Цена ставки

18
Статистика
Статистика
18
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-309
  • Постов
    17
  • Просмотров
    2,040
  • Подписок
    18
  • Карма автора
    +42
  • Всем привет, меня зовут Максим, в покер играю профессионально с 18-и лет, уже 8 лет, 2 из которых был в тотальной игровой зависимости от казино. Сегодня я поделюсь своей историей. Она не будет короткой. Это история о взлетах и падениях, о невероятной удаче и полном крахе, это история о том как «лучший ученик» и «восходящая звезда украинского покера» превратилась в врага. Это моя история. А начать хочется цитатой моего любимого сериала: ”my name is Walter Hartwel White and this is my confession”. 
     

    Родом я с не богатой семьи, с небольшого городка в Киевской области с 20к насилением. С карточными играми познакомился еще в 15 лет, когда как-то пришел поиграть в футбол, а пацаны сидели в углу стадиона и играли в трыньку. В первый день удалось выиграть целых 16 грн) Это была любовь с первого взгляда. Следующие 2 года я регулярно приходил туда чуть ли не каждый день. Лето, зима, школа.. всегда там. И в школе на переменах, на уроках, в раздевалке, посреди коридора, где ходят все ученики и иногда учителя. За все мое пребывание в школе у меня конфисковали, я полагаю, больше 10 колод карт. Там мы играли исключительно в трыньку, но дома я всегда любил смотреть EPT, PCA, WSOP.. Моя страсть к карточным играм давала свои плоды и я довольно хорошо жыл за деньги с трыньки и даже купил свой первый телефон в 11-ом классе) Так продолжалось до моих 17-и лет пока я не переехал в Киев в общагу учиться в университете. 


     

    Следующий год я жыл не тужыл и в первый месяц учебы нашел вКонтакте незнакомого для меня тогда человека, который в рандомной группе на тему покера предлагал поиграть в живую. Я сразу же откликнулся и написал ему. Еще забавный момент, в день, как я пришел с ними поиграть в первый раз, в моем универе была посвята и все шли бухать и веселится, я же предпочел поехать (трамвай+метро+пешком немножко) играть в карты. Знакомство прошло удачно (но когда этот человек, назовем его "М", сказал, что они играют в пабе, я тогда даже не знал, что это такое:)), первая совместная сессия была -200 грн, но тогда это для меня было целое состояние. Далее я ни разу не пропускал эти сходки и с нетерпением ждал каждую среду (собирались только по средам). Через пол года начал ходить в подпольные клубы, и как-то даже выиграл фрирол, где-то +1500, я был на седьмом небе от счастья. Паралельно еще ходил на сходки с "М" по средам и нашел еще одну пару в той же вк о покере, туда приходили разные люди и довольно часто я уходил с выиграшем. Но, в какой-то период времени я все проиграл и помню момент, как шел зимой с какого-то катрана, зашел в мак и заказал единственное на что хватило денег - одну картошку фри. Я сидел там, думал, не знал что делать. Я рассказал об этом мистеру "М". Он сказал, что у него есть знакомый, который бекает и учит. Мы с ним списались, далее будем называть его мистер "Д", он сказал, что так как мне 17 лет, он не может помочь и сказал написать как будет 18. Ждать оставалось не долго. В универе мне никогда не нравилось и как только стал совершеннолетним я написал Д и спросил, что дальше, он сказал "дам денег - выиграешь миллион". Я бросил учебу, сказал родителям, что учится не буду и буду играть в покер. Меня не поняли и были некие проблемы с отцом, но история не про это. Далее начинается мой путь под наставничеством мистера Д и его партнера мистера О.

     

    Начали играть капы (20бб кеш), но так как мое совершеннолетие пришлось на отмену рейкбека на старзах - я на какое-то время имел честь обучатся мтт и играть от одной доброй и счастливой девушки О. За первый свой год я выиграл $3k (все 50/50). Еще был прикольный момент: почти на самом начале моего пути в мтт я в своем городе пошел гулять с приятелями, с которыми я общался еще со школы. Мы сидели где-то, они выпивали и курили запрещенные вещества. Меня это как-то не сильно привлекло и я пошел домой играть в покер, и прям в этот же вечер я выиграл на патипокер свои первые 2 турнира за $5 (+$1000). Еще в этот период мы большой компанией ездили в Одессу на серию по покеру.


    Это было невероятно круто. Мне 18, со мной невероятно крутые люди. Днем катаем, вечером сидим, пьем пиво и общаемся. Невероятно повезло со знакомством Д, он очень харизматичний человек и именно он в дальнейшем практически полностью сформировал меня как личность. Крч, в Одессе я не попал ни в один турнир, но играл я там очень очень плохо. Далее  я вернулся в свой город, играл играл играл, закрыл контракт, поделили профит и начали новый контракт. Помню, тогда проиграл ~$2k, но мой беккер/тренер на тот момент рассторгла наши деловые отношения и списала мейк, по причине своей беременности. 

     

    Далее начались, по сути, лучшие 5 лет моей жизни под наставничеством Д. Я далее играл мтт, но уже от него, за лето проиграл ~$3k получил предложение от Д поиграть кеш со страдлом в закрытых китайских румах. Он сам нас обучал (команда с ~5 человек). Лучшие результаты показывал он, но я шел сразу за ним) Я там зарабатывал достойные деньги. Помню, когда уже переехал в Киев, после удачной сессии (~+$2k) выхожу на улицу, смотрю на эту всю нищету и думаю насколько же я лучше (мне тогда было 19 лет). Ожидание в "Китае" было $200/час (все 50/50). Но я особо за деньгами не гнался и начал ходить играть офлайн вместо гринда нл$1k с випами)) но на одной серии, в мае 2019 посчастливилось выиграть 100к грн, 5е место, мог спокойно выиграть тот турнир (555,555 грн), но совершил чудовещную ошибку - сыграл рейз/кол пуша 18бб с парой 22 БУ против ББ на финалке. В тот период у меня было очень плохое внутреннее состояние и моя нервная система не выдержала. Мой организм начал очень сильно сбоить и я больше особо не ходил на наши крутые сходки на пиво с Д и другими ребятами. 

     

    За последующие 2-3 года вместе с Д и О, играл мтт, делал много дорогих ошибок, но заработал нам  ~$150k. Но перед началом полномасштабной войны, и несколько месяц после, у меня сформировался мейкап $45k. Совсем забыл уточнить, что с сентября 2021 года я начал понемногу ставить ставки и крутить рулетку. Началось все со ставки 200 грн на Усика - выиграл. Потом как-то покупал себе очки и подумал, го крутану рулетку на стоимость очков - выиграл. Еще как-то надо было платить за квартиру, я думаю, давай крутанем - выиграл. По чуть-чуть начала формироваться зависимость. Но как-то с 500 грн сделал 40к грн в рулетке, а потом по мартингейлу все проиграл) по-моему 6-8 раз выпало красное, а я всегда на черное любил лупить и тогда я перестал играть в рулетку, но далее ставил ставки. Как-то в мае, на мое 23-х летие я смотрел матч праймовых Фейз против праймовых Нави. Я поставил на Фейз и они выиграли. Но паралельно, смотря матч, я загрузил турнир за $50 глобал миллионс с $1млн гарантией. И выиграл $68k) Играли с 8-10 вечера до 6-8 утра. Я сразу скинул Д выиграшный скрин и реакция была незабываемой) потом я пошел в магаз, купил безлактозный йогурт, посидел на лавочке попивая его и пошел спать) через пару часов проснулся и далее жил жизнь) Через пару дней закрыл мейк, скинул их часть профита и получил себе ~$10k. Переехал в новую, получше, квартиру и Д дал добро играть летний ВСОП онлайн. Это было очень круто. Я каждый день просыпался, ходил в парк, сидел на лавочке ел блины и "считал" раздачи в ДТО. За 3 месяца лета я проиграл ~$18k. Но за последний месяц серии, сентябрь, я выиграл ~$100k. Но могло быть куда больше, потому что в турнире за $2100 я занял 5-е совершив чудовещную ошибку минимум на $50k. Еще в браслетном за $600 топ25 вроде. И мейн за $5k я играл очень плохо (в тот день я поел сушы и мне было не особо прикольно), но в призы попал. Крч заработал себе ~$40k. Последующий год был не особо прикольный. Не было особой мотивации и я ставил ставки и периодически крутил рулетку. Но в декабре я выиграл серийник в офе, стал мастером спорта и имел возможность выезда на серии. Я не особо хотел ехать, типо что там делать одному, но сьездил в Париж, увиделся с О, привез ему семок и прикольный рюкзак) было очень приятно с ним немного пообщаться. Играл я там не особо, но попал в призы в турнире за 500 евро. Серия со всеми расходами получилась -$6к по-моему.

     

    Но после той встречи с О я получил невероятную мотивацию и постепенно начал отыгрывать накопившийся мейк. В июне я за 2 недели выиграл 2 воскресника (~+$20k). Поделили профит и я дальше себе катал с кайфом. У меня все было прям хорошо. Но уже менее чем через месяц моя жизнь разделилась на до и после.
     

    Все началось просто: я с другом сижу на кухне, что-то скучно было и я предложил закинуть 1000 грн покрутить слоты. Покрутили минут 10 и я понял, что это тотал неинтересно) мы пошли в блек джек. И за фигню времени делаем 50к грн. Я уже думаю выводить, и тут мой друг говорит фразу, которая стала переломной, и вполне возможно, именно она повлекла за собой неимоверные последующие последствия. Он говорит: "Ставь все, чувствую выиграешь". Я секунд 20 потупил, но так как 50к грн тогда было не так много для меня, я сказал "го") к сожалению, ставка сыграла и по сути, 1к грн превратились в 100к грн менее чем за час. У меня есть скрин, сделаный в ту секунду. 10 июля 2023 года, 22:36. Этот день я, вряд ли, смогу когда-то забыть. 

     

    Далее я хотел поехать с О в Барселону на ЕПТ, но он сказал, если будут результаты - поедем (но сейчас я думаю, и так поехали бы). Я играл исключительно в покер, но пару недель результат показать никак не получалось. Вспомнилась та легкость и ощущение выигранных денег в блек джек несколькими неделями ранее. Я пошел играть на их деньги в блек джек. И, к сожалению, я снова начал выигрывать. Где-то за неделю я сделал ~+$15k. Все было шикарно. У меня своих денег с лихвой, беккерских не мало и результаты есть - вероятность Барселоны 99%. Но я не смог забыть то ощущение выигрыша. Я продолжил играть. Пару дней сливал и в какой-то момент я слил все к чему имел доступ.  И свои и беккерские. Но, последние $5k лежали на бинансе и я их отправил Д. Почему-то не оставил себе и не пошел проигрывать и их. Я все рассказал. «О» сказал сделать 5 дней перерыв и потом решим, что делать. 


     

    По истечению 5-и дневного строка мы сосвонились, он сказал, что хорошо, что я проиграл, потому что знает к чему приводит, если выиграть в казино. Сказал, что знает не мало сильных покеристов, которых погубило казино. И самое главное: что Д расстроился, но он считает - надо продолжать. Мне поставили четкие правила и дали банкролл. 


     

    Но еще была проблема, что у меня ничего не осталось и даже на еду на долго не хватило б. Я обратился за помощью к ним. Когда Д прочитал и ответил, мне стало невероятно стыдно. Они помогли. Д предоставил возможность жить в его крутом доме и еще $500 в месяц на еду. Я их не смог взять, но в дом переехал.


     

    Я приступил к игре, но я годами жыл в достатке, и жить без бабок я уже не знал как. Плюс то ощущение легких денег в казино никуда не делось. За 4 месяца я проиграл $20k. Показывая невероятно плохую лудоманскую игру. 


     

    Мне дали еще последние $10k и О сказал: "Если проиграешь в казино - я тебе и слова не скажу". Я приступил к серьезному гринду. Где-то за 1-2 недели выиграл $9k. Вроде все начало налаживаться. Но я снова полез в казино. Весь профит исчез менее чем через час. Рассказать означало потерять людей и будущее. Я умолчал. Благо, выделенные изначально $10k остались. Но после случившиегося выиграть особо не получалось и я играл около нуля. 


     

    В этот период на покербет проходила серия. Я депнул свои $50 на 2 сата на турнир за $250 с идеей - если что-то выиграю, будет мне на жизнь. Первый сат мимо и я пошел в блек джек. Выиграл $500 (на 2 входа). Когда я вышел на финалку, я сразу решил, скажу, что играл от них по довольно простым причинам: 1-мне бы не поверили; 2-до этого проиграл примерно такую же сумму в казино. Помню мысли на финалке, что эти деньги не даются легко. Я выиграл турнир. 25% им, 25% мне и 50% гасит мейк.

     

    Новый месяц начался не особо. Я проиграл в покер тысячи 2 и паралельно, каждый день заходил в казик небольшими суммами, то плюс - то минус. В одно, не особо прекрасное утро, я проснулся и зашел в блек против компа по $1k с бр'ом $8k. Денег не стало. Я в панике. Принял холодную ванну. Написал все в общак. О написал: "Денег от школы больше не будет (пол года точно), на необходимые вещи поможем". Я был разрушен, но в то же время, я смог выдохнуть. Больше не надо было что-то скрывать и бороться. Все просто закончилось. Около года до написания этого текста я общался с чатом гпт и он считает, что я просто не мог остановится, кричал изнутри с надеждой, что это сделает кто-то другой, как отобрать ключи от машины у пьяного водителя.


    Я не был уверен, что имею право оставаться там, но Д был не против, чтобы я жил в его доме до весны точно (был декабрь). 

     

    Следующие 5 месяцев я жил на $2500 с того турнира. Постоянно бухал, ел все подряд и курил запрещенку на улице. Было не весело. 
     

    Потом мне выплатили депозиты в банке. Я предложил вернуть $6k за казино, а остальное позже и себе оставить $1k на жизнь. Д сказал: "я дам банкролл, денег у тебя не возьму, отдай на благотворительность". Так и сделал. Начал играть. 


    В кратце, казино больше не было, но я держался из последних сил и постоянно старался скидывать выигрыши Д, чтобы даже возможности не было проиграть. За 2 месяца я проиграл, точно не помню сколько, $2-5k на аби 22 где-то. Последняя капля для Д была - проигрыш $500 за сутки. Это был покер, но 2 турнира вне сетки. Мы попрощались и я вернулся в свой город, с которого успешно сбежал 5-ю годами ранее. 


    Я не знал, что делать и подал заявку в один укр фонд. Меня взяли. В первый же день выиграл $1600 и поделили 50/50. Далее играл и за пол года профит получился $6k на аби ~$15. Еще забавный момент: до выигрыша 3х турниров за 1 вечер я был без денег и ездил устраиваться на работу грузчиком на розетку, но это была суббота и меня не было кому оформить. Поехал развозкой домой и именно в этот вечер я выиграл $5k. Ранее я играл переодически в казино с акаунтов с деньгами фонда. Проигрывал и возвращал. Вопросов не было, но сказали не играть. Я неоднократно писал в саппорт рума с просьбами заблокировать раздел казино. Что будучи в фонде, что полтора года до этого, играя от Д и О. Ответ был один: "нету функционала". Крч после выигрыша тех $5k, на созвоне с менеджером фонда, он увидел казино и дал понять, что работать со мной они не будут и сказал скидывать все деньги. Я понимал, что делать уже нечего, перспектив ни с ними, ни с кем-то еще уже не будет, никто не захочет со мной работать. Я взял все деньги и в блек джек по максбету с идеей - удваиваю и пополам, проиграю - что уже терять. Я все проиграл. На мне все еще висит арбитраж, но где-то 20-25% я погасил. 


    Далее давний знакомый бекал меня в оффлайн турниры и я не редко выходил на финалки, а один серийник вообще выиграл. Ездил на электричке за 15грн, как в свои 18 лет, правда тогда билет был 5грн) на ночь оставался у друга и его девушки. Но в оффе особо не пошло, большую часть прибыли проиграл в оффлайн кеше. 


    Потом меня по знакомству взяли в другой фонд тренером с условием, что через год без казино смогу от них играть. Мне платили $30 в час, но 25% уходили в счет платы долга прежнему фонду. Вроде норм, но со знаниями как выигрывать в турнирах по $2k я тренировал аби 5. И было около 6-8 тренировок на месяц. Я жыл на ~$150 долларов в месяц на протяжении, практически, года. 


    Я с нетерпением ждал когда смогу играть от них. Но когда я увидел условия, где любой форс мажор или микро ошибка и с меня спрос по полной. Я отказался.

     

    Еще мне решили дать группу тотальных новичков. Я сказал, что это плохая идея и мой потенциал лучше направить на игроков посильнее. Директор сказал ок, но "думал, что на меня можно рассчитывать". Далее мне дали одного нового ученика. Я скрепя зубами довел тренировку до конца и сказал, что мне буквально больно работать с человеком, который не знает, что такое баттон. Директор спросил, что со мной не так и являюсь ли я частью команды. Спросил, что конкретно мне не понравилось в контракте для игры от них. Сказал давай искать решения, "ведь мы же семья". Я все рассписал. Главный через пару дней ответил, что "это все хуйня", что я не готов тренировать игроков сильнее и вообще я плохой игрок. Но верит, что я могу быть полезен (если буду делать, что скажут очевидно). Я понимал, что ничего хорошо меня там не ждет если я это схаваю, и я написал, что ухожу и поблагодарил за опыт.


    За пару недель до того как я мог бы начать играть от нового фонда у меня оставалось 791 грн. Это было 100% моих денег. Я закинул их на покербет и играя нл500 грн я к концу месяца уже шотал нл20к грн.


    Еще несколько месяцев до этого мой очень давний знакомый бизнесмен, узнав мою историю и мое предложение сотрудничать, загорелся идеей создать свой фонд и взять туда меня на аби $60 (не ради меня, конечно же, но я был упавшей доминошкой, из-за которой он решил так сделать). С этим не вышло. Но он меня 3 дня бекал со своих без мейкапа. Больше не захотел, хоть я и оформил несколько предфиналок и недалеко от денег вылетел в мейне баунти на гг за $525 за огроменный стек. Больше мы с ним особо не общались. 


    Перед финальным итоговым словом заденем самый печальный момент. 

    Через пол года после окончательного завершения любых отношений с Д и О, Д отписался от моей инсты. Казалось бы мелочь, но мне было больно. Я попросил один звонок. Это был самый жестокий разговор в моей жизни. Прозвучало много плохого. Я не мог сдерживать слез. «Я все перепутал. Я выигрывал копейки. Со мной просто повезло больше чем с остальными. Мне просто хотели помочь. Слушай сюда блядь». В тот период времени я был на дне, и тот, кто слепил из меня человека, добил меня (хоть я сам попросился поговорить). Следующие пол года я прокручивал в голове каждое его слово, каждую интонацию. Паралельно общался со своим братом наркоманом и другими людьми, которые тянули вниз. Регулярно пил, курил запрещенку и жил в ненависти к человеку, которого когда-то боготворил, особенно когда брат постоянно говорил, что Д не имел права так со мной поступать. Так прошло примерно пол года. На годовщину окончания сотрудничества я написал большое письмо, которое отзеркаливало его во время того звонка. Мне стало немного легче. 

     

    Но, на протяжении последующих 3 месяцев я переосмыслил этот момент и понял, что Д все те вещи говорил не потому что он плохой, а потому что жить с мыслью, что я враг и был проблемой с самого начала куда проще, чем принять факты, что он верил в меня, впустил в свой дом, вложил кучу времени, денег и сил; что я был зависим, не мог себя контролировать, не строил красивую жизнь на его боли, а подпитывал свою зависимость. В последствиях виновен лишь я. 


    «Как я могу обвинять ветер в беспорядке, который он наделал, если это я открыл окно». В последний день лета 2025 я все написал в общак, чем окончательно закрыл дверь.


    Теперь давайте подитожым. Лучшее, что могло со мной случится - знакомство, сотрудничество и менторство с двумя лучшими людьми в мире Д и О. Уровень доверия - космический, перспективы - колоссальные, успех - был гарантирован. Но зависимость разрушила доверие, потенциал и будущее. Я благодарен за каждую секунду в команде. Понимаю, что долг за казино и покер уже давно списан и его никто не ожидает, но даже учитывая, что это ничего не изменит, я очень сильно постараюсь закрыть финансовый долг: $30к за казино и $50к за покер. Разрушенный потенциал - это плохо, но потеря людей, которые в тебя верили - это трагедия. Никогда не знаешь во что может перерасти простая ставка в 200 грн на Усика. Стоит думать о возможных последствиях любых действий, брать ответственность за свою жизнь и не боятся рассказать когда все идет не по плану и ты не можешь себя контролировать. 


    We all make mistakes and we all pay the price.

    Ответить Цитировать
    1/6
    + 18
  • Расскажу свой опыт игры в казино (слоты). 

    Как-то захотелось мне в них поиграть и понимая, что это на 100% минусовая идея, начал я крутить слоты на пати по минимальной ставке в 1 или 2 цента. Собственно где-то на час меня хватило и вроде даже в + пару баксов я закончил, но больше страдать этой фигнёй нет никакого желания.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • За историю лайк довольно интересно написано, но за воровство чужих денег ради казика -реп офк. Лудомания неизлечима, единственное, что можно делать это определять тригеры из-за, которых возникает лудка и пытаться либо избежать их, что фактически нереально для такой профессии как покерист, либо в моменты потенциального возникновения тригера максимально осознано воспринимать реальность, проговаривая у себя в голове, что повлечет за собой срыв и т.д. Но, к сожалению, даже придерживаясь этого подхода, шансов не сорваться на лудку практически нет.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Да типичный лудоман, без финансовой грамотности. Со временем это пройдёт.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Вот это история, конечно. Иногда было сложно поверить, что это все правда, особенно улыбнуло "Я играл исключительно в покер, но пару недель результат показать никак не получалось."

     

    Расскажи, после той пятилетки с мистером Д, ты еще где то обучался? Как вообще получилось, что стал играть турниры 1к+ в онлайне? Какой на тот момент был аби?

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • millionaire27k @ 01.04.26 

    Но в декабре я выиграл серийник в офе, стал мастером спорта и имел возможность выезда на серии.

     millionaire27k,  мастером спорта по покеру? И это, реально, позволяло выезжать за границу?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Мда... Мистер Д по уровню терпения и доверия напоминает Мистера А из небезызвестной темы. Это случайно не один и тот же Мистер?😁

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  •  Darya_Kurt, В мтт можно месяцами в минус играть, 1-2 недели сложно за дистанцию воспринимать. 


    Пока был в команде постепенно показывал результат, никогда не обманывал и рос на глазах. Они миллионеры долларовые. Ценили честность, верность и стремление расти. По сути заслужил свое место за столом и возможность играть турниры вплоть до $2к и мейн за $5к. Казино и недоправда все разрушили.

    Ответить Цитировать
    2/6
    + 0
  •  _BadBeat_, Да.

    Ответить Цитировать
    3/6
    + 0
  • onlyvizard @ 01.04.26 

    Расскажу свой опыт игры в казино (слоты). 

    Как-то захотелось мне в них поиграть и понимая, что это на 100% минусовая идея, начал я крутить слоты на пати по минимальной ставке в 1 или 2 цента. Собственно где-то на час меня хватило и вроде даже в + пару баксов я закончил, но больше страдать этой фигнёй нет никакого желания.

    В этом тебе и повезло, а выиграл бы пару сотен не исключаю варианта что и твоя жизнь скатилась в лудку.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Привет, Макс.

     

    Помню, как очень удивился, узнав о твоих проблемах. Искренне верил, что у тебя все получится, да все и было хорошо, в принципе.

     

    Какие планы сейчас? Мне кажется, память о прошлых заносах и раскрутке "с нуля" будет еще долго побуждать тебя не планомерно подниматься по лимитам и копить бр, а рисковать в надежде на успешный шот/доезд, даже если удастся окончательно избавиться от казино.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  •  Дизель, Привет! Частично хорошо, что все так случилось тогда. Я прекрасно понял кто есть кто, друзья познаются в беде, а когда из-за бед их становится все меньше, напрашивается простой вывод - друзей у меня и не было. 


    Д и О, определенно, люди, которые встречаются 1 раз в жизни (и далеко не каждому) и я был достаточно удачливым, чтобы с ними поработать и вместе расти. 


    Ну и позже было бы куда дороже и больнее. Люди в 40 лет в зависимости проигрывают машины, квартиры и семьи. 

     

    Let me fall if I must fall, the one I will become will catch me.

    Ответить Цитировать
    4/6
    + 1
  • В общем, что я понял из этой простыни: жи-ши пиши с буквой И.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • millionaire27k @ 02.04.26 

     Darya_Kurt, В мтт можно месяцами в минус играть, 1-2 недели сложно за дистанцию воспринимать. 


    Пока был в команде постепенно показывал результат, никогда не обманывал и рос на глазах. Они миллионеры долларовые. Ценили честность, верность и стремление расти. По сути заслужил свое место за столом и возможность играть турниры вплоть до $2к и мейн за $5к. Казино и недоправда все разрушили.

    Так я понимаю, что в мтт можно месяцами в минус играть, просто ты так написал, что сложилось впечатление, что для тебя ничего не выиграть за 2 недели-это было невероятно и увидительно.

     

    Ответа на свой вопрос обучение и аби не получила🤔

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  •  Darya_Kurt, А, ну обучал меня Д всю дорогу, ну и сам в прогах работал, финалки смотрел, горел этим и стремительно развивался. Д видел этот огонь в моих глазах, видел результат и вкладывался. После казино и повторяющегося патерна конец был вопросом времени. 

     

    За те 5 лет сыграл больше 35к турниров, тотал аби ~$65, на сериях играл аби ~$200. чат гпт посчитал ~$70/час за всю эту дистанцию.

    Ответить Цитировать
    5/6
    + 1
  • onlyvizard @ 01.04.26 

    но больше страдать этой фигнёй нет никакого желания.

    Это так не работает. Уже в твоем подсознании, засела мысль, которая рано или поздно вылезет в день, когда тебе нечем будет заняться. И мозг подкинет идею "НУ часок можно слоты на 100 долларов покрутить". Ну понятно, что ты скажешь что ты не такой, но у лудоманов это так происходит.....хотя всмысле ты не такой, ты же сам описал историю, что по итогу ты залез в слоты))

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Ты сам уже понял главное: проблема не в том, что ты плохо играешь в покер. Проблема в том, что после того выигрыша твой мозг "сломался". Теперь он думает, что лёгкие деньги - это норма. Но это не норма. Это болезнь. Как алкоголизм. Ты не можешь просто "чуть-чуть покрутить рулетку". Казино и покер - это два разных мира, как бы их не пытались соеденить "лудоманским" мостом. Покер - это работа. Там ты можешь выигрывать на дистанции, потому что ты умнее, усерднее..., чем другие. Казино - это тупик. Там математика изначально выстроена ПРОТИВ тебя. Ты не можешь "выиграть в казино на дистанции", да ты и сам это знаешь, как это знают все, кто кричит: "Вот я сейчас занесу котлету и всё.", но голод такая штука, что за одной котлетой приходит потребность во второй )) Это как пытаться переплыть океан без лодки - даже если чудом сможешь сделать это раз, ну во второй точно не получится (я конечно утрирую с нотками сарказма, но думаю тут все не глупые люди и понимают суть). 


    Твой друг сказал "ставь всё, чувствую выиграешь" - и ты послушал. Ни он, ни ты в этом не виноваты, это просто ваш общий триггер, который знает кайф лёгких бабок. Он будет с тобой всегда. До конца твоих дней. Это твой крест, твоя ноша. Ты должен научиться с этим жить. Игнорировать этот голос в голове. Иначе он просто уничтожит тебя. 


    Если честно, просить рум заблокировать возможность зарабатывать, это как просить "бабу зину самогонщицу" не продавать тебе пузырь )) Всё это костыли. Мне удивительно, что такой параметр вообще существует. Но это видимо в силу великого европейского гуманизма )) Даже если тебе дадут этот костыль, он тебе не поможет. Не тот современный мир, чтобы блокировка в каком-то руме уберегла тебя от лудки. К сожалению, скорее всего твой мозг просто зацепился за это, чтобы лишний раз оправдать твои действия, типа знаешь: "Это не я безответственный. Я реально пытаюсь. А они не блокируют. Назло маме отморожу уши.". 


    По поводу Д, мне кажется больше всего он злился из-за любви к тебе, из-за искренней веры в тебя в самом глубоком смысле. Из-за того, что видел и знал о твоих недостатках, но позволил себе эту "слабость". Из-за обиды, потому что видел твой потенциал и видел, как ты его растрачиваешь. Он имеет право на эту злость. Просто прими это.


    Ты должен запрограммировать себя на установку "Я не могу играть в казино. Никогда. Даже на 1$. Даже в зале аэропорта. Ни при каких обстоятельствах.". 


    Пытаться покерить с таким уровнем лудки - это как солевых с района устроить работать в наркоконтроль. Может, конечно, какое-то время и будет результат, но финал... Ты всего лишь человек. Не испытывай себя там, где этого можно не делать.


    Про долг в $80k - забей на год. Серьёзно. Ты сейчас не отдашь его. Ты сначала вылечись, а потом заработаешь. Если будешь думать о долге каждый день - сорвёшься и проиграешь ещё больше. Очень хочется поддержать тебя, наверняка ты не от нечего делать написал такой пост, но сказать "Давай, братан, разрывай поляну!" с такими вводными - очень рискованно. Однозначно желаю тебе успеха! Просто будь аккуратнее. Макс, ты ещё так молод. У тебя есть база, есть ум, есть опыт. Ты можешь вернуться в нормальную жизнь. Но только если перестанешь врать себе, что "контролируешь казино". Ты не контролируешь казино. Никто, кроме владельца казино, не контролирует казино. Ты сам написал лучшую фразу: "Как я могу обвинять ветер в беспорядке, если это я открыл окно". Закрой окно. Навсегда. И тогда всё начнёт налаживаться.


    Держись. Ты справишься.


    Прости, друг, если натоксил духотой тут немного, от души просто хотел выразить поддержку.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  •  MrNoName, Очень красивый комментарий. Спасибо!

    Ответить Цитировать
    6/6
    + 1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.