ST 100$. Баррелинг на Ахай доске

Последний пост:25.11.2011
1
  • Наш оппонент регуляр 60-100$ СТ с роем 3%. Предистории нет, первая рука матч. С каким диапозоном стоит ставить здесь второй баррель на терне?

    С Ах+ все понятно.. 99-КК, 8х если ставим и получаем олл-ин наши действия?

    55-77, и KQ, KJ, K10 ставили бы вы здесь? и если да, то какие действия на пуш?

    Мусорные руки естественно ставим я так понимаю.

    Poker Stars No Limit Hold'em Tournament - t10.00/t20.00 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BTN/SB: t500.00 25 BBs
    BB: t500.00 25 BBs

    Pre Flop: (t30)
    BTN/SB raises to t40, BB calls t20

    Flop: (t80) (2 players)
    BB checks, BTN/SB bets t40.00, BB calls t40

    Turn: (t160) (2 players)
    BB checks, [color=red]BTN/SB bets t100.00?????????
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 8x тут очевидно натс и естественно колл пуша.
    Поставил бы с 4х+, а 2х и Кх прочекал. Ничего из этого бы не сбросил бы на чек-пуш кроме мусора.

    Логика такая, что у него тут нихрена никогда нет. И если рег это не понимает, то он не рег, либо сильно высокого о себе мнения =) Ну в смысле против фиша тут еще можно чек\рейз сыграть, но против рега вряд ли стоит исполнять.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы ставил второй баррель и на стек с 8х, 99+ против рега с роем 3%
    С 4х и 55-77 играл бы бет\фолд терн для бесплатного шд
    С мусорными руками не вижу смысла ставить из-за того что терн не усиливает наш диапазон, чек\фолд
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cToPy6Jleu @ 22.11.2011)
    С мусорными руками не вижу смысла ставить из-за того что терн не усиливает наш диапазон, чек\фолд


    Наш то нет, но у него на такой доске тоже нет нифига. Флоаты, гатшоты, слабые пары и мелкое ФД. Не слабо ли здесь сдаваться?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут зависит от динамики и самого оппонента. Я порой так же поступаю как твой оппонент, если это просто реблеф, но слава богу не на таких досках.
    Не знаю, сдаваться может быть и слабо, но порой тоже думаю что он не поверит что я ставлю на велью, особенно на таком терне.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cToPy6Jleu @ 22.11.2011)
    С мусорными руками не вижу смысла ставить из-за того что терн не усиливает наш диапазон, чек\фолд


    На абсолютном бланке терна не нужно ставить на блефе? Какая тут связь?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mrmarone @ 22.11.2011)
    На абсолютном бланке терна не нужно ставить на блефе? Какая тут связь?


    а что он выкинет на таком терне, с чем колил флоп?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cToPy6Jleu @ 22.11.2011)
    а что он выкинет на таком терне, с чем колил флоп?


    Зависит от размера твоей ставки: то и выкинет.
    А с чего ему колировать по какомунить 2х или KQo, если они даже не бьют спектр твоей ставки в которой 4х+ и нет блефов?

    Я правильно понял, что ты из тех кто думает "Борд спарился, текстура доски практически не поменялась, поэтому я колл"?

    UPD:
    Собственно он и с 4х 55-77 не бьет спектр 4х+

    UPD2:
    а если мы знаем что он не будет колировать по 4х 55-77, то зачем нам самими ставить с этими руками, ведь мы вэльюбэтим сами себя в таком случаи. Значит мы ставит 8х+.
    А если он знает что мы ставим 8х+, то сам не будет колить 8х потому что не бьт наш спектр. Тогда мы тоже не будем ставить 8х а только А+. Тогда он не будет колить Ах..
    и т.д. и т.п.
    в итоге мы ставим только 5s3s и он колирует с ними же, хотя их у него нет и он вообще ничего не колирует.

    Крутая логика?
    Сообщение отредактировал mrmarone - 23.11.2011, 1:34
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • нет, на бред похоже )
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cToPy6Jleu @ 22.11.2011)
    нет, на бред похоже )


    ну потому что это априори не правильно не блефовать в таком споте. Это вообще нигде не правильно играть в дисбалансе против рега( читай против Немезиса а-ля против Фила Айви)
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mrmarone @ 22.11.2011)
    8x тут очевидно натс и естественно колл пуша.
    Поставил бы с 4х+, а 2х и Кх прочекал. Ничего из этого бы не сбросил бы на чек-пуш кроме мусора.

    Логика такая, что у него тут нихрена никогда нет. И если рег это не понимает, то он не рег, либо сильно высокого о себе мнения =) Ну в смысле против фиша тут еще можно чек\рейз сыграть, но против рега вряд ли стоит исполнять.


    Не был бы столь категоричен... Во-певых рег регу рознь. И как раз без истории имхо тут будет весьма сильный диапазон чекрейза терна.

    Давайте условно разделим предполагаемый диапазон оппа на 4 группы.

    1. Сильные готовые руки А+. Знаю по себе и по другим оппам, я бы весьма часто играл такой линией, миксовал бы с чекрейзом флопа.

    2. Дро и комбодро. То есть все пиковые флашдро, они же с попаданием в 8 и 2. Такая линия характерна этим рукам, но их в принципе будет меньше.

    3. Слабые готовые руки. Карманки, 8, 4, 2. Имхо так играть эти руки - уже более высокий уровень, и я не думаю, что много регов бы использовало такую линию часто без истории и нотсов.

    4. Голые флоаты. Эту группу я бы свел к минимуму, потому что вгружать без нотсов и истории стек в такой сомнительный блеф, не признак хорошего рега.

    Поэтому я бы сказал, что тут доминируют первые две группы, не без примеси 3-й и 4-ой.

    Такая информация у нас появится только после чекрейза оппа. Но когда мы принимаем решение в начале фазы терна, мы должны это учитывать. Поэтому диапазон тут будет очень сильно варьироваться в зависимости от истории, нотсов, а также стиля игры (может ты любишь начать более агрессивно и дисперсионно а потом подстраиваться, если это долгий матч).
    Но по дефолту без истории я бы чаще наверно чекал все готовые слабее А. Потому что если опп склонен к флоату, он обязан ставить ривер, то есть мы еще добираем с блефа иногда. Во-вторых, у нас позиция, и мы можем ривером при его чеке тонко добрать, либо прочекать. (зависит от того, какая у нас готовая рука).
    Однако, иногда бы с 8+ я бы играл бет-колл, но при этом иногда бы ставил второй баррель в полный блеф для баланса. Но такую линию я бы применял тем чаще, чем более агрессивная динамика.

    Еще раз повторюсь, что все зависит от стиля, я знаю ты играешь агрессивнее меня, я бы часто сдавался на терне с мусором, но и чекал бы с готовыми. Но тут ситуация без предыстории, поэтому имхо бетколлы очень дисперсионны.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Ты не учитываешь, что рег с хорошим РОИ 3бэтит практически 100% Ах на префлопе. Собственно это и является причиной натсовости 8х: он тут как тп. Вот был бы флоп Ks4s2 и логика была бы другой.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mrmarone @ 23.11.2011)
    Ты не учитываешь, что рег с хорошим РОИ 3бэтит практически 100% Ах на префлопе. Собственно это и является причиной натсовости 8х: он тут как тп. Вот был бы флоп Ks4s2 и логика была бы другой.


    ну кстати в первой руке А2-А7 часто коллом сыграют, так что далеко не 100%. И на этой доске Ах не вижу смысла рейзить тоже, опп будет баррелить, и лучше добирать с этого
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 100 проц рук)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.