Игра при 12-17bb

Последний пост:25.07.2011
0
1 2
  • Играю ха снг не турбо.
    Как корректировать свою игру при стеках 12-17bb у меня или у оппонента.
    Например у меня 2510t у оппа 480t 20/40 и наоборот.
    Или 2200 у оппа 800 25/50 и наоборот у меня 800 у него 2200.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Плавно переходить в пушбот, играть преимущественно рестил-оллинами, сужать диапазоны опен-рэйза и защиты с ББ
    Вопрос слишком общий, при наличии конкретных ситуаций и раздач можно поговорить более предметно :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем случаи надо сужать диапазоны рейза и играть более агрессивнее?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • из небольшого опыта игры в супертурбо ха могу сказать: без лимпов в таких стеках никуда.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BorisOK @ 18.7.2011)
    из небольшого опыта игры в супертурбо ха могу сказать: без лимпов в таких стеках никуда.


    и без атаки этих лимпов, и без контбэтов чтоб побольше тернов смотреть и без 3бэтов и без чек\рейзов. И вообще лучше почаще играть чеками на постфлопе при любой возможности и коллами а не рейзами в случаи если фишной опп все же решится поставить а не чекнуть( бывают же такие фиши что ставят)
    1/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (mrmarone @ 19.7.2011)
    и без атаки этих лимпов, и без контбэтов чтоб побольше тернов смотреть и без 3бэтов и без чек\рейзов. И вообще лучше почаще играть чеками на постфлопе при любой возможности и коллами а не рейзами в случаи если фишной опп все же решится поставить а не чекнуть( бывают же такие фиши что ставят)


    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • я уже понял, что мрмароне не ищет дискуссий, а все время пытается показать, какой он классный покерист
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BorisOK @ 19.7.2011)
    я уже понял, что мрмароне не ищет дискуссий, а все время пытается показать, какой он классный покерист


    Кстати как раз наоборот. Обычно я совсем не язвительный и говорю логическими аргументами, но тут уж не смог сдержаться =) Зато наглядно =)
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • что наглядно? ты считаешь, что комплит в ха с такими стеками - ущербная игра? только рейз, только хардкор?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BorisOK @ 19.7.2011)
    что наглядно? ты считаешь, что комплит в ха с такими стеками - ущербная игра? только рейз, только хардкор?


    если это не часть подстройки и стандарт, то уверен что ущербная игра.
    Наглядно что по той же логике надо чекать и флэтколить, а не играть бэтом и рейзом.
    Не вижу ничего хардкорного поставить в парня, который заминрейзил со 100% спектром.
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • я же не говорю, что лимп и только лимп
    ладно, это какое-то тотальное непонимание.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BorisOK @ 19.7.2011)
    я же не говорю, что лимп и только лимп
    ладно, это какое-то тотальное непонимание.


    ну я понял что не только лимп =) но даже часть спектра играть через лимп - не лучшая стратегия. Так же интересно какой именно спектр ты играешь через лимп, потому что там возникают нехилые перепитии со спектрами минрейз-колла: там либо не будет хватать нужный рук что будет ошибкой, либо в лимп-колле не будет хватать нужный рук а только всякий шлак, при этом добавление натсов в лимп только усугубит эту ситуацию а не сбалансирует. Вот и получается что в чем прикол лимпа, если легче играть минрейз и не париться с абсолютно детерминированным спектром? При том что проявление агрессии чисто по математике будет прибыльнее лимпа неговоря уже о том что на агрессию совершают гораздо больше ошибок, чем ты сам будешь играть лимп с непонятно чем и сделаешь ошибку.
    Это я все к тому что это просто фитча типа прикола, но в ней нет никакой логике для использования.
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Херассе, как интересно. А там вроде какой-то инфернальный коач с хуснг.ком играл через лимп и не пукал? Или он чиста для максимизации постфлоп насилия? Сам я вод не смотрел, но часто слышу. Лимпом играю не часто, но нет нет какую-нить или на небольших блинах залимплю. Тоже лик и гомосятина? (если чо, весь пост - вопрос без грамма иронии, интересно мнение тех, кому есть чо и чем напечатать).
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sekatorx @ 20.7.2011)
    Херассе, как интересно. А там вроде какой-то инфернальный коач с хуснг.ком играл через лимп и не пукал? Или он чиста для максимизации постфлоп насилия? Сам я вод не смотрел, но часто слышу. Лимпом играю не часто, но нет нет какую-нить или на небольших блинах залимплю. Тоже лик и гомосятина? (если чо, весь пост - вопрос без грамма иронии, интересно мнение тех, кому есть чо и чем напечатать).


    ага. это просто фитча про которую можно много чего хорошего рассказать, но не рассказать много плохо. На деле плохого больше.
    Для примера Оливье Бускет где-то тут в недавнем интерьфью на джипсе приводил лимп как пример того как меняется покер, что раньше его считали за крутой мув но потом люди опомнились и перестали через него играть. Так что это не только мое мнение.
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • В обычных ХА СНГ совершенно нормально играть вообще без рейзов на префлопе. cogdissonance яркий тому пример. Имел он 15% рой на 50ках. Это как раз и есть то тренер с ХУСНГ.сом
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mihhhhey @ 20.7.2011)
    В обычных ХА СНГ совершенно нормально играть вообще без рейзов на префлопе. cogdissonance яркий тому пример. Имел он 15% рой на 50ках. Это как раз и есть то тренер с ХУСНГ.сом


    ну стоит добавить что это было сто лет назад когда поле было в разы слабее и 15% было не такой уж редкостью.
    Вот еще история по теме. Когда я играл 10-20 был один рег с профитом 17к$ и РОИ около 8% при том что играл только эти лимиты. У него была одна простая стратегия и по-другому он не играл: он играл смоллбол покер по-тихой и просто делал рейзы неимоверного размера с натсовыми руками и 3бэтами на префлопе и рейзами на постфлопе. Понятно что всякие фиши и люди у которых не было против него нотсов ему изрядно все это проплачивали и он спокойно получал свои 8% и не парился. Потом пришел я и побил десятки чисто на одном нем, на двацатках он играл не часто, но я его и там потрепал, потом написал в блоге про этого парня и написал полностью контсратегию против него, мои друзья тоже начали играть против него( у одного был счет по играм 25-5). В итоге у парня за последние 6-9 месяцев потери >2к$ и он при этом еще и начал гэмблить на полтосах. Зовут Karlderkater
    Мораль такая что против фишей все хорошо и можно любую стратегию считать шикарной, пока не появится тот кто будет эксплоутить ошибки.
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • mrmarone ему достаточно было тейблселектить) странный рег, хотя и сейчас таких много
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 20.7.2011)
    mrmarone ему достаточно было тейблселектить) странный рег, хотя и сейчас таких много


    он первым сидел. Это было на НБИ а там игры совсем мало чтоб садиться вторым.
    На самом деле он тейбселектил, но тока через пол года как я с ним играл: играл пока меня нет, я сразу садился к нему как видел, и он заканчивал играть пока видит меня в лобби =) Щас так же с моим другом делает.
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mrmarone @ 20.7.2011)
    ну стоит добавить что это было сто лет назад когда поле было в разы слабее и 15% было не такой уж редкостью.
    Вот еще история по теме. Когда я играл 10-20 был один рег с профитом 17к$ и РОИ около 8% при том что играл только эти лимиты. У него была одна простая стратегия и по-другому он не играл: он играл смоллбол покер по-тихой и просто делал рейзы неимоверного размера с натсовыми руками и 3бэтами на префлопе и рейзами на постфлопе. Понятно что всякие фиши и люди у которых не было против него нотсов ему изрядно все это проплачивали и он спокойно получал свои 8% и не парился. Потом пришел я и побил десятки чисто на одном нем, на двацатках он играл не часто, но я его и там потрепал, потом написал в блоге про этого парня и написал полностью контсратегию против него, мои друзья тоже начали играть против него( у одного был счет по играм 25-5). В итоге у парня за последние 6-9 месяцев потери >2к$ и он при этом еще и начал гэмблить на полтосах. Зовут Karlderkater
    Мораль такая что против фишей все хорошо и можно любую стратегию считать шикарной, пока не появится тот кто будет эксплоутить ошибки.


    не согласен я .... такая тактика имеет существенное приимущество.... (я имею ввиду не этого рега с МЕГАпримитивной игрой , а тактику лимпа cogdissonance)
    ошибка его в том, что он не понял что ты его эксплоутишь -- грубая и роковая ошибка ....

    против агромакак - это идеал

    Все говорят агрессия это сила. Вот cogdissonance и понял это раньше всех - перестроил игру .... Зачем ставить если в тебя (имея руку) сами поставят
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (c4NL @ 23.7.2011)
    против агромакак - это идеал

    Все говорят агрессия это сила. Вот cogdissonance и понял это раньше всех - перестроил игру .... Зачем ставить если в тебя (имея руку) сами поставят


    ну и как ты эксплоутишь излишнию агрессию лимпом? Написал то красиво, только я не понял от куда деньги то идут.

    На самом деле через лимп эксплоутиться тайтовая атака этого лимпа и тайтовый стил на постфлопе. Мало кто рейзит в лимпера больше даже 25% и почти все стилят на много реже чем ставили бы 2бэт. Это все лики оппа которые можно эксплоутить лимпом. Это при том что у него куча недостатков типа потеря инициативы и потеря очевидной прибыли так как у ББ 100% спектра и его атаковать само по себе прибыльно - это потерю еще и надо перекрыть.
    На счет что он атакует часто, так обычно люди стилят под 75% а кто-то и 100% и что-то я сомневаюсь что ББ от этого сильно рад. А ты говоришь что ты лимпишься специально чтобы в тебя часто стилил агрессор - бред какой-то. А типа что в тебя ставят когда есть рука, ну так в тебя ставят и когда ее нет. Это еще надо учесть что руки на префлопе очень сильно меняют свою силу на постфлопе в отличии от ситуации флоп-терн. JJ в половине случаев будет лишь второй парой на флопе. То есть это дело такое...фиговое терять инициативу.
    Суммируя все это мы понимаем что лимпиться против мегагрессивного парня будет решением как максимум нулевым а скорее всего даже минусовым и потерей альтернативной прибыли. Потому что он не будет совершать ошибки атакуя тебя даже в 70-75%. И будет правильной стратегией если твой лимп почти не атакуют типа не парятся на счет мелких.
    А вся эта туфта про не разгон банка и бла бла бла совершенно не понятно от куда ты получаешь деньги и где опп совершает ошибку. Ну например потому что он тоже играет в неразогнаном банке а значит вы в одинаковых условия и никто не получает с этого прибыли.
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.