нравственно-этический выбор

Последний пост:01.09.2015
4
1 2 3
  • Итак. Мне интересно мнение каждого по следующим вопросам.
    Прошу отписываться людей с рейтингом 1.5к+ и кол-вом сообщений 100+. Никакого расизма.

    Просто игровая мораль новичка полноценно не сформирована. Если вы постите на других форумах и зарабатываете покером - также велкам.
    Ответы попрошу давать в максимально лаконичном изложении. С небольшим комментарием. Честно и не предвзято.

    Ситуация 1

    Открыли фтп на котором у вас денег не было. Вы зашли в свою учетку а там 10к $. Очевидно что имеет место ошибка. Вы можете ее зарепортить, а можете попробовать вывести деньги.
    Разумеется нет 100% гарантии что во время вывода денег баг останется незамеченным. Но ев присутствует. Ваше действие и краткий ход мысли.

    Ситуация 2

    Вы открываете столы перед началом сессии и случайно замечаете что за одним из них в хедзапе игрок 1 зарейзил 99 бб и упал на алын оппонента 100бб. На лицо чипдампинг.
    Вы разумеется не знаете кардеры ли это, бедные студенты, или старушка на лекарства собирает. Можно зарепортить, можно просто забить болт. Ваши действия.

    Ситуация 3

    Слоуроллили ли вы с близкой к натсу комбинацией целенаправленно против кого-то? Разражаетесь ли когда становитесь жертвой слоуролла? Это элемент игры, или неигровая подлость, противоречие джентльменским манерам?

    Ситуация 4

    Неизвестный оппонент подсел в ха снг и его дисконнектнуло на первой раздаче. Стилим, или тянем время? Как повлияет на это то что оппонент рег? Фиш?

    Ситуация 5

    На улице возле покерного клуба уже крепко за полночь вы находите лежащий на полу кошелек. В нем определенно существенная для вас сумма. Скажем 5к (кому 5к не существенно представляем больше).
    В кошельке также обнаруживается документ с фотографией и ФИО владельца. Ваш друг рассказывает что это очень богатый и не самый приятный человек, часто приходящий в этот клуб.
    Соответственно есть варианты - связаться с человеком и отдать. Связаться и попросить вознаграждения (% от найденного). Оставить себе и списать на дисперсию (так захотел будда) или (у богача денег все равно много а мне будет на айфон с айпэдом).
    Как повлияет на ваше решение такие переменные. Потерявший кошелек - А.Принадлежит к бандитским структурам. Б. Потерявший кошелек во время игры активно ху**осит дилеров. В. Потерявший кошелек - девушка. Жена богатого чела.

    Ситуация 6

    Неизвестный оппонент, фиш во время игры в оффлайне случайно открыл свои карты на ривере вне очереди и кинул их за линию, думая что настал шоудаун. У вас недоехавшее дро, на ривере упала опасная карта. Комбинация оппонета - вторая пара, которую ривер соответственно подпортил. Банк выше среднего. Лицо оппонента выражает досаду и разочарование. Подходит менеджер и объявляет руку оппонента мертвой. Банк присуждают вам.
    Варианты. Предложить поделить банк пополам. Попросить оппонента так больше не делать и отдать ему банк полностью признав поражение. Забрать фишки себе. Как повлияют на решение такие факторы. А. Оппонент - игрок преклонного возраста. Б. Оппонент красивая и немного выпившая девушка. В. Оппонент некрасивая и трезвая женщина.

    Ситуация 7

    Ваш старый знакомый признается что уже два года занимается ботоводством и показывает крутые графики. Предлагает вам бота бесплатно, за то что когда-то вы купили ему бутерброд в школе. ЕВ месячного дохода от бота сравнимо с вашим месячным винрейтом. Бот играет ха кеш бамхантом. Варианты как бы ясны. Говорим другу что светлым паладинам чужда черная магия. Берем бота и нажуваем, попивая мохито. Говорим что подумаем а сами репортим друга в саппорт.

    Ситуация 8

    Ваш знакомый по покерному форуму, хороший и воспитанный по переписке парень, с которым вы давно общаетесь в скайпе садится за ваши ха столы и начинает играть. В скайпе он сообщает что пьян и ему на все пофиг, с покером он хочет завязать, диспа доконала итд. Короче в тильте. Пушит каждую руку.
    Эта тема уже была в колодце форхейли в похожем контексте. Что делаем? Отказываемся играть. Пытаемся выиграть побольше. Пытаемся убедить знакомого продолжить пьянствовать а не катку, а с утра все переосмыслить.

    Всем спасибо за ответы. Разумеется никакого порицания не предвидится при любых ответах. Просто частные мнения.
    Сообщение отредактировал Longa - 9.11.2012, 11:31
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Longa @ 9.11.2012)
    Ситуация 1


    попытался бы кешаутить и как можно скорее. вероятнее всего получил бы потом кассу вида -10К. Так уже было несколько раз на старзах, когда баланс отрицательный и чтобы вернуться в игру, необходимо закрыть долг.
    Краткий ход мыслей: я знаю на собственном опыте, что воровать - это всегда последствия. Знаю, что воруя на комбинате, у меня в итоге своруют зарплату и часть льгот. знаю, что если воровать электроэнергию и воду в квартире, то последствия не заставят себя ждать и коэф вырастет. И последний пример, знаю, что если забрать "неправельную сдачу", а не вернуть разницу ошибки продавцу, то следующие дцать продавцов обязательно тебя обсчитают.
    В случае с фтп вижу другую ситуацию и сказывается история. Я заплатил фтп за свою ошибку очень дорого, в том числе и учетной записью. Не буду считать себя не правым, если сравняю счеты =)

    Цитата
    Разумеется нет 100% гарантии что во время вывода денег баг останется незамеченным

    жаль

    Цитата (Longa @ 9.11.2012)
    Ситуация 2


    не важно кто это, но я за репорт. К сожалению, не занимаюсь репортом никогда. В причинах даже разбираться не хочу (лень, недопонимание важности ситуации и т.д.)
    Поэтому искренне надеюсь, что все остальные игроки, в таких случаях не пожалеют своего времени.

    Цитата (Longa @ 9.11.2012)
    Ситуация 3


    слоуролл в интернете - это абсурд, имхо =) фиш убежит, а злить рега - себе дороже.
    В офф-лайне практикую такие педработы время от времени под определенных доноров.
    Не делаю этого просто так никогда. Не тешу свою лудошкуру. Использую только для замазки оппа.
    Сам попадал под такой фокус-покус. Искренне рад, что такой инструмент влияния мною освоен и отточен на практике.

    Цитата (Longa @ 9.11.2012)
    Ситуация 4


    стилим и очень быстро. я не приверженец правил покерного этикета в этом случае. К тому же играю с мегафон-модема, с которым время от времени играет котенок, как следствие инет пропадает, как и БИ, ибо ХА СТ. Это мой косяк и я за него плачу деньги. Равно как и обратная ситуация.

    Цитата (Longa @ 9.11.2012)
    Ситуация 5


    Всегда отдам, ибо был опыт оставить чужую вещь. Душевные муки выходят дороже, чем значимая сумма. Принадлежность к тем или иным слоям владельца, так же как и его характер, значения не имеют.

    Цитата (Longa @ 9.11.2012)
    Ситуация 6


    Цитата
    Подходит менеджер и объявляет руку оппонента мертвой. Банк присуждают вам.

    конец истории. других вариантов нет. офф-лайн кеш с "синяками" выработал крепкое убеждение: следи за игрой или плати деньги за развлечение.

    Цитата (Longa @ 9.11.2012)
    Ситуация 7


    Была ситуация почти один в один, только без школьных бутербродов. Увлекательное зрелище эти боты! они играют!
    К счастью, мой дядя самых честных правил... Да и любое негативное влияние на индустрию покера приводит к последствиям. Какое-то время массово покупал бездепозитные бонусы на фтп за копейки. Очень прибыльно, но вот последствия.... Часть вины за черную пятницу вполне вероятно может лежать на мне и других подобных "игроках". Мне жаль.

    Цитата (Longa @ 9.11.2012)
    Ситуация 8


    никогда не попадал в такую ситуацию и что бы делал не знаю. софистикой по такому вопросу заниматься лень.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • походу у Роди на ФТ нарисовались лишние 10к, и он хочет посоветоваться, что делать, а остальные пункты накидал, чтобы не палиться.
    Родя, бери бабло и не парься :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    58
  • 1. Зарепортил бы. Смею надеяться, что моё ожидание от игры в покер на ФТП и старзах больше, чем эти единовременные 10К (а т.к. могут спалить - то ещё меньше)

    2. если не лень - репорт. Как минимум потому, что истории о таких мошенниках отвлекают рыбу. Кроме того, я очень сильно не люблю тупость, а палиться так тупо - диагноз
    Конечно, если играю много столов - репортить не буду, чтобы не отвлекаться, но наверное заскриню и потом сообщу

    3. в онлайне нет. В оффлайн особо не играю. Если бы против меня - вызвало бы небольшое раздражение

    4. у неизвестного стилим. Я потратил деньги на запасной инет - он нет, так в чем проблемы? Если упала винда - ну селяви, у меня нет уверенности, что он бы мне вернул. Против знакомого по переписке или в оффлайне - не стилим, ещё встречаться будем, в аналогичной ситуации он пойдет мне навстречу

    5. Связаться и отдать, надеясь на вознаграждение. Если его не будет - но увы. А,Б,В - не повлияет на результат

    6. если приходит менеджер - то раздача сыграна, ничто не повлияет.
    В полудружественной игре без дилера возможны варианты в похожих ситуациях, но не в этом случае - тут все очевидно. Чтобы не расстраивать - если возможно - вскрываться не буду

    7. Если заработок от этого раза в 2 больше, чем сейчас - берем бота и наживаем. (надеюсь, минусов за честность не будет :) ) При этом чипдампом и кардингом заниматься бы не стал, если бы даже знал, что 100% не поймают

    8. Пытаемся убедить знакомого продолжить пьянствовать а не катку, а с утра все переосмыслить.
    Сообщение отредактировал Groging - 9.11.2012, 14:34
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • 1. Пустил бы в игру. Т.к. я фиш, то скорее всего проиграл бы. Кому-то лишний бонус от фтп выйдет.
    Хотя, учитывая мои объемы игры, мне бы лет на 5 хватило.

    2. Зарепортил бы.

    3. Не слоуроллил. В отчет на слоуролл сожалею, что человеку по ту сторону стола нужны такие вещи для самоутверждения.

    4. В отношении более-менее известного рега - подождать, потом застилить и выслать БИ.
    В отношении остальных в просаживании ЕВ смысла нет, наадеяться на ответную любезность от ноунейма не приходится.

    5. Верну сам или через администрацию клуба (последнее предпочтительно при бандитском происхождении кошелька).

    6. Не сильно разбираюсь в правилах. Если менеджер решил неверно, будет хорошо отдать банк.
    Если неверно - то предложить половину ("остаться при своих") тоже будет неплохо.

    7. Сказать другу, что последствия ботоводства потенциально устрашающи и для меня неприемлемы, т.к. я бы лично хотел сохранять возможность играть против людей, а не против компов со статистикой.
    Сказать, что вынужден будешь отрепортить в службу безопасности. Если друг очень близкий - дать две недели на завершение дел и вывод средств.

    8. Предупреждаем его в скайпе всячески. Играем. Цели максимизировать выигрыш не ставим.
    Если остановится, услышит наши слова и пойдет спать - утром можно вернуть часть выигрыша, остальное пусть будет его платой за тильт.
    Подробно объяснить свою позицию на трезвую голову тоже, мягко говоря, желательно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Нету 1,5К+ рейтинга, зато в покер играю 4 года, так что решил, что могу отписаться).

    1). Инста кеш-аут). На фтп и старзах практически не играю, пох на аккаунт), ди и если бы такое произошло в одном из румов, в к-ых играю действие было бы тоже - кеш-аут.

    2). Если я рег ха, 95% написал бы в саппорт, если просто случайно заглянул в ха, а сам рег мтт, например, забил бы.

    3). Никогда (во всяком случае припомнить не могу) не слоуроллил, к слоуроллам отношусь параллельно, можете слоуроллить против меня сколько угодно), слоуролл считаю неким элементом игры.

    4). Попадал в подобные ситуации, раньше тырил блайнды, в последние пару раз сам уходил в сит-аут и до последнего надеялся, что опп вернется). Но нужно учесть, что я не рег ха, а "залетный", если бы я был регом..хз, наверное, тоже не стал бы стилить, а ждал бы сколько возможно..

    5). Я не понял 5К чего. Если 5К-50К рублей - отдам, если $5К, хз, сорее всего оставлю себе. Единственное, если буду знать, что владелец щедрый, благородный чел и можно рассчитывать на хорошую награду, скажем 10%-15% от найденного, тогда верну.

    6). Попросить оппонента так больше не делать и отдать ему банк полностью признав поражение. Сам по неопытности попадал в подобные ситуации, знаю насколько это неприятно, обидно и остается паршивый осадок, если это фиш, скорее всего малоопытный игрок зачем ему портить впечатление от покера в самом начале его пути, пусть сидит, развлекается, его фишки все-равно со стола никуда не денутся), на 2-й раз, конечно, о том чтобы вернуть или поделить и речи идти не может.

    7). Берем бота и наживаем, параллельно еще и катая (ну, люблю я катать, а мохито невкусное г)).

    8). Вариант 3, если знакомый законченный непроходимый баран и переубедить не получается, вариант 2.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    6). Попросить оппонента так больше не делать и отдать ему банк полностью признав поражение. Сам по неопытности попадал в подобные ситуации, знаю насколько это неприятно, обидно и остается паршивый осадок, если это фиш, скорее всего малоопытный игрок зачем ему портить впечатление от покера в самом начале его пути, пусть сидит, развлекается, его фишки все-равно со стола никуда не денутся), на 2-й раз, конечно, о том чтобы вернуть или поделить и речи идти не может.


    кстати, да. важный нюанс про новичка. Нюансом обозвал, т.к. редкость. В офф сейчас в основном синее регулярство, поэтому никаких кешбеков.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Написал бы в суппорт. Знаю, что чужое и радости бы мне это не принесло.

    2) Чаще бы сообщил, если не лень. 50/50

    3) Сам не слоуроллил бы, так меня самого слоуролл оскорбляет.

    4) Стилил бы блайнды, моей вины в его дисконнекте нет, правил относительно этого у покеррума не имеется, все в равных условиях. Если бы был регом, вращающимся постоянно в этих кругах, то отсылал бы регам, если это в порядке вещей. Но, в целом, отношусь к кодексу поведения регов с большим скептицизмом, потому что слышал часто разные абсурдные заявления.

    5) Искал бы хозяина. Пункт 1), 2ое предложение.

    6) Забрал бы фишки себе. В варианте Б эпицентр моего мозга мог бы сместиться ниже пояса и с девушкой бы поделил пополам. Не отдал, а именно поделил, так как у меня ещё оставался ход и велика возможность выиграть без вскрытия. Просто при ошибочном решении дилера в какой-либо ситуации в мою пользу, скорее всего отдал бы банк добровольно оппоненту.

    7) Бота не брал бы, долго бы думал сдавать в саппорт или нет, зависит от того друг (2-3 человека в наличии) это или знакомый.

    8) Пытаемся убедить знакомого продолжить пьянствовать а не катку, а с утра все переосмыслить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) попытался бы вывести
    2) забил бы болт
    3) Ни разу в жизни не слоуроллил, вряд ли когда - нибудь буду. Сам дико раздражаюсь. Считаю это хамством.
    4) Если я оппа не знаю, то буду стилить, неважно, фиш он или рег.
    5) В 100% случаев верну кошелёк со всеми деньгами владельцу, независимо от его личности.
    6) Заберу банк себе всегда, правила для всех одинаковые.
    7) Возьму бота и буду наживать.
    8) 100% откажусь играть с ним.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • По поводу первого пункта есть актуальная забавная история)

    Только-только открыли ФТП я сразу начал переводить на старзы. Хотел перевести туда только 1.1к, чтобы отдать долг своему покерному товарищу переводом на старзы. Сделал перевод. На старзах деньги оказались почти сразу и я незамедлительно перевел долг. Захожу в кассу на ФТП - деньги на месте. Думал, показалось. Перевел на старзы еще 2.5к. Деньги оказались на счету старзов и вернулись еще и на фтп. Так сделал еще несколько раз. Потом, когда на старзах было уже 20к, перевод очередных 2.5к завис в транзакциях ФТП. Я начал думать, что такое произошло и что с этим делать)))Думал, что возможно глюк, решил зайти с этими суммами на НЛ20к и там, и там. Только зашел(деньги поставил на стол), что очень позабавило, сразу куча народу стало подтягиваться. Но я всех обламал и просто вышел)))Зато теперь знаю, что когда у меня появится желание поиграть нл20к, желающие поигртаь со мной сразу найдутся)Показал жене два акка, она начала распрашивать, откуда у меня еще 20-ка на пс)) В итоге я решил ничего не предпринимать, дабы не накликать себе проблем...Через 30 минут оба акка заморозили и лишние деньги ушли туда, откуда пришли. Мне стало интересно, как бы вырулилась ситуация, если бы я не выходил со столов 20к и оставил бы деньги именно на пс регам. Отобрали бы у меня эти деньги на фтп?)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Забавный тест. А правильные ответы в перевернутом виде на последней странице будут?

    1. Существуют побочные риски в виде учетки на ПС. Если их нет - греби бабло, делов то!!
    2. Практика показывает, что заявивший на чип-дампинг сам может некисло так огрести с ноги по лицу.
    С другой стороны за выявление чипдампинга деньги получает служба секюрити, а не я.
    3. Блефовать на воздухе тоже не по-пацанске, да. Только натсы, только хардкор!
    4. А вдруг он ушел на войну и доиграть будет некому?! Стилим!
    5. Доки передать администрации клуба. От вознаграждения не отказываться, но и не требовать.
    6. В вакууме с дедушкой и трезвой делим, упоротой кукле улыбаемся и машем! Не годится. Правила есть правила.
    7. Слишком полярно, но сдавать старого знакомого без весомой причины глупо, имхо. Бот, пока он не коснулся нашего БР, не считается весомой причиной, да и решается сей вопрос в частном порядке с ботоводом. Бухать и ботить тоже не вариант.
    В общем абсурдная какая-то ситуация, требуется другая формулировка, имхо.
    8. Конечно же играем! Выигрываем все до последних его трусов,а если стриканет, то и дачу с машиной! -)
    Но утром нас ждет сферический конь в вакууме по вопросам этики и морали, да.
    Сейчас думается, что знакомый, одумавшись, имеет шансы получить свой БР (включая все остальное) обратно за вычетом 10% комиссии.
    Сообщение отредактировал есаул - 9.11.2012, 18:42
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • 1.Сообщил бы в саппорт,к сожалению.Стремно как то все.
    2.Забил бы болт
    3.Слоуроллил.Раздражаюсь.Это элемент игры.
    4.Подожду немного,если увижу,что отрубился совсем стилил бы и после выигрыша отослал бы ему би за минусом рейка.Фиш или рег-все равно.
    5.По всем вариантам позвонил бы и вернул деньги
    6.Забрал бы фишки несмотря на личности.
    7.Отказался бы от бота,просто пожелав удачи
    8.Отказался бы играть,посоветовал бы и ему тоже самое
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Удивился бы, но стал бы считать эти деньги своими, может вывел бы, может играл, может перевел куда.
    2. Забыл бы сразу, блюстителей порядка без меня хватает имо.
    3. Слоуролил в тильте, хотел чтобы эта обезьяна сильно расстроилась. Когда против меня слоуролят, расстраиваюсь, но не сильно.
    4. Стилим, если нас не связывают куча игр до этого.
    5. Наверно не очень, но зависит от моего фин. положения в тот момент. Да и от человека потерявшего тоже зависит. Чаще всего взял бы себе просто.
    6. Хз, либо пополам, либо весь бы банк ему отдал, тоже зависит от моего фин. положения.
    7. Берем бота, просим еще одного
    8. Всеми правдами-неправдами убедил бы его не играть. Проще говоря просто бы не дал ему играть любыми силами. Если это невозможно, выиграл бы у него все и на след. день/неделю/месяц все бы ему перевел назад.

    ps Лонга, сам то ответь)
    pps покер единств. источник заработка последние 3 года.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 9.11.2012)
    Если это невозможно, выиграл бы у него все и на след. день/неделю/месяц все бы ему перевел назад.


    тем же способом?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ну нет, трансфером, если буду уверен что он все еще не в диком тильте)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Поскольку есть аккаунт на старзах, то отписал бы в саппорт и попросил бы разобраться т.к. не хочу рисковать аккаунтом, поскольку можно в итоге получить бан в обоих румах из-за 10к.
    Если бы на старзах не играл, то вопрос спорный, потому что с одной стороны это вероятная халява, с другой стороны ты скорее всего навсегда потеряешь возможность играть в двух хороших румах. Поэтому скорее всего тоже написал бы в саппорт (неожиданно получилось, сперва думал что кэшаутнуть беспалева будет проще и без последствий).
    2. Хедз-ап не играю, поэтому забью болт т.к. даже не в курсе какой вред покерной индустрии наносят кардеры.
    3. Не слоуроллил, играю много столов и особого внимания не обратил бы если бы кто-то против меня применил слоуролл. Но в целом считаю что это не по-джентльменски.
    4. Стилил бы, сильно сомневаюсь что в зеркальной ситуации где дисконнектнуло меня, меня будут ждать.
    5. Оставлю себе, кроме случая А т.к. не хочу проблем. Остальные подпункты на решение никак не повлияют.
    6. Во всех случаях буду следовать правилам, т.е. заберу себе банк. Не мои проблемы что человек не знает правил.
    7. Беру бота, отправляю наживать в бомже рум.
    8. Играть откажусь, буду убеждать знакомого в скайпе, чтобы забил на эту тупую затею и с утра все переосмыслил.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Если бы на этот момент не планировал никогда играть на ФТП, то вывел бы. Если планирую играть - репорт. Да, такая я сволочь.
    2. Репорт
    3. Не слоуроллил, по отношению ко мне тоже не было. Считаю неэтичным, но допустимым для кого-то элементом игры (сам никогда не буду делать)
    4. Тянем время против фиша. Против рега - то по настроению, иногда буду стилить, ибо он рег - у него дОлжно быть 3 интернета. Он этим деньги зарабатывает.
    5. Верну кошель во всех случаях
    6. Если мою руку не вскрыли, заберу, если было вскрытие - предложу поделить с красивой девушкой :-)
    7. Взял бы бота. 80% регов низких лимитов - ХАД-машины, по сути - те же боты. Пусть играют.
    8. Откажусь играть и постараюсь убедиться, что он не будет продолжать с другими оппонентами. Как вариант - выиграть у него все и утром вернуть за вычетом бутылки хорошего односолодового
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Родя, слишком много вопросов =/ Поэтому лень читать чужие ответы, а следствие и лень писать свои, обсуждения не выйдет)

    1) В случае ФТ написал бы, как не странно. Не знаю почему. Но был у меня случай, когда один русский говнорум прислал кэшаут на пару к больше. Рум был очень подозрительный (альфапокер если кто помнит) и я не был уверен, что в следующий раз ошибка не пойдет в другую сторону. Да и саппорт отвечал раз в неделю. Поэтому возвращать не стал. Когда рум закрылся, они вроде тоже не всем стали возвращать :D
    2) Если прям такое увижу, зарепорчу 99%. 1% на лень.
    3) Да, в оффлайне. Против человека, который умудряется во всех шоудаунах слоуролить всех за столом. Он походу не шибко умный и не понимает, что это плохо. Я пытался пару раз указать на это, но теперь просто слоуролю сам. Потому что слоуролл очень раздражает, а отмщение успокаивает Ну и тех кто ху*сосит дилеров могу послоуролить. Но вообще к слоуроллу отношусь очень негативно.
    4) Стилим, у любого. Потому что считаю по дефолту, что против меня тоже будут стилить. У регов этой дисциплины другие взаимотношения и если бы сам играл ха снг, наверное регов бы ждал.
    5) Верну владельцу. Если тип неприятный, то скорее всего просто отдам кошелек в клуб. Кошелек без фио заберу себе.
    6) Очевидно забираем фишки себе. Во-первых нас в таком случае никто не простит, во-вторых это правила и правила разумные. Кто бы это ни был. Карты нам кстати показывать не обязательно, если человек сильно расстраивается можно сказать что была сильнее.
    7) Вливаемся в тему, зарабатываем деньги. Укрепляемся в мысли, что хорошие дела вознаграждаются. Мохито.
    8) Я советую ему закончить, выключить компьютер и лечь спать. Предупреждаю, что до добра это не доведет и если он хочет проиграть деньги, то я их выиграю. Затем стараюсь выиграть у него побольше. Хотя паралелльно можно продолжать убеждать его, что это плохая идея. Правда это не работает так что..)
    Я не могу заставить его не проигрывать удаленно, пускай проигрывает мне. Если закатает все и потом будет просить о беккинге - помогу.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Ситуация 1

    Открыли фтп на котором у вас денег не было. Вы зашли в свою учетку а там 10к $. Очевидно что имеет место ошибка. Вы можете ее зарепортить, а можете попробовать вывести деньги.
    Разумеется нет 100% гарантии что во время вывода денег баг останется незамеченным. Но ев присутствует. Ваше действие и краткий ход мысли.


    Я 1-2 дня ничего не делал, посмотрел бы историю откуда деньги итд. Если через 1-2 дня ничего бы не прояснилось, написал бы сапорт просьбу прислать историю платежей. Если бы ничего не прояснилось и деньги бы остались на счету, то начал бы на них играть и воспринимал бы как бонус к БР. Выводить бы сразу точно не стал.


    Цитата
    Ситуация 2

    Вы открываете столы перед началом сессии и случайно замечаете что за одним из них в хедзапе игрок 1 зарейзил 99 бб и упал на алын оппонента 100бб. На лицо чипдампинг.
    Вы разумеется не знаете кардеры ли это, бедные студенты, или старушка на лекарства собирает. Можно зарепортить, можно просто забить болт. Ваши действия.


    Я бы не обратил внимания, те удивился бы конечно, но никуда бы не писал.

    Цитата
    Ситуация 3

    Слоуроллили ли вы с близкой к натсу комбинацией целенаправленно против кого-то? Разражаетесь ли когда становитесь жертвой слоуролла? Это элемент игры, или неигровая подлость, противоречие джентльменским манерам?


    Было пару раз, нет, скорее удивляюсь, скорее элемент игры, скорее нет(если в закрытом джентельменском клубе, то наверно да ) )

    Цитата
    Ситуация 4

    Неизвестный оппонент подсел в ха снг и его дисконнектнуло на первой раздаче. Стилим, или тянем время? Как повлияет на это то что оппонент рег? Фиш?


    Стилим, хороший интернет часть покерного скила, онлайн игрока. После можно 50% от БИ переправить внутренним переводом (на резервный инет).

    Цитата
    Ситуация 5

    На улице возле покерного клуба уже крепко за полночь вы находите лежащий на полу кошелек. В нем определенно существенная для вас сумма. Скажем 5к (кому 5к не существенно представляем больше).
    В кошельке также обнаруживается документ с фотографией и ФИО владельца. Ваш друг рассказывает что это очень богатый и не самый приятный человек, часто приходящий в этот клуб.
    Соответственно есть варианты - связаться с человеком и отдать. Связаться и попросить вознаграждения (% от найденного). Оставить себе и списать на дисперсию (так захотел будда) или (у богача денег все равно много а мне будет на айфон с айпэдом).
    Как повлияет на ваше решение такие переменные. Потерявший кошелек - А.Принадлежит к бандитским структурам. Б. Потерявший кошелек во время игры активно ху**осит дилеров. В. Потерявший кошелек - девушка. Жена богатого чела.


    В любом случае связался, чтобы отдать документы. По разговору уже можно было бы определить на что можно расчитывать в плане вознаграждения. В худшем бы случае я бы вознаграждения не просил, а ставил перед фактом, что 25% от суммы я оставлю себе. Переменные влияли бы на степень осторожности ведения переговоров.

    Цитата
    Ситуация 6

    Неизвестный оппонент, фиш во время игры в оффлайне случайно открыл свои карты на ривере вне очереди и кинул их за линию, думая что настал шоудаун. У вас недоехавшее дро, на ривере упала опасная карта. Комбинация оппонета - вторая пара, которую ривер соответственно подпортил. Банк выше среднего. Лицо оппонента выражает досаду и разочарование. Подходит менеджер и объявляет руку оппонента мертвой. Банк присуждают вам.
    Варианты. Предложить поделить банк пополам. Попросить оппонента так больше не делать и отдать ему банк полностью признав поражение. Забрать фишки себе. Как повлияют на решение такие факторы. А. Оппонент - игрок преклонного возраста. Б. Оппонент красивая и немного выпившая девушка. В. Оппонент некрасивая и трезвая женщина.


    Ну если банк уже присудили(кошелек уже найден), то дальше мы вправе принемать решение на свое усмотрение, а не предлагать. Я бы отдал половину банка.


    Цитата
    Ситуация 7

    Ваш старый знакомый признается что уже два года занимается ботоводством и показывает крутые графики. Предлагает вам бота бесплатно, за то что когда-то вы купили ему бутерброд в школе. ЕВ месячного дохода от бота сравнимо с вашим месячным винрейтом. Бот играет ха кеш бамхантом. Варианты как бы ясны. Говорим другу что светлым паладинам чужда черная магия. Берем бота и нажуваем, попивая мохито. Говорим что подумаем а сами репортим друга в саппорт.


    Думаю надо брать и пробывать наживать .

    Цитата
    Ситуация 8
    Ваш знакомый по покерному форуму, хороший и воспитанный по переписке парень, с которым вы давно общаетесь в скайпе садится за ваши ха столы и начинает играть. В скайпе он сообщает что пьян и ему на все пофиг, с покером он хочет завязать, диспа доконала итд. Короче в тильте. Пушит каждую руку.
    Эта тема уже была в колодце форхейли в похожем контексте. Что делаем? Отказываемся играть. Пытаемся выиграть побольше. Пытаемся убедить знакомого продолжить пьянствовать а не катку, а с утра все переосмыслить.


    Пытаемся выиграть побольше (это похоже как найденный кошелек, но мы знаем, что владелец знакомый), без каких-либо упреков. На следующий день общаемся и переосмысливаем, предлагаем вернуть часть денег от 50% до 90% , как вариант если со знакомым все плохо, отдаем родителям, жене, знакомым или ложим на депозит.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Khishtaki @ 9.11.2012)
    походу у Роди на ФТ нарисовались лишние 10к, и он хочет посоветоваться, что делать, а остальные пункты накидал, чтобы не палиться.
    Родя, бери бабло и не парься :)


    скорее всего Роде предложили эти нарисовавшиеся 10К чипдампингом перекинуть ботоводу и получить в качестве вознаграждения бота. Во время чипдампинга ботовод слоуроллил, потом его еще дисконектнуло пару раз, а в итоге он во время игры напился в усмерть и стал заливать свои бабосы Роде. Можно эту историю продолжить дальше, далеко еще не все подробности в ней описаны
    1/1
    Ответить Цитировать
    33
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.