ох уж эти беты в один бб...

Последний пост:14.04.2010
0
1 2 3
  • Как вы играете подобные ситуации?


    No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    MP ($79.14)
    CO ($58.03)
    Hero (Button) ($60.91)
    SB ($60.67)
    BB ($50)
    UTG ($20.41)

    Preflop: Hero is Button with Q
    club.gif
    , K
    club.gif

    2 folds, CO calls $0.50, Hero bets $2.50, 2 folds, CO calls $2

    Flop: ($5.75) 2
    spade.gif
    , 4
    diamond.gif
    , 7
    spade.gif
    (2 players)
    CO bets $1, Hero calls $1

    Turn: ($7.75) 10
    spade.gif
    (2 players)
    CO bets $0.50, Hero calls $0.50

    River: ($8.75) 8
    club.gif
    (2 players)
    CO bets $2, Hero folds

    Total pot: $8.75


    Часто рыба не падает на перекрут первой ставки. А блефить 2 барелля в рыбу - совсем неохота

    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • ахахах, да бет в 1бб форева, в оффлайне есть такие же, кто дастает одну фишечку и кладет аккуратненько? Я бы сыграл фолд на флопе.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • в оффе часто доигрывают остатки стека и только потом закупают новый))
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Если бы я хотел зафлоатить в позиции, то такую ставку рассматривал бы как чек и сделал бы рэйз
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • С такой рукой на такой доске почти всегда буду крутить его донк и если он не отвалится и мы не усилимся, то сдаваться.
    Просто аутов на усиление мало и колить тут особо смысла нет.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(NSP14 @ 13.4.2010, 12:17)
    С такой рукой на такой доске почти всегда буду крутить его донк и если он не отвалится и мы не усилимся, то сдаваться.
    Просто аутов на усиление мало и колить тут особо смысла нет.


    по сути его бет сродни чеку. Вопрос в том, ставить ли конбет по такой доске. Я бы ставил реже, т.к. на конбет он падает 44%
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Фолд на ц-бет и мин донк-бет/фолд абсолютно разные вещи. Как сказал НСП тут либо рейз либо фолд. Колл самое плохое решение.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Как сказал НСП тут либо рейз либо фолд. Колл самое плохое решение.

    ну это смотря против какого диапазона ;)

    категорично я бы не стал говорить что колл всегда плох против рыбы в подобной ситуации. если есть статы или ридсы и можно полагать что у ТС есть ФЭ перед ним, то рейз имеет смысл конечно.

    против карманок не попавших в сет или топпар определенное эквити есть, и если полагать что он не выкинет их на рейз, то колл весьма кстати. за 3 копейки поймать свои ауты против фиша вполне нормально предложение, не считаешь?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Только хз где ты их 8 насчитал я бы сказал там 4 нормальных аута)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Только хз где ты их 8 насчитал я бы сказал там 4 нормальных аута)


    ошибся, исправил

    имелл ввиду ауты на топпары против диапазона донка TT-88, 66-55, 33, 97s, 87s, 76s, A7o, 97o, 87o, 76o
    примерно даже такого 20% эквити есть, оддсы хорошие для колла
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Аутов там далеко не 8 :) Проблема в том, что на терне он со 100% своего диапазона опять сделает небольшой бет и ты опять будешь коллировать "почти по шансам". То есть опп тут собирает велью с твоих оверкарт до ривера. Допустим на ривере банк 8$ он ставит в него 2$ у тебя JT J-хай рука. Фолд? А как только ты соберешь свою руку и зарейзишь он тут же выкинет. В общем в смысл в том, что ты будешь ловить ауты или сдавать все мелкие банки если не поймаешь, а когда ты все таки поймаешь то он отдаст тебе такой же мелкий банк (не проплатит).
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я извиняюсь, я МТТ-шник, а не кэш игрок, но почему бы нам не перекрутить терн? Что-то я сомневаюсь, что 1ББ на терне опп с готовым флешем ставил, ИМХО он почти все выкинет в пас.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Lisichka по поводу аутов я оговорился малец. что он будет делать на терне одному богу известно и говорить что он там 100% будет ставить я бы не стал, а вот то, что фиш на ривере вколит рейз со своим г... больше чем вероятно :)

    я не могу (и ты не можешь) сказать что будет дальше. можно только оценить диапазон, эквити и прикинуть оддсы на флопе, а на терне все это оценить заново. рейз хорош при наличии ФЭ, выкинуть тоже можно (не будет ошибкой), как не будет ошибкой вколить с эквити около 20% при оддсах более 5к1
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar согласен, что это хорошая ситуация для блефа в МТТ, где очень часто важен момент и нет времени ждать другого, но тут блефовать я бы не стал все же, когда можно сосредоточится на другом столе\в другой ситуации.

    там какой нибудь парень с 99 с пикой сидит и для него это изи колл даже пуша xD
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Leo_Manowar @ 13.4.2010, 14:36)
    Я извиняюсь, я МТТ-шник, а не кэш игрок, но почему бы нам не перекрутить терн? Что-то я сомневаюсь, что 1ББ на терне опп с готовым флешем ставил, ИМХО он почти все выкинет в пас.


    Если у рыбы что-то есть, что он хочет тащить на шоудаун, он не выкинет не на флопе не на терне. А рейз на флопе будет подешевле, к тому же на терне может выйти карта, которая усилит фиша, поэтому имхо лучше сразу крутить.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Lisichka @ 13.4.2010, 13:30)
    Фолд на ц-бет и мин донк-бет/фолд абсолютно разные вещи. Как сказал НСП тут либо рейз либо фолд. Колл самое плохое решение.


    По мне тут фолд невозможен.
    Что ты будешь делать на терне, если он не упадет? Учитывая, что на конбет он падает 44%, то на ререйз и того меньше. Какой смысл блефовать в фиша одну улицу с такими шансами на ФЕ? А блефовать две улицы - вообще самоубийство.
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • На тёрне рейз до 2бб
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Учитывая, что на конбет он падает 44%, то на ререйз и того меньше.

    Цитата
    Фолд на ц-бет и мин донк-бет/фолд абсолютно разные вещи.

    Ты на ререйзы тоже реже чем на беты падаешь?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(NSP14 @ 13.4.2010, 14:26)
    Если у рыбы что-то есть, что он хочет тащить на шоудаун, он не выкинет не на флопе не на терне. А рейз на флопе будет подешевле, к тому же на терне может выйти карта, которая усилит фиша, поэтому имхо лучше сразу крутить.


    Ок, я не спорю насчет флопа. Но его мы коллировали, а на терн падает третья пика, и к тому же карта выше флопа. После этого опп делает минибет. Там никогда не будет флеша, и сильной десятки тоже не будет. Наш перекрут на терне выглядит очень убедительно, ибо мы изображаем, что милостиво согласились на просьбу оппонента на флопе дешево посмотреть следующую карту и словили флеш. Если даже опп заколлирует, он вряд ли выдержит атаку на ривере.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Leo_Manowar @ 13.4.2010, 16:41)
    Ок, я не спорю насчет флопа. Но его мы коллировали, а на терн падает третья пика, и к тому же карта выше флопа. После этого опп делает минибет. Там никогда не будет флеша, и сильной десятки тоже не будет. Наш перекрут на терне выглядит очень убедительно, ибо мы изображаем, что милостиво согласились на просьбу оппонента на флопе дешево посмотреть следующую карту и словили флеш. Если даже опп заколлирует, он вряд ли выдержит атаку на ривере.


    Конкретно в этой раздаче может так и лучше, а если брать в целом ситуацию, когда мы не зацепились никак за доску и получаем мини донк я за рейз на флопе).
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
46 постов
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.