Брб Старзы с нл2 до ))

Последний пост:29.10.2012
2
Статистика
Всего постов
57
4,345 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.03.2012 +1
29.02.2012 +1
29.02.2012 +1
29.10.2012 0
27.10.2012 0
Самые активные читатели
1 2 3
  • В общем решил вести блог тут. Смысла конечно мало, но потом будет что почитать.
    До этого вел на стретеджи, но изза цензуры откровенно лень там что то писать.

    В двух словах. Я фиш, играю в свободное от работы время, в последнее время строго в минус))). До этого было пару апстриков, так что депать в румы ни разу не приходилось))). Играть нравилось больше всего на ФТП, но увы и ах.

    Подробнее о моей фишевости и тд итп кому не лень можете прочитать в блоге на стретеджи:
    http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=141740

    Там увидите как плавал бр, каким бр менеджментом пользуюсь етс.

    Сейчас поставил себе за цель без депов подняться с остатками бр по лимитам. (Пока что происходит обратное, я без депов спустился до нл2)
    Кароч, даунстрик прощай. Да здравствует блог.
    Сообщение отредактировал skas_2002 - 29.2.2012, 17:31
    1/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока что играю по МСС Нл2))). Выходит вот так:
    nl2.gif

    То есть как бы нормально если бы не недодача))).

    План какой. Набить за пару дней бр 35 би нл5(70$) и перейти на нл5.

    Ну и пару слов почему МСС - хочется поныть о недодаче, а то по бсс когда перекупают терном или ривером, ЕВ вниз идет, а тут красиво, вверх))).
    А ну и да. Че у меня за фигня с красной? Едет вверх где бы я не играл.
    2/40
    Ответить Цитировать
    1
  • У всех МСС-ниов красная должна вверх,иначе как вообще выигрывать
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ну не на нл2 же :).
    3/40
    Ответить Цитировать
    1
  • хз я не играл нл2
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Чем меньше стек тем больше разница по ев....так что я бы на твоем месте подумал передти на БСС
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Че у меня за фигня с красной?


    Стратегия МСС, она такая. Выигрыш за счёт фолдэквити. Бет-пих.

    Поэтому ШД винингс вниз. Оппы уроды часто не фолдят ТП. Я не фолжу любое совпадение против коротких

    НоШД винингс вверх. Есть ещё боязливый народ. Или жмоты ещё те.

    Эти линии зависимы. Почему у тебя по ШД винингс вопрос не возник?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tossq @ 29.2.2012)
    хз я не играл нл2

    Я тож до недавнего времени не играл))). Да и по мсс я после фтп шалоу нигде не играл.(там есть небольшой опыт поднялся с нл5 до нл25, потом набив бр необходимый для мттснг перешел туда) Суть в чем играю то я гипер тайтово, что то типо 18 16 (СХ) выбросил весь блеф префлоп, так как смысла нету.
    Цитата (KEKCoGEN @ 29.2.2012)
    Чем меньше стек тем больше разница по ев....так что я бы на твоем месте подумал передти на БСС

    Очевидно же что две вещи никак не связаны.

    Цитата (frame @ 29.2.2012)
    Стратегия МСС, она такая. Выигрыш за счёт фолдэквити. Бет-пих.

    Поэтому ШД винингс вниз. Оппы уроды часто не фолдят ТП. Я не фолжу любое совпадение против коротких

    НоШД винингс вверх. Есть ещё боязливый народ. Или жмоты ещё те.

    Эти линии зависимы. Почему у тебя по ШД винингс вопрос не возник?


    ТП против стека 40 50 бб скидывать преступление. По поводу синей, если смотреть на ев линию то меня 20 евбб 100 играя стеком в 20-60 бб вполне себе устраивают. То есть как бы претензий к синей нету никаких. В недавних же потугах при игре по бсс у меня получалось совсем грустно +1стек на 1000 рук по красной, втсд 26, выигрыш на шоудауне 44%, -30бб/100 в итоге))). Самое смешное что все сыграно адекватно, без особых ошибок. Ну макс несколько стеков в ситуации "можно колить можно не колить". Так вот по МСС на нл5 по ощущениям мне красную просто зашкалит, когда я начну трибетить нитов и стилить нитовские блины.
    Ну и главное. Народ не умеет против коротких играть. "Я не фолжу любое совпадение" это плохая игра. На самом деле мне чуть увеличенного стека хватит на три барелля. Такие вот дела. Рад что стартует какое то общение. Седня после сессии нарою какие нить раздачки и выложу.
    4/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне например не очевидно. Чем меньше стек, тем больше возникает ситуаций когда тебе по шансам запихнуть. Чем больше ты пихаешь, тем больше отклонение линии профита от линии ev на короткой дистанции (не важно в какую сторону).

    Может я неверно выразился...под разницей с ev я подразумеваю более дисперсионную игру
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KEKCoGEN @ 1.3.2012)
    Мне например не очевидно. Чем меньше стек, тем больше возникает ситуаций когда тебе по шансам запихнуть. Чем больше ты пихаешь, тем больше отклонение линии профита от линии ev на короткой дистанции (не важно в какую сторону).

    Может я неверно выразился...под разницей с ev я подразумеваю более дисперсионную игру


    На самом деле же все наоборот :). Чем больше флипов тем выше шанс диспе вернуть все в ноль. То есть 9 к рук коротким стеком получается в случае с ЕВ гораздо большей дистанцией чем с полным :). Такие вот дела).
    5/40
    Ответить Цитировать
    0
  • то есть ты утверждаешь что игра 100бб более дисперсионна чем игра 20 или 40 бб?
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (KEKCoGEN @ 1.3.2012)
    то есть ты утверждаешь что игра 100бб более дисперсионна чем игра 20 или 40 бб?


    Чем больше сравнений тем ближе ЕВ к матожиданию. Это ведь очевидно При чем тут дисперсия?))) Дело восприятия. По мсс за короткий период недодало 30 стеков за 80 коинов например. С таким же успехом тебе недодаст 30 стеков за 80 коинов по бсс. Только по мсс дистанция 80 коинов это 3-4 сессии а по бсс может растянутся на промежуток времени в 5 раз дольше. Это очевидно.

    Другое дело что выставления в коин не настолько критичны по бсс. Они растянуты во времени и есть другие источники дохода - типо на стек рыбу с 99% еквити))). Но только вот с к недодаче по ЕВ это отношения не имеет.
    6/40
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем - пару раздач из серии телефония.

    Опп 90 41 Агрессия 3 возрастает к риверу. На Цбеты не падает.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.02(BB) Replayer
    SB ($2.83)
    BB ($1.98)
    UTG ($5.19)
    Hero ($2.28)
    CO ($1.07)
    BTN ($0.92)

    Dealt to Hero

    fold, Hero raises to $0.06, CO calls $0.06, fold, fold, fold

    FLOP ($0.15)

    Hero bets $0.10, CO calls $0.10

    TURN ($0.35)

    Hero bets $0.25, CO raises to $0.50, Hero?


    Тут 50 18 на постфлопе агрессивный.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.02(BB) Replayer
    SB ($0.58)
    BB ($0.96)
    UTG ($1.58)
    UTG+1 ($1.74)
    Hero ($0.89)
    BTN ($1.82)

    Dealt to Hero

    UTG raises to $0.08, fold, Hero calls $0.08, fold, fold, fold

    FLOP ($0.19)

    UTG bets $0.20, Hero ?

    Трибетить ПФ? Пихать флоп? Если колим на каких картах запихивать?)))

    73 0 пассивный. ВТСД 50%

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.02(BB) Replayer
    SB ($2.39)
    Hero ($0.77)
    UTG ($2.27)
    CO ($3.25)
    BTN ($2)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, SB calls $0.01, Hero raises to $0.08, SB calls $0.06

    FLOP ($0.16)

    SB checks, Hero bets $0.11, SB calls $0.11

    TURN ($0.38)

    SB checks, Hero bets $0.18, SB calls $0.18

    RIVER ($0.74)

    SB bets $0.40, Hero calls??? (AI)

    Чек терн? Чек пуш терн? Фолд Ривер?

    26 11 стил с баттона 3/4 с бб 1/2
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.02(BB) Replayer
    SB ($0.81)
    Hero ($0.66)
    BTN ($0.98)

    Dealt to Hero

    fold, SB raises to $0.04, Hero calls $0.02

    FLOP ($0.08)

    SB bets $0.06, Hero raises to $0.21, SB calls $0.15

    TURN ($0.50)

    SB checks, Hero bets $0.41 (AI)???

    Фолд префлоп нах? колл флоп? чек кол терн, фолд ривер? Чек бек терн?
    7/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Пришел после работы думаю поиграю). Во первых играл как дерьмо. Ну и во вторых:
    nl22.gif
    8/40
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем смотрю раздачи совсем никому не интересны))). Ну и ладно. Сегодня по идее будет последняя сессия и выложу график за весь НЛ2).
    9/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Весь Нл2:
    nl222.jpg

    В общем, в конце полный стек. Перехожу на нл5 пока по мсс. Там еще ХМ буквально пару рук потерял но в реальности +62$.
    10/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Не-не-не. Раздачи интересны.

    Почему у тебя они вызывают сомнения?

    Раздача с 66 - ситуация непонятная, шорт играет полным стеком против шорта :)?
    Колл возможен, околонулевой, оставшиеся 0,40 погреют душу в случае доезда.
    Рейз в 0,66 АИ уносит в минус ЕВ. Мало комбинаций 2 пары. Фолдэквити нет. Блефа в гейрейзе тоже нет.

    Раздача 77 - ты не правильный шорт
    Цитата
    Трибетить ПФ? Пихать флоп? Если колим на каких картах запихивать?)))

    1 вопрос: 77 все шорты 3бетят с удовольствием. И выставляются на пуш. Опции колла 3бета у оппа нет.
    Против стандартного УТГ-диапазона реги - 42% Эквити + фолдэквити УТГ - МП.

    2 и 3 вопросы: А ты зашёл коллом ПФ - за сетом?
    Погранично. Но с кефом 10 терпимо.
    Так в сет не попал. Фолд. Дисциплинированно.
    А вот учитывая специфичность оппа я за пих. Фолдэквити есть на такой доске. Но на НЛ2, наверное, фолдэквити отсутствует напрочь.
    Колла нет ни при каких обстоятельствах. Тебе не понравится ни одна карта на следующих улицах.

    Раздача AJ ривер фолд
    Раздача QT колл префлоп нормально, колл флоп-фолд тёрн. Если решил рейзить флоп, то на весь короткий стэк.
    Это интуитивный вариант. Просчитай все варианты в раздаче с ПокерСтове. Интересно же. Я спать.

    PS. Не очень похоже на игру МСС. По всем раздачам. Откуда знания? Где почитать?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Шансы банка). 5 там не всегда + рендомный блеф от оппа это же 90 41!!!.
    2. Не за сетом конечно, за сетом ходить тут строго минусово. Уже не помню как сыграл флоп. Но думаю пихнул. Вопрос в другом, возможно лучше колл против такого и доставить терн.
    3. Хз я вколол.
    4. Тут я впихнул.

    По поводу МСС как бы у меня большая дистанция в игре с разными стеками, бсс мсс, очень много туриков, а там стеки плавают мама не горюй. То есть как такового чарта нету. Не требетил 77 так как на нл2 тупо в минус выставлятся хуже чем с 99. ФЭ нет, примут даже на В10. То есть спокойно уверенно играем колл в позе против такого оппа. На определенных бордах спокойно стекаемся, еще часть банков нам подарят не поставив цбет. Вообще даже эни ту в позе на нл2 прибыльно играть, народ тут фолдит аж бегом.
    66 обычный оупен рейз. Не могу же я играть 6 5. Тогда красная уйдет в жесткий минус. Ну а сет на 50 бб против такого дяди бросать нельзя для меня это очевидно. У него там в спектре столько мусорных рук, стриты там 20-30% не больше +ауты на фулл.
    Туз валет - имеем телефона. Обычный Цбет на велью - в такой борд он редко попал со своими 100% спектра, дальше на терне получаем монстра ставим еще раз, иначе придется падать на его бОльшую ставку. Ловим туза. И тут блин диллема по идее дядя пассивный донкает ривер. Мы почти всегда биты но шансы банка таковы что нам надо быть старше в 1/3.85 случаев. Думаю туз нам тут дает право вколоть тем более черва не доехала, не все гатшоты доехали + рендомный тупой блеф.
    Последняя раздача отличается тем что у нас тут еще есть ФЭ против ОЕСД(дядя нит же) и у нас есть вэлью против ОЕСД(дядя ведь не только нит но еще и фиш). На флопе в принципе я не против был выстваится это всегда плюсово будет в блайндах, его чек на терне - или злобный слоуплей или валет(50% а то и меньше, стилит он все подряд что дают) или попытка натянуть дрова(еще 50%). Учитывая что у нас еще есть ауты даже против стритов некоторых, у нас есть ауты против топ пар у нас невнятное шоудаун велью, и очень мерзкий борд, я думаю пихнуть тут можно, это лучше чем чекать и потом колить ривер. Ну или чекать, доехать и пушить ривер(дрова то выкинут). Как то так.

    Ну и вообще МСС у меня "страннный". Закупаюсь я по 40 блайндов. На столах с хорошими фишами докупаюсь до их стека, 100-250. Так и играю 12+ столов и стеки от 18 бб до 500бб... Главное преимущество в том что стек невнятный, я то привык играть с такими стеками, а "реги" мелких лимитов постоянно чудят. Колы на сет без позы, колы с конекторами без позы, колы трибетов, думаю скоро появятся блефрейзы цбетов(на нл2 нету), блеф трибеты(на нл2 нету).
    Ну и еще плюс в том что пока нету статов на оппов(майнинг микро на Стразах это утопия), играешь фактически на полтора лимита дешевле. Что тоже важно. После того как набирается по 50-100 рук уже можно и на всех столах по бсс играть))).
    А ну и да это СХ. ФР на микролимитах это унылое Гэ. Нудно :).

    Теперь по НЛ5. Сыграл одну сессию. Пока ничего не понятно. Выставился пару раз в тузы, поймали против меня пару раз сеты в трибет потах. Перехал кого то там пару раз. Первые 500 или 600 рук вообще сидел 5 3, нифига играбльного не заходило(зато полюбовался что оказывается можно по красной залить). За всю сессию в 1700 рук один банк больше 80бб))).
    +2.5 доллара.
    11/40
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем нл5 пока идет с дичайшим скрипом. Пока что веселая пиханина не более того. График и раздачи будут как сыграю 10к рук. Завтра скорее всего.
    Заметил забавную деталь. Рейк по идее должен падать как вы подымаетесь по лимитам. А нифига, на нл2 изза кепки в 30 центов, рейк почти не ощутим. На нл5 же рейк сжирает в среднем 5 баксов на 1000 рук... Фигово.

    А ну и да, подскажите че делать. Вообще деньги всерьез не воспринимаются. Блог конечно помагает, только читать его никто не хочет).
    Сообщение отредактировал skas_2002 - 8.3.2012, 11:09
    12/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Обещанный график начала НЛ5:
    nl5a.jpg


    Винрейт не очень конечно но лучше чем ничего.
    13/40
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.