Валеты - глубокий стек препребабл

Последний пост:28.02.2010
0
1 2
  • 5,5$ sng 90 тел
    оппонент ровный стеки глубокие у обоих ...
    на момент раздачи у хиро второй стек, 18 живых тел/итм 12 тел.

    PokerStars No-Limit Hold'em, 5.5 Tournament, 200/400 Blinds 50 Ante (7 handed) - Poker-Stars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    CO (t6130)
    Button (t18721)
    SB (t30221)
    BB (t13198)
    UTG (t14171)
    MP1 (t13056)
    Hero (MP2) (t24266)

    Hero's M: 25.54

    Preflop: Hero is MP2 with J
    spade.gif
    , J
    heart.gif

    2 folds, Hero bets t1000, 1 fold, Button raises to t3600, 2 folds, Hero calls t2600

    Flop: (t8150) 5
    heart.gif
    , 8
    spade.gif
    , A
    spade.gif
    (2 players)
    Hero bets t1400, Button calls t1400

    Turn: (t10950) 8
    club.gif
    (2 players)
    Hero ?

    River: (t15750) J
    diamond.gif
    (2 players)
    Hero ?
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Бет на флопе по больше. Дальше чек/фолд. А на ривере в чём вопрос?))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • изи пуш?
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(strait2my @ 25.2.2010, 1:14)
    изи пуш?


    Пуш на ривере тебе заколят крайне редко. Было бы более ясно сколько ставить, если знать экшин на тёрне. Я бы поставил полпота.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Фолд префлоп > кола префлоп.
    Играть Валер в 3бет поте без позиции... Лучше сразу перечисли бай-ин на счет оппонента.

    А так оппоненто-зависимо.
    Против нитов фолд префлоп. Против остальных 4бет-кол олына или сразу пуш.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • действительно от диапозонов оппа зависит префлоп
    как сыграно: на флопе либо ставим 2/3 чтобы выбить QQ/KK либо играем чек фолд

    А вообще по линии оппа очень похоже на KK/QQ и учитывая что мы показывали слабость две улицы то можно и пушнуть, опп может заподозрить что-то неладное и заколить. Можно конечно поставить 3-4к на ривере, но у оппа всего 8к в стеке, так что тут скорее всего либо он будет колить либо нет

    upd как я понял на терне поставили по 2.5, так что в стеке оппа осталось всего 5к и другого варианта нету
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • "Лучше сразу перечисли бай-ин на счет оппонента" - улыбнуло ...

    Опп, как я уже говорил, ровный. Статы показали 18/12 чтото около. Стек у него боЛшой, периодические стилы видим, ну и прочие прелести большого стека. Ну вощем ничем не выдающийся опп.

    Префлоп:
    Заколить меня заставил размер рерайза, меня переставили в 3.5 раза.
    АА и КК так бы наверное не сыграли (если это канешна не мегалевелинг и глубокое проникновение в мозг оппонента, то бишь мой).
    Префлоп рерайзер боялся колла, так мне подумалось.
    Соот-но какой диапазон мы даем оппу? 99-QQ,AK (может быть AQ - но мало вероятно)
    Раз кола боятся надо вколить, шоудаун велью у нас нехилое ...
    Видим флоп ... нда ...
    Чекать ОЧЕНЬ слабо (минрайзить тоже слабовато, но гораздо лучше чека)
    Райз слабый, с кола информации ноль, но очень похоже на дам/королей/может даже Ах (А8 например :)
    Но банк большой - бросать не хоцца, чек - опять слабо, минрайз - он же блок бэт нормуль/на рерайз инста фолд, но что мы видим - кол.
    И вот он вожделенный ривер. Решение видится очень простым - еще один минрайз (если тузх/дамы короли то вколят раз уж две улицы тащились), но что мы видим - о чудо! рерайз (вот здесь стоило таки задуматься серьезно - хотя ...) о чем тут уже думать: в пот замазан/проигрываем тока тузам (ну еще может crazy восьмеркам) ... инста пуш!

    ... о как причудлива судьба злодейка ...
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • фолд префлоп JJ лучше чем кол 3бета без позиции. radionut все написал в принципе.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(strait2my @ 25.2.2010, 8:44)
    Раз кола боятся надо вколить, шоудаун велью у нас нехилое ...
    Видим флоп ... нда ...
    Чекать ОЧЕНЬ слабо (минрайзить тоже слабовато, но гораздо лучше чека)
    Райз слабый, с кола информации ноль, но очень похоже на дам/королей/может даже Ах (А8 например :)
    Но банк большой - бросать не хоцца, чек - опять слабо, минрайз - он же блок бэт нормуль/на рерайз инста фолд, но что мы видим - кол.

    логика ужасная, хуже минрейза тут и придумать нельзя
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • почему ж не минрайз,
    в банк вложено уже нехила бабла, чуть доплатить за просмотр оставшихся улиц вполне мне кааца нормально.
    чек/фолд мне видится много слабее.
    в случае просто кола ривера или рирайза я спокойно фолдил оставляя себе 4й-6й стек и играл дальше.

    2faria: кол потомучто рирайз слишком большой - я ж написал ...
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • в чем именно ужас логики, мож я по неопытности много чего не догоняю ...
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • 2faria: на аватарке твое фото? или как у елок-палок поддельное?
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • В покере самое важное понять когда и зачем мы ставим. Например этот минрейз объяснить невозможно. Мы хотим выбить сильнейшие руки? Мы хотим добрать со слабых рук? Мы хотим усилиться по шансам на следуйщих улицах? Никакой из этих целей мы минрейзом не добьемся
    Цитата(strait2my @ 25.2.2010, 8:44)
    Райз слабый, с кола информации ноль, но очень похоже на дам/королей/может даже Ах (А8 например :)

    о какой информации идет речь? Единственное как мы можем понять сильнее у него рука или нет, это поставить внушительную ставку по флопу, на любое сопротивление отваливаться. К тому же надо знать что-то об оппоненте, насколько он может влюбиться в руку(многие фиши на таком флопе могут сыграть на стек с КК/QQ).
    Цитата(strait2my @ 25.2.2010, 9:08)
    почему ж не минрайз, в банк вложено уже нехила бабла, чуть доплатить за просмотр оставшихся улиц вполне мне кааца нормально.
    чек/фолд мне видится много слабее.

    дешево идти до шоудауна в трибет потах плохая затея, а тем более когда шоудаун твэлью практически отсутствует, тем более к поту мы абсолютно не привязаны. Не понятно что делать на перекрут, непонятно что делать на следуйщих улицах если опп колит минрейз.

    Цитата(strait2my @ 25.2.2010, 8:44)
    "Но банк большой - бросать не хоцца, чек - опять слабо, минрайз - он же блок бэт нормуль/на рерайз инста фолд, но что мы видим - кол.
    И вот он вожделенный ривер. Решение видится очень простым - еще один минрайз (если тузх/дамы короли то вколят раз уж две улицы тащились), но что мы видим - о чудо! рерайз (вот здесь стоило таки задуматься серьезно - хотя ...) о чем тут уже думать: в пот замазан/проигрываем тока тузам (ну еще может crazy восьмеркам) ... инста пуш!


    Ты говоришь о какой-то информации, и чего же ты узнал, кгогда опп заколил два минрейза?
    Если на терне был рейз, то какой нахрен инста пуш? Проигрываем только тузам? Мы не бьем ничего. НИЧЕГО.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • узнал я конечно же карту ривера, другой вощем то цели и не преследовал.

    почему интересно ничего не бъем? QQ/KK/AK - все бъем.
    нешто не станут рерайзить ривер QQ/KK/AK при такой моей слабой линии?
    прошу прощение за настойчивость (может быть даже глупость), но както не убедил до сих пор ...
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(strait2my @ 25.2.2010, 9:55)
    узнал я конечно же карту ривера, другой вощем то цели и не преследовал.

    почему интересно ничего не бъем? QQ/KK/AK - все бъем.
    нешто не станут рерайзить ривер QQ/KK/AK при такой моей слабой линии?
    прошу прощение за настойчивость (может быть даже глупость), но както не убедил до сих пор ...

    конечно же я имел ввиду флоп и терн, на ривере тебе просто доехало и ты должен это понимать, твоей заслуги в этом нет и тут нет никакого другого варианта как выставить весь свой стек
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(strait2my @ 25.2.2010, 8:44)
    Префлоп:
    Заколить меня заставил размер рерайза, меня переставили в 3.5 раза.
    АА и КК так бы наверное не сыграли (если это канешна не мегалевелинг и глубокое проникновение в мозг оппонента, то бишь мой).

    тогда 4бет префлоп и кол пуша или сразу пуш
    радионат +1
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • jungless - умный чувак, все правильно расписал...Прислушайся, не то чтоб не спорь через споры лучше все доходит, но он прав. Минрейз это самая слабая линия. Хочешь изобразить что у тебя сильная рука чек- рейз будет убедительнее гораздо. Если опп чекнет то глянешь еще одну карту вообще даром а не как ты говоришь дешево. А вообще ты явно был позади до ривера.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо.
    Разумно, конструктивно.
    Префлоп кол был лишним, ставки на двух улицах ненужными.

    Вывод: префлоп фолд, либо префлоп кол+чекРайз флоп/чекФолдТорн
    (или что скорее всего было бы чекРайзФлоп (кол оппа), чек торн (+чек бихайнд оппа), бэтПуш ривера (или бэтКол?))
    И вообще насколько лучше был бэт/кол ривера в данном неправильном розыгрыше?

    Ошибку, буду надеяться, понял. Пошел работать над собой.
    Спасибо, что есть кому направить на путь истинный.
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • чек рейз тоже не нравиться, так как придеться блефовать на весь стек, а учитывая что у нас уже средний стек на бабл, то так лучше не рисковать.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • в принципе согласен, но не на весь стек конечно но очень дорого, зато выглядеть будет убедительнее минрейза по моему.
    Если уж опп тут ответит то мы точно позади...
    PS:а чем все кончилось то я не понял?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.