Выжить в Крыму

Последний пост:04.12.2020
91
Статистика
Всего постов
225
37,994 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.12.2020 +63
02.09.2019 +46
07.08.2019 +46
08.08.2019 +33
03.07.2018 +32
Лучшие посты читателей
Julio +31
The-Pig +24
bkmz03 +23
GrokDen +21
bkmz03 +17
Самые активные читатели
1 2 3 4 12
  • В широком понимании масс выжить в Крыму после 14 года это терпеть присутствие военных, переносить лишения доедая бутерброд без икры, мирится с необоснованно высокими ценами.

    И ради справедливости: цены - бывает сильно огорчают. Бензин у нас стоит сильно дороже чем на большой земле. Большая земля - прикольный термин из детства. Сейчас чаще слышу фразу “на материке” звучит чужеродно и не наше. Для тех кто не в курсе напомню, что Крым это полуостров.

    Хотя несколько раз предпринимались попытки сделать его островом.

    Так еще до майдана группа крымских студентов устроила акцию или флешмоб, кому как нравится. Идея была такая: собрать толпу и поехать на воображаемую границу с Украиной “откопать” Крым. Идея конечно очень крутая и забавная, с чувством юмора у товарищей все в порядке. Закончилось все тем, что непосредственно во время земляных работ их разогнала милиция, как водится нескольких закрыли на пару суток.

    Вполне естественно, что большая часть стереотипов о том что происходило в Крыму ошибочны и не имеют ничего общего с действительностью.
    1/98
    Ответить Цитировать
    16
  • J1UC1 - читать как ЛИС
    2/98
    Ответить Цитировать
    1
  • c99a1c17ac1a.png


    Почему электрикам не наливают чай?

    Было время я занимался тем, что собирал компьютеры на заказ. Было это примерно 99-02 годы, а уникальность моих услуг обеспечивалась исполнением гарантийных обязательств. То есть, если компьютер был заказан у меня, при неполадках хозяин делал звонок мне и на этом все вопросы заканчивались, ни заполнения тонны заявлений объяснений и поездок в сервисный центр, а тем более месячных ожиданий. Я все решал за 1 день или быстрее. Благодаря такому сервису, а больше личному обаянию, мне всегда были рады и часто предлагали чай, кофе и более крепкие напитки, а также закуски.

    Предисловие закончено.
    Пару лет назад шел ремонт в квартире и возникла необходимость вскрыть счетчик учета электроэнергии, а по непонятным правилам для этого нужно вызвать специалиста из ЖЭКа. А раз специалиста вызвал, то решил, пусть еще немного поработает и поменяет пару автоматов. А самое блядство заключается в безобразном поведении электрика. В чем оно заключалось - мусор, гора мусора которую он после себя оставил. Мелкие проводки, куски изоляции, ошметки изоленты и что-то он кажется принес с собой. Все это он решил бросать прямо под ноги, даже не спросив разрешения.
    Через пару дней был опять вызван электрик, чтобы заново опломбировать счетчик. Работы на 2 минуты, так и этот набросал, наследил и даже не поздоровался.

    По иронии судьбы в настоящее время я иногда организовываю и частично выполняю работу электрика: мы подключаем садовые участки к сети электроснабжения. О том, во сколько обойдутся выполненные работы, заказчик знает до их проведения. Так вот нам частенько дают на “чай”, хотя в данном направлении это не является привычной практикой. Думаю, дело в оккуратности и личном отношении.

    p/s картинку рисовал я
    3/98
    Ответить Цитировать
    20
  • А бывает и такое

    Едешь в машине и день вроде задался
    А тут жена - бросай все и бегом домой, тут пиздец.

    А жизнь у тебя такая что пиздеца и случится то не может -
    Дела, вон, делаются
    Сын учится
    Сорняки в огороде растут

    Уже совсем быстро едешь домой
    И выясняется : что пчелы собрались в толпу и решили свалить.


    Да, в условиях покерного голодания, я завел пчел ( позже напишу подробнее)

    А ты такой - да хрена лысого - граница на замке
    Всех в ящик и в темный карцер на сутки
    Пусть подумают
    dc079b9c7f66.png
    4/98
    Ответить Цитировать
    20
  • Откуда беруться пчелы у покериста

    Еще в далеком году, когда вовсю шла игра в Метелице и Короне, где пожилой австралиец неумело матерился по-русски, еще тогда я испытывал чистый восторг от разношерстности игроков за столом. Но вот было дело: играл я в Симферополе в году эдак 2011, и так мне повезло, что за столом оказался молодой парнишка армянской внешности и явно крымским происхождением. Говорил без акцента и был по-русски дружелюбен и общителен, а наверно самое главное - с легкостью расставался с фишками, хотя и не был минусовым игроком - такие дела.
    Вообще умение вести беседу за столом - это настоящий стратегический инструмент профессионального игрока. Ну и естественно, мы разговорились о том о сем, и выяснилось, что товарищ-то пчеловод в третьем поколении. По натуре я человек любопытный, а про пчел вообще мало кто что знает и всю ночь крымский армянин рассказывал мне чудесные факты из жизни пчел. Например: пчела за всю свою жизнь (а это примерно 45 дней) никогда не спит; в улье всегда поддерживается одна и та же температура, вне зависимости от температуры на улице; окуренные пчелы не кусаются, потому что реагируют на дым как на опасность и готовятся свалить, для чего набирают побольше меда, вследствие чего просто не могут согнуться для укуса, и еще много чего.
    Утром, вернувшись домой, все что смог вспомнить, рассказал своей девушке, она слушала с тем-же интересом, что и я. Но этим все не закончелось.

    Прошло пару лет и как-то на глаза попался ролик, где описывалось, как ставить ловушки на пчел. Ловушка - это примитивный ящик, внутри устанавливается пара рамок, вешается на дерево, и ждем когда прилетят пчелы. У пчел есть специально выращенные разведчики, которые постоянно ищут новый дом, так что у пчел всегда есть план “Б”.
    5e8e46c8822f.jpg

    Короче, насмотревшись видосиков, мы соорудили пару ловушек, выбрали место на карте, куда их поставим, и поехали ставить. Через пару недель проверили и оказалось, что первую ловушку спиздили, а во второй пока пусто. Еще через пару недель опять никого и мы решили, что мы скорее всего допустили какую-то ошибку и наш пчелиный дом не прошел “приемку”. В следующий раз мы поехали проверять ловушку только весной на следующий год и как же мы были рады, когда увидели жужжащих вокруг дерева пчел. Было решено вернуться вечером, чтобы забрать ловушку с пчелами домой. Вечером - потому что пчелы днем разлетаются на сбор нектара и пыльцы и, соответственно, в улье остаются только нерабочие пчелы (это не значит, что они бездельничают, но нектар пока не собирают), а вечером все возвращаются в дом.
    Ночная операция заслуживает отдельного поста - опубликую его чуть позже.
    5/98
    Ответить Цитировать
    32
  • Люди конечно очень странные.
    Каждый второй кичится знанием правил русского языка в случае когда прямо-таки необходимо указать что в слове позвонишь правильно ставить ударение на последний слог.
    А научиться разговаривать так чтобы тебя понимал собеседник посчитали ненужным. Для чего нужен был урок литературы в школе, чему нас учили на нем? Зачем нужны были спаренные уроки русского языка, где нам пытались донести массу ненужных правил, часто даже не объясняя почему так а не иначе.

    Вот слово “парашют” почему после “ш” нужно писать “ю” а не “у”? и вот так на каждой кочке.
    А о развитии речи не задумались. Вероятно и я изъясняюсь не совсем понятно - я один из многих.
    6/98
    Ответить Цитировать
    6
  • Наверное в первом посту нужно было написать, что уже более 3 лет покер не является основным источником дохода, коим он был более 8-9 лет.
    Однако именно благодаря покеру я живву так, как живу и жаловаться нет повода.
    Ну вот, например, моя любимая благодаря тому, что ей долгое время вообще не нужно было работать, сумела достаточно плотно погрузиться в совершенно новую сферу деятельности, а именно SEO и программирование и стала крайне востребованным специалистом на рынке. Я же могу заниматься вообще чем захочу: хочу траву кошу, хочу стены крашу а на новый год под ёлкой нашел сварочный аппарат.
    Сварка вообще отдельная тема. Это как суперспособность или управление стихией. Сейчас поясню. От 2 до 6 мы осваиваем стихию пластелина, на уроках труда стихия дерева, летом на море стихия воды, и уже самые продвинутые пробуют электродуговою сварку.
    c886742c2670.jpg
    7/98
    Ответить Цитировать
    18
  • продолжай, интересно же
    1/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Я все глубже заново погружаюсь в покер. Эмоции сравнимы с теми, что испытывал, когда начинал играть. Ощущаю жажду к новостям покерного комьюнити и обучающим материалам. Перерыв всего в пару лет, а столько радости и впечатлений.
    Думаю мне и клиент PokerStars должны подкрутить как новичку.

    Ну а раз от покера никуда опять не деться ))
    Запущу челендж:
    В общем, мой вес по непонятным причинам 99КГ, а банкролл 300Е. Так как лишний вес - это отложенная на черный день энергия, а бабки - это накопленный потенциал. В соответствии с законом сохранения энергии:

    Чем больше будет мой Банкролл,
    Тем меньше будет мой мамон


    Промежуточная цель: 1200Е против 90КГ веса
    8/98
    Ответить Цитировать
    8
  • Приобрел абонимент в фитнес клуб и даже сходил натренировку.

    Так что игра началась ))
    9/98
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (J1UC1 @ 3.7.2018)
    опубликую его чуть позже.

    Пчёлы "чуть" устали ждать.
    1/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ysik @ 19.7.2018)
    Пчёлы "чуть" устали ждать.


    Дело было так...

    Собрались мы вечером снимать ловушку с пчелами. Так как пчелы нифига не пацифисты, нужна защита. Напялил спортивные штаны, сверху поверх футболки одел осеннюю куртку, а на голову сетку от комаров и на руки резиновые перчатки. А еще фонарик на лоб нацепил.


    Ловушка установлена в лесу километров 15 от города. Доехали до места, немного поднялись пешком по склону - и мы на месте. Я полез вверх, а Инна осталась внизу. Естественно ей было любопытно, что там и как. И потому я, как космонавт при выходе в открытый космос, все свои действия дублировал голосом:
    -Ловушку вижу
    -что-то очень тихо, может съебнули вечером куда.
    -прислоняюсь ухом к задней стенке ловушки и слушаю, совершенно тихо
    -сейчас попробую заглянуть в леток.
    -блядь! они тут, они на меня смотрят, их штук сорок на летке.
    Далее было слышно сильное шуршание, треск веток и мой вопль.
    -Съебываем отсюда. В этот момент я представлял, как падал Винни Пух с дерева, и вобщем-то считал это неплохим способом быстро спуститься с дерева.

    Добежали до машины. Едем домой, и Инна предложила вернуться завтра днем. На это предложение я отреагировал следующей фразой “ Нихуя бля” .

    Как оказалось, я был дважды укушен - в бедро и ПАХ. Из этого можно сделать вывод, что слабым местом в боевом наряде были спортивные штаны. Дома решено было надеть еще одни более толстые штаны, а места примыкания обмотать скотчем.

    Вернулись на место уже примерно в час ночи. Я просто с невероятной легкостью впархнул на дерево, быстро добрался до ловушки и без лишних выяснений на месте ли пчелы, заткнул леток тряпкой. Ни одна пчела не осталась на улице и можно сказать,что наряжаться не было смысла, но “береженого бог бережет”.

    А далее миссия на скорость. Дело в том, что пчелы при закрытом летке и без особой вентиляции могут прожить в ловушке не более 2 часов, а далее будет много смертей.


    Ловушка оказалась очень тяжелой, примерно 15 - 20КГ и нести её сквозь лес - то еще удовольствие. Тем не менее погрузились в машину и поехали на дачу. На даче в полной темноте, как смогли приготовили место для установки ловушки. Поставили ловушку, убрали камни с возможного пути для отступления. Договорились, что я буду придерживать ловушка с тыльной стороны, а Инна быстрым движением выдернет тряпку из летка, тем самым впустит свежий воздух к пчелам, и все будет хорошо.

    Как только проход на волю был свободен, мы услышали невероятный по мощности гул, как будто рядом взлетал самолет. Бросились к машине, проверили плотно ли закрыты окона. Решили, что вернемся уже завтра смотреть как там и что.
    10/98
    Ответить Цитировать
    23
  • я прям представил картину

    пчелы атакуют

    20143007121907.jpg?itok=r2GFY01s
    2/15
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (J1UC1 @ 19.7.2018)
    Я просто с невероятной легкостью впархнул на дерево

    Допинг в ПАХ начал действовать!
    Цитата (J1UC1 @ 19.7.2018)
    Договорились, что я буду придерживать ловушка с тыльной стороны, а Инна быстрым движением выдернет тряпку из летка, тем самым впустит свежий воздух к пчелам, и все будет хорошо.

    Хорошо вы "Договорились"! Особенно насчёт того, что "и все будет хорошо"! :-)
    Продолжение следует!?
    2/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ysik @ 19.7.2018)
    Продолжение следует!?


    Запоминайте! Не бывает домашних пчел или особо диких.
    Они все дикие пчелы, которые на некоторое время согласились пожить на вашей территории (пасеке).
    Пчела как офицер попавший в плен, ему уставом предписано свалить в любой удобный момент.
    Возможно именно по этой причине пчелы никогда не спят.


    Картинка ниже - это намек на то, о чем будет следующий пост. Угадаете?
    14bd0f9768e4.jpg
    11/98
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (gurgen064 @ 19.7.2018)
    я прям представил картину

    пчелы атакуют


    ты недалек от истины
    я почему впервый раз так быстро слазил с дерева,
    пчелы меня атаковали. Это не тот случай когда одна пчелка летала кругами вокруг да около а потом ужалила. Нееет, тут свирепая целенаправленная атака. Так что даже когда пчелы не могли пробить мой боевой костюм, я все равно чувствовал многочисленные удары. Пчела охранник, как Джон Уик, высоко мотивирована, с несгибаемой волей.
    12/98
    Ответить Цитировать
    9
  • Случился нежданчик.

    3 место и неплохо так баунти набил.
    664ea3820855.png
    13/98
    Ответить Цитировать
    14
  • 8921c802226b.png

    Сколько себя помню, я всегда мечтал прыгнуть с парашютом.

    Если искать ответ, почему эта идея поселилась у меня в голове, то не сложно найти кучу причин, хотя скорее всего есть самая главная причина - это армейский альбом моего отца. Еще в том возрасте, в котором не знают о празднике 2 августа и не осознают в какой великой стране рожден, я обожал рассматривать рисованные картинки на полях альбома. Мой папа был десантником, голубым беретом, одним из тех крутых чуваков, что бесстрашно сигают из самолета с мешком за спиной. Я невероятно гордился этим фактом и советская киноиндустрия была мне в помощь, эти многочисленные фильмы о войнах интернационалистах, где самые самые были всегда десантники.
    Мое детство прошло не в самом фешенебельном районе, да чего уж там говорить, в моем северном городе вообще не было таких районов, а мы вообще жили на краю промзоны. Рядом с нашим балком располагался трехэтажный бокс, а вокруг строился гаражный кооператив. Но детьми в этом мы находили огромные, просто неограниченные возможности для игр во взрослую жизнь. Мы лазили по стройкам, в резиновых сапогах меряли самые глубокие лужи, а по вечерам жгли костры и плавили свинец. Да - в то время не нашлось сознательного взрослого, который бы объяснил нам, что пары свинца опасны.
    Но самой крутой забавой были прыжки с гаражей - и чем выше, тем лучше. О паркуре и тому подобных понтовых темах мы, естественно, не слышали и по этому воображали себя парашютистами. Для достоверности тырили стеклопластиковый изолятор, которым оборачивались трубы в котельной и мастерили из него парашюты. Иногда наше изобретение работало против нас.
    Как-то меня сдуло с крыши гаража из-за того, что ко мне был привязан веревками мой самодельный парашют размером два на полтора метра, я нехило ударился спиной о землю так, что не мог дышать секунд 30-40. Из всего это следует, что еще до совершеннолетия у меня на счету было не менее 200 BASE прыжков.
    Путь же в настоящие парашютисты был извилист и вовсе не очевидным. В школе я много чем занимался: бегал на лыжах, легкая атлетика, скалолазание и спортивный туризм или турмногоборье. Как-то совершенно случайно зайдя в здание федерации туризма нашего города меня позвали поехать в парашютный лагерь, где можно будет совершить 3 прыжка, за которые полагается третий разряд (вот теперь вы знаете, как просто получить lll разряд по парашютному спорту). Путевки в это лагерь федерации достались по какому-то взаимозачету.
    Это было само проведение, от нетерпения я был как на иголках. А уже на месте я узнал, что значит не прыжковая погода и кто такой перворазник.
    14/98
    Ответить Цитировать
    18
  • Часть 2
    9b802ffcd74c.png


    Сюрпризом оказался транспорт, который доставил нас в парашютный лагерь. Нет - меня самолетом не удивить. Еще с пеленок я каждое лето летал к бабушке с дедушкой и остальным родственникам в КРЫМ. Без сомнения, летающие монстры меня завораживали своей мощью и невообразимой скоростью. Однако Ан-2 - это настоящий хардкор: алюминиевый фюзеляж, тряпичные крылья и кривой стартер в салоне. Взлетать с полосы аэропорта было вполне терпимо, а приземляться на старом грунтовом аэродроме в деревне Александровское - испытание, которое мне не удастся описать в полной мере, это как на санках съехать с кучи щебня, все скрипит и тарахтит.

    Сам лагерь мало чем напоминал пионерский или базу отдыха. Тухлый аэродром, не функционирующий уже много лет и только парашютисты летом возвращают его к жизни. И надо сказать, я не был разочарован первым впечатлением. Еще выходя из доставившего нас самолета, увидел парящих в небе и приземляющихся спортсменов - парашютистов. Это было нечто невероятное: огромное количество красивых разноцветных парашютов летающих по всему небу, шикарная погода, это место было наполнено позитивом.

    Остановиться нам предложили, там же где жили и все остальные - в старом аварийном спортзале находящемся на территории аэродрома. Мы глянули на него и молча согласились друг с другом, что отлично устроимся и на улице, благо палатки, спальники и пара котелков у нас были с собой. Мы вам не хухры мухры, мы туристы. Пребывать в лагере планировалось две недели, и за это время нас должны были научить самостоятельно укладывать десантный парашют и провести всю предпрыжковую подготовку.

    На первом занятии инструктор прочел короткую лекции по теме истории парашютизма и немедленно приступили к практическим занятиям.

    Перед нами растянули обычный парашют, с которым прыгают десантники в армии и сказали, что именно с таким куполом (куполом парашютисты называют круглый парашют ) мы совершим первые три прыжка с высоты в 800 метров. Показали, как укладывать и как хранить парашют, а еще сказали, что даже если при выполнении прыжка парашют не наполнится, но тряпки выйдут из ранца, то и этого хватит чтобы не убиться. Воодушевляло это мало, но статистика была на нашей стороне.

    На самом деле было много интересного и забавного. К примеру, инструктор, демонстрируя как правильно выпрыгивать из самолета с парашютом, сломал копчик. А сам аэродром соседствовал с кладбищем, а с другой стороны огороды огороженные колючей проволокой якобы от коров, но мы то не дураки - мы все понимаем.

    Примерно 3 или 4 дня с нами очень интенсивно занимались теорией и практикой. Мы сдавали укладку парашюта на время и действия в экстренных ситуациях. И вот наконец все зачеты сданы, парашюты уложены на боевую, пара прыгать. Но ветер 8 метров в секунду, а значит перворазники сидят на земле и ждут. Ждут день, два, три, ждут по настоящему, каждый день вынося свой парашют на линию старта и весь день не отходя ни на шаг, а вечером возвращая его на склад.
    15/98
    Ответить Цитировать
    21
  • Супер интерестно , на пс.фр постараюсь не трибэтить🤣 продолжать писать 😍
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.