Две финалки - сплошные вопросы!

Последний пост:18.02.2010
0
1 2 3
  • Всем доброго времени суток.

    Играя сегодня параллельно две финалки на старзах, столкнулся с несколькими достаточно спорными моментами и настолько ими грузанулся, что решил зарегиться дабы прояснить ситуацию с помощью опытных товарищей .

    Обо всем по порядку. Борьба была нервной и напряженной. Дополнительную сложность придавало присутствие симпатичной (судя по фото) барышни причем на обеих столах и в конец отмороженного морона , понятное дело на одном. Итак, приходилось обмениваясь любезностями с венгеркой, периодически напоминать карасю, что он weak,clown and wanker (эпитеты я старался чередовать), и попутно принимать сложные решения . Перехожу собственно к вопросам.

    Стол №1. Вопрос тоже №1.

    Poker Stars $4.00+$0.40 No Limit Hold'em Tournament - t500/t1000 Blinds + t100 - 9 players - View hand 514520
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

    CO: t28223 M = 11.76
    BTN: t8144 M = 3.39
    SB: t47801 M = 19.92
    BB: t49971 M = 20.82
    UTG: t15555 M = 6.48
    UTG+1: t50700 M = 21.12
    UTG+2: t35793 M = 14.91
    MP1: t11793 M = 4.91
    Hero (MP2): t22020 M = 9.18

    Pre Flop: (t2400) Hero is MP2 with A K
    1 fold, UTG+1 raises to t2875, 2 folds, Hero calls t2875, 4 folds

    Flop: (t8150) 8 7 9 (2 players)
    UTG+1 bets t5865, Hero folds

    Final Pot: t8150
    UTG+1 wins t8150


    Делая столь гейский и трусливый кол я рассуждал приблизительно так : имея JJ эта агрессивная сволочь их не зароет никогда, а сравниваться в самом начале как то не айс. Поэтому смотрим флоп видим А, ну и дальше все проще. Получилось чутка по другому...

    Вопрос №2. Стол все тот же. Буквально следующая раздача.

    MP2: t28123 M = 9.61
    CO: t8044 M = 2.75
    BTN: t47201 M = 16.14
    SB: t48871 M = 16.71
    BB: t15455 M = 5.28
    UTG: t55875 M = 19.10
    UTG+1: t35693 M = 12.20
    UTG+2: t11693 M = 4.00
    Hero (MP1): t19045 M = 6.51

    Pre Flop: (t2925) Hero is MP1 with 9 9
    UTG raises to t2975, 2 folds, Hero calls t2975, 3 folds, SB calls t2375, 1 fold

    Flop: (t11250) 5 K A (3 players)
    SB checks, UTG checks, Hero checks

    Turn: (t11250) 8 (3 players)
    SB checks, UTG checks, Hero checks

    River: (t11250) J (3 players)
    SB checks, UTG checks, Hero checks

    Final Pot: t11250
    SB shows 2 A (a pair of Aces)
    UTG mucks Q Q
    Hero mucks 9 9
    SB wins t11250

    Выбрасывать ли девятки против агрессоров на этой стадии?

    Вопрос №3. Стол №2. Этот сцуко эпизод напрочь лишил меня душевного равновесия, аппетита и сна и послужил главным катализатором регистрации на сайте.

    Poker Stars $4.00+$0.40 No Limit Hold'em Tournament - t1500/t3000 Blinds + t300 - 5 players - View hand 514566
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

    Hero (BB): t47472 M = 7.91
    UTG: t70317 M = 11.72
    CO: t52630 M = 8.77
    BTN: t28450 M = 4.74
    SB: t71131 M = 11.86

    Pre Flop: (t6000) Hero is BB with 8 8
    UTG calls t3000, 1 fold, BTN raises to t28150 all in, 2 folds, UTG calls t25150

    Flop: (t62300) 6 9 5 (2 players - 1 is all in)

    Turn: (t62300) 3 (2 players - 1 is all in)

    River: (t62300) Q (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: t62300
    UTG shows A K (high card Ace)
    BTN shows A K (high card Ace)
    UTG wins t31150
    BTN wins t31150

    Позволю себе немного пояснить ситуацию. Действующие лица : UTG - тот самый олень, к которому на этой стадии моя ненависть просто зашкаливала, а батон - мамзель из Будапешта. Разумеется мой фолд не был продиктован банальной жалостью к мадьярке. Я пытался рассуждать, причем потратил на это дело весь тайм-банк. Лимп недочеловка с випом 58 был не таким уж простым, он уже показывал ранее при такой тактике AQ,KQ и свою ацкую готовность к колам при попытках этот лимп забрать. В общем я пришел к выводу, что могу стоять против 4-х овер карт и не устоять в итоге. Когда я позорно покидал этот стол пятым, а землячка Дракулы со стеком 110К пожелала мне удачи, то в мой мозг закрались сомнения в правильности данных умозаключений.

    Амигос, я буду крайне признателен за любые мнения по этим раздачам и вообще за советы, касательно игры в целом на финальных столах.

    П.С. Если чего не так, то прошу отнестись со снисхождением. Конвертером честно пользуюсь первый раз (эффект его использования меня кстати просто поразил почти также , как в свое время ХМ).

    удач
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Аллин
    2. Алл-ин
    3. Ререйз алл-ин
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • андрюх забыл добавить со словами заноси сцука))))))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • на финалках советую забыть кнопку "Call"
    ;)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1 рейз 8к, фолд на пуш
    2.Пас с таким стеком 99 на префлопе.
    3.Тоже пас 88 с таким стеком. ждем тузов
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1 С таким M-колл ужасен.Оллин префлоп
    2 Оллин префлоп
    3 Пасс
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Везде пуш.
    1) твоя задача пересидеть шортов и получить $25 вместо 12? )) Колл с идеей упасть на флопе без А или К, просто ужасная линия.
    2) пуш, 99 шикарная рука, чтобы двинуть твой стэк. Или тебе нравится, когда за финалкой большие стэки решают важные задачи, а вас - трусливых шортов просто бьют?
    3) репуш! ты второй стэк с конца, тебе наиболее математически выгоднo выйти в сравнение именно с последним стэком, а тут еще рука которая впереди даже тайтового диапазона пуша для такого стэка.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Согласен с первым оратором. Во всех трёх раздачах - олл-ин префлоп. Не понимаю твою страсть к таким коллам. Во всех ситуациях размер твоего стека не оставляет места для постфлоп маневров. Тут либо фолд, либо пуш. Выбрасывать в таких ситуациях AKs и 99 против агроманьяков? Бред. С 88 ситуация такая же. В этих туриках все более-менее интересное по деньгам сосредоточено в топ-3. Если скидывать на финалке такие руки, то не часто будешь в эти самые топ-3 попадать.

    PS. Дракула из Трансильвании был, а это Румыния, а не Венгрия.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Согласен с предыдущими ораторами. Во всех раздачах пуш префлоп.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Там есть игрок из Будапешта, у которого аватарка с девушкой с пронзительным взглядом) Отличается заметной болтливостью в чате. Играет вполне адекватно, но часто переигрывает руки и порой необоснованно агрессивен(а).
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • детектед!!! :-)

    везде префлоп с криками "заноси капусту" (ну или "насыпай в кратер").

    Особенно порадовала раздача с восьмерками. Камрад - это ПОКЕРСТАРЗ - там 8 8 это натс.

    Эта комбинация на ПС имеет 95% на победу даже над одномастными тузами!!! :-)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. рейз
    2. пуш или фолд
    3. пуш или фолд

    2,3 тут как чуйка подскажет...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(sanchez @ 3.2.2010, 13:47)
    2. пуш или фолд
    3. пуш или фолд

    2,3 тут как чуйка подскажет...

    2 раздача 7м у нас 99
    88 на 5 макс столе, какая тут чуйка? чуйку можно использовать только в сомнительных действиях, а то можно потратить на такие очевидно плюсовые пуши
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(sanchez @ 3.2.2010, 13:47)
    1. рейз

    Какого размера?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 1 и 3 оллин.

    Во второй в зависимости от предыдущих раздач. Но почти всегда оллин. Почти - это процентов 99,9.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Во всех трёх раздачах алл-ин, стек не позволяет выкидывать такие хорошие руки...,тем более против маньяка у которого может быть все что угодно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну в общем то все все сказали, но линия первой раздачи меня повеселила. Чувак явно давил стол на финалке а соответственно его диапазон был велик и заколить AK одномастный это супернит!!! Короче на финалке надо играть сурово!
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем огромное спасибо за мнения. Хотелось бы уточнить пару моментов.

    1) Заинтересовала линия рейз -пас на пуш. Какой в данном случае оптимальный размер 3 бета? Не многовато 8К, а faria ? sanchez так по твоему мнению на пуш с его стороны, что делаем? И вообще есть ли у нас фолд после рейза?
    Тут, как, я понял подавляющее большинство за оллин префлоп.

    2) Честно удивлен общим мнением. Мне кажется с 99 мы часто будем позади диапазона рейзера из утг. Я то думал кол или фолд (скорее фолд), наверное, ошибался.

    3) Сейчас сам понимаю, что скорее должен был пушить. Но так греют душу пусть редкие, но все же сомневающиеся в этом)))

    П.С. Венгр или румын, да какая нахрен разница
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Anakin @ 3.2.2010, 15:58)
    Всем огромное спасибо за мнения. Хотелось бы уточнить пару моментов.
    1) Заинтересовала линия рейз -пас на пуш. Какой в данном случае оптимальный размер 3 бета? Не многовато 8К, а faria ?


    на самом деле этот негодяй faria написал пост с иронией, так как пуш во всех раздачах более чем очевиден и я более чем уверен что он будет все 3 руки играть на стек
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Anakin @ 3.2.2010, 15:58)
    Всем огромное спасибо за мнения. Хотелось бы уточнить пару моментов.

    1) Заинтересовала линия рейз -пас на пуш. Какой в данном случае оптимальный размер 3 бета? Не многовато 8К, а faria ? sanchez так по твоему мнению на пуш с его стороны, что делаем? И вообще есть ли у нас фолд после рейза?
    Тут, как, я понял подавляющее большинство за оллин префлоп.

    2) Честно удивлен общим мнением. Мне кажется с 99 мы часто будем позади диапазона рейзера из утг. Я то думал кол или фолд (скорее фолд), наверное, ошибался.

    3) Сейчас сам понимаю, что скорее должен был пушить. Но так греют душу пусть редкие, но все же сомневающиеся в этом)))

    П.С. Венгр или румын, да какая нахрен разница

    1. У тебя слишком маленький стек, чтобы делать ставку, отличную от олл-ина. Рейз-пас - вообще тихий ужас. Нормальный размер трибета - 8500, у тебя всего 22000 в стеке. Ты готов легко расстаться с более чем третью своего стека?
    2. У тебя 6,5М, это значит, что у тебя вообще нет колла. Ни при каких обстоятельствах. Олл-ин или фолд. В данном случае - олл-ин. Не пугайся "диапазона рейза" из УТГ, он не настолько узок, как об этом пишут в книгах, а у тебя не такой большой стек, чтобы копать девятки и ждать более выгодной ситуации.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.