стадионы мира

Последний пост:06.04.2013
11
1 2 3 4 12
О чем написать в следующем посте?
  1. О проекте myfootballclub
    9%
    4
  2. О граундхоппинге
    11%
    5
  3. О том как пилят денежки на постройке Газпром-Арены
    56%
    25
  4. О фанах Ворсклы
    13%
    6
  5. о покере (
    11%
    5
  • Привет!

    Помимо покера я увлекаюсь стадионами (если тотальное помешательство вообще можно назвать увлечением). Практически во всех покерных поездках я, по-возможности, посещаю стадионы. В последней поездке я наснимал много материала в Калифорнии.

    Если кому интересно - это мое первый видео-репортаж о Honda Center (домашняя арена клуба НХЛ Анахайм Дакс). За уток я болею с 93 года (год основания команды) и в эту поездку посетил 3 домашние игры калифорнийцев.



    Буду рад любым комментариям )





    канал http://www.youtube.com/user/earthstadiumsTV earthstadiumsTV на youtube.com
    twitter earthstadiums
    __________________________________________

    Решил накидать себе некоторые цели, чтобы мое увлечение стадионами обрело смысл и можно было оценивать промежуточные этапы в цифрах.
    Итак,
    Цель 1. Сайт
    посещаемость 100/сутки - done 30 сентября 2012
    посещаемость 1000/сутки
    посещаемость 10000/сутки

    Цель 2. канал earthstadiumsTV в youtube
    10 000 просмотров канала - done
    100 000 просмотров канала
    1 000 000 просмотров канала

    Цель 3. Twitter
    1 000 фолловеров
    10 000 фолловеров
    100 000 фолловеров

    Цель 4. Блог. Сейчас я веду блог на 2-х сайтах.
    10 000 просмотров - done
    100 000 просмотров
    1 000 000 просмотров

    Все эти цели скорее для самодисциплины. Проект мне для удовольствия, денег с него я не зарабатываю, а без денег сложно долго поддерживать мотивацию на должном уровне, поэтому так как цели обрели цифровое выражение, надеюсь, это поможет мне не забросить это дело через пару недель )
    Сообщение отредактировал STerrano - 1.11.2012, 17:10
    1/129
    Ответить Цитировать
    26
  • хороший материал и хорошая идея.
    единственное, в видео за музыкой плохо слышно твой голос.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • голос действительно плохо слышно)
    а видео хорошее, жаль,что короткое)
    было бы очень интересно посмотреть про другие стадионы)
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему именно стадионы?

    Многие мои знакомые и близкие люди не понимают почему я люблю стадионы. Здесь нет простого ответа, вроде "они красивые" или "мне нравится атмосфера на стадионах". Это все слишком сложно, чтобы описать в одном предложении, но я попробую.

    Во-первых, все стадионы разные. Это, конечно, не секрет, но есть крутые стадионы на 10 000 зрителей, а есть отстойные стадионы на 90 000 зрителей и все здесь зависит от многих факторов - насколько хорошо видно поле/арену с разных трибун, как обустроены подтрибунные помещения, что из себя представляет фасад стадионы и общая архитектура комплекса, что там с барами около стадиона, но самое главное - это атмосфера на матчах. Хуже всего посетить матч, где тебе говорят - "сядь сынок, мне тут не видно за тобой ничерта" или услышать за весь матч одну кричалку, вроде "Lets go, Ducks!". Атмосфера на трибуне - это залог успеха хорошего матча. Твоя команда может проиграть, но ты идешь домой гордый и довольный, потому что ты знаешь, что ребята старались, выкладывались по-полной, болельщики поддерживали команду, но в спорте невозможно все время побеждать и сегодня был не ваш день.

    На любом стадионе я чувствую себя как дома. Мне нравится настроение фан-сектора, нравится атмосфера перед матчем около стадиона, в баре, в городе, в стране (если это важный международный матч). Мне нравится собираться с друзьями перед матчем в баре, обсуждать спортивные новости, пить пиво и весело проводить время перед матчем. 90% матчей я просто не помню, потому что я либо очень сильно пьян, либо я слишком сильно возбужден для просмотра матча. Я знаю много людей, которые ходят на стадионы посмотреть игру - я не из тех. Я хожу на стадион посмотреть как там дела в фан-секторе, матч меня интересует менее всего. Все эти тактические схемы и так далее лучше видно по ТВ, с трибуны видно что из себя представляет клуб и его болельщики.

    Стадионы - крутые! Обычно мой поход на матч начинается с похода в хороший бар где много болельщиков местной команды, далее я приезжаю на стадион где-то за час-полтора до матча и прогуливаюсь с компанией вокруг стадиона, обследуя обстановку, общаюсь с другими болельщиками. На стадионе я выкладываюсь по полной. Я не занимаюсь сейчас спортом и редко хожу на концерты, так что поход на стадион для меня является хорошим выбросом адреналина и эмоциональной разгрузкой. После матча я обычно еще часа два зависаю в каком-нибудь баре. Наутро я плохо уже помню, что было вчера )))

    Все стадионы - разные. Дело не только в архитектуре и вместимости. Каждый стадион имеет свою уникальную атмосферу на трибунах.

    Я не фанат какого-то одного клуба или какого-то вида спорта, я фанат стадионов. Конечно, на легкую атлетику я не пойду, но большинство командных видов спорта мне интересны. Все зависит от стадиона, опять же )

    Я отдаю предпочтение стадионам со средней вместимостью (30 - 50К зрителей), футбольные арены лучше хоккейных/баскетбольных и намного лучше бейсбольных. В Европе стадионы намного лучше, чем в Северной Америке. Много крутых стадионов построили в Азии/Океании.

    В Германии 28 000 футбольных клубов (больше всего в мире) и у каждого есть стадион. Вдумайтесь только в эту цифру!

    Крутой стадион на 6 000 зрителей? да пожалуйста - M.G. Morrison, SJ Stadium






    Стадион на воде? Да пожалуйста - Stadium of Singapore





    Новый стадион Спартака (42 000, дата открытия - 2012-2013 год)







    Просто крутые стадионы






    Если у вас в городе есть крутой стадион и вы на него ходите - обязательно пишите мне, мы договоримся о совместном походе на матч и я сделаю крутой репортаж. Даже в США я ходил на матчи с двумя знакомыми, а на финальную игру МЛС я взял с собой парней из бара отеля. На матчи сборной России с форума собиралось по 15-20 человек, на матчи "Спартака" 5-10 человек. Чем больше компания - тем круче!

    2/129
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (gelkaas @ 30.11.2011)
    хороший материал и хорошая идея.
    единственное, в видео за музыкой плохо слышно твой голос.


    спасибо!

    Цитата (ineedsomebeer @ 30.11.2011)
    голос действительно плохо слышно)
    а видео хорошее, жаль,что короткое)
    было бы очень интересно посмотреть про другие стадионы)


    со звуком буду экспериментировать, у меня есть спец микрофон для камеры, но я его еще не юзал, а зря (

    Тут еще беда - камера в ремонте (полетела внутренняя плата на Canon D5), поэтому сейчас снимаю на Iphone, что просто жесть ))
    3/129
    Ответить Цитировать
    0
  • STerrano, твой рассказ сподвиг меня познакомиться со стадионами поближе. =) Огромное количество настолько разнообразных по конструкции стадионов, что сразу хочется взглянуть на них своими глазами. Наткнулся на один, забавное расположение трибун, но удивила информация, что этот стадион (Mmabatho stadium на 59 000, ЮАР) полностью проектировался и строился в 1981 году советскими строителями.
    south-af-stadium-2.jpg


    А по поводу просмотра матчей, большинство сейчас ходит на стадионы покричать, поболеть за свою команду, а потом уже посмотреть футбол (...баскетбол,регби) неважно. Но атмосфера созданная болельщиками во время матча действительно способна творить чудеса, в пример сразу вспоминается финал Лиги Чемпионов 2005го года Милан-Ливерпуль и для многих болельщиков до боли знакомый гимн последних "You'll Never Walk Alone". Для тех, кто не видел -
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • ineedsomebeer,
    лучший матч который я когда либо видел за свою жизнь... Когда он закончился я еще долго сидел и влипал в ящик, не понимая что произошло.. После того матча проникся симпатией к ливерпулю и его болелам.
    п.с. до сих пор мурашки по коже после просмотра ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • STerrano, а с микрофоном ты обязательно попробуй, выйдет гораздо лучше) а камеру жаль. у меня у самого сейчас из того, что снимает - HTC Incredible S. снимает вполне прилично для своего типа)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • kukaracha, аналогичные ощущения, нереальная энергетика после просмотра матча и, в частности, видео.
    Сам болею за Барселону, но всегда разделяю чувство уважения и гордости за болельщиков и игроков Ливерпуля
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Видео с матча Металлист Харьков - Аустрия. Снимал на iphone, качество ужос. На многие стадионы не пускают с хорошими фотоаппаратами, посоветуйте норм видеокамеру плиз

    eo]
    4/129
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ineedsomebeer @ 1.12.2011)


    Стадион в ЮАР мне совсем не нравится, но дизайн необычный, согласен. Ливерпуль-Милан один из самых крутых матчей в футболе. Джерард в перерыве круто накачал партнеров, великий футболист!
    5/129
    Ответить Цитировать
    0
  • STerrano,я обратил внимание на стадион,лишь увидев информацию,что он был построен нашими. А так есть огромное количество других, на которых стоит обратить большее внимание.

    В середине января еду в Испанию по учебе, постараюсь сделать все,чтобы попасть на Камп Ноу и поболеть с многотысячной толпой)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ineedsomebeer @ 4.12.2011)
    STerrano,я обратил внимание на стадион,лишь увидев информацию,что он был построен нашими. А так есть огромное количество других, на которых стоит обратить большее внимание.

    В середине января еду в Испанию по учебе, постараюсь сделать все,чтобы попасть на Камп Ноу и поболеть с многотысячной толпой)


    Это очень крутой стадион, я был на матче Каталония - Аргентина (тов игра) в 2008 году - атмосфера вокруг поединка напоминает бразильский карнавал.
    6/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Подборка фото стадиона Донбасс-Арена (50 149)

    7/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Стадион московского "Спартака" строят уже больше года.

    Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что новый стадион красно-белых может быть открыт уже в 2013 году.
    «Я строю стадион независимо от того, будет он принимать чемпионат мира или нет. Хотя, у меня есть поручение премьер-министра России Владимира Путина в том, что программа по развитию стадиона осуществляется именно к чемпионату мира 2018 года.

    Стадион строится, вы можете приехать и посмотреть на него. Уже началось возведение северной трибуны. К 2012 году будут завершены все основные бетонные работы, начнется монтаж крыши. А в 2013-м, если не произойдет никакого форс-мажора, такого как, например, очень холодная зима, стадион начнет функционировать», – цитирует Федуна «Спорт-Экспресс».

    На официальном сайте "Спартака" можно посмотреть фотографии строительства по месяцам. Сайт вообще очень удобный и классный. Сравните, например с сайтом ФК "Рубин". У них стадион один из самых вместительных в России, а фотографии хорошего качества найти невозможно.

    Чуть выше я уже выкладывал фотки нового спартаковского стадиона. В 2011 году они поменяли проект, раньше проект выглядел так.




    Мне новый вариант нравится намного больше - нет "дыр" в стадионе, он прямоугольной формы, нет этой дурацкой "волны" на трибунах. Чисто футбольная, современная арена с идеальной для команды вместимостью. Ура!
    8/129
    Ответить Цитировать
    2
  • Стадионы российской футбольной Премьер-Лиги 2011/12

    9/129
    Ответить Цитировать
    3
  • Стас,сделай репортаж пожалуйста про "стадионы НБА"
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Стас, у тебя есть видео со стадионов американского футбола? просто интересно сравнить с тем, что происходит у нас на фан секторах)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (loh @ 5.12.2011)
    Стас,сделай репортаж пожалуйста про "стадионы НБА"


    сделаю на этой неделе. Тут можно ознакомиться со всеми стадионами НБА
    10/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (costin @ 6.12.2011)
    Стас, у тебя есть видео со стадионов американского футбола? просто интересно сравнить с тем, что происходит у нас на фан секторах)


    у нас круче )

    Ты имеешь ввиду соккер или именно американский футбол? На этой неделе будет хороший видео-отчет о финале МЛС и о футболе в ЛА в целом. Если про американский футбол говорить, то мне не нравится этот вид спорта, не нравятся их огромные старые стадионы и толпы пассывных фанатов на них. Я был на финале студенческой Лиги - Оранж Боул (довольно крутое событие), но там весь суппорт заключался в скандировании названия своей команда. Тоже самое с хоккем, например - весь матч одна кричалка (Lets go, Ducks!). Вдесятером там можно расшевелить весь стадион при желании.

    На соккере уже веселее - несколько секторов ведут себя "как надо", стадион отличный, атмосфера потрясающая. Вот пару фоток для "затравки"






    11/129
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.