Бизнес-консультирование от Хиштаки

Последний пост:23.08.2013
40
1 2 3
  • Уважаемые покеристы,

    Глядя на протяжении нескольких лет на то, как относительно молодые и относительно богатые игроки в покер распоряжаются своими деньгами (и вообще ведут дела) вне покерного стола, я недавно пришёл к выводу, что в сообществе может быть востребована услуга бизнес-консалтинга, которую я и предлагаю Вашему вниманию.
    Суть услуги в том, что я, пользуясь своим богатым деловым опытом, практическими знаниями реалий российского бизнеса, знакомствами в разных сферах деятельности и прочим набором присущих мне умений и навыков, готов на платной основе давать вам советы по широкому кругу вопросов, касающихся бизнеса, экономики и финансов.
    Примерный круг вопросов, в которых моя консультация может быть полезна:
    • Оценка бизнес-плана (инвестиционного предложения) с точки зрения инвестиционной привлекательности
    • Консультации по организации персональной финансовой схемы движения денежных средств, выбору банков и т.п.
    • Помощь в нахождении оптимального решения имеющихся конкретных проблем или задач в сфере бизнеса, финансирования, внутрикорпоративных взаимоотношений
    • Консультирование (ликбез) по вопросам финансовых рынков и инструментов, корпоративного права, акционерного права
    • Советы по оптимальной организации собственного бизнес-проекта как с точки зрения операционной деятельности бизнеса, так и взаимоотношений учредителей и сотрудников проекта (устранение конфликта интересов)

    Мои обязательства:
    Естественно, я не принимаю на себя никакой моральной или финансовой ответственности за результат моих консультаций.
    Моя миссия заключается в том, чтобы максимально доходчиво разъяснить клиенту все нюансы, возможные риски и последствия того или иного его действия.
    Я обязуюсь приложить все разумные усилия к тому, чтобы информация и консультации, предоставляемые мной, были максимально полными и корректными, однако не несу ответственности за их неполноту или некорректность, а также за возможные убытки или ущерб, который может возникнуть у клиента, принимающего решения на основании моих консультаций, даже если окажется, что в моей консультации содержалась ложная, ошибочная или неполная информация.
    Все решения, принимаемые клиентом, принимаются клиентом исключительно самостоятельно и за свой счёт.
    Я гарантирую, что при консультировании клиента никогда не буду находиться в ситуации конфликта интересов между клиентом и третьими лицами. В частности я никогда не буду получать никаких вознаграждений в прямой или косвенной форме от третьих лиц за действия клиента, осуществляемые в соответствии с моими советами.
    В случае, если в ходе консультирования клиента мне станет ясно, что я нахожусь в ситуации конфликта интересов, я обязуюсь незамедлительно известить клиента о таковом конфликте и предоставить клиенту возможность отказаться от моих услуг с возвратом той части моего вознаграждения, которая была получена за консультирование в том вопросе, в котором имеется либо возник конфликт интересов
    Я гарантирую конфиденциальность:
    • Личностей моих клиентов
    • Сути и содержания тем и вопросов, по которым ко мне обращаются клиенты
    • Любых материалов, предоставленных мне в рамках консультирования
    Под гарантией конфиденциальности подразумевается обязательство не распространять эту информацию в добровольном порядке. В то же время я не несу ответственности за несанкционированный мной доступ третьих лиц к данной информации, а также вынужденное раскрытие данной информации в случаях, предусмотренных законодательством. Тем не менее, я обязуюсь незамедлительно уведомить клиента о факте несанкционированного доступа к его конфиденциальной информации, либо о необходимости раскрытия информации по требованию законодательства, а также принять все разумные меры к минимизации возможной утечки информации.
    Я также гарантирую неиспользование получаемой от клиентов информации в собственных целях без разрешения клиента.
    Вознаграждение за консультирование всегда будет выражаться в фиксированной сумме денег за некий временной промежуток моей работы. Я никогда не буду претендовать на долю в прибыли или иные проценты от результата деятельности клиента. Также вознаграждение будет зависеть исключительно от трудоёмкости решаемой задачи, а не от её масштабов (скажем, стоимость анализа бизнес-плана не будет зависеть от оборота конкретного бизнес-проекта).
    В случае если для полноценного консультирования будет необходимо привлечение третьих лиц, я обязуюсь предоставить клиенту информацию о том, кто и для каких целей должен быть привлечён и по возможности предложу клиенту варианты привлечения третьих лиц. Все расходы по оплате услуг привлекаемых лиц клиент будет оплачивать самостоятельно. В случае несогласия с привлечением третьих лиц клиент имеет право привлечь собственных экспертов, а также отказаться от продолжения консультирования. В последнем случае оплата за уже проведённые консультации не возвращается, однако если уже были предоплачены последующие консультации – эти средства будут возвращены.
    Я имею право прервать консультирование в любой момент без объяснения причин. В этом случае также будет удержано вознаграждение за уже оказанные консультации, но возвращены средства за ещё не оказанные, но уже оплаченные.



    Поскольку пока непонятно, насколько эта услуга востребована в коммьюнити, окончательную цену я сформулировать не готов. Вероятно, цена будет меняться с течением времени.
    Для начала, я думаю, поставим цену на уровне €50 за полчаса, а там посмотрим. Оплачивается как время оказания консультации, так и работа с документами и размышления.
    Если хотите заказать консультации – пишите в личку, либо на е-мейл khishtaki собака gmail.com в теме указывайте бизнес-консалтинг и описывайте вкратце, по какому вопросу Вам необходимы советы.
    Я отвечу, возьмусь ли и какой вижу процедуру (сколько общения, когда и какие документы, нужны ли будут сторонние эксперты и т.п.) После этого я жду Вашего согласия, и с момента Вашего согласия вся дальнейшая моя работа уже оплачивается.
    Оплату принимать буду букерсами, старзами, ФТ, можно наличными в Петербурге или Москве.
    Консультации – по скайпу. С Петербуржцами могу встречаться вживую.


    Если есть вопросы - задавайте, буду рад ответить.

    Ну и напоследок анекдот в тему.
    Застенчивый клиент бочком подходит к столу успешного нью-йоркского адвоката.

    К - Простите, пожалуйста, можно вас отвлечь?
    А - Да.
    К - Скажите, пожалуйста, сколько стоят Ваши консультации?
    А - 100 долларов за вопрос. Кстати, с Вас 200 долларов.
    К - ЗА ЧТО???!!!?!?!?!?!
    А - Триста.
    1/16
    Ответить Цитировать
    39
  • Не тот раздел
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А дай ссылку почитать о твоем опыте и резалтах или опиши своими словами.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • опыта в консультировании_за_деньги у меня нет, я раньше этим не занимался.
    опыт есть в принципе в бизнесе, и на всех своих работах я всегда был "мистером Вольфом - человеком, который решает проблемы". Поэтому давно думал, что имеет смысл попробовать "открыть частную практику".
    Свой деловой опыт опишу через пару часов (до дома доеду...)
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 9.7.2013)
    Свой деловой опыт опишу через пару часов (до дома доеду...)


    200 евров, однако.
    100 евров в час, да 12 часов в день, да 25 дней в месяц... 360 килоевров в год. До налогов
    Хорошая цифра, правильная.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мой деловой опыт:
    12 лет на финансовом рынке (последовательно в трёх петербургских инвестиционных компаниях). За это время доводилось заниматься:
    • фондовой аналитикой
    • оценкой предприятий
    • торговлей акциями
    • анализом товарно-сырьевых рынков
    • враждебными поглощениями
    • защитой от враждебных поглощений
    • корпоративными процедурами (слияние, листинг, IPO, принудительный выкуп)
    • корпоративным шантажом (гринмейл), защитой прав миноритарных акционеров
    • консолидацией миноритарных акционеров для корпоративной борьбы
    • организацией хеджевого фонда в оффшорной юрисдикции
    • инвестиционным консультированием с элементами wealth management
    • доверительным управлением активами
    • запуском бизнес-проектов
    • куплей-продажей бизнеса
    • реструктуризацией проблемных долгов
    • организацией контролируемого банкротства
    • разработкой, оптимизацией и оценкой бизнес-планов
    • организацией работы подчинённых, распределением полномочий, ответственности и вознаграждений
    • стратегическим консультированием топ-менеджмента
    • маркетингом, промоушеном и рекламой
    (наверняка ещё что-то забыл - время было интересное и насыщенное)

    Два года назад я ушел с финансовых рынков и возглавил коммерческую дирекцию довольно крупной торговой компании в области промышленной химии (в этой должности работаю и сейчас). Здесь я перешел от непосредственной оперативной деятельности («работу работать») к административной. Занимаюсь управлением персоналом, организацией рабочего процесса, стратегией развития предприятия и т.п.
    Понимаю, как работает мировая и российская банковская система, международная и российская торговля, производство, дистрибьюция, логистика, СМИ, реклама, правоохранительная и судебная системы, налоговая, пенсионная, страховая и т.п.
    Хорошо понимаю психологию клиента, инвестора, партнёра в бизнесе, наёмного руководителя, наёмного линейного сотрудника, имею успешный опыт управления персоналом.
    К сожалению малокомпетентен в области хайтека, интернет-бизнеса, всяческих аппсторов и плеймаркетов – в этой области за консультациями, наверное, обращаться не стоит.
    Профессиональным юристом не являюсь, но общеюридические правовые концепции понимаю хорошо, так что на базовом уровне (без детализации) для решения комплексных вопросов, включающих в себя юридическую часть, привлечения юриста может не понадобиться.
    3/16
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Khishtaki @ 9.7.2013)
    Мой деловой опыт:
    12 лет на финансовом рынке (последовательно в трёх петербургских инвестиционных компаниях). За это время доводилось заниматься:
    • фондовой аналитикой
    • оценкой предприятий
    • торговлей акциями
    • анализом товарно-сырьевых рынков
    • враждебными поглощениями
    • защитой от враждебных поглощений
    • корпоративными процедурами (слияние, листинг, IPO, принудительный выкуп)
    • корпоративным шантажом (гринмейл), защитой прав миноритарных акционеров
    • консолидацией миноритарных акционеров для корпоративной борьбы
    • организацией хеджевого фонда в оффшорной юрисдикции
    • инвестиционным консультированием с элементами wealth management
    • доверительным управлением активами
    • запуском бизнес-проектов
    • куплей-продажей бизнеса
    • реструктуризацией проблемных долгов
    • организацией контролируемого банкротства
    • разработкой, оптимизацией и оценкой бизнес-планов
    • организацией работы подчинённых, распределением полномочий, ответственности и вознаграждений
    • стратегическим консультированием топ-менеджмента
    • маркетингом, промоушеном и рекламой
    (наверняка ещё что-то забыл - время было интересное и насыщенное)

    Два года назад я ушел с финансовых рынков и возглавил коммерческую дирекцию довольно крупной торговой компании в области промышленной химии (в этой должности работаю и сейчас). Здесь я перешел от непосредственной оперативной деятельности («работу работать») к административной. Занимаюсь управлением персоналом, организацией рабочего процесса, стратегией развития предприятия и т.п.
    Понимаю, как работает мировая и российская банковская система, международная и российская торговля, производство, дистрибьюция, логистика, СМИ, реклама, правоохранительная и судебная системы, налоговая, пенсионная, страховая и т.п.
    Хорошо понимаю психологию клиента, инвестора, партнёра в бизнесе, наёмного руководителя, наёмного линейного сотрудника, имею успешный опыт управления персоналом.
    К сожалению малокомпетентен в области хайтека, интернет-бизнеса, всяческих аппсторов и плеймаркетов – в этой области за консультациями, наверное, обращаться не стоит.
    Профессиональным юристом не являюсь, но общеюридические правовые концепции понимаю хорошо, так что на базовом уровне (без детализации) для решения комплексных вопросов, включающих в себя юридическую часть, привлечения юриста может не понадобиться.



    я б даже без консультации 50 завплатил бы легко)
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (DimOK @ 9.7.2013)
    12 часов в день, да 25 дней в месяц


    а если въёбывать по 16 часов в день, да без выходных - то ещё больше получится!

    На самом деле я же не собираюсь основную работу бросать - хочу попробовать новую интересную для меня область деятельности, создать ещё один "запасной аэродром": время сейчас неспокойное и задуматься о создании "запасных аэродромов" стоит всем, даже директорам Газпрома.
    (считайте это бесплатной мини-промо-консультацией).
    4/16
    Ответить Цитировать
    3
  • zxc, тот. Мы посчитали, что это тема будет полезна в том числе и по содержанию, если здесь завяжется обсуждение, которого обычные рекламные темы чаще всего не подразумевают.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • а сам то на фодновом торгуешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • нет, регулярной торговли не веду.
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • 12 лет в 3х инвестиционных компаниях. А на каких должностях?

    Ты указываешь очень обширный объем знаний. Навряд ли ты его получил за последние два года работы в торговой компании.
    Ты в инвестиционных компаниях внедрением тоже занимался или аналитикой больше?

    Какие-то результаты своей работы можешь указать. Не в качестве консультанта, а в тех областях, которыми занимался.

    Немного смущает оплата "размышлений" и хочется быть уверенным, что советы будут дельные)
    2/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Khishtaki @ 9.7.2013)
    Мой деловой опыт:
    12 лет на финансовом рынке (последовательно в трёх петербургских инвестиционных компаниях). За это время доводилось заниматься:
    • фондовой аналитикой
    • оценкой предприятий
    • торговлей акциями
    • анализом товарно-сырьевых рынков
    • враждебными поглощениями
    • защитой от враждебных поглощений
    • корпоративными процедурами (слияние, листинг, IPO, принудительный выкуп)
    • корпоративным шантажом (гринмейл), защитой прав миноритарных акционеров
    • консолидацией миноритарных акционеров для корпоративной борьбы
    • организацией хеджевого фонда в оффшорной юрисдикции
    • инвестиционным консультированием с элементами wealth management
    • доверительным управлением активами
    • запуском бизнес-проектов
    • куплей-продажей бизнеса
    • реструктуризацией проблемных долгов
    • организацией контролируемого банкротства
    • разработкой, оптимизацией и оценкой бизнес-планов
    • организацией работы подчинённых, распределением полномочий, ответственности и вознаграждений
    • стратегическим консультированием топ-менеджмента
    • маркетингом, промоушеном и рекламой
    (наверняка ещё что-то забыл - время было интересное и насыщенное)

    Два года назад я ушел с финансовых рынков и возглавил коммерческую дирекцию довольно крупной торговой компании в области промышленной химии (в этой должности работаю и сейчас). Здесь я перешел от непосредственной оперативной деятельности («работу работать») к административной. Занимаюсь управлением персоналом, организацией рабочего процесса, стратегией развития предприятия и т.п.
    Понимаю, как работает мировая и российская банковская система, международная и российская торговля, производство, дистрибьюция, логистика, СМИ, реклама, правоохранительная и судебная системы, налоговая, пенсионная, страховая и т.п.
    Хорошо понимаю психологию клиента, инвестора, партнёра в бизнесе, наёмного руководителя, наёмного линейного сотрудника, имею успешный опыт управления персоналом.
    К сожалению малокомпетентен в области хайтека, интернет-бизнеса, всяческих аппсторов и плеймаркетов – в этой области за консультациями, наверное, обращаться не стоит.
    Профессиональным юристом не являюсь, но общеюридические правовые концепции понимаю хорошо, так что на базовом уровне (без детализации) для решения комплексных вопросов, включающих в себя юридическую часть, привлечения юриста может не понадобиться.

    shut-up-and-take-my-money.jpeg
    1/2
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (stein @ 9.7.2013)
    12 лет в 3х инвестиционных компаниях. А на каких должностях?


    аналитик, сейлз-трейдер, трейдер, старший трейдер, head of trading

    Цитата (stein @ 9.7.2013)
    Ты указываешь очень обширный объем знаний. Навряд ли ты его получил за последние два года работы в торговой компании.
    Ты в инвестиционных компаниях внедрением тоже занимался или аналитикой больше?

    там же написано, что весь список - это именно за 12 лет работы в инвестиционных. Я не понял вопроса про внедрение. Внедрение чего?

    Цитата (stein @ 9.7.2013)
    Какие-то результаты своей работы можешь указать. Не в качестве консультанта, а в тех областях, которыми занимался.


    Большинство результатов непубличны либо конфиденциальны. В основном-то я просто торговал, управлял, наживал для конторы. Доказательств наживы, естественно, нет, я же не ПИФом управлял.
    Из всех "смежных" вещей типа поглощений, гринмейла и т.п., надеюсь, ты не понял это в том смысле, что я это делал в одиночку. Естественно, крупные проекты делаются командами, но я в этих командах участвовал и не в качестве слепого исполнителя.
    Из крупных публичных историй - небольшая корпоративная войнушка с Baltic Beverage Holdings за "Воронежпиво" и "Ярпиво" (там я как раз был основным двигателем проекта). Консолидация пакета миноритарных акционеров ОАО "Зейская ГЭС" для проведения независимого кандидата в совет директоров (успешно), успешное участие во всех последних выкупах акций Норникеля (за счёт грамотно найденной и использованной ЛЕГАЛЬНОЙ уязвимости в правилах выкупа удалось заработать несколько миллионов долларов), неудачный запуск бизнес-проекта Lazy Bag по выпуску мягкой мебели, наполненной пенопластовыми шариками (в проекте мы были инвесторами, но в реальности продажи пошли значительно ниже плана и проект был свёрнут с убытками, но отрицательный опыт - тоже опыт), успешный запуск проекта "РуБли" (сеть блинных в Петербурге), продажа завода "Реактив" и т.п.
    Естествено, список не полный. Если тебя интересуют примеры из какой-то конкретной компетенции - назови, постараюсь привести.

    Вообще, насколько я понимаю, у тебя не пустое любопытство, потребность в консультации у тебя есть, и ты думаешь, заказывать или нет? В таком случае у меня есть промо-предложение: я предлагаю тебе оплатить мои услуги только после их оказания и в случае, если ты согласишься, что оно того стоило. Ну и напишешь отзыв в любом случае.
    6/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 10.7.2013)
    В таком случае у меня есть промо-предложение: я предлагаю тебе оплатить мои услуги только после их оказания и в случае, если ты согласишься, что оно того стоило.


    Есть один актуальный вопрос по Питеру. В области приобретения прав на тв-контент. Если возможен вариант, что твои услуги оплачивает питерская компания, после заключения сделки с Казахстаном. Можно попробовать пойти на промоусловия.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Pavlodar, пришли на мыло КРАТКОЕ описание двух вещей:
    1. Что ты хочешь сделать
    2. Что ты хочешь, чтобы я сделал

    Я вообще всегда в первую очередь сам хочу убедиться, будет ли от меня в этом деле польза для клиента. Если в твоём случае пойму, что будет - будем договариваться об условиях. Конфиденциальность и неиспользование информации, естественно, гарантирую тебе уже сейчас.
    7/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 10.7.2013)
    Вообще, насколько я понимаю, у тебя не пустое любопытство, потребность в консультации у тебя есть, и ты думаешь, заказывать или нет? В таком случае у меня есть промо-предложение: я предлагаю тебе оплатить мои услуги только после их оказания и в случае, если ты согласишься, что оно того стоило. Ну и напишешь отзыв в любом случае.


    Всегда интересно поговорить с интересным собеседником)
    И всегда есть куча вопросов, по которым надо принимать решения.
    Я не против платить за консультации. Но мне нужно понимать, что это мне даст и действительно ли ты компетентен в интересующих меня вопросах.

    Ты указал очень обширную область своих знаний.

    Понимаю, как работает мировая и российская банковская система, международная и российская торговля, производство, дистрибьюция, логистика, СМИ, реклама, правоохранительная и судебная системы, налоговая, пенсионная, страховая и т.п.
    Хорошо понимаю психологию клиента, инвестора, партнёра в бизнесе, наёмного руководителя, наёмного линейного сотрудника, имею успешный опыт управления персоналом.


    Каждый из этих пунктов нужно изучать много лет. Либо ты гений, либо ты разбираешься поверхностно.
    Пока я для себя понял, что к тебе можно обратиться по трейдингу, аналитике и, возможно, по слияниям.

    Но мне как раз интереснее в данный момент, то что выше написано курсивом.
    Ты каким-то образом можешь доказать свою компетентность в этих вопросах?

    Извини если что. Не в плане наезда или критики)
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 10.7.2013)
    Либо ты гений


    Это вроде известный факт про ТСа ;)
    (без шуток, кстати)
    2/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (stein @ 10.7.2013)
    Каждый из этих пунктов нужно изучать много лет


    так я и изучал много лет. Все 12. только одновременно: я же говорю - много чем приходилось заниматься...

    Цитата (stein @ 10.7.2013)
    Либо ты гений, либо ты разбираешься поверхностно.


    смотря что брать за точку отсчёта. Если обычного обывателя - то в сравнении с ним совершенно НЕповерхностно, и ему мой уровень компетентности будет полезен. Условно говоря, программисту я могу дать массу полезной информации про банкинг (если ему это надо, конечно). А банкиру - про логистику. Но сам банкир в банкинге конечно значительно компетентнее меня, также как логист в логистике и пиарщик в рекламе. Потому я и прошу вначале писать мне, что конкретно вы от меня хотите, и всегда в первую очередь смотрю, действительно ли я полезен.

    Цитата (stein @ 10.7.2013)
    Пока я для себя понял, что к тебе можно обратиться по трейдингу, аналитике и, возможно, по слияниям.


    по трейдингу - точно не надо. На вопросы типа "что покупать: доллар или евро; Газпром или Роснефть; лонг или шорт" я отвечать точно не буду, даже за полтос Евро :)
    аналитику делать сам не буду, если надо критически оценить чужую - обращайся. Слияния - рулят, заходи ВСЕГДА :)))

    Цитата (stein @ 10.7.2013)
    Но мне как раз интереснее в данный момент, то что выше написано курсивом.
    Ты каким-то образом можешь доказать свою компетентность в этих вопросах?


    Как ты сам справедливо отметил, выше курсивом написано слишком много. Выбери один-два пункта, которые тебя в наибольшей степени интересуют, я подумаю, чем мог бы доказать свою компетентность.

    Цитата (stein @ 10.7.2013)
    Извини если что. Не в плане наезда или критики)


    да что ты, наоборот: наш с тобой диалог, на мой взгляд, для меня - лучший вариант рекламы.
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 10.7.2013)
    Это вроде известный факт про ТСа ;)
    (без шуток, кстати)


    Сорри, я не в курсе. Но погляжу где активность ТСа была на этом сайте.

    2Khishtaki, меня много что интересует. А точнее все что может помочь улучшить, расширить или продать мой бизнес)))
    Уверен, что мне есть к чему стремится по всем направлениям.

    Вероятно, лично мне твое предложение будет не очень интересно, так как по банкам мне лучше общаться с банкирами, по логистике с логистами и тд.
    Я так понимаю, что твое предложение скорее общей направленности для широкой аудитории. К сожалению, в нашей стране люди не привыкли платить за такие услуги.

    По слияниям - мне интересно. Уже второй год пытаюсь слиться с Графикой-М (в питере ты должен их знать). Но никак не выходит пока что))
    Может у тебя будет идея или сможешь помочь как-то. Или найдешь еще кого-то в этой сфере.
    Сейчас я хочу продать в питере небольшой сувенирный бизнес. Может у тебя есть потенциальные покупатели.
    Или, скажем, ты сможешь вывести меня на хозяев FNAC или Республики - это было бы тоже мне интересно.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.