Новый дизайн сайта

Последний пост:14.02.2013
9
1 2 3 4 6
  • В ближайшие несколько дней мы будем доделывать верстку нового дизайна.

    Пишите сюда обо всех найденных ошибках.

    Выражать восторг и просить все вернуть, как было, тоже можно в этой теме.
    Сообщение отредактировал swordfish - 25.12.2012, 3:39
    Причина редактирования: дополнил название темы
    1/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень крутой дизайн! Верните все как было)

    P.S: имхо, профиль должен визуально соотноситься с форумом. А сейчас заходя в профиль с форума, ощущение что попал на другой сайт.
    Сообщение отредактировал wolframe - 25.12.2012, 2:07
    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Что не нравится:
    Традиционно/интуитивно под названием сайта/компании, возле лого идет какая-то расшифровка, типа
    GIPSYTEAM
    Профессионально о покере.
    Но явно не бар "%никнейм" настройки выйти", который убрали из верхнего бара совершенно необоснованно. Он не был раньше перегружен, и в нем все было сгруппированно по смыслу (например, GTP и закладки ведь зависят от пользователя? тогда почему информация о них в одном месте, а об активном пользователе и вход в логинку совершенно в другом, к тому же не очевидном).
    Таким образом, улучшение мне видится так: кнопки про юзера - вернуть на место. Под gipsyteam ничего не писать, так как бренд очень известный, и какие-либо расшифровки ему не нужны. Тогда надпись gipsyteam немного опустится и будет на одном уровне с лого.

    Баннер тоже был раньше лучше, но тут уже более субъективно, тем более старое расположение не вписывается в новую тему, так что про баннер ничего сказать не могу.

    дальше - надпись "главные материалы" неуместна - во-первых это не совсем точная калька с "материалы на главной" (ведь реально главные по смыслу, информации - это не последние, а например, самые обсуждаемые - что обычно коррелирует с блоком "блоги игроков". Кстати, отсюда вывод, что название "блоги игроков" не самое удачное, под названием "блоги игроков" более интуитивным будет просто перечислить никнеймы, нажатие на которых откроет ссылки на персоанльные блоги), но люди имеют свойство понимать, что они находятся на главной странице, а на главной странице показывают последние материалы.
    Огромное удивление вызывает то, что подписи "блог", "статья", "видео" в серых боксах возле материалов некликабельны, то есть не являются ссылками на соответствующие разделы. Логика такая - видишь, что материал - это видео, хочешь найти еше - кликаешь в слово "видео", а не мотаешь вверх, в поисках навигации к нужному разделу. Ну это, я думаю, просто не доделали.

    Итого еще:
    -надпись "главные материалы" - убрать.
    - блок "блоги игроков" или наделить другим смыслом - ссылки на блоги про-друзей, или переименовать в "интересное в блогах" или "обсуждаемое в блогах"
    - серые боксы сделать ссылками на соответствующие материалы.
    1/4
    Ответить Цитировать
    5


  • рейтинг было бы удобнее пожирнее (примерно как было раньше) - и не 5 отзывов на главной странице, а 10 , как мне кажется

    в целом непривычно, свои впечатления скажу, как пару дней попользуюсь, возможно то, что кажется неудобным - окажется удобным :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Просьба все вернуть как было...
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Мало смыслю в вёрстке, поэтому напишу о том, что просто не очень красиво или гармонично, над чем можно было бы поработать, на мой взгляд.

    1. Большой логотип GT вверху. Он всегла был с такой тенью? Бросилось в глаза в первую очередь
    2. Пустое место между всё тем же логотипом и баннером
    3. Болд шрифта ряда кнопок под лого выглядит ну уж очень серьёзно


    2unreal2b, тоже резанул заголовок "Главные материалы". Убирать не надо, но расположение можно было бы пересмотреть.

    Возможно, что добавлю что-нибудь утром на свежий взгляд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • единственное что не понравилось панелька под баннером
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Со шрифтом явно нужно что-то делать

    f33815a4bd9b.jpg
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • TanyaTanya, а о чем именно говорит скрин?
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Дальше - треугольники в кружочках (справа от "новое видео", "стало известно" и "рейкбек") - кажутся слегка лишними (ведут туда же, куда и слова), особенно плохо выглядит тот, что возле "рейкбека", зачем доводить мышку до него, когда слово "рейкбек" ближе (если считать, что мышка по дефолту в центре экрана). Однако - совсем некритично.

    В правом блоке лучше как-то четче выделить переход между румами и разделом "твиттеры игроков". Как вариант - оформить их также как "стало известно", ведь и то, и то - твиттеры. Альтернативно - просто линию - жирную или полупрозрачную, или еще что.

    Просмотр статей - отлично. Лучшие комменты - интересно. Однако немного раздражает, что при клике на "показать в ленте" страница загружается заново, хотя достаточно просто отмотать вниз, если коммент на той же странице (не знаю, насколько легко технически это исправить).
    Блоки "новое" и "непрочитанное" очень сильно пересекаются по смыслу. Зачем мне новое? Чтобы прочитать. Если оно уже прочитано, то для меня оно уже не новое. Смысла именно в "новое в других разделах" не вижу. Если я уж начал читать блоги, то мне интересней знать, что там нового в блогах. Тем более, никто не заходит на сайт с мыслью "я прочитаю только по одному самому новому посту из каждого раздела". Итог: оставить один блок, "непрочитанное". Кстати, само слово "непрочитанное" лучше сделать ссылкой на отдельную страницу, а не мудрить с кнопкой "показать еще" (заменить кнопку на "показать все", сделать ее менее заметной, и пусть она ведет на ту же страницу, что и клик по слову "непрочитанное").

    Ну и поменять как можно быстрее автосжатие аватаров, а то на сдавленного Moronа смотреть жалко.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bangert @ 24.12.2012)
    TanyaTanya, а о чем именно говорит скрин?


    Шрифт тяжело читается как по мне
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (TanyaTanya @ 24.12.2012)
    Шрифт тяжело читается как по мне


    У меня читается гораздо лучше, возможно как-то связано с ClearType-ом, включен он или нет? Но, конечно, хорошо бы, чтобы шрифт читался хорошо у всех.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Шрифт в закладках не нравится, слишком мелкий и если возможно фон в закладках сделать как в твитерах игроков.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Удивил перенос под логотип кнопок-ссылок, которыми пользуешься-то раз в год. Закладки и ЛС там были бы куда логичнее выхода и настроек.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • В материалах, когда в комментариях нажимаешь "ответить", попадаешь вверх страницы, а не в поле для ввода текста.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. На главной в "Блоги игроков", раньше писало сколько новых комментариев в теме, сейчас просто количество комментариев. ( только при переходе https://www.gipsyteam.ru/blogs/sort/comments видно сколько новых комментариев)

    2. В комментариях к новостям не видно кто оценивает посты ( +/-)

    Новый дизайн нравиться, уже можно сказать привык.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • верните кнопку "отметить все прочтенными" в новостях, видео итд
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень по душе
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • не видно кто рейтинг поставил к постам
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • В комментариях к новостям: выбор страницы комментариев есть только сверху, а снизу пропал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s