Плюсовый ли на дистанции мув?

Последний пост:22.12.2009
0
1 2
  • Опп почти неизвестный. 3 бет 12%, конбет 70%

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $20(BB) Replayer
    SB ($2,000)
    BB ($2,000)
    UTG ($10,336)
    UTG+1 ($1,589)
    UTG+2 ($1,488)
    MP1 ($1,640)
    Hero ($2,000)
    BTN ($3,534)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, MP1 raises to $70, Hero calls $70, fold, SB raises to $280, fold, fold, Hero calls $210

    FLOP ($650)

    SB bets $340, Hero raises to $680, SB folds

    Hero shows

    Hero wins $1,327
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Творческий пф=) На флопе плюсовой уже.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • мне кажется прикол в том, что плюсовость таких раздач невозможно посчитать

    часто, когда проходит сложный блеф, думаю, что это было круто! потом начинаю размышлять и теряюсь. а вдруг это был минусовый блеф?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А я считаю, что рейз на флопе минусовой. Какую руку мы изображаем? Так у тебя может быть сет четверок (колить сквиз с 44 минусово, кстати) иногда AQ, но ты наверное бы 3бетил AQ, или поставил бы аллин на сквиз (я бы так играл). AJ самая вероятная рука. И все. Ты бы не стал рейзить тут KQ, получается, что твой диапазон тут очень полярен и блефов тут намного больше, чем вэлью рук.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • жесть..
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На флопе не считаю, что минусовой. В банке 630+340. Рискуем 680. Уверен, что против подобного типа опа у нас есть нужное ФЕ. Другой вопрос, что учитывая префлоп - это жесткий минус )
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Помоему всё гораздо прозаичнее: 12% рук - это ОЧЕНЬ много тузов. Туза мы почти не выбьем, так что по-моему всё равно что там мы "изображаем".. И, кстати, таким мувом нельзя утвержать что выбьем KK, KQ. Выигрывать, если ничо не затупил, надо чаще чем в 22%, не уверен что они там есть..


    ps я не рег высокого кэша, так что можно игнорировать коммент )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Potra1der @ 16.9.2009, 15:20)
    А я считаю, что рейз на флопе минусовой. Какую руку мы изображаем? Так у тебя может быть сет четверок (колить сквиз с 44 минусово, кстати) иногда AQ, но ты наверное бы 3бетил AQ, или поставил бы аллин на сквиз (я бы так играл). AJ самая вероятная рука. И все. Ты бы не стал рейзить тут KQ, получается, что твой диапазон тут очень полярен и блефов тут намного больше, чем вэлью рук.


    Изображаем разумеется туза, просто туз у него будет далеко не всегда думаю не чаще 50% случаев, а с рукой без туза думаю он не будет продолжать. У меня может здесь быть и АJ и AQ и АК и даже АА.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • не так много рук в покере плюсовых, очевидно, что эта в вакууме минусовая. Кому не очевидно - пусть так всегда играет против сквиза с говном=)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • как бы 12% 3бет ни о чем не говорит :/ если б знать его % сквиза. Может человек обожает 3бетить, но боится делать сквизы. Или любит сквизить еще больше, чем 3бетить. Так вот если сквизит он узко, то префлоп+флоп=говно. Если сквизит широко, то префлоп нормально, но вот флоп... диапазон наш тут так полярен, что между натсом и блефом целая пропасть. Проблема в том, что пропасть эта почти вся состоит из блефов. НО! Во-первых, опп может об этом и не подумать, а во-вторых, может подумать, но яйца его не так крепки, чтоб запушить тут KQ или что ему тут делать с 67с ?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Q @ 17.9.2009, 1:23)
    не так много рук в покере плюсовых, очевидно, что эта в вакууме минусовая. Кому не очевидно - пусть так всегда играет против сквиза с говном=)


    много в кеш в плюс на нл1к+ сыграл? мы не в вакууме играем и с такой рукой мы на постфлоп заходим либо когда понимаем что делаем, либо когда в замазке, либо когда понимаем, что делаем в замазке ))

    Цитата(Мурзилка @ 26.10.2009, 17:36)
    как бы 12% 3бет ни о чем не говорит :/ если б знать его % сквиза. Может человек обожает 3бетить, но боится делать сквизы. Или любит сквизить еще больше, чем 3бетить. Так вот если сквизит он узко, то префлоп+флоп=говно. Если сквизит широко, то префлоп нормально, но вот флоп... диапазон наш тут так полярен, что между натсом и блефом целая пропасть. Проблема в том, что пропасть эта почти вся состоит из блефов. НО! Во-первых, опп может об этом и не подумать, а во-вторых, может подумать, но яйца его не так крепки, чтоб запушить тут KQ или что ему тут делать с 67с ?


    если я не ошибаюсь, то возможно эта рука игралась автором топике при мне... и опп именно сквизил широко, поэтому префлоп и решили колить. флоп вышел идеальный для контбета почти со всем диапазоном и он скорее не поставит в этот флоп с готовой рукой нежели с воздухом. Размер контбета тут почти ни о чем не скажет (я могу придумать кучу объяснений почему он тут с натсами поставит меньше пол пота, так что размер скорее за нас, чем против... но допустим мы этого учитывать не будем). Во-первых если мы тут минрейзим, то ставим 680 за пот 990, то есть выигрывать часто нам тут ни к чему. Во-вторых иногда он нажмет кол с руками типа А9s, KQs, QJs, KK, а у нас еще есть пара бекдоров и иногда на чек терна мы запушим свое флешдро с гатшотом и еще и заберем. В-третьих пушить тут 76s в ответ на минрейз это конечно круто, но вы бы этого не сделали. То что мы тут ничего не изображаем это не очень понятное утверждение АА АК АQ AJ AT KQ QQ 44 (это велью диапазон), давайте пушить в этот спот T9s, единственное что тут игроки с яйцами могут сделать почувствовав, что их разводят, это запушить кроме велью спектра еще и KJ или JT бубновые например )) но даже с учетом этого рук вроде 45s-JTs или 46s-J9s, или 22-ТТ (да он скорее всего не всегда их сквизит, но и А9s он тоже не всегда будет играть сквизом, поэтому точный диапазон игры на префлопе мы не сможем определить) чуть меньше половины в спектре оппа и со всем этими руками против неизвестного оппа сделавшего минрейз в сквизнутом поте 90% людей сыграют в такой флоп бет/фолд ( еще нужно учитывать, что на флопе лежат туз и дама, то есть вариантов тузов и QQ в спектре оппа меньше). А если мы тут получим фолд даже в 40% случаев, то это будет плюсовый минрейз.
    Сообщение отредактировал Advi - 13.11.2009, 21:15
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ловко ты в диапазон велью рейза хиро запихнул АК, QQ, 44. Часто люди их играют колом против широкого сквиза? Что уж говорить о том, что АА, КК из велью диапазон надо убрать по крайней мере половину или ты всегда просто коллируешь AA, KK против сквиза и никогда не 4бетишь? И часто ли тут руки AT, KQ будут рейзить флоп? Если да, то с какой целью? Получить АИ от рук, которые нас намного старше?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • АА после кола на префлопе почти всегда играют против одного в позе колом сквиза, КК ооооочень часто... То есть опп их исключить из диапазона не может, а нам кроме этого больше ничего не надо. АТ играют рейзом флопа, чтобы рандом или КК или KQ полетели в олын. KQ чтобы бесплатные карты получить и не получить кучу баррелей в неплохой для этого борд. Ну блин можно придумать кучу всяких вещей и обоснований, но в этой руке дело не в этом. Я не могу сказать, что этот мув будет плюсовым на дистанции при заданных Максимом (Mongoose) условиях. Но иногда такие рейзы на воздухе делает 80% регов высоких лимитов против геев с большим трибетом. Так как получив такой рейз вы все-равно выбросите 75s.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • сори за оффтоп, но уж больно интересно это те самые Mongooserus и Advi с ПС??если да, то какой ник тут у Антона?))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Advi @ 14.11.2009, 2:10)
    АА после кола на префлопе почти всегда играют против одного в позе колом сквиза, КК ооооочень часто... То есть опп их исключить из диапазона не может, а нам кроме этого больше ничего не надо. АТ играют рейзом флопа, чтобы рандом или КК или KQ полетели в олын. KQ чтобы бесплатные карты получить и не получить кучу баррелей в неплохой для этого борд. Ну блин можно придумать кучу всяких вещей и обоснований, но в этой руке дело не в этом. Я не могу сказать, что этот мув будет плюсовым на дистанции при заданных Максимом (Mongoose) условиях. Но иногда такие рейзы на воздухе делает 80% регов высоких лимитов против геев с большим трибетом. Так как получив такой рейз вы все-равно выбросите 75s.

    а я про то и говорил выше, что несмотря на то, что наш диапазон смотрится узко, всё равно тяжело продолжать тут с 67с.

    p.s. посчитал тут немного
    если АА играть 2\3 случаев коллом и КК в половине случаев коллом, то это 0.5%
    добавим сюда ATs, AJo, AJs, AQs, AQo, KQo, KQs это получится 4.4% - т.е. это наш диапазон рейза на флопе,
    если в диапазон колла префлоп добавить еще 77-TT, 67s-9Ts, JTs-QJs, 97s, T8s, J9s, QTs, KJo, KJs то это получится 10.6%, то в принципе рейз на таком флопе смотрится даже убедительно

    pps. я так и не понял смысла в рейза KQ и АТ. Аргумент "для того,чтоб рандом и КК полетели в олл-ин" не очень ясey, т.к. разговор идет о том, что рандом тут пушить почти никогда не станут, а КК на таком флопе редко сделают с-бет
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ну смотри у нас АТ или AJ мы колили против широченного диапазона сквиза (я сам АТ почти никогда все-равно не колю :) но опп это вряд ли знает) мы попав в туза просто обязаны играть на стек и у нас тут два варианта, если опп много баррелит, то очевидно колдаун, если опп на терне чаще чекнет, то минрейз (против неизвестного я выберу минрейз). И иногда он на наш минрейз запушит всякий мусор, я не говорю что это будет часто... иногда, еще иногда там будут А8s. Из этих же соображений со всеми натсами я тут сыграю рейзом, кроме пожалуй АА. С KQ все сложнее )) то есть оказавшись в подобной ситуации у нас как ни странно все-равно два варианта )) рейз или кол. если он баррелит часто, то уверены ли мы, что сможем плюсово колить эти баррели, а если он баррелит со средней частотой? Да и вобще нафиг я должен придумывать почему я это могу сделать? пусть опп думает, когда держишь в руках хлам, а в тебя рейзят ты себе что угодно придумаешь (Да там 100% каре) лишь бы не колить, у телефонов обратная логика, но не суть... Ну то есть рейз с KQ это какая-то специфическая хрень :)) и скорее играется рейз/фолд нежели рейз/колл против рега, я не уверен, что я сам когда-нибудь это делал именно против рега, против фишей рейз-кол играл :) только откуда это должен знать опп я так и не понял )) опп про нас ничего не знает, это наш первый рейз контбета в сквизпоте, имхо пушить хлам у него тут мало оснований.


    Цитата(randomm04 @ 14.11.2009, 6:30)
    сори за оффтоп, но уж больно интересно это те самые Mongooserus и Advi с ПС??если да, то какой ник тут у Антона?))


    да, хз )
    Сообщение отредактировал Advi - 14.11.2009, 17:46
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Advi @ 13.11.2009, 18:43)
    много в кеш в плюс на нл1к+ сыграл? мы не в вакууме играем и с такой рукой мы на постфлоп заходим либо когда понимаем что делаем, либо когда в замазке, либо когда понимаем, что делаем в замазке ))


    я не играл кэш нл тысячу, но я могу ответить на вопрос, что если так всегда делать против неизвестного( а больше никакой инфы нет), на дистанции это минусово.
    А если ты понимаешь, что делаешь (хотя не ясно откуда это понимание, против рандомного неизвестного оппа), то что за вопрос вообще, очевидно плюсово.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Advi @ 14.11.2009, 16:24)
    Ну то есть рейз с KQ это какая-то специфическая хрень :)) и скорее играется рейз/фолд нежели рейз/колл против рега, я не уверен, что я сам когда-нибудь это делал именно против рега, против фишей рейз-кол играл :) только откуда это должен знать опп я так и не понял )) опп про нас ничего не знает, это наш первый рейз контбета в сквизпоте, имхо пушить хлам у него тут мало оснований.

    Игра рейз-фолд с рукой мне что-то совсем не нравится, тогда чем эти KQ отличаются от тех же J9s непонятно.
    Коллить АТ префлоп мне не нравится совсем(тем более против неизвестного).
    "Пусть опп сам придумывает", ну с такой логикой можно рейзить всё и всегда и пусть он себе там что-нибудь надумает... всё-таки когда что-либо делаешь надо хоть приблизительно представлять, что опп об этом подумает
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ну начале написанно, что опп неизвестный. Лично я считаю что против НЕИЗВЕСНОГО это минусовой мув.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Мурзилка @ 16.11.2009, 2:24)
    Игра рейз-фолд с рукой мне что-то совсем не нравится, тогда чем эти KQ отличаются от тех же J9s непонятно.
    Коллить АТ префлоп мне не нравится совсем(тем более против неизвестного).
    "Пусть опп сам придумывает", ну с такой логикой можно рейзить всё и всегда и пусть он себе там что-нибудь надумает... всё-таки когда что-либо делаешь надо хоть приблизительно представлять, что опп об этом подумает.


    мне тепло или холодно должно стать от того, что тебе не нравится кол АТ префлоп или игра рейз-фолд с КQ? а оппу в которого делается рейз??? ему могут трижды не нравится эти действия, но просто и со 100% вероятностью исключить из спектра рейза на флопе эти руки он не сможет... в этой раздаче в принципе нету ничего особенного, это просто блефовый рейз контбета
    Да я согласен с тем, что Максим красавчик и выложил непонятную руку без каких либо комментов по ней и я тоже красавчик ворвался в тему и понаписал кучу всего )) Когда я играл эту руку у меня были мысли, которые я уже достаточно подробно изложил. Для меня опп не неизвестный, а вполне дефолтный гей с огромным сквизом и широченным спектром на флопе. Что он думал обо мне - обычный рег, причем не агроретард. Что он думает о моем диапазоне - скорее всего AT+ JTx KJx AA QQ 44 +рандом (КQ KK можете в рандом спектр вписывать это вобще ни на что не влияет), сколько рандома - да бог его знает. Я не писал о том, что вобще не нужно думать во время игры, что за бред xD Просто оппы не всегда будут думать как мы или действовать как действовали бы мы.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.