ТПТК против половины стола

Последний пост:06.09.2010
0
  • в живом покере опыта немного - играю полный стол 1-2 потлимит - как 6мах нл (изменив префлоп-диапазон, конечно)
    Очень часто возникает одна и та же ситуация. Делая ставку в банк с АК, получаю коллеров на полстола. Словив туза на доске, делаю ставку 3/4 (а теперь уже 2/3) банка. В половине случаев меня переворачивает какой-нить полустекер, я доставляю и вижу там 2пары+. Получается конбетв 2/3 банка в пятерых убыточен? Я просто в толк не возьму: это что диспа такая или лик?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • до недавнего времени опыта игры в кеш онлайн у меня не было совсем. затем стал присматриваться в местном клубе, смотреть, делать заметки и как-то сел. решил разыгрывать только премиумные руки. обычная раздача на блайндах 25-50 это: 2 колла, рейз 200 и весь стол колл за исключением пары человек. если кто-то заходит лимпом на рейз он вряд ли скинет)
    так вот, именно такая стратегия и приносила мне немаленький доход. единственное, рейзил я очень много (рублей 400) и старался остаться с максимум двумя кольщиками. не попал во флоп - строгий пас на активность оппов, попал - оплатят по полной программе.
    так что может побольше давать прф..мне помогает)
    Сообщение отредактировал dream_keeper - 7.5.2010, 14:51
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(dream_keeper @ 7.5.2010, 13:23)
    до недавнего времени опыта игры в кеш онлайн у меня не было совсем. затем стал присматриваться в местном клубе, смотреть, делать заметки и как-то сел. решил разыгрывать только премиумные руки. обычная раздача на блайндах 25-50 это: 2 колла, рейз 200 и весь стол колл за исключением пары человек. если кто-то заходит лимпом на рейз он вряд ли скинет)
    так вот, именно такая стратегия и приносила мне немаленький доход. единственное, рейзил я очень много (рублей 400) и старался остаться с максимум двумя кольщиками. не попал во флоп - строгий пас на активность оппов, попал - оплатят по полной программе.
    так что может побольше давать прф..мне помогает)


    В пот лимитной игре сложновато дать больше банка....
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Vka-vka @ 7.5.2010, 10:05)
    в живом покере опыта немного - играю полный стол 1-2 потлимит - как 6мах нл (изменив префлоп-диапазон, конечно)
    .....
    В половине случаев меня переворачивает какой-нить полустекер, я доставляю и вижу там 2пары+. Получается конбетв 2/3 банка в пятерых убыточен? Я просто в толк не возьму: это что диспа такая или лик?


    В пот лимите у меня меняется не только диапазон префлоп, но и способ розыгрыша от позиции. Рейзить АК, пары с ранней позиции зачастую (зачастую - потому что столы в пот лимите тоже бывают лузовые и тайтовые) не вижу смысла - за 7 бб заходит весь стол.. а вот в позиции, кода есть лимперы или несколько колов рейза сранней - твой рейз (ререйз) может нормально изолировать, оставивь в розыгрыше 1-2 оппов.
    Про убыточный контбет - тут или его вообще не ставить (это бред) или ставить нормально - надо же понять где ты. за бет в полбанка после одного кола зайдут люди просто с оверкартами, гатшотами и прочей ерундой нечитаемой. а диспа или лик - незнаю :-)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(smegarul @ 13.8.2010, 20:09)
    Про убыточный контбет - тут или его вообще не ставить (это бред) или ставить нормально - надо же понять где ты. за бет в полбанка после одного кола зайдут люди просто с оверкартами, гатшотами и прочей ерундой нечитаемой. а диспа или лик - незнаю :-)


    Книжка "Теория покера" глава 14 "конБет в пятерых-путь в никуда"
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(J1UC1 @ 13.8.2010, 20:20)
    Книжка "Теория покера" глава 14 "конБет в пятерых-путь в никуда"


    Ну тут надо определиться с понятием контбет - если мы говорим о продолженной ставке без руки вообще, тогда нет вопросов, а если как у Vkavka - AK на руках и флоп с тузом - то тут бет вообще то делается для велью и однозначно нужен.
    Или рассматривается "чек" для потконтроля ? :-D
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • вообще тут можно очень много чего написать, огромное число факторов есть. Динамика, структура флопа, глубина стеков и тд и тп
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В потлимите часто играю с премиумами лимп-рейз пф с ранних. Иначе реально полстола коллеров и фиг поймешь че делать(((
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата(Kostyab @ 23.8.2010, 4:01)
    В потлимите часто играю с премиумами лимп-рейз пф с ранних. Иначе реально полстола коллеров и фиг поймешь че делать(((


    согласен, также делаю на лузовом столе - прибыльней намного.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.