Я и бездна

Последний пост:28.10.2013
13
Статистика
Всего постов
104
15,984 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.09.2013 +13
03.08.2013 +13
19.08.2013 +12
12.08.2013 +11
11.10.2013 +8
Лучшие посты читателей
iow +16
iow +6
Джино +4
Dog +4
Dendrover +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • В последнее время я конктерно сел на сайт джипсаря.

    Тогда, в 90-ые, интернет был не такой как сейчас. Это было элитное общество и те кто имели интрнет в то время - они знали зачем он у него есть. Не было даже этой блогосферы ебучей, был геоситис - я до сих пор со слезами на глазах вспоминаю какие охуенные люди были в то время. А сейчас любому васи море по колено.

    Так вот ЖЖечка. Блог.

    Тут наверное нужно рассказать про мою карьеру. Сейчас многие люди месяцами пытаются побить нл-полтора и у них не выходит, а в те годы покер был сахарной ватой. Я тогда даже не знал, что такое стил и что такое кбет, но даже на фоне этого имел рои 17%. У меня в голову не могло прдти что можно сделать стил и потом поставить кбет и это охуительно плюсовое движение на дистанции.

    90% процентов людей в интернете тогда сделали большую карьеру. 10% закатились в ноль, но история хранит только имена победителей.


    Ну и вот в то время - когда делались охуенные деньги, я жил пил, думая что так будет вечно и не относился к покеру как к бизнессу.

    Меня устроила дисперсия, влияние удачи, все такие негативные моменты которые есть в покере, а что мне реально понравилось - свобода. До сих пор многие профессиональные игроки недооценивают этот фактор. Другие плачут что на флоп 2 короля пришло, но не понимают - что работай ты на дядю тебе бы просто тупо молча сказали и ты бы делал.

    Пиздец, я даже тогда играл по 30-50 и до сих пор играю по тем же ставкам. Прошло 10 лет а я никуда не вырос по лимитам.


    Я хуй знает что будет в этом дневнике, но я думаю буду снимать воды, нужно поставить камтейшу и показывать средний день, среднего игрока. Для многих - даже такой уровень игры - запретные знания.


    Поехали, будет весело.

    (я не буду плакать рассказывая как переехали мои тузы, "интеренсые сдачи" - ну да охуительно интересные, кого ебет чужое горе в сущности, я постараюсь сделать по-настоящему интересный профессиональный дневник о покере без графиков и такой хуйни

    ------------------------------------------------
    играю 200 и вниз, от заполняемости столов
    Сообщение отредактировал easyjay - 3.8.2013, 6:58
    1/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • нельзя так просто сделать интересный дневник о покере без графиков и такой хуйни.jpg )))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • попробую
    твоими молтивами

    вдург полчится?
    2/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Обязательно получится, камрад!
    Велкам!

    Расскажи пару историй из прошлого, как будет настроение. Должно быть оченно интересно.
    Кстати, ты в оффе играл активно в те годы?
    1/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Наткнулся. Не мого не поделиться мега-постом БВД, вдруг кто-то не читал:

    Цитата
    В виду последних дискуссий в блоге ЗипЭлектро, решил совершенно халявно поделиться с вами секретами правильной квалификации регов.


    Слабый рег - Тот, кому не везёт в дипранах, у него полно всяких 18ых мест в СМ, держится на плаву лишь финалками маленьких туриков в говносайтах. Он проигрывал раз 5 70 на 30 и 80 на 20 в ситуациях, где выигрыш увеличил бы его общий рои процентов на 20, а так же саданул ключевой флип в топ 5 бига по 162 за половину фишек турнира.

    Рег - Есть один большой доезд, за который он получил кучу плюсиков в теме "Заноси", но в основном флипов он выигрывает не больше 50%, потому топрегом считаться не может. Так же, он не стремится внедрить все свои фишки с говноэквити в любой ситуации, потому до убертопрега ему уж совсем далеко. Играет неплохо, стремится всеми силами повторить тот самый мегазанос и ощущение эйфории после него, но увы, не складывается в крупных турнирах, тем не менее раз в пару недель его подкармливают 7ым местом в Сандей Секонд чанс и делёжкой в турбике по 109, потому банкролл ещё нормальный.

    Топрег - Обязательно выигрывал СМ или Вормап, есть ещё дипран ВКУПа, отметился так же крупным оффлайн заносом в сайде ЕПТ или финалкой ВСОПа. Играет точно так же, как рег, но когда тащил СМ обыграл тузов с 87, а потом на финалке против чипака ему раздали АА в дам. Далее, на апстрике перешёл на хайстейкс, затащил ещё какой то мажор, после чего окончательно уверился в собственной гениальности.

    Убертопрег - Обладает браслетом ВСОПа или 1ым место в ЕПТ, не проигрывает оллины в поздней стадии, ненавидит свои фишки и дико страдает, если хотя бы разок во всём турнире не сыграет 7бет пуш с 22, скиллово перефлипнет АК, ну или на худой конец убъёт королей, играет хуже рега и топрега, но не может проиграть выставление с любым эквити, потому постоянно проходит очень глубоко, примерно в каждом втором турнире проворачивает уберкрутой супербаррель с чек рейзом оллин ривера с А хай и только тогда вылетает.

    Примерно через год часть людей из регов превратятся в топрегов, потому что будут выигрывать больше монеток, но припишут метаморфозу работе над игрой, регулярной медитации перед сессиями и здоровому образу жизни, а убертопреги станут просто регами, потому что фартожопие закончится и они с ужасом и недоверием будут наблюдать, как в кои то веки в 4бет бет поте не доехало флешдро к 74с и как АQ уже не в состоянии оставить дам без аутов на флопе.
    3/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    Кстати, ты в оффе играл активно в те годы?


    Мой офф в те годы запомился мне в основном не покером, а околопокерными вещами. В турнирах - мне было западло гнаться за разделительной линией дорог, жить в аэропортах и автобусах. Поэтому обычно первой моей мысль во всяком турнире было желание поскорее вылететь из говна пораньше, ну в самом деле - у меня же есть дела поважней чем эти ебаные турниры играть.

    В кэш заносил, особо остро помню историю - когда нужно было срочно денег на проект, ну и я поехал играть на то что собрали на карманах. Вернулся в 5 утра с бутылкой шампанского и вот такой пачкой денег. Хозяин квартиры мне предложил постирать половую тряпку - типа шампанское разлил на нее, хотя будущее этого хозяина квартиры в прямую зависило от того я в плюс или минус я сыграл тот день.

    А по поводу конкретных сдач - я в самом деле не хотел бы спамить в этом дневнике стандартами, кулерами и бэд-битами. В живой покерной тусе когда фраза начинается со слов "а я вот щас тебе расскажу интересную раздачу..." - уже в этот момент становится тошно и хочется заткнуть уши, потому что ну ебаный в рот - ну сколько можно.
    4/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я наверное слегка поторопился с началом дневника - навалилось какое-то удивительное количество дел, сколько у меня давно не было. :) Ну а привычки писать в дневничек после завтрака или перед сном - у меня нет, поэтому и дневников раньше не было. :)

    5 часов сегодняшей сессии тоже, по поверите, не подарили интересных матчей. Что неудивительно, кстати, по выходным - все то ли пьяные, то ли тупые, то ли то и то одновременно. Хотя бывают исключения. Иногда по некоторым фишам отлично в видно, что в жизни они очень неглупые люди. В общем покамест продолжаю писать видео, но скорее всего еще минимум неделю буду срать в ваших, а тут будет пусто. :)

    Удачи.
    5/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Почему не получаются интересные видео - потому что хотелось бы подробно, по винтикам разжевать некоторые концепции, а в живой игре просто за разумное время (30-50 мин видео) не набирается нужного количества спотов эти концепции иллюстриющих.

    Давайте прямо. :) Про "запретные знания" - это была охуительная тонкая ирония. На сегодняший день количество доступной о покере информации в сети превышает все разумные рамки. Любой кто захочет этими знаниями обладать - без проблем это сделалает. Тем не менее, я знаю, что мне есть, что сказать людям, что помогло бы их игре.

    С другой стороны - я сам кто, играя нл200 и почти 10 лет не став звездой покера - следовательно у меня самого сумасшедшие лики в игре. Поэтому общая задумка была - закрутить движуху, начать диалог, а там глядишь всем легче жить станет.

    Дойдут, у меня руки и до видео, а пока хотелось бы остановиться на первой интересной концепции - отложеном цбете:



    Допустим, нам противник стандартный фиш, не агродонк, стрейтфорвардный такой, но и не нит, такой со склонностью посмотреть флопы, терны и т.д.

    Допустим, мы рейзим
    и приходит флоп
    и под нас чекают

    Первый рефлекс у большинства будет - поставить цбет. Аргументы за это:

    1) У нас нет ШД вэлью.
    2) У нас есть гатшот, а значит и некоторое эквити.
    3) Человек больше 50% падает на кбет, кбет будет охуительно прибыльным (хотя это никакого отношения к делу не имеет на практике, т.к. он падает на других досках).

    Теперь давайте взглянем на диапазон который поедет дальше на том конце провода, если мы ставим кбет:

    1) Любая пара.
    2) Любой гатшот, даже по одной карте.
    3) Рандомные оверкарты, я если честно не понимаю зачем - но он фиш и ему будет обидно выкидывать "хорошую руку" - QJ.
    4) Ну и натсы.

    Широко, короче, поехало.

    Безусловно это довольно слабый диапазон, но чтобы его выбить не факт, что хватит 2ух баррелей, т.к. говно+пара плюс ГШ, например, 2 барреля вколят только-только в путь. То есть фактически мы ставим себя в ситацию угадайки на каждой улице, ну и выше крыши разгоняем дисперсию плюсовыми (я свято верю, что плюсовыми в данном споте) 3мя баррелями.

    Теперь взглянем на возможный тёрн. Най-вероятно это будет оверкарта к доске по очевидным причинам, которую мы сможем довольн достоверно изобразить поставив терн и ривер. То есть 2мя ставками начиная с терна мы выбьем гораздо больше, чем 2мя ставками начиная с флопа. Не стоит забывать, что у нас старшая 6ка и скорее всего такая же рука будет у нас на ривере.

    Или допустим другой пример:

    TT3s у нас рандом. Если мы ставим тут кбет мы выбиваем весь эйр (который тут охуеть как вероятен) кроме старших тузов. На терне довольно редко придет карта, которая поможет ему, но вот наш уже бет, скажем на K (или наоборот на 6) будет выглядеть куда правдоподобней. Если у нас K (что шире, чем T на флопе) - у него уже почти нет аутов с тузом, если у нас 6 - вряд ли он подумает что соберет руку на ривере с двумя оверами и по-полной программе без позиции проплатится с нашей 6ки или заблефует ее нелепой линией - даблчек/лид.

    По сути своей отложеный кбет - такая же возможность проявить агрессию, как и обычный кбет, я советую лишь только искать споты, где плюсовей будет одно, а где другое.


    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В следующем посте я хотел бы коснуться сайзинга тёрна в 3бет банках ООП, чтобы не создавать людям плюсовые ситуации двигать говно типа бэкдоров и наоборот стимулирую их сделать это, т.к. "шансы банка же".




    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    По поводу видео есть задумка, у нас тут есть реги которые играют NL1000 и вниз вплоть до NL50, т.к. хорошей игры мало, а они сели работать, сидят ждут любителей покера, ну и готовы играть по любым ставкам в свое рабочее время. Я пытаюсь щас договориться с кем-нибудь из них, чтобы сыграть на 100-200 4 столика на часик, таким образом получится интересное видео против сильного рега, но и на меня деньги давить не будут, т.к. банкролл играть по косарю у меня сейчас нет.
    6/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Про видео, наверное, надо подумать с какой целью ты хочешь писать видео? Для какой аудитории?
    2/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ладно уж про нл200 скромничать, видел твои раздачи с нл1000 ;)
    Не забрасывай блог, у тебя есть свой стиль.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ни для кого не секрет, что покер на 80% состоит из околопокера.

    И вот там у меня много проблем, дневник длинный - успею рассказать о всех своих бедах.

    Первые две - очень близко связаны друг с другом.


    1) Я патологически не умею заканчивать сессии и дни в минусе. С возрастом я практически перестал тилтовать от этого, с криками "лови фашист гранату, мне доедет" пихать спекулятивные руки префлоп из желания отыграться. Нет, минусовые дни и сессии откладывают отпечаток не на игре, а на настроении. Я однозначно не назову покер - главным, что для меня ценно в жизни. Но тем не менее на вопрос "как дела" - те 9 лет, что я играю - я обычно отвечаю цифрой.

    Я еще не касался этой темы в этом дневнике: заполняемость кэш-столов в наши дни не та уже, так что я на этом фоне увлекся ультра-турбо ХА СнГ благо прошлое у меня СнГшное (хотя сам я считаю, что в кэш моя игра принципиально лучше). Сегодня утром на середину для у меня была запланирована встреча и встал я рано. Кэша разумеется не было и я пошел пушить по 50 евро. С места в карьер закатал пятихатку, что для этого лимита - это даже не дисперсия, а как поссать привстать.

    Было грустно. Остро стоял вопрос что на столь важной для меня встрече я буду подавлен и не похож на себя. Сделав перерыв на завтрак, после того - я кое-как отбился в -150 и решил, что норм, хер с ним - лучше так, чем как было.

    А вечером, после встречи - сел играть уже кэш. Мне складывалось - бай-ина на 3-4 меня конечно за хит-энд-раннили, как без этого, но общий плюс в кэш составил примерно 8 сотен, что дало в итоге день в +650. И на этой момент проявила себя проблема номер два:

    2) Я люблю засчитывать себе победу, оберегать результат. Ебать, дружище - ты ли не знаешь, что дистанцию не обманешь? Ты же был не уставшим и на полном позитиве. Какого хуя ты пошел в грилль-бар втыкать футбол? Понятно, что можно очень нихуево жить, если иметь 500 евро в день, но этот все-таки локальный плюс наверное мне будет стоить завтрашнего дня игры, что пиздец по факту. И черт его знает как сложится игра послезавтра...

    Другое хорошо - это быстро проходит. Все-таки я люблю покер. Люблю катать. Когда-то он вытащил меня с самого дна, вернул достаток к которому я привык на работе с 16 до 20 и который потерял с 20 до 21. Мне не приходится себя заставлять садиться играть никогда. Часто на вопрос самому себе - что бы поделать - я искренне отвечаю - пойду-ка я катать. Но вот эти паузы...



    p.s. При этом лудоманские истории, что я читаю и слышу от друзей - просто повеграют меня в шок по-правде: я считаю, что даже по сравнению с профессиональным полем мои лудо-наклонности - всяко ниже среднего. Видимо потому что пришел в покер из-за того, что в детстве много играв в шахматы, го, реверси и даже придумывал свои игры.
    Сообщение отредактировал easyjay - 6.8.2013, 23:20
    7/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (easyjay @ 6.8.2013)
    Было грустно. Остро стоял вопрос что на столь важной для меня встрече я буду подавлен и не похож на себя. Сделав перерыв на завтрак, после того - я кое-как отбился в -150 и решил, что норм, хер с ним - лучше так, чем как было.

    Планируешь ли как-то бороться с этим? Читал ли Тендлера?

    Мне помогает встать способность вспоминать свои ощущения через несколько часов после того, как ранее все-таки вставал и уходил в минусе. Как правило, после таких "вставаний" ведь какое-то время еще гоняешь эту ситуацию в голове, а потом она рассеивается. Вот вспоминание этого ощущения, что ни хуя страшного не произойдет, сразу после того, как принимаешь решение остановиться сейчас, помогает это решение осуществить.
    Вторая фенька, обычная — это осознание того факта, что игра есть сегодня, будет и завтра, сессия идет не сейчас, а длится всю жизнь и т. д.

    По поводу стоп-винов — может быть играть по часам? То есть играть Х часов в месяц и тогда распределение их в день будет подталкивать к игре независимо от результата.
    3/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 6.8.2013)
    Было грустно. Остро стоял вопрос что на столь важной для меня встрече я буду подавлен и не похож на себя.

    Я люблю засчитывать себе победу, оберегать результат. Ебать, дружище - ты ли не знаешь, что дистанцию не обманешь? Ты же был не уставшим и на полном позитиве. Какого хуя ты пошел в грилль-бар втыкать футбол?

    Зависимость твоего настроения от результатов и склонность к стоп-винам - это не то, что поддаётся какому-то простому волевому управлению. Не ты управляешь своим состоянием, а биохимические медиаторы. Конечно, при постоянном дозированном стрессе влияние исхода сессии на твоё психическое состояние практически неизбежно снизиться, но "нельзя просто так взять и" перестать расстраиваться - невозмжно. То, что пропагандируют горе-психологи - ненаучно и многократно опровергнуто. Волевые рамки влияние на свой склад психики - крайне узкие. Глобально это решается только медикаментозно, что, впрочем, тоже ужас-ужас. Что касается стоп-винов - это норма, вообще не вижу ничего катастрофически страшного в том, чтобы иногда заканчивать рабочий день сразу после ухода супер-сладкого фиша. Заставлять себя катать - это не самая хорошая идея, которая, конечно, может работать до определённого предела, но тут сложно нащупать края, выходя за которые, мы подвергаем свою психику слишком серьёзному давлению, что неизбежно негативно скажется на игровых результатах. Главное - это просто не впадать в крайности не ставить перед собой каких-то невыполнимых задач.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (iow @ 7.8.2013)
    То, что пропагандируют горе-психологи - ненаучно и многократно опровергнуто. Волевые рамки влияние на свой склад психики - крайне узкие.

    Камрад, можно подробнее осветить тему?
    Из интроверта не сделаешь волевым решением экстроверта, но лишить его травм и дать возможность приспосабливаться разве нельзя?
    4/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 7.8.2013)
    Камрад, можно подробнее осветить тему?
    Из интроверта не сделаешь волевым решением экстроверта, но лишить его травм и дать возможность приспосабливаться разве нельзя?

    Можно, но только до определённых пределов. Уже толком не помню, кто именно сделал такое точное замечание, но когда-то один достаточно серьёзный специалист по ораторскому искусству высказался примерно так на этот счёт: долгие и долгие годы, выступая на публике, я научился скрывать своё волнение от чужих глаз, но до сих пор я испытываю огромный стресс, выходя перед большим скоплением людей на сцену. Пытаться над собой работать - это хорошая идея, я говорю только о том, что неплохо бы осознавать пределы своих возможностей. Многого можно добиться, но не стоит ожидать чудес. Удобнее подстраивать обстоятельства под свой склад психики. Это вполне достижимо в покере. Лично мой гейм-менеджмент базируется на очень конкретных особенностях склада моего характера. Я, к примеру, не могу сконцентрироваться на чём-то одном достаточно долгое время. Если я дам себе установку ставить кбет флопа в 100% случаев, то с разными оппами у меня кбет флопа за тем самым столиком обязательно будет не больше 90%. Помимо этого, у меня весьма плохая память. Это проблема? Вполне себе. Как это учесть? Я вывожу очень много статистики на экран - это мне служит напоминанием о том, с кем я вообще имею дело. Я очень стараюсь катать не больше двух-трёх столов, а если оппонент интересный, то лучше всего один столик, чтобы не просто выработать чёткую стратегию, но и следовать ей. Так же я хорошо знаю, что во время сессии могу внезапно начать чудовищно тильтовать, вскакивая на стул, харкаясь в монитор и рифмуя фамилии польских дирижёров с матерными словами. Именно поэтому я стараюсь не шибко часто зарубаться с регами, даже с теми, над которыми имею некоторое техническое преимущество. При этом я видел людей, которые фактически вообще не тильтуют и могут играть очень долго. Ясное дело, что мой подход к игре вряд ли будет для них максимально выгодным. Это просто логичные, но важные подстройки к самому себе. Осознание подобных простых истин - это необходимость. Когда человек хорошо себя понимает, то на пути к покерному олимпу (или к нормальному уровню дохода) ему легче выбирать самые безопасные тропинки. Можно, конечно, мучить себя (до определённых пределов), ведь даже математика, ненавидящего классическую музыку, при правильном подходе реально научить играть на скрипке, но не лучше ли ему остаться математиком?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Отличный пост. Спасибо!

    Есть некоторые возражения, но они сейчас будут неуместны.
    5/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо за супер посты. Мне есть, что ответить и хочется это сделать, но я тут записал видео с NL200 против рега Меня там вертят как хотят. :) С целевой идеей объяснить одну концепцию писал, но этот педик тоже не промах, выдал мне такой обратный аджастинг, что в видео я буду рассказывать не почему я так сыграл, а как надо было... Впрочем и моих парочка ликов стандартных сработала.

    В общем времени на все катастрофически не хватает.

    Удачи за столами. Ебите там всех.
    Сообщение отредактировал easyjay - 8.8.2013, 11:24
    8/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Интересный дневник. Мне нравки. Добавляю в закладки!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 6.8.2013)
    Мне не приходится себя заставлять садиться играть никогда. Часто на вопрос самому себе - что бы поделать - я искренне отвечаю - пойду-ка я катать. Но вот эти паузы...


    в точку, но быть может это и хорошо, отличает тебя от ботана-задрота )
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хороший дневник. GL
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.