfPPh.jpg

    19 августа: МТТ, 39 туров аби 4,3, профит +307,5$

    Ответить Цитировать
    47
  • Возвращаемся к покеру, тем более и повод хороший есть.

    С последнего скрина не обозначил профит, там было +1456,39$
    После этого сыграл одну полноценную сессию и парочку проходных. Был близок ко вторым дням Скупа (в том числе и сегодня в профильной хайле), но не сложилось. Сегодня вообще хотел сыграть только хайлу и может быть ХОРСЕ (в гостях был дядя из Пятигорска), но в последний момент вспомнил, что ещё ведь и на Пати серия идёт. Прыгнул под самый конец лейтреги в хайлу по 27,5, ну и вот:

    3UbuSgI.jpg


    Итого за это дни +1080$

    До конца месяца нужно будет вкатиться в рабочий режим и по возможности отыграть максимум серийных туров.
    Ответить Цитировать
    46
  • 23 сентября: 38 туров аби 8,9, профит +458$

    4jpjOaz.jpg

    4jpjQEv.jpg

    4jpkX1f.png

    За время моего отсутствия в турнирах сетки румов по омахе и хайле поменялись не особо сильно (WPN только отличился в хорошем смысле). А вот на редстаре заметил в сетке новый ПЛО прогнок по 20ериков, хз, он там постоянно или в честь серии, которая сейчас идёт. Ну в общем я 20-ки сейчас только хайлу подгружаю и то осторожно, но сегодня решил и этот прогнок заценить. Заценил - прогнок хороший!  

    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (Fenomenico @ 01.03.23)  

    Если за март я не совершу чудо и не плюсану каким-то хером 2к (10 джекпотов, я верю в вас)

    4hYddB4.png

     

    Осталось ещё 9

    Ответить Цитировать
    46
  • JackHopkins, да так и называется, "тренировки для дома"

     

    RoofOfTheWorld, да когда пару растяжек сделал, оказалось, что между пузом и грудью тоже какие-то мышцы есть  

     

    6 февраля: ПЛ5, профит -9,1, лб +1,6, турниры +215,4, итого +207,9$

    4hLKs0o.jpg

    4hLLDqq.png

    Днём покатал кеш, получилось как-то вяло. вечером грузанул турниры, в этот раз и чуть подороже грузил, получилось 25 туров на АБИ около 6. Сессия по традиции шла отвратительно, ещё и ХА на покердоме не потащил против слабого оппа, но ему просто лучше сдавали. Остался только этот ребайник по рублю. Ближе к предфиналке его даже интересно стало играть, вспомнил, что холдем может быть не таким скучным )) На финалке правда в общем-то не было ни одного откровенного фиша. У всех адекватные статы, а парочка оппов были пожалуй сильнее меня. Но поскольку по финалкам соскучился, а турик оставался единственным развлечением в 3 утра, я отыграл его максимально внимательно. Где-то воткнул 4бет в блеф, где-то наоборот, зарыл сильную против нита. В ХА пожалуй, повезло, потому что опп решил сыграть творческие раздачи ровно в те моменты, когда у меня была рука. По итогу первая победа в холдеме хз за сколько лет, значит, есть ещё ягоды в ягодицах!

    Ответить Цитировать
    46
  • Оказался не в то время и не в том месте  

    4hsqP7u.jpg

    Ответить Цитировать
    46
  • Итоги АВГУСТА:

     

    Профит: ~+1,1k$

     

    Цели:

    1) Покер. 100к рук (120к), 300$ от лидербордов (400$).

    2) ЗОЖ. 90кг на весах (89кг), 5к шагов в день (6к)

    3) Музыка. Взять с группой на разбор новые песни и начать готовиться к будущим выступлениям

    4) В случае новых волн прокрастинации составить максимально детальный план действий и следовать ему.

    1) Ну эта цель накрылась медным тазом после смещения фокуса на МТТ. Турниры стали глотком свежего воздуха. Мттшки в приложениях дали необходимый загруз на нужном мне аби, и дело пошло в гору.

    2) На весах по итогу 88,5кг. Шагов получилось 6,1к в день в среднем. То есть по зожу всё прям хорошо, от пикового веса аж 6кг скинул, ну и в целом вернуться к нормальному питанию и подвижному образу жизни оказалось круто и относительно легко. Упражнялся дома тоже довольно регулярно. В целом хороший старт для плавного движения к конечным 80кг к новому году

    3) По музыке всё тоже хорошо, занимался правда меньше запланированного, но новых песен набрали, вернули что-то из старого репертуара, когда вчетвером играли, ну и в целом всё это теперь только отшлифовать нужно будет и можно выступать

    4) С прокрастинацией вроде дело получше стало. МТТ сессию нужно только стартовать, дальше уже она за тебя катится вперёд, прокрастинировать вообще никак не получится  

     

    В остальном месяц конечно странный. К отчёту не вижу смысла прикладывать таблицу и графики, потому что кеша было отыграно мало, и в итоговом результате он почти незаметен - почти весь профит добыт в турнирах. Хочется верить, что удастся вернуться к регулярной игре туриков и дальше они будут идти так же хорошо, как и стартовали.

     

    Ну а на сентябрь планов не строю никаких. Оффлайн-серия может многое изменить, не строю никаких ожиданий, но понимаю, что спектр может быть от полного разочарования до дикого восторга, то же самое и с результатами. Отличным итогом будет отыграть в плюс и какую-то часть присовокупить к БРу, и потом вернуться к МТТ по возвращении.

     

    1-го сентября возможно ещё один стримчик устрою, посмотрим по самочувствию, МТТшки точно планирую катнуть, ну а субботу уже буду готовиться к поездке. Всем гл и удачного переворота календаря  

    Ответить Цитировать
    45
  • Удалось закончить месяц на мажорной ноте

     

    31 августа: ПЛ25, профит +104, лб +60, фриролл +28, итого +192$

     

    Итоги АВГУСТА:

     

    Профит: ~+900$

    График (слабонервным не смотреть, нет, правда):

    4gwpwiM.png

    Табличка:

    4gwpzjj.png

    Месяц начался с загулов и прогулов, ближе к середине удалось вкатиться, потом был спад, но за последнюю неделю удалось наверстать всё и по качеству игры и по результатам. Да-да, я в курсе, что весь мой профит - это передача, я уже привык. В тренде популярных теорий заговора буду продолжать брать кешаут почти везде и продолжать переапываться. Покерок, если что, я готов стать амбассадором кешаутов!  

    Челлендж по отжиманиям шёл туго. Уже в начале я понял, что 50 каждый день - это реально сложно, ибо мышцам надо дать восстановиться, да и поначалу даже подходы по 10 давались с трудом. Но потихоньку втянулся, подходы увеличились до 15 и до 20, а ближе к концу месяца я прикинул, что мог бы попробовать добить общее число до 1550 (столько, сколько было бы если б каждый день по 50 делал), и таки добил, но эти 4 дня конечно тяжко дались )) Но главное результат - приятные ощущения в теле, общее бодрое состояние. Вес скинуть не удалось, наоборот, в течение месяца добрал с 90 до 93, но за последнюю неделю вернулся к 90.

     

    Сентябрь у меня обычно неплохо складывается, будем надеяться, что и в этот раз не подведёт. Всем гл!

    Ответить Цитировать
    45
  • 31 января: ПЛ10, профит -40, лб +4,5, итого -35,5$

     

    К 10-ке оказался не готов больше психологически. Необходимость скорого кешаута и необходимость плюсовать здесь и сейчас, плюс ожидания, что раз уж на 5-ке имею около 10бб/100, то 10-ку то уж минимум в ноль буду играть. Вечером не стал продолжать, нажрался, и утром конечно же провалил взвешивание в рамках марафона. Так себе завершение месяца, ну какое есть.

     

    Итоги ЯНВАРЯ:

     

    Профит: ~+600$

    Табличка:

    4hJ1NPC.png

    Статы из ХМа плюс график по 5-картам:

    4hJ1OXv.png

    4hJ0WxU.png

    Что касается покера, то есть позитивные моменты, есть негативные. В течение месяца работал над игрой, этого оказалось достаточно, чтобы начать нормально бить 5-ку с хорошим винрейтом, но недостаточно для чего-то большего. Попробовал 5-картку, в целом понравилось. Посмотрел много разных видосов Нандеза из старого курса и на его ютубе. Отказался от кешаутов и по большей части это было безболезненно, начал играть в дипах, тоже успешно.

    Из негативных моментов - 10-ка стала барьером, 2 неудачных захода на неё сожрали по сути весь профит с 5-ки. В целом играл существенно меньше, в среднем за лидерборды вышло 3,8$/день, это катастрофически мало. За месяц всего 2 захода в топ-10 и лучшее место при этом 8е. Остались проблемы с тильтом, после череды неудач могу сагриться и начать творить херню с впипом 50+, пока что на 5-ке это даже идёт в актив, в будущем потенциально это не сулит ничего хорошего. 74,5$ ушли в руки недобросовестному человеку, зла на него не держу, надеюсь, он в итоге найдёт внутреннюю гармонию. БР подлатать не удалось, перспективы тоже не особо радужные.

     

    Что касается ЗОЖа как второй сферы, на которую делал упор. Ориентировался на вес 92кг к концу месяца, по итогу имеем 91,9. Вроде хорошо, но могло быть лучше, если бы не срыв в последний день месяца. В остальном вроде всё пока по плану. Стал много ходить:

    4hJ102g.jpg

    В качестве щадящего кардио более чем достаточно. По диете всё тоже нормально. Отказался от сладкого/мучного, сократил потребление алкоголя (3 раза за месяц, будем стремиться снижать и эту цифру), стал есть больше овощей, ну и в принципе меньше жрать, начал заниматься в домашних условиях. Но по факту конечно за этот месяц ушло то, что я нажрал за прошлый, поэтому основная работа только впереди.

     

    Из остального - писал про челлендж по настолкам из топ-100 BGG, за январь отыграл 12/100, из них 4 вживую остальное в онлайне. Вроде тоже неплохой старт )), хотя конечно там чем дальше, тем сложнее будет закрывать оставшиеся позиции.

    С группой регулярно репетируем, взяли 8 новых каверов на разбор с прицелом на будущее выступление в каком-нибудь баре, по-хорошему, к концу февраля было бы неплохо отыграть.

     

    В общем-то всё, на следующий месяц пока раздумываю над целями, есть разные возможные векторы, за сегодня-завтра надо определиться.

    Ответить Цитировать
    45
  • 26 января: 19 турниров, аби 8,2, профит -14$

    27-28 января: выходные

     

    В субботу по плану отдыхал, в вск окончательно решалось, поедем ли с кумом в Калининград на серию, где должен быть хайлошный турик. К сожалению, у кума работу разрулить не получилось, поэтому в этот раз оставим кубок кому-нибудь ещё ))). Прикидывал, что если не едем, тогда февраль буду плотно вгружаться, поэтому в вск решил вновь прибегнуть к аурическому пиву. В целом помогло.

     

    29 января: 26 турниров аби 7,1, профит +326$

    4kdTDXc.png

    Всё бы хорошо, если б не одно НО:

    4kdTDgr.jpg

    Сцук, у меня ноков было 160$, у оппонента в ХА 16$, при этом он играл чё-то типа 55/5, был прямолинейным как палка. Попал в доску - донкал, не попал - чек. Играть против такого не сложно, и блин, нашёл же идеальную ситуацию, поехал 90/10 на терне и один хуй мимо. Причём не просто мимо, а мимо пиццы, сука, которую я весь месяц не могу добыть (пиццей себя балую, если дневной профит больше 500$). При победе аккурат бы влезал в норму. Обида ебаная, похер, пляшем дальше. В феврале обожрусь этими пиццами всем назло.

    Ответить Цитировать
    44
  • 17 ноября: ПЛ25, профит +97,1, лб +60, фриролл +131, турниры -23,8, итого +264,3$. БР 1495$

    4h9A3MX.png

    4h9AhdJ.png

    Сегодня наоборот, выгреб кешаутами наверное всю недодачу, хотя она конечно символическая для такой дистанции. В лидерборде в какой-то момент даже казалось, что будет возможность и за топ-1 побороться, но потом набежали матёрые камнежопы и развеяли все иллюзии. Из туриков грузил только серийные, в обоих вылетел в первые же полчаса. Народ играет очень размашисто, особенно в ноке, видимо стараясь набить большой стек под нокауты либо взять реэнтри. Думаю, без реэнтри такое играть сложно, а реэнтриться с продажей долей не хочу, ибо тогда надо продавать по 70%+. Так что пока на ближайшие дни без продаж, возможно, в вск на выстрел какие-нибудь мейны попробую распродать, напишу в блоге если что.

    Ну и внезапно порадовал фриролл рекордным аж 21-м местом. Но и стека было 122к, что для меня существенно больше стандарта.

     

    Хороший день после кешаута, БР укреплён, уверенность в своих силах тоже, хотя гонка за лб немного тяжеловато далась психологически. Думаю в ближайшие дни попробую убрать вкладку с лб из браузера до ХХ, чтобы лишний раз не отвлекаться и играть столько, сколько для меня будет комфортным. Да, за столами всё равно буду видеть своё место, но постараюсь от этого абстрагироваться.

    К слову, другая хитрость - отключать на весь день отображение кассы в лобби - очень сильно помогла в этом месяце. А ещё плохая память  . Раньше я мог отыграть плохую сессию, тильтануть, уйти отдыхать, потом вернуться, увидеть, что иду с заливом, вспомнить, как заливал, и новую сессию начать на минус морали и в готовности сорваться в новую волну тильта. Теперь я отыгрываю сессию, иду отдохнуть, прихожу катать новую, но я уже вообще не помню, чё там было предыдущей. Ну какие-то большие олл-ины запоминаются, и то ненадолго. А кассу с напоминаниями об удачах/неудачах не вижу. В итоге каждая новая сессия почти с чистого листа, профит от склероза  .

    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (arozinov @ 07.05.21)  

    Лучшее что есть по реиграбельности для "продвинутых пользователей настолок":

     

    в оффлайне: 

      https://www.boardgamegeek.com/boardgame/167791/terraforming-mars со всеми дополнениями (политика на вкус и цвет) и FanMade-ами

      https://www.boardgamegeek.com/boardgame/120677/terra-mystica со всеми дополнениями и FanMade-ами

    в онлайне:

     https://store.steampowered.com/app/758370/Through_the_Ages/

     

    Марс - топ топыч, как раз на прошлой неделе играли партейку со всеми допами. Но сейчас его нет в магазах, и с барахолок сметают очень быстро, цены кусаются. Знакомый в прошлом году брал со всеми допами б/у за 13000 рублей, сейчас подозреваю выйдет ещё дороже.
    Терра Мистика не играл, но насколько знаю, в продаже тоже нет, база на барахолках в районе 3,5к-4к, со всеми допами 8-10к.

    Сквозь века тоже крута несомненно, на стримах меня спрашивали уже про неё, видя ярлык на рабочем столе ))

     

    Цитата (osetrkuzya @ 07.05.21)  

    Привет, Слава. Периодически приезжаю в Белгород и когда вижу на водстрое большую вывеску "Fenomenico"  сразу вспоминаю о твоем блоге. В разных местах побывал, и для меня  в России  Белгород  топ-1 для жизни(при возможности удаленной работы, конечно). Хотелось бы услышать твое мнение о городе.

    Про вывеску мне периодически знакомые говорят )) У меня там рядом с ней у детей занятия бывают, так что периодически тоже мимо неё хожу
    Насчёт города. Ну тут тоже у всех наверняка свои критерии. Мне город очень нравится, считаю, что мне нехило повезло с точкой стартового спауна )))
    Начнём сразу с самого большого минуса - цены на жильё. Они реально очень высокие. Из-за хороших рейтингов города разница с соседними Курском и Воронежом иногда бывает в 1,5-2 раза. На съём вроде более-менее, но я не интересовался прям сильно этим аспектом, просто сужу по словам приезжих знакомых.
    На что там ещё обычно смотрят? Погода, экология. Климат у нас хороший. Летом тепло, но не то чтобы прям очень жарко. В среднем +25-28 в тени, бывают и отрезки жары конечно, но вполне терпимые. Зимы в последнее время не холодные (привет, глобальное потепление), в среднем что-то вроде -2 - -7, отрезки ниже -20 очень редкие, на Крещение разве что. Летом у тестя на даче вызревают персики и нектарины. Местные арбузы вроде уже составляют достойную конкуренцию астраханским и ставропольским, много кто разводит виноград (у меня знакомый очень неплохое винишко делает кстати), про прочие фрукты/ягоды средней полосы уже молчу - всего много по доступным ценам. Вокруг города много парников, так что зимой свои огурцы/помидоры тоже есть, прилично лучше турецких и прочих привозных, а стоят не намного дороже.
    К продуктам питания плавно перешли. Тут всё гуд. Много хорошей молочки, в области несколько классных колбасных заводов, куры-яйца, все дела... Цены... ну вроде терпимые, но мне опять же, сложно сравнивать, я редко куда выезжаю.
    Инфраструктура. Дороги очень хорошие. В прошлом году ездили с друзьями в Волгоград через воронежскую область, так вот прям физически пятой точкой ощущаешь, когда заезжаешь в нашу область, плюс почти везде четырёхполосные (по 2 в каждую сторону) трассы с разделителем, а не эти смертельные аттракционы на однополосках с постоянным обгоном фур на страх и риск. В самом городе постоянно что-то доделывают и ремонтируют. В прошлом году сделали несколько двухуровневых развязок, прилично разгрузив городской траффик, много объездных. Потихоньку начали переделывать центр города под нужды общественного транспорта - выделенные полосы уже много где, а в планах основательно всё переделать. На машине чуть менее удобно стало (но не критично), а вот на автобусах теперь в разы быстрее можно добраться даже в часы пик. Пробок в принципе не так много, и они небольшие даже в самые напряжённые часы.
    Общепит цветёт всеми цветами радуги. Есть местные сети закусочных, есть глобальные (макдаки, кфс, БК и прочие сабвеи), куча кафешек, кофеен, пиццерий на любой вкус и бюджет.
    Много парков, скверов. Долгое время город считался вообще самым "зелёным" в стране.

    Культурная программа конечно будет менее насыщенной, чем в столицах, но мест, куда можно сходить - навалом. Есть свой драмтеатр, разнообразные художественные и краеведческие музеи (плюс отдельно по второй мировой - Курская битва и всё ей посвящённое, ибо Прохоровка территориально в нашей области, а в не в курской). Кстати, на Пасху ездили с семьёй именно в Прохоровку, там в прошлом году ещё пару музеев открыли, очень современные, мне даже больше понравились, чем в Волгограде. А ещё там можно на танке прокатиться при желании ))
    Киношки, клубы, ТРЦ всех мастей. Есть свой аквапарк (на ДР с женой туда ходили, как по мне, всё супер), зоопарк (очень крутой и большущий), динопарк. Филармония. Я хз, что ещё нужно упомянуть? Спортплощадок куча, несколько катков (у меня возле дома прям достраивают очередной), только-только достроили современную волейбольную арену, бассейны, фитнес-клубы, качалки, площадки для воркаута, скейтпарки, да всё что угодно в общем. Активно развивается прокат великов и самокатов. По всему городу есть точки. Велодорожками тоже весь город обложили, хотя у нас много холмов, на велике не особо удобно гонять.

    Управленцы вроде неплохие. В прошлом году ушёл самый древний губер, на его смену из ставрополья прислали, пока очень приятное впечатление оставляет - открытый, соцсети, какие-то микроблоги, старается общаться с народом по возможности и делает как по мне всё правильно. В самом городе такой же приятный мэр - тоже контактный и современный.
    Криминальная обстановка вроде норм. Гопоты на улицах давно не видел (хотя я может не так часто гуляю по вечерам, плюс не бываю в каких-то злачных местах). Наркоманы по подъездам не шарятся, хотя безусловно есть и такое.
    Медицина вполне годится, есть учреждения почти всех профилей, даже крематорий вот хотят построить  . Есть платные центры, но и бесплатно вполне можно лечиться.

    В общем хз, вроде сплошные плюсы. Из минусов что ещё можно отметить. Ну наверное границу с Украиной и относительную близость Донбасса. Всё-таки политическая обстановка сейчас не самая благоприятная. Плюс из-за этого напряжения и ситуации с Крымом мы по сути стали тупиковым регионом. Раньше поезда в Крым и на Кавказ шли через нас и Харьков. Теперь всё идёт в объезд через Ростов, так что поездами на юг теперь добираться очень неудобно. От Москвы мы на среднем удалении, поездом можно доехать где-то за 7 часов, не знаю, много это или мало. Впрочем, есть современный международный аэропорт, много куда можно улететь прямо из Белгорода.


    Вообще у меня ощущение, что я уже когда-то писал подобный пост в блоге, но проклятый склероз... ))) Так-то можно много ещё чего о городе написать, так что тут лучше наверное уже лучше какую-то конкретику уточнять. Спрашивай, что именно интересует, а я уже тогда расскажу.

    Ответить Цитировать
    44
  • 4arBwxL.png


    И всё бы хорошо, но через 3 часа вставать на детскую сказку-утренник )))

    Отдельное спасибо ребятам, согласившимся поделить в топ-3 после моей просьбы
    Ответить Цитировать
    44
  • 28 ноября: ПЛ25, профит +278,5, лб +60, рб +50,4, итого +388,9$. БР 2021$

    4heZdvs.png

    4heZc2p.png

    Херовый я конечно батя, в день рождения сына чёт как-то нагриндил  . Можно конечно сказать, что подвезли изикаточную, потому что и передача, да и в 4-бет потах хорошо попадал сегодня. Но моя заслуга думаю тоже есть )) В начале сессии чёт опять какое-то уныние началось, мне надоело, и я небольшую перестройку сделал в сторону от солвера на постфлопе (хотя я и так не особо по солверу постфлоп играл конечно до этого). Но видимо удалось смутить оппонентов, потому что пару стеков мне отдали ну просто ни с чем. Разница между 4 и 5м местом тоже порадовала  

     

    Что ж, такая сессия была прям очень нужна. Теперь можно опять пинать хуи целую неделю.

    Ответить Цитировать
    43
  • PiroManiaVic, сейчас серийники иногда добавляю в сетку, но глобально вряд ли вернусь к холдему, за 2 года отсутствия регулярной практики, думаю, я существенно отстал от поля. Тут уже и с хайлой-то проблемы наметились, не то что 2 карты ((


    Что ж, почти всё лето я отсутствовал в блоге, но Шуфутинский уже стучится ко всем в ленты, а значит пора и мне врываться в опустевший дневник и наполнять его контентом и теплом уютно тлеющего очага, что бы это ни значило.


    Как я провёл лето? Контрастно, как уже писал на прошлой вроде странице были периоды какой-то бурной активности и движухи, а были периоды, когда не происходило ровным счётом ничего. Поэтому подробно и хронологически не вижу смысла его расписывать, отмечу только то, чем оно мне запомнится.

    ___________________________________________________________________________________

     

    Во-первых, большим количеством времени, проведённого дома в одиночестве. Пару лет назад, когда дети достаточно подросли, жена взяла их с собой на Ладогу, где ежегодно собирается их секта (ну ладно, их сообщество психологов-звукотерапевтов, но со стороны это точно секта  ) для обмена премудростями. Для меня то время стало какой-то отдушиной и настоящим холостяцким отпуском. Я тащился от тишины, порядка и покоя в доме, от свободы и безответственности в лучшем смысле этого слова. Из 7 дней трезвым я был хорошо если парочку  , чуть ли не каждый день были встречи с друзьями, какая-то движуха. И в следующем году я ждал отъезда семейства с нетерпением, надеясь вновь оторваться. Но как это обычно и бывает (в одну реку нельзя войти дважды), всё вышло с точностью до наоборот. Все мои попытки вытащить куда-то друзей, позвать в гости или напроситься самому были тщетны. По разным причинам всё обламывалось и отменялось. В итоге неделя стала унылой и скучной.

     

    Поэтому в этом году я не питал особых иллюзий. Тем более, что у жены планировалось сразу несколько поездок, и большинство из них с детьми. Поэтому суммарно за лето я больше месяца пробыл дома один. Это был интересный опыт. Не вдаваясь в подробности, я убедился, что я намного меньший социофоб, чем думал об этом, и общение с людьми на самом деле мне иногда просто необходимо. Нет, я вполне могу просидеть несколько дней дома и чувствовать себя при этом абсолютно комфортно, но на "длинной дистанции" это становится невыносимо. Плюс я убедился, что семья для меня значит тоже существенно больше, чем я думал. По большому счёту, кроме них у меня нет особо близких мне людей на текущий момент. У большинства друзей свои семьи (и маленькие дети, младше моих), свои заботы, работа и т. д. Попытка позвать кого-то куда-то в будний день вечером на 99% обречена на провал. Да и на выходных люди обычно тоже что-то планируют, и не всегда удаётся согласовать расписание. Плюс лето, у кого-то отпуска, дачи, деревни и т. д. Да и я сам таким бываю зачастую в рутине семейных будней. Поэтому когда вырываешься из этой рутины, сначала ощущаешь свободу и лёгкость, а потом постепенно приходит пустота и одиночество. Грустно и немного страшно. Нет, не так страшно. потому что я-то знал, что всё это временно. Но стоит представить, что что-то может произойти, и эта реальность станет настоящей... Плюс понимаешь, что ведь на свете много вот таких одиноких людей, и от этого тоже грустно.

    В общем, у меня было много времени повариться в собственном соку, поразмыслить над некоторыми вещами и переоценить их значимость.

    _______________________________________________________________________________________


    Во-вторых, лето всё же было полно ярких вспышек разных событий и встреч. Самые яркие были связаны с выступлениями моей группы и музыкальной движухой в целом. Мы отыграли 3 концерта, и так совпало, что все 3 были как раз, когда моё семейство было в разъездах. Короче побывал ненадолго в параллельной реальности, где я выбрал не семью и покер, а рок-музыку ))) (не зря я этим летом всего Рика и Морти разом осилил ))) ). 2 раза мы играли в разных барах, а 3-й - на набережной городского парка в рамках местного музыкального проекта Везёлка-live (Везёлка - собственно, название реки). 


    Первый концерт был в баре, где мы уже 2 раза играли этой весной, поэтому в целом волнения не было, ну и прошёл он довольно спокойно. Публики было не особо много, принимали хорошо. Плюс у нас было довольно много репетиций перед выступлением, и поэтому даже довольно насыщенная 2-часовая программа не особо вымотала. На второй концерт я зазывал людей на стримах у себя и у Вани Liverpooljke, и в итоге Элина angree_teacher и glazirovannyismychok добрались до нашего славного города. Я немного поэкскурсоводил, удалось даже вроде как изменить мнение о городе Смычка, а то он поначалу минусов городу понаставил больше, чем Варламов  , но оказалось, что просто гулял не по тем местам. Пообщались, перемыли кости регам хайлы и не только  . Ну и сам концерт вроде как тоже удался. Он был ещё попутно и празднованием Дня Рождения нашего барабанщика, поэтому было много друзей и атмосфера была самая тёплая. Правда были некоторые технические сложности, ибо в этом баре условия похуже предыдущего, и нам пришлось привезти с собой чуть ли не половину нашего гаража-репточки (включая всю барабанную установку), да ещё и полностью самим выставлять звук в отсутствие звукорежиссёра. Но вроде всё вышло неплохо, плюс полезный опыт. Фоток оттуда нормальных у меня нет, но есть несколько неплохих записей, за которые спасибо Элине. Надеюсь, она не будет против, если я оставлю ссылку на её канал (ставим лайки и подписываемся, а ещё активно болеем завтра за неё во втором дне хайлошного ВКУПа):

     

    Но главный ивент предстоял нам через неделю. Одно дело играть в барах, куда придёт более-менее заинтересованная публика, плюс поддержат друзья. Другое дело играть в парке на берегу реки, где обычно массово гуляет народ всех возрастов. Было слегка волнительно, хотя программа предполагалась в 2 раза короче (на часок), плюс мы убрали самые технически сложные композиции, чтобы чувствовать себя увереннее.

    В день концерта начались разного рода форс-мажоры. Во-первых, днём после нескольких недель засухи город накрыло нехилой такой грозой, и выступление оказалось под вопросом. Во-вторых, когда всё же распогодилось, и мы узнали, что всё-таки играем, нам сдвинули время саундчека, и оно наложилось на другое мероприятие. Там же, на берегу реки, у нас стоит здоровый монитор (остался после показа ЧМ по футболу), где по выходным показывают какие-нибудь советские фильмы, и народ приходит посидеть на набережной. А в этот день был какой-то фестиваль короткометражных фильмов, если не ошибаюсь. В общем, когда мы решили попробовать отстроить звук, на нас недовольно зашикали, мол, чё это мы кино смотреть мешаем )) По итогу решили играть без саундчека, звукач обещал разобраться по ходу дела (забегая вперёд, сделал он это замечательно, по звуку всё было гуд за мелкими исключениями). В-третьих, за полчаса до выступления к нам подошли организаторы и сказали, что надо будет дать интервью телевидению О_о. Там и так глядя на потенциальную публику (точнее на её количество) становилось слегка ссыкатно, а тут ещё ТВ. Но по итогу репортёр оказалась довольно милой и простой девушкой, и мы за 5 минут с барабанщиком отстрелялись. В-четвёртых, мы звали всех знакомых, друзей и родственников, чтобы чувствовать поддержку. И вот выхожу я на импровизированную сцену, и в первых рядах не вижу вообще ни одного знакомого лица  . В-пятых, начинаем играть, вроде норм, публика сдержанно принимает на первой песне, но в целом чувствуется интерес и поддержка, я потихоньку успокаиваюсь, и на второй песне у меня рвётся 6-я струна  . Благо запасные есть и менять не долго, но эти 2 минуты под пристальным вниманием сотни глаз я точно надолго запомню. Впрочем, это стало кульминацией волнения и напряжения. Я понял, что хуже уже вряд ли будет, а значит надо получать удовольствие ))) Да и публика с каждой песней принимала всё теплее, потихоньку распеваясь и растанцовываясь. В итоге во второй части выступления я уже просто кайфовал от процесса. Это точно одно из лучших и ярких событий в жизни, и это тот ещё наркотик ))) Все эти репетиции, занятия вокалом, мытарства с составом и т. д. точно были не зря. Товарищи, это охуенно, простите за мой французский. Да, я знаю, что мы всё равно кое-где лажали, и что сравнения с профессиональными музыкантами не выдержим. Но если честно, пофиг. Я просто поймал очень клёвое ощущение, когда получал удовольствие от того, что мы делаем, и чувствовал, что люди тоже получают от этого удовольствие. Это офигенный энергообмен, ну и мощный заряд на дальнейшее творчество.

    Вообще нам фартануло. За лето в рамках этого фестиваля выступило ну около 40 коллективов (каждые выходные 2 группы в день по часу), а репортаж местного ТВ решили сделать именно в тот день, когда выступали мы. Не то, чтобы было какое-то желание засветиться в телеке, но зато получился неплохой видос с качественной картинкой и хорошим звуком на память.

    Наш басист ещё потом по своим связям добыл на местном телеканале неотмонтированное видео, где больше нарезок с разных песен ))

    _______________________________________________________________________________________

     

    В-третьих, я окончательно влился в настольное комьюнити города. У нас сформировалась своя уютная ячейка и почти всё лето мы стабильно по субботам собираемся порубиться в разные настолки. Плюс продолжаю играть с детьми, знакомые шутят, что я лишаю их детства, потому что периодически скидываю в наш чат фотки, где мы с детьми играем в коробки, которые изначально вроде не рассчитаны на такой возраст )) Но хлопцы у меня уже довольно прокачанные, и в совсем детские игры им уже и самим бывает скучновато играть, после того как они попробовали что-то посерьёзнее.

    Продолжаю пополнять свою коллекцию, первый стеллаж забит уже на 95%, так что учитывая коробки, которые осенью приедут по предзаказу, придётся расширять полки ))

    Думал, что когда стану играть чаще, это хобби начнёт приедаться. Но нет, кажется, это прям моя тема. Только после длительной, 6-7 часовой игровой настольной сессии более-менее ощущаю насыщение, а так готов рубиться 24/7, были бы возможности и желающие составить компанию.

    ________________________________________________________________________________________


    Ну и в-четвёртых. Про покер же тоже надо в покерном блоге пару слов, да? ))

    В целом из-за разъездов жены с детьми и без, из-за концертов, выездов и прочих мероприятий (а самое главное, из-за того, что я был в зоне комфорта, ибо запаса БРа после зимне-весеннего апстрика хватало надолго) катал я довольно нестабильно и весьма мало как для себя. По профиту июнь вышел слабоплюсовым (где-то +350$), июль, во многом благодаря доезду в ММ, примерно +2,7к. А вот август оказался нулевым, несмотря на все мои старания. По дистанции вышло около 2к туров. В итоге сейчас БР просел до критических отметок. В этом есть свои минусы (например, на ВКУПе кроме отыгранного стада8 за 109 я не могу играть средние лимитки, да мне и 22 сейчас не особо комфортно катать), но есть и плюсы. Ибо запахло выходом из зоны комфорта, а это обычно является хорошим толчком, чтобы вернуться в неё, а значит, плюс мотивация активно катать и всячески идти к успеху  . Надеюсь, путь этот будет не очень тернист, хотя по опыту и предвкушаю все "прелести" очередного подъёма из грязи в князи.

    _________________________________________________________________________________________


    Наверняка было ещё что-то, о чём я непременно забыл. Но честно говоря, после почти 3х месяцев молчания в блоге мне и это пост дался с большим трудом. Отвык, знаете ли, оформлять свои мысли в нечто цельное  . В середине лета был период, когда вообще не хотелось никакого общения, но после пары недель отшельничества приоритеты поменялись. Думаю, теперь я окончательно вернулся в блог. Если вы соскучились по унылым ежедневным отчётам о том, как меня переезжают злые фиши на финалках 2$ турниров, то у меня для вас хорошие новости  

    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (besh @ 09.01.24)  

    Fenomenico, не думал вернуться в кеш (раш)?

    Думал, более того, полагаю, сейчас после паузы в раше дела хорошо пошли бы. У меня проблема в том, что со временем "глаз замыливается". Появляются какие-то ожидания личные от ожидания математического в конкретной дисциплине, и в процессе рутинной катушки начинаешь раздражаться, если идут какие-то отклонения от этих ожиданий. Начинаешь больше внимания обращать на выбросы диспы, на проигранные монетки, снижается порог психологической устойчивости, снижается способность сидеть, терпеть и ждать. Начинаешь чаще зарубаться с регами с криками "жри, тварь", а это всё явно не добаляет +ЕВ.

    И конкретно в моём случае смена дисциплины помогает частично эту проблему решить. Потому что другая игра, другие механики, другие рожи регов вокруг, в конце концов, которые ещё не успели приесться и начать бесить.

    Сейчас идут неплохие результаты в МТТ, потому что в конце декабря катал мало, а под новый год из-за болезни вообще не играл, и сейчас "на свежачка" играть интересно и ненапряжно, катаю дисциплинированно, стараюсь выжимать максимум из каждого дипрана. Но уже сейчас замечаю, что после удачного результативного дня на следующий день могу где-то в ранней лузово поехать в монетку, которая вообще не нужна и стоило бы сыграть аккуратнее. А после пары месяцев МТТ-катушки такие поездки станут регулярными, и пойдут по 3-4 ре-энтри в ранних стадиях, чтобы типа набить стек и попроще доехать до финалки. Хочется побыстрее и попроще получать своё мат. ожидание, но при этом забываешь, что всеми этими телодвижениями срезаешь своё ожидание вплоть до минуса.

    Так что я думаю мне прям полезно будет через месяц-другой МТТшек устроить себе, например, недельку гринда кеша, чтобы вспомнить, за что я вообще МТТшки люблю )))


    Вчера собрал коллекцию медалей на Кинге:

    4k6cmYQ.png

    4k6cqqE.png

    4k6cu1G.png

    9 января: 24 турнира аби 8, профит +218$

    Ответить Цитировать
    43
  • Сегодняшняя сессия началась настолько хреново, что я воспламенел пятой точкой и решил стопнуть загрузку, докатав оставшиеся туры в лайт-формате. В относительном тильте довольно дорого ре-энтрился в оставшиеся туры. Ну и как-то так:

    42N3ucW.png


    42N4vgD.png


    И одну из самых хреновых сессий месяца закрыл в +700$. Оппонент в ХА предлагал попилить пополам и ноки в том числе, хз, не уверен, что это не нарушает правил рума (имеется ввиду сделка вне стола), решил не рисковать и катать до упора. ХА был долгим и упорным (больше часа), по ощущениям несколько раз с оппом подстраивались друг под друга, меняя линии и сайзы, приятно такое выигрывать конечно, хоть и не уверен, что был сильнее, но на переапе-то...

    Завтра песни петь, пиво пить, ждал этого дня месяц почти, главное теперь не обосраться ))
    Ответить Цитировать
    43
6211 постов
1 4 5 6 7 26 311
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.