Игра с неадекватами

Последний пост:12.03.2010
0
  • Мы часто играем в прокер дома и у друзей так... для удовольствия. Играет много народу. Некоторые ничего не понимают, некоторые понимают - но слабо.

    Я не считаю себя хорошим игроком, но по крайней мере - более менее понимаю что к чему.
    Несмотря на это выигрываю я редко у этих ребят. Объясню почему.

    Они все играют агрессивно суперлузово. Супер лузово это мягко сказано.

    Т.е. они колят или минрейзят префлоп 90%! процентов рук. Все мои большие рейзы с премиум картами префлоп легко колируются 2-4мя людьми. И мои АК, КК и 22+ постоянно переезжаю стриты, флеши, фуллхаузы и т.д.

    как считаете - с такими игроками лучше играть мега тайтово и тогда я буду в плюсе все равно? или что тут можно сделать? или бесполезно что-то советовать против неадекватных опов?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотря что играете (кэш, снг). Если СНГ то какие блайнды, как растут, сколько народу и т.д.?

    А так в общем АБЦ Тайт агрессив стратегия (против неадекватов лучше ничего не придумано)

    То есть:

    1. никакого блефа (абсолютно)
    2. Агрессивный розыгрыш 5% диапазона. Если более 2-х колов - никаких кбетов. Если попал во флоп - пот, пот, олин (если конечно доска уж не совсем дровяная). С натсом можно чек-кол флоп, чек-рейз терн, вэлью ривер.

    Другое дело, что с друзьями лучше играть в удовольствие/часто проигрывать (то есть ЛАГово). А то можно и без друзей остаться )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы кеш играем. Недорогой - блайнды рупь/два :)

    Стол 7-9 человек
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • попробуйте ставки поднять, будут играть тайтово) просто если для них деньги ничего не значат, то смысла такой игры нет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ну поиграйте 10-20 руб блайнды
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Угу - или повышать ставки, или играть так же, как против 90/10 фишей в онлайне, см. Skillla.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня точно такая же ситуация, тоже катаем с друзьями 1-2р, супер лузовая игра, несколько телефонов, несколько маньяков. Можно играть просто тайтово, рейзить префлоп топ диапазона по 7-8бб. Но это все скучно и теряется весь смысл этой игры, тогда лучше в онлайне покатать, можно выиграть в тыщу раз больше. Я открываю порядка 60% рук, трибет 15-20%, принципиально играю руки 27 и 23 ибо весело и почти всегда ухожу в плюсе 4-5би))), изредка в ноль или в минус.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • совет повышать ставки немного странный, что если бы игра была не 1-2 рубля а 10-20 рублей с тем же форматом playstyle,vip etc, тоже бы советовали поднять ставки?oO

    просто тайтово играй, и реши что тебе надо, выиграть или получить фан за ~200рублей.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я в подобных играх играю LP префлоп и TA постфлоп. Если играть ТА/ТА, можно умереть со скуки. Но если, конечно, цель заработать денег, то см. Skilla.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • народ, а пригласите поиграть с вами, а? =)))
    мы тоже играем между собой постоянно уже почти два года. одно и то же поднадоедает))))

    у меня фишки есть, если что)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. В дружеских играх есть прелесть - общение, но игра получается тяжелой из-за разницы уровней. По моему опыту есть два способа, которые можно комбинировать. Попробуйте поиграть турниры - скажем с 1-2 ребай + аддон. Хороший шанс быстро остаться зрителем очень добавляет стимул к аккуратной игре. Кроме того, если кто-то решит реально отжигать, то для него это будет гарантированно -EV, более понимающий игрок сможет выигрывать больше ROI. Самое сложное будет начать объяснять, что ты выиграл или зашел в деньги 5-7 раз подряд не случайно ))) Если все пойдет "по плану", то вскоре часть компании начнет интересоваться покером и читать хотя-бы Харрингтона. Также помогает небольшое (для всех финансово комфортное) увеличение лимитов кэш или БИ для турниров.

    К сожалению, описанная выше компания живет в другом городе, поэтому....

    2. С удовольствием присоединился бы к дружеским посиделкам. Есть набор и даже маленькая шафл-машинка ))) Пишите в личку.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Действительно. Предложи друзьям поиграть турики. И я уверяю тебя, твой РОИ будет зашкаливать. В моем случае это так, правда я в покер играю по 12 часов сутки, а друзья только по выходным и под пивасик))). Но на то они и друзья, что бы не замечать это малюсенькое преемущество.

    Я пытаюсь друзей уломать на бай ин турнира хотя бы в 1000р, но они больше чем на 200р почему-то не соглашаються.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Судя по тому что ты пишешь - тебя переезжают стриты флаши и т.д. Ты постоянно играешь мультипоте, тут не надо переоценивать силу своей пары. Плохо постфоп играешь видимо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Тема как будто про один из наших клубов,вот только описываешь ты по стилю игры,больше ПОТ лимит.
    А) Перестань разыгрывать слишком агресивно посредственные руки в мульти потах,колеров ты получишь много,и будешь впереди может на флопе,но у ривера свои мнения на этот счет,и после шоу дауна опять подумаешь вовсем виноваты неадекваты.
    Б)Выбери более тайтово-агрессивный стиль игры,ведь если они колят на всём,то и проплачивать будут по полной.Они выигрывают по лаку,у тебя же случайностей быть не должно.
    В)Пересмотри свою постфлоп и префлоп игру(раз твои 3беты не приносят плодов,нужно задуматься)
    Мысли о повышении ставок можно выкинуть,не думаю что многое измениться.Т.к у нас такая ситуация при лимитах 10/20 25/50 рублей ofc)
    Сообщение отредактировал nerve - 4.3.2010, 10:45
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Прекращайте вообще катать фо фан. Отдыхайте по другому.
    Покер успеет ещё опостылеть, поверьте.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • покер может опостылеть, если гриндить 8 столов на автомате по 5 часов в день, а в хорошей компании под пивко вряд ли
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Fatal_Check @ 12.3.2010, 9:36)
    покер может опостылеть, если гриндить 8 столов на автомате по 5 часов в день, а в хорошей компании под пивко вряд ли

    Ну тут вроде не домохозяйки собрались. :)
    Для нас покер - заработок.
    Потому-то то и пишу, что успеешь ещё наиграться, когда доростёшь до "8 столов на автомате по 5 часов в день".
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.