"Серия объединенных турниров на форуме" - ОБСУЖДЕНИЕ.

Последний пост:04.03.2010
0
1 2 3 4 14
  • Привет друзья!

    Кто-то уже в курсе, кто-то нет, напомню, возникла у нас с вами идея объединить проводимые дружеские турниры по четвергам в серию/лигу/сезон.
    Провести серию турниров, по разным дисциплинам, объединить это в общий зачет. Такой небольшой, своего рода, чемпионат.
    Наверное в первый раз не стоит делать что-то сильно глобальное и долгое. Попробовать, посмотреть что получится.
    Давайте выскажем тут все идеи что есть.

    Кто что думает по этому поводу?
    Как вы это видите?
    Какие дисциплины хотели бы играть? (не забывайте про лимитчиков)
    Насколько длительную серию играть? месяц/два/три
    По сколько турниров в неделю проводить?
    Какой би рассматриваете?
    Какую систему подсчета? за основу пока взята система из биатлона
    В какое время?


    В общем интересно все, что вы об этом думаете.

    Что есть на данный момент:

    Спасибо пользователю polumerk за разработку вариантов системы отображения результатов:

    пример таблицы
    Есть так же разработка/форма для ввода данных пришедших на почту.
    (2 polumerk - я так понимаю эта форма будет доступна только тому кто вводит результаты или как? поясни плиз)

    Цитата(polumerk @ 10.2.2010, 14:55)
    http://fczb.ru/g/

    добавлена опция просмотра по турнирам таблиц очков (турнир 238476973 это который прошел уже и там все равно результатам реальным за турнир)


    И, конечно, ни один проект, где есть статистика, невозможен без Lee

    Есть идеи по дисциплинам:

    1. НЛ Холдем 9 макс
    2. ПЛО
    3. НЛ Холдем Хедз Ап
    4. 8 Игр
    5. Омаха хай лоу
    6. ХОРСЕ
    7. ФЛ Холдем 9мах

    На данном этапе нет возможности менять структуру. (6мах, ребайники и т.д. - не сделать) Рум проведения: на данный момент PokerStars

    Это просто набор, не порядок и не очередность проведения. Интересует ваше мнение чего хватает а чего нет?

    Так же есть предварительная согласованность с руководством сайта об помощи в реализации.
    Все что мы напридумываем - собираем вместе и отправляем для рассмотрения, не исключено что могут появиться призы и акции по этому поводу.
    Также Lee вчера предложил самим скинуться понемногу в призовой фонд перед началом серии, чтобы было чем поздравить победителей.

    Долларов по 10. Что скажете?

    И интересны абсолютно все мысли по этим вопросам Ну и не плохо было бы добавить свои намерения на этот счет, будете ли играть серию?

    Прошу не проходить мимо и высказывать свое мнение, оно важно. Приступим же к обсуждениям!
    Сообщение отредактировал Bangert - 10.2.2010, 17:15
    1/75
    Ответить Цитировать
    0
  • играть буду. я за БИ - 10 долл.

    2 раза в неделю. Например, по четвергам НЛ Холдем. По вторникам - остальные игры.

    Серия на 3 месяца. Зима, Весна, Осень и Лето. После каждого турнира 5% в отдельный призовой фонд, который потом достанется победителю.

    Как-то так я это вижу))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Доступна только кураторам лиги или одному тебе, как пожелаешь. Так же могу сделать если пришлешь варианты статистики с других румов и для них что бы она работала.

    Я тоже хотел тебе предложить собрать отдельно денег, мона сделать кубок и так же медальки. Как что бы было у людей память потом об их подвиге :)
    Играть серрию буду!

    Предложение следующее, в конце серии у каждого убираем самый лучший и самый худший результат, так же как в биатлоне, что бы человек мог пропустить два этапа за серию не во вред себе ( если у человека меньше кол-во турниров чем их было то не отнимаются результаты)
    1/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тоже за би 10$. Хотелось бы ещё увидеть 6макс турниры, турбо, шутауты, ребайники.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(polumerk @ 10.2.2010, 15:02)
    Предложение следующее, в конце серии у каждого убираем самый лучший и самый худший результат, так же как в биатлоне, что бы человек мог пропустить два этапа за серию не во вред себе ( если у человека меньше кол-во турниров чем их было то не отнимаются результаты)
    Я тоже люблю биатлон но, думаю лучшие результаты не убирать, а просто сделать так: если турик раз в неделю то, за сезон(три месяца) 16-18 турниров будет. Из них в зачет идут например 10 лучших( это можно обсудить кол-во зачетных турниров). БИ думаю можно сделать по демократичнее, а то народу будет не много. Думаю, человек 15-20 за такой БИ соберется, а если 5 как в прошлый раз, то думаю больше людей существенно будет.
    Если дальше проводить аналогии с биатлоном, можно вести рейтинг по каждому виду покера отдельно и общий зачет( красная и желтая майки лидеров дома обязательно одевать во время турниров)))).Как то так, а вообще идея мега крутая)))). Авторам и разработчикам идеи респектос))))
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю идея замечательная!

    Сразу необходимо определиться с выбором рума для данной серии.

    Длительность серии - конечно интересно было определять Зимнего чемпиона, Летнего... но мне кажется для начала можно провести тестовую серию длительностью в месяц...

    В принципе мне кажется турниры лучше проводить в будние дни.... Предложенный варианта с
    Цитата
    2 раза в неделю. Например, по четвергам НЛ Холдем. По вторникам - остальные игры
    вполне подходит...

    БИ - думаю не больше 10 долларов


    Система подсчетов - биатлонная система вполне подходит, но как альтернативу можно взять систему подсчета баллов, согласно - призовым ,заработанным в турнире. Ведь например в турнире где будет 150 человек победить труднее , чем в турнире с 25 участниками.

    По дисциплинам - мне было бы интересно участвовать во всех, но т.к я вообще не играл ни разу в ХОРСЕ и 8 игр, то по этим дисциплинам есть не которые сомнения... А если уж хочется смешанных турниров, то можно сделать PLHE\PLO....
    Думаю что 6 мак и 9 макс можно вполне чередовать...

    Призовой фонд конечно же не помешает - по 10 долларов вполне реально скинуться..
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Rodjer1986 @ 10.2.2010, 15:24)
    Я тоже люблю биатлон но, думаю лучшие результаты не убирать, а просто сделать так: если турик раз в неделю то, за сезон(три месяца) 16-18 турниров будет. Из них в зачет идут например 10 лучших( это можно обсудить кол-во зачетных турниров). БИ думаю можно сделать по демократичнее, а то народу будет не много. Думаю, человек 15-20 за такой БИ соберется, а если 5 как в прошлый раз, то думаю больше людей существенно будет.
    Если дальше проводить аналогии с биатлоном, можно вести рейтинг по каждому виду покера отдельно и общий зачет( красная и желтая майки лидеров дома обязательно одевать во время турниров)))).Как то так, а вообще идея мега крутая)))). Авторам и разработчикам идеи респектос))))


    я тоже думал по поводу отдельных зачетов по дисциплинам.
    Так же думаю можно потом сделать гонку (турнир) лидеров на какой то момент серии, это все во общем обсуждаемо и решаемо!Думаю это очень интересная идея и проект!Попробуем реализовать хорошо и без запинок!
    2/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(KOL258 @ 10.2.2010, 15:28)
    Система подсчетов - биатлонная система вполне подходит, но как альтернативу можно взять систему подсчета баллов, согласно - призовым ,заработанным в турнире. Ведь например в турнире где будет 150 человек победить труднее , чем в турнире с 25 участниками.


    Это естественно, щас просто взята примерная система, так как там как раз было такое кол-во удобное игроков:)

    Кстати ты только что кажется меня сподвиг на то как сделать что бы очки менялись взависимости от кол-во игроков:)
    3/21
    Ответить Цитировать
    0
  • БИ 3-10$.
    а в награду лучшим - ХА с кем-нибудь из ДжипсиТим



    ___________________________________________________________
    Мой блог на GipsyTeam
    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Идея отличная . Поддержу Kimstana по поводу сезонов и двух турниров в неделю . Вот только выскажу своё микролимитческое мнение по поводу би , 10 - это много . Понятно что тут полно гриндеров от 20 и выше . Но всё таки турнир дружеский , не вижу смысла так завышать би. До 5 будет норм , а ещё лучше в районе 3 - х . И компенсировать это скинувшись в районе 10 $ в призовой фонд . Второе , по поводу времени , опять таки понятно что тут много людей кто гриндит круглосуточно и им плевать по большому счёту в какой день недели и т д будет турнир , но я думаю всё таки тут много и студентов , тех кто работает , и для них удобнее будет , играть в пятницу - субботу . А так идея отличная , руками и ногами за )))
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(KOL258 @ 10.2.2010, 15:28)
    Думаю идея замечательная!


    БИ - думаю не больше 10 долларов


    Система подсчетов - биатлонная система вполне подходит, но как альтернативу можно взять систему подсчета баллов, согласно - призовым ,заработанным в турнире. Ведь например в турнире где будет 150 человек победить труднее , чем в турнире с 25 участниками.


    Призовой фонд конечно же не помешает - по 10 долларов вполне реально скинуться..


    Разного количества участников быть не может. Перед стартом серии, участник вносит долю в общий призовой фонд. Потом если он не регистрируется в турнир, просто получает за него 0 очков.
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Разного количества участников быть не может. Перед стартом серии, он вносит долю в общий призовой фонд. Потом если он не регистрируется в турнир, просто получает за него 0 очков.


    А точно! ну тогда мне меньше писать кода:)
    4/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    До 5 будет норм , а ещё лучше в районе 3 - х . И компенсировать это скинувшись в районе 10 $ в призовой фонд


    +1

    да... в принципе если скинуться, то размер бай-ина в турнире не будет иметь значения
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Как и отдельные турниры, серия тоже планируется такой же дружеской, просто для приятного время провождения и соревнования друг с другом))
    По крайней мере, первая такая серия точно) Отработаем на себе механизм и как вообще это все будет выглядеть.
    А потом неизвестно насколько она сможет вырасти. Может через год это будет самая крутая серия среди форумов))))
    А пока мы только начинаем, пробуем, так и прошу к этому относится) Возможностей не особо много, многое будем делать своими силами.
    Поэтому много чего и не получится сделать (разные румы, хорошие структуры) но это ведь не мешает нам хорошо провести в том что мы имеем))

    Что касается би, то я за 5 долларов мах. Все по тем же причинам.
    2/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Rodjer1986 @ 10.2.2010, 15:24)
    Я тоже люблю биатлон но, думаю лучшие результаты не убирать, а просто сделать так: если турик раз в неделю то, за сезон(три месяца) 16-18 турниров будет. Из них в зачет идут например 10 лучших( это можно обсудить кол-во зачетных турниров). БИ думаю можно сделать по демократичнее, а то народу будет не много. Думаю, человек 15-20 за такой БИ соберется, а если 5 как в прошлый раз, то думаю больше людей существенно будет.
    Если дальше проводить аналогии с биатлоном, можно вести рейтинг по каждому виду покера отдельно и общий зачет( красная и желтая майки лидеров дома обязательно одевать во время турниров)))).Как то так, а вообще идея мега крутая)))). Авторам и разработчикам идеи респектос))))

    +1 Подписываюсь под каждым предложением (красная майка есть, желтую пойду покупать - надеюсь пригодится). БИ предлагаю 5$.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • 8-games horse хотелось бы играть ну хотяб 1 раз в неделю )) би от 1 до 5 думаю будет норм )))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Lee @ 10.2.2010, 15:49)
    Разного количества участников быть не может. Перед стартом серии, участник вносит долю в общий призовой фонд. Потом если он не регистрируется в турнир, просто получает за него 0 очков.

    По-моему, это ещё предложение, а не условие, зачем так категорично? Если большинство будет за, тогда норм, я согласен.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Чемпионат - это отлично, двумя ногами за.
    2. Зачет по 3-м месяцам на мой взгляд оптимальная структура.
    3. Призовой фонд необходим, а взнос (если будет зачет по 3-м месяцам, 16-18 туров) должен быть 3 БИ, тогда это будет и не слишком дорого для участников, и итоговая сумма будет неплохая. А вообще я за 2 раза в неделю, но только будни, в выходные помимо самых интересных туров в румах происходят разные события в жизни (недавний пример - футбол в субботу) и не хотелось бы из-за этого пропускать.
    4. Хотелось бы ещё туры по раззу и стаду х/л, даже если серия будет 1 раз в неделю, по 1 туру можно добавить, имхо.
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос:

    Участвовать в этом первом сезоне сможет каждый? или просматриваются какие-то фильтры и ограничения?
    3/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Я за БИ 4-5 долларов. Хотелось бы в списке увидеть НЛХолдем-6мах.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.