Марафон прерван. Возврат долей.

Последний пост:07.09.2011
4
  • Всем привет. Ситуация в следующем. Есть марафон, в данном и конкретном случае вот этот https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=30113&st=0

    Кому лень читать, совсем коротко. Дистанция прервана, ТС марафона через скайп с одним из дольщиков передает, что марафон доигрывать не будет и в течении 3-х дней возвращает деньги дольщикам.

    Вопрос возникший в теме я предлагаю рассмотреть так сказать отдельно от самой темы, то есть в вакуме.

    А сколько денег должен возвращать в таком случае ТС? Я высказал свою позицию, что мол я не банк, ссудами не занимаюсь, и считаю, что сумма должна быть возвращена полностью, в связи с невыполнением ранее оговоренных обязательств. Однако есть мнения, что раз дистанция начата, и что-то вроде как отыграно, то возврат должен быть меньше стартового взноса.

    Думаю, что такие вещи обязательно будут происходить и в будущем, засим предлагаю подискутировать на эту тему.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Сумма БИ собранная была 100%?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Egik_v_tumane @ 12.5.2011)
    Сумма БИ собранная была 100%?


    Вот, мне сразу не очень понятен вопрос. А какая разница? Ну конкретно в этом случае, да, 100%. 5 дней, полный перечень играемых турниров.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rimskiy @ 12.5.2011)
    Вот, мне сразу не очень понятен вопрос. А какая разница? Ну конкретно в этом случае, да, 100%. 5 дней, полный перечень играемых турниров.


    Ну разница есть. Если собрано 30% БИ и отыграно на эти 30%, а 70% туриков не доиграны, бредом будет, требовать вернуть деньги :)

    По мне так требовать назад всю сумму не правильно. Он же играл турики какие-то и если бы занес в них, то ты бы получил свой процент от заноса. А так получается, он не занес и должен вернуть вам деньги, а если бы занес, то вы бы получили с профита навар. Как то не очень сформулировано, но общий смысл, думаю, понятен.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ок, я тебя понимаю. Берем ситуацию тогда такую. Я покупаю у игрока серию из 100 турниров. Он заносит первый турнир в килополяне и выдает РОИ в 1000%. Я ему говорю, стоп, хватит, фиксируем прибыль и дальше не играем. Бред? Бред. Почему мне так нельзя, а игроку можно?
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Rimskiy @ 12.5.2011)
    Ок, я тебя понимаю. Берем ситуацию тогда такую. Я покупаю у игрока серию из 100 турниров. Он заносит первый турнир в килополяне и выдает РОИ в 1000%. Я ему говорю, стоп, хватит, фиксируем прибыль и дальше не играем. Бред? Бред. Почему мне так нельзя, а игроку можно?


    А почему нельзя? Если не прописано в условии продажи? Пишешь, мол давай выплачивай, создаешь тему с обсуждением тут и вместе решаем как быть. Это же все прецеденты. Во второй раз когда подобное случится, уже будет более менее понятно как правильно поступить, а пока кто убедительные выступит, того и правда.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • По моему мнению Rimskiy прав на 100%. Человек никого не предупредив завершил марафон. Покатал за чужой счет, не пошло - разослал остатки. Ему деньги давали (по умолчанию) на всю дистанцию.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, должно быть так: если продавец отыграл турниры на $X из запланированных турниров на $Y, то он возвращает X/Y от собранной на бай-ины суммы и увеньшает откат в X/Y раз (т.е. если отыграл 30 турниров из 100 и ставил откат 20%, то реально берет себе откат 20%*30/100=6%).
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Позволю и себе тут высказаться,человек должен вернуть все деньги которые брал,когда расторгается договор,тот кто расторгает,должен нести наказание,так происходит в любой-бизнес схеме.Проблема,в том что здесь,на форуме,бизнес строится по понятиям,без всяких договоров и предъявить,никто ничего не может.Он может вообще не вернуть и послать всех,да он больше не продаст здесь доли и не появиться на форуме,но никак кроме как по понятиям,вернуть свои деньги не получиться.А если человек дорожит своей репутацией на форуме и хочет дальше оставаться здесь членом,то он должен вернуть всем столько,сколько каждый внес,это будет справедливым для него наказанием.Такого мое мнение!
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Artem_Kornev @ 12.5.2011)
    Позволю и себе тут высказаться,человек должен вернуть все деньги которые брал,когда расторгается договор,тот кто расторгает,должен нести наказание,так происходит в любой-бизнес схеме.Проблема,в том что здесь,на форуме,бизнес строится по понятиям,без всяких договоров и предъявить,никто ничего не может.Он может вообще не вернуть и послать всех,да он больше не продаст здесь доли и не появиться на форуме,но никак кроме как по понятиям,вернуть свои деньги не получиться.А если человек дорожит своей репутацией на форуме и хочет дальше оставаться здесь членом,то он должен вернуть всем столько,сколько каждый внес,это будет справедливым для него наказанием.Такого мое мнение!


    Тоже понятно. Но хочу заметить, что мы обсуждаем сейчас не конкретного человека, а ситуацию так сказать в целом. И такой вопрос как "может вообще всех послать и не отдать" в принципе не рассматриваем.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Тогда я сказал,про неустойку,за не выполнение работ,в жизни это бы так называлось!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Там товарищ я так понял продавал с откатом с чистой прибыли по всему пакету. Т. ч. по идее он должен отыграть всю дистанцию. Иначе получается, что дольщики немного переплатили ему. Если он хочет расторгнуть договор сейчас, то должен предложить какой-то бонус, а не просто вернуть оставшиеся деньги.

    И уж тем более не годится вариант, когда чувак просто пропадает и в одностороннем порядке сообщает, что доигрывать не будет и расторжение будет на его условиях. Мне лениво мониторить эту ситуацию, но заинтересованным лицам советую выставить соответствующий рейтинг товарищу, пока тот не выйдет с нормальным предложением и не урегулирует все это дело.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Я покупал долю у данного персонажа, но выражусь объективно.
    Дольщик вкладывает деньги в +ев ситуации, наличие марафона уменьшает дисперсию и увеличивает вероятность получения прибыли, но и увеличивает проигрыш дольщика в ситуации бэдран, ибо деньги переведены за весь марафон.
    Дольщик взвешивает все за и против и решает вложить часть своего банкролла в марафон. Именно в марафон, зная, что деньги, которые он вложил большую часть времени будут лежать мертвым грузом.
    Потому преждевременное окончание марафона в одностороннем порядке неприемлемо. Если Игрок не хочет доигрывать марафон, он обязан согласовать свою позицию с каждым дольщиком. Может Игрок стал уверен, что остатки марафона для него уже -ев и убедит в этом дольщиков. В этом случае дольщик сам согласится на преждевременное завершение.
    Если Игрок просто пропадает и завершает марафон, высылая остатки без всякого кэфа и доп. бонусов, наказание обязано быть.

    По данной конкретной ситуации. Я просто забью, не буду ничего требовать и просить от Игрока, ибо что-то решать с недобросовестным партнером и рассчитывать издержки - пустая трата времени. Игрок проявил неуважение к дольщикам, потерял репутацию, получит от меня минус.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Zaychik @ 13.5.2011)
    Я покупал долю у данного персонажа, но выражусь объективно.
    Дольщик вкладывает деньги в +ев ситуации, наличие марафона уменьшает дисперсию и увеличивает вероятность получения прибыли, но и увеличивает проигрыш дольщика в ситуации бэдран, ибо деньги переведены за весь марафон.
    Дольщик взвешивает все за и против и решает вложить часть своего банкролла в марафон. Именно в марафон, зная, что деньги, которые он вложил большую часть времени будут лежать мертвым грузом.
    Потому преждевременное окончание марафона в одностороннем порядке неприемлемо. Если Игрок не хочет доигрывать марафон, он обязан согласовать свою позицию с каждым дольщиком. Может Игрок стал уверен, что остатки марафона для него уже -ев и убедит в этом дольщиков. В этом случае дольщик сам согласится на преждевременное завершение.
    Если Игрок просто пропадает и завершает марафон, высылая остатки без всякого кэфа и доп. бонусов, наказание обязано быть.

    По данной конкретной ситуации. Я просто забью, не буду ничего требовать и просить от Игрока, ибо что-то решать с недобросовестным партнером и рассчитывать издержки - пустая трата времени. Игрок проявил неуважение к дольщикам, потерял репутацию, получит от меня минус.


    Очень грамотно сформулированная позиция
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • хорошие обсуждения, становится ясным отношения бекер<>игрок
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется такие вещи предварительно оговаривать нужно. Если не оговорили то имхо все возможные компенсации на усмотрение игрока.
    Это вроде как продал пакет из 50 ти четко оговоренных турниров - сыграл 45. Пять не сыграл, не успел зарегаться, столов было много, кошку к ветеринару возил(нужное подчеркнуть), значит что деньги за весь пакет возвращать?
    Утрирую, но надеюсь логика моя ТСу понятна.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Макс Кац.. говорил про прикольную вещь в заметках у себя, про мэйкап и т д. там есть ситуация чуть схожая, но очень отдаленно схожая) просто интересные мысли к размышлению, кто не читал.

    "Пара любопытных примеров схождения с ума.
    1. Один очень известный игрок имел бэккинговую структуру большую, а потом что-то случилось не так там в процессе, денег стало мало и он решил часть игроков оставить а других выгнать. Как выбирать тех, кого оставить? Гений прошелся по спискам, и всех кто был в плюсе выгнал, а всех кто был в наибольшем мейкапе оставил. Типа плюсовее бэкать тех, кто в мейкапе.
    Тупее операции не придумаешь ясное дело, что может быть тупее фильтрации игроков по принципу "у кого минус того оставляю" :)
    2. На 2+2 как-то появилась тема примерно следующего содержания: бэккер сделал мейкапный контракт с игроком на онлайн турниры, игрок засадил 130К, и сказал бэккеру что он больше играть не может так как считает себя минусовым фишем и хочет бросить покер.
    На что бэккер обиделся, и стал настаивать чтобы игрок играл дальше :)
    3. В прошлом году посреди ВСОПа обанкротился какой-то бэккинговый фонд, и стал продавать своих игроков по цене 1/3 от их мейкапа. Предполагалось, что игроки перейдут к новому бэккеру и должны будут отыграть мейкап :)" (с) Кац
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Как я понимаю незаконченный марафон в плюс обсуждать нечего.
    Вопрос о минусовом незаконченном марафоне.

    У меня, как игрока был такой опыт, https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=30153&postid=879803#post879803
    Мне очень хотелось прекратить марафон, так как был жесткий стрик. Не прекратил и получил минус 40 байинов.
    Теперь, если мне кажется, что что-то идет не так, всегда обсуждаю все моменты с дольщиками.
    Пусть я буду параноиком и т.д, но мы вместе создали денежный корабль, значит и вместе пойдем на дно.))

    А если незаконченный марафон надо закончить, форс-мажоры семейные и т.д., значит и отдавать нужно деньги, как за законченный марафон.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Считаю, что в любом случае, человек, который досрочно заканчивает договор должен оплачивать другой стороне какую-либо компенсацию.
    К сожалению, в договорах о бэкинге почти никогда не указываются условия досрочного расторжения договора. Но просто заканчивать серию (по любым обстоятельствам) и отдавать текущий выигрыш - такого быть не должно.
    Про незаконченный марафон в "+" - то же самое, особенно если откат зависит от профита.
    Пример:
    Игрок продаёт доли на недельную серию турниров с откатами от чистого профита <1000$ 15% и >= 1000$ 25%. Отыграв 3 игровых дня с отличным профитом (1200$) пишет пост о том, что на него срочно навалилось много дел, и нет возможности играть в покер, и заканчивает серию, забрав себе 25% = 300$. Итог - игрок получил какой-то БР и может уже составлять более плюсовые для себя предложения, чем текущее. А дольщики недополучают $ из-за того, что плюсовый игрок резко прекратил играть. Да и на 3ёх дневную серию (вместо недельной) с такими откатами многие дольщики не стали бы соглашаться.

    Также можно обсудить здесь:
    http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=5548671#post5548671
    Сообщение отредактировал luckman - 7.9.2011, 17:39
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.