22$ KQ на sb, простой рестил-пуш?

Последний пост:25.05.2011
0
  • До итма далековато, средний стек около 6500, опп сидит два круга, оба раза воровал блайнды


    PokerStars - $20+$2|100/200 NL (9 max) - Holdem - 9 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (SB): 5,920.00
    BB: 8,534.00
    UTG: 7,920.00
    UTG+1: 3,065.00
    MP: 6,505.00
    MP+1: 4,947.00
    LP: 8,163.00
    CO: 2,826.00
    BTN: 12,798.00

    Hero posts ante 25.00, BB posts ante 25.00, UTG posts ante 25.00, UTG+1 posts ante 25.00, MP posts ante 25.00, MP+1 posts ante 25.00, LP posts ante 25.00, CO posts ante 25.00, BTN posts ante 25.00, Hero posts SB 100.00, BB posts BB 200.00

    Pre Flop: (525.00) Hero has

    fold, fold, fold, fold, fold, fold, BTN raises to 450.00, Hero raises to 5,895.00 and is all-in?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • АИ тут нет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • колл пре, вполне возможно поиграть постфлоп с такой рукой. Остальные варианты все не особо хороши мне кажется, ни АИ ни 3бет-колл ни 3-бет фолд тем более.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • колл пф, для пуша 30бб - слишком много, я бы пушил КД (и много чего еще ;) ), начиная с примерно 20бб в стеке
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На самом деле плюсовый пуш против многих оппов.

    Забил в визард, например для 40% опен и кол пуша 8%, получается +240 фишек
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • пас пре
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • для меня инста пуш тут
    опп часто стилит, в поте 975 фишек(без анте фолдил бы) и рука у нас вролне норм с блокерами на натсы.
    забираем фишки, показываем оппу что надо стилить пореже и увеличиваем шанс проплаты нашего натса в будущем (ez game)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Всегда умиляют эти реговские пуши по 30бб+ на "неэксплуатируемых" руках
    п.с. Я не спорю что может и даст плюс небольшой против широкого диапазона . Но тут есть следующее:
    1. Мы можем неправильно оценивать его диапазон опена ( 2 раза застилил то, айайай. Может он заэджастился и сча только натсы открывает)
    2. Диапазон такого пуша нифига не сбалансирован. Ну там бродвей какой то Ахs и мелкий карман. Опп с мозгами сможет приэджастить свой диапазон колла
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • ale6ka, я написал давольно реалистичные диапазоны. Думаю опп открывший два круга подряд в среднем имеет стил не меньше 40.
    Приаджастится конечно могут, но я тебе честно скажу, это оч не просто. Сам играю снг, играю с одними и теми же регами каждый день и при этом я бы не сказал что под каждый их мув я приаджастил диапазоны (то есть чтобы прикинуть его диапазон я должен минимум раз 5-6 увидеть шоудаун после отдельного мува и потом ещё записать это в нотсы и не забыть в след. раз глянуть)
    Плюс, это турик за 22$, 90% оппов просто не знают слово "приаджаститься" ;)

    А ты как предлагаешь тут сыграть? Фолд? Рейз-фолд? Кол?
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • кол. плюсы: одсы, доминируем много его Qx Kx рук минусы: нет позиции, глубины и представлений о постфлоп тенденциях опа
    пуш. плюсы: неэксплуатируемый, есть блокеры минусы: крайне маленькое рои на фишки
    3бет-фолд. плюсы:надо что бы оп фолдил в чуть более 50% случаях что бы 3бет был плюсовый, если он открывает хотя бы 20% батонов и способен фолдить на 3 беты-мув плюсовый+есть блокеры минусы нет уверенности что мы не получим фишевый кол или широкий 4 бет пуш

    короче говоря, все варианты имеют право на жизнь в зависимости от ридсов и турнирной стратегии, я же предочел бы кол>пуш>3бет-фолд
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Играл бы кол пре.

    На пуш часто получаем кол с карманками на 22$ байине-то. :) Или вообще доминированы..
    И это с 30бб стеком. :)

    А почему ПРИэджаститься, а не ПРИспособиться? :)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо всем, я тоже уверен что пуш плюсовой, но возможно, колл действительно был бы более плюсовым решением тут
    В случае колла наш стек на терне будет равен банку, вот что побудило меня запушить сразу.
    Как вот только оценить плюсовость колла тут, не совсем понятно
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 24.5.2011)
    В случае колла наш стек на терне будет равен банку, вот что побудило меня запушить сразу.


    Ну если мы окажемся на тёрне, значит есть с чем играть, а ИТМ далеко, можно и удваиваться.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SupaJah @ 24.5.2011)
    Ну если мы окажемся на тёрне, значит есть с чем играть, а ИТМ далеко, можно и удваиваться.


    если мы будем доходить до терна только с "чем-то", то колл будет минусовым имхо)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 24.5.2011)
    если мы будем доходить до терна только с "чем-то", то колл будет минусовым имхо)


    Ну, по сути, мы играем тут на топ пары или стр дро с J10. Про дро молчу, по топ парам мы считаем, что мы выше, раз ты был готов пихать пре, когда тебя и AQ и AK изи бы закрыло, разумеется.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    пуш. плюсы: неэксплуатируемый


    Где он неэксплуатируемый то? Мы не знаем диапазон опенрейза
    Такое чувство что народ оч любит это слово просто )

    Я так понимаю оно из кеша пришло? Прикольно, кстати, когда люди, неразобравшиеся что это значит, начинают в лейте применять эти пуши наивно считая их неэксплуатируемыми ))
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ConstOr @ 24.5.2011)
    Где он неэксплуатируемый то? Мы не знаем диапазон опенрейза
    Такое чувство что народ оч любит это слово просто )

    Я так понимаю оно из кеша пришло? Прикольно, кстати, когда люди, неразобравшиеся что это значит, начинают в лейте применять эти пуши наивно считая их неэксплуатируемыми ))


    Вы наверно точные науки изучали? Чувствуется любовь к четким понятиям и определениям в ваших постах, но покер система знаний не сформировавшееся к счастью еще и стройного категорийного аппарата здесь нет) У вас он один, а у старины Брансона другой! Сдать экзамен на знание теории покера, что бы играть в хороший плюс и постить пока не требуется. Так что надо иногда точнее выяснять о чем речь, а не говорить что кто-то в чем-то не разобрался

    Мы не имеем понятия о его диапазоне открытия, как и он не имеет понятия о диапазоне нашего пуша, по умолчанию он открывает х% своего диапазона с батона и на каком бы %у он бы не колил это пуш он не сможет играть весь диапазон х% в плюс. Конечно он может эджаститься открывая супер тайтово батон, но тогда он теряет возможность стилить блайнды и дает нам по умолчанию + ев ситуацию. Оптимальный баланс без дополнительной информации здесь батону не найти, поэтому наш пуш неэксплуатируемый!

    А вобще самый простой способ понять что это плюсово, отфильтровать такие пуши в хм и посмотреть винрейт. Визард слишком много инфы заставляет додумывать. Можно конечно взамен долго изучать происхождение термина неэксплуатируемый, теоретизировать, но толку будет мало и времени жалко
    Сообщение отредактировал Volmondo - 25.5.2011, 4:28
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Неэскплуатируемый пуш – это не эксплуатируемый по Нэшу, то есть такое состояние системы (совокупности стратегий — диапазонов), когда каждому отдельновзятому игроку не выгодно менять свою стратегию (диапазон). Проблема в том, что в поставленной ТС задаче у нас мало данных, точнее не хватает одного (диапазон опенрейза — если его знать, дальше можно найти неэкплуатируемый диапазон).
    Если опенрейз нам известен, то пофиг как он аджастится, и как будет закрывать пуш. Это и есть неэксплуатируемость.

    Я просто эмперически предположил что тут в среднем около 40% опенрейз будет, и кол около 8% и визарде точно посчитал, что пушить KQ плюсово.
    Насчёт смотреть в ХМ — уверен что там слишком маленькая дистанция и слишком усреднённые данные получатся (т.к. все оппы в кучу, а у нас тут есть кое-какие данные).
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.