Витаминка от тильта

Последний пост:05:23
16
Статистика
Всего постов
51
3,695 просмотров
Новых постов
+10
3 в день
Лучшие посты автора
3 мая +24
4 мая +17
1 мая +17
5 мая +15
12 мая +13
Лучшие посты читателей
Дизель +8
doBRO-11 +4
Девчушечка +3
Девчушечка +3
perhaps67 +2
Самые активные читатели
1 2 3
  • Привет👋 Сначала хотела реанимировать старый блог, но потом придумала создать новый. Для знакомства предлагаю прочесть это https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=160550&view=findpost&p=6863231

     

    С момента закрытия блога прошло чуть более двух лет.

     

    Что изменилось за это время?

     

      1.Теперь мне 38 лет и 10 месяцев.

      2.Теперь у меня есть четверо детей. Три дочки и лапочка сыночек - правда лапочке сыночку уже 19 лет, он студент второго курса и живет во Владивостоке,      но это уже совсем другая история. Дочерям 6 лет, 4 года и 1 год)

      3.Я все еще люблю МТТ. Не, не так. Я люблю Хедз ап тотал нокаут, который есть только на старзах… Но, к сожалению, старзы ушли и приходится любить            МТТ. 

     

    Играю сейчас на Покердом, Ред Старс и Покер Кинг. Был еще Покерок, но в связи с недавними изменениями в их политике, решила оставить этот рум. Сложно серьезно относиться к площадке, на которой в любой момент тебя могут забанить просто за то, что ты играешь в +. 

     

    В вышеперечисленных румах играла АБИ 5, но теперь буду катать АБИ 1,5. Дороже хочется, но пока не получается. Слишком мало играю, слишком много делаю кэшаутов. Наличие такого маленького ребенка не способствует высокой отдаче в покере. Но это временно.

    Уже чувствую в себе силы поставить покерную цель.

     

    ·         Покерная цель 1: общий БР = $1 500.  

    ·         БР сегодня = $130.

     

    Лимиты:

    ·         ПД100 – 250 руб.

    ·         ПК и РС - $1

     

    Следующий отчет 10 мая.

     

    А еще, в этот раз мой блог не только про покер.

     

    Знаете… Вот живешь себе, живешь… И внутри все время такое ощущение, что тебе 18 лет…  А тут бац, и оказывается, что уже не вывозишь ночные катки. То сердце как-то странно стучать начинает, то полной грудью вдохнуть не можешь…

    А еще заходишь ночью на кухню, во время пятиминутного перерыва, наливаешь кофе, берешь шоколадину, а головой понимаешь, что и еще одна кружка кофе, и еще одна шоколадина, и еще одни бессонные сутки – это = приближение больших проблем со здоровьем.👻

     

    Ну и захотелось мне понять, что бы такое съесть, чтобы похудеть)

     

    Буквально месяц назад я очень скептически относилась ко всяким там витаминам и здоровому питанию.🤮

     

    Про витамины мне было непонятно:

    1.       Зачем их пить дополнительно, ведь мы их получаем с едой?

    2.       Как человек вообще может назначить себе витамины без каких-либо анализов?

    3.       С чего он взял, что витамины усвоятся?

     

    Про здоровое питание мне казалось, что это скучно,  не вкусно, и вообще чушь какая-то. Какое нафиг здоровое питание, если почти вся еда в супермаркетах вообще не здоровая – ни овощи, ни фрукты, ни мясо.

     

    Но оказалось, что казалось.

     

    Как и положено, на сформировавшийся запрос вселенная тут же предоставила бочку информации. Неожиданно получила приглашение присоединиться к недельному движу, посвященному знакомству с витаминками. Честно сказать, заходила в эту тг группу не без скептицизма, но с интересом. И сказать, что я впечатлилась – это ничего не сказать. За неделю я получила четкую, структурированную информацию, понятным простым языком, по всем интересующим меня вопросам.

     

    И очень захотелось поделиться этим в покерном комьюнити. Вдруг для кого-то информация будет полезна.

     

    Буду рассказывать о том, что пробую сама. О своих ощущениях, сомнениях, срывах.

     

    Продолжу в следующем посте. Ну а пока всем ГЛ и финалок.

    1/29
    Ответить Цитировать
    17
  • Продолжу. 

    Откуда мы должны брать витамины и минералы? Очевидно, что из еды. 

    Но возможно ли сегодня получить все необходимое с пищей?  

    Нет.

    Почему?

     

    1.       Многие люди просто не едят полезную еду. Пищевые привычки современных людей можно описать фразой – голод среди изобилия. Бутерброды с колбасой на завтрак, пельмени на обед, жареная картоха и торт на ужин. Желудок забит, а организм не получает из этой пищи практически ничего.

     

    2.       Если мы и едим овощи, фрукты, мясо, то чаще всего не в том количестве, которое необходимо организму.

     

    3.       Качество продуктов оставляет желать лучшего. В мясе антибиотики, в фруктах и овощах нитраты. Вся наша пищевая промышленность заточена на то, чтобы накормить как можно больше людей и сделать эту еду как можно дешевле. О качестве продуктов вопрос не стоит.

     

    4.       Беднеют с/х почвы, из которых овощи получают минеральный состав. Та морковка, капуста, арбуз, которые росли 50 лет назад, сильно отличаются от того, что растет сейчас. Продукты из супермаркета в несколько раз беднее по витаминно-минеральному составу, чем их родственники из прошлого.

     

    5.       Изменились условия содержания животных, которые идут на мясо. Так же изменился состав кормов для них. Курица из домашнего фермерского хозяйства весьма отличается от бройлера, который был выращен в адовых условиях.

     

    6.       Изменилась технология выпечки хлеба. Раньше хлеб пекли на закваске, сегодня непонятно на чем и непонятно из чего.

     

    Ввиду вышеперечисленных причин как бы мы ни старались, мы не можем получить все необходимое из еды.

     

    Сегодня люди живут в условиях хронического и комплексного дефицита витаминов, минералов и других микронутриентов.

     

    Что значит комплексного?

     

    Не бывает такого, что у человека дефицит витамина С, а с остальными витаминами все отлично. Ну или все в порядке с минералами, а вот цинка почему-то не хватает.

    Мы в комплексе дефицитов и из-за этого эти дефициты усиливают друг друга. Такие состояния длятся годами.

     

    Более того, сейчас люди рождаются в состоянии дефицита. Ребенок, находясь в животе, получает все из организма матери. Но если будущая мама в дефицитах, то и взять ребенку необходимые микроэлементы неоткуда.

     

    Почему люди раньше и люди сейчас – это разные люди?

     

    1.       Раньше люди вовремя ложились спать. Солнце село – все спят. Солнце встало – все работают.

    2.       Проводили много времени на свежем воздухе.

    3.       Много работали физически.

    4.       Не испытывали такой токсической нагрузки, как сейчас – начиная со стиральных порошков и заканчивая загрязнениями воздуха.

    5.       Не издевались над своими организмами при помощи гаджетов.

    6.       Не испытывали такой электромагнитной нагрузки.

     

    Что делать?

     

    В первую очередь нужно начать работать с едой. Стараться получить из нее максимум полезного.

     

    «Пусть пища будет вашим лекарством, а не лекарство пищей» Гиппократ.

     

    На первых порах важно не то, что мы добавим в свой рацион, а то, что мы из него уберем.

     

    Тема очень глубокая и я планирую в нее погрузиться немного позже. Сейчас же обозначу скелет:

     

    1.       При покупке продуктов, отдаем предпочтение цельным продуктам, а не промышленно переработанным. Например, кусок мяса, а не фарш или котлеты. Творог, а не творожные сырки. Картошку, а не замороженные картофельные брусочки.

     

    2.       Стремимся к разнообразию. А что еще попробовать? А чем я могу еще себя заинтересовать?

     

    3.       Растительное масло. Не подсолнечное. Подсолнечное масло (даже рафинированное) способствует возникновению воспалений в кишечнике. Если оливковое – дорого, рекомендую горчичное. Я перешла на него. Немного дороже подсолнечного. Есть специфический запах, но я привыкла. Вкус еды не меняет.

     

    4.       Увеличить количество овощей в своем рационе. В любом виде – сырые, жареные, запеченные, вареные. Заморозка тоже норм. Витаминов и минералов там меньше, но клетчатки столько же, сколько в свежих овощах. Домашние маринованные овощи тоже отлично иногда для разнообразия.

     

    5.       А вот замороженные ягоды по витаминно-минеральному составу ничуть не уступают свежим.

     

    Как я приучила детей к овощам.

     

    Просто ставила на стол с утра большую тарелку с овощами. Резала средними кусочками все, что есть – морковку, капусту, помидоры, огурцы. Рядом тарелку с нарезанными фруктами. К вечеру обе тарелки были пустыми. Сегодня соседка с дачи привезла редис и рукколу. Редис им не зашел, а вот рукколу с удовольствием ели. Блин… Руккола – это просто зеленые листья. Я сама первый раз это ела. И детям зашло… Главное – давать пробовать.

     

    Ту би континьед…

    2/29
    Ответить Цитировать
    7
  • Сначала хотела написать про витаминки, но решила отложить это на потом. Сейчас есть более актуальная для меня тема – нормальное питание и возвращение в свой привычный вес.

     

    После движа по витаминкам я, конечно же, присоединилась к следующему марафону, посвященному питанию.

    Я его со свитстом провалила👎😡 Но осознала ошибки и готова провести работу над ними.

    Стремно об этом писать, но первый шаг к решению проблемы – это ее осознание  

     

    На 1.05 мой вес = 89 кг. при росте 180 см. 

    Для меня это очень много. Мне комфортно в весе 65 – 70 кг. Это и обозначу целью.

     

    Ну вот, теперь у меня есть две цели.

    1.       Покерная цель: БР = $1 500. Сейчас $135,31.

    2.       Здоровая цель: Вес = 65 – 70 кг. Сейчас 89 кг.

     

    Скорость достижения целей мне пока неизвестна, но истязать себя не буду. Конечно, можно для форумного марафона сесть на жесткую диету и путем дефицита калорий скинуть 15 кг за пару месяцев, но:

     

    1.       В большинстве случаев после таких методов вес возвращается обратно через некоторое время и приводит с собой друзей в виде дополнительных лишних кг. Ниже объясню – почему.

    2.       Этот метод не имеет ничего общего со здоровым питанием.

    3.       Хочется изменить именно образ жизни и привычки в еде.

     

    В общем, не в калориях дело, а вернее не только в них.

     

    В первую очередь сделала вот такую табличку

    Наполнение таблицы может быть любым, но стакан воды и телефон после умывания – это фундаментально.

    Детям тоже можно сделать что-то подобное, распечатать и пусть квадратики закрашивают. Мне кажется, что им понравится, но я своим еще не делала. В ближайшее время подумаю об этом.

    В общем, как оказалось, дефицит калорий играет далеко не первостепенную роль при сбросе веса. Гораздо важнее сокращение количества приемов пищи и увеличение промежутков между ними.

     

    Почему?

     

    Все дело в инсулине.

     

    Инсулин - это гормон, вырабатываемый поджелудочной железой в ответ на каждый прием пищи. Абсолютно всегда, когда мы употребляем не воду, вырабатывается инсулин.

     

    Задача инсулина - доставить глюкозу из пищи в клетку. Клетка получает глюкозу = человек получает энергию.

     

    Если мы едим постоянно:

    - выпили кофе с утра

    - потом завтрак

    - потом конфетку увидели

    - потом жвачку пожевали

    - потом на работе чай три раза попили 

     

    инсулин вырабатывается в большом количестве и интенсивно воздействует на клетку. Наш организм устроен так, что на любое чрезмерное воздействие он отвечает привыканием. Клетка перестает реагировать на инсулин, глюкоза в клетку не попадает. Наш организм, пытаясь достучаться до клетки, выделяет все больше инсулина. А тем временем мы продолжаем есть. Глюкоза поступает, не уходит в клетку, не превращается в энергию и копится в крови. А клетка при этом остается голодной. А это значит у нас просто нет сил, энергии, либидо, желаний и иммунитета.

     

    Организм страдает от дефицита энергии и начинается компенсация. Для того, чтобы запастись энергией, организм начинает накапливать жир. Сейчас истинной причиной лишнего веса считают не избыток калорий, а дефицит энергии.

     

    Вес можно снизить любым способом, но энергию организм не получит, и как только закончится протокол питания, начнет возвращаться вес.

     

    Инсулин - анаболик. Он правильно повышается у детей и подростков, им нужно расти и наращивать мышечную массу. У взрослого человека на инсулине, как на дрожжах, растет все - от жира на животе до полипов, бородавок, "висюлек" на коже и более страшных вещей.

     

    Судя по тому, как «зашли»🧐 предыдущие два поста, тема не очень актуальна. Но если эта информация будет полезна  хотя бы для одного человека, будет здорово.

     

    Как минимум, в момент написания этих постов, в моей голове еще раз все раскладывается по полочкам и это +EV.

     

    Тема с огромным количеством информации, поэтому продолжение следует)

    3/29
    Ответить Цитировать
    24
  • Это просто капец всех капцов!  Я сегодня заслужила сразу два титула:

     

    1.       Мать года.

    2.       Водитель года.

     

    Такое учудить – это талант…🤔

     

    Вчера решила подгрузить вечернюю сессию, которая затянулась до трех часов ночи. Подъем в 8. Но это ничего – я привыкла спать по 4 – 5 часов.

     

    Просто утром оказалось, что мужу нужно на работу, и это значит, что мне придется самой забирать старшую дочь Полину с шахматного турнира.

    Ну да ладно. Встали, позавтракали, собрались, поехали. Закинули Полину на мероприятие, муж доехал до работы и вручил мне руль.

     

    Мы со средней дочерью Ирой и младшей Соней поехали домой, так как Полину нужно было забирать только через полтора часа. Соня по дороге уснула. Я занесла ее домой и тоже решила часик поспать. Ириха пошла в куклы играть.

     

    Поспала я минут 10. Звонит милый и просит привезти ему на работу инструмент, который он забыл. Я шиплю – ОК, сейчас. Просыпаемся, собираемся, едем. Инструмент отвезли и поехали за Полиной.

     

    Пришли, у них как раз все к концу подходило. Ну я Соню на пол поставила, она тут же воспользовалась представившейся возможностью и побежала изучать окружающую обстановку. Я краем глаза смотрю, фиксирую, что все хорошо. Другим краем другого глаза смотрю на дверь, из которой должна выйти Полина.

     

    Дождались, пообнимались – она радостная, прошла в завтрашний финал. Поговорили с тренером. И, по всей видимости, дофамин и гордость затмили мой ум. Но у меня в тот момент дебет с кредитом сошлись. Я пришла с двумя детьми и ушла с двумя детьми. Вот только пришла я с Ирой и Соней… А ушла с Ирой и Полиной😐…

     

    Подходим к машине, я смотрю на пустое детское кресло, и тут меня включает, что у меня недобор по детям.😑 У меня волосы дыбом встали. Ситуация немыслимая… Со мной такого не может случиться… Мне кажется, что несколько секунд мой разум отказывался принимать такой вариант реальности.😶

     

    Бегом несемся обратно в здание. Кажется, что проходит целая вечность. Прибегаем, хватаю, успокаиваю.

     

    Далее со слов тренера:

    - Вы ушли, а Соня, когда заметила, что вас нет, замерла и не знает, что делать. Просто в ступоре. В искреннем непонимании, как такое может быть, что мама и сестренки исчезли. С минуту постояла, потом крик подняла и вы пришли.

     

    Все хорошо, что хорошо, но внутри меня слегка потряхивало. Сели в авто, едем домой. Ну я остановилась на светофоре, жду, когда зеленый загорится. При этом я вижу, что автомобили проезжают мимо меня. Но стою и жду. И в какой-то момент понимаю, что уже скоро красный загорится… То есть я весь зеленый простояла на светофоре…😒

     

    Блин… Я за рулем 11 лет… Но такой тупняк у меня впервые.🙄

     

    После этого домой доехали без приключений. Но на всякий случай я никуда сегодня больше не ходила.

    4/29
    Ответить Цитировать
    17
  • О, как я понимаю. Когда недосыпаю, появляются звоночки, что могу вот так на ровном месте затупить жестко. Но для многодетной мамы с малышами... Короче, Света, давай будем спать нормально, нам это нужно больше, чем кому-либо еще))) Планирую в мае наладить режим дня и с помощью твоего блога вникнуть в тему витаминок. Спасибо что делишься.

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Девчушечка, да, мне тоже эта тема кажется интересной и немаловажной. Но модераторы джипси так не думают🤣 посты в ленту вообще не залетают.

    5/29
    Ответить Цитировать
    4
  • lucem888, не обращай внимание. Твои посты заходят людям, сам не раз истории такие встречал и не в холле, а забывали в поездах дальнего следования детей. И да надеюсь ещё с тобой сыграть в ХА!

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • andy-by2012,  благодарю за обратную связь) Да, я вроде норм со словом дружу, и очень хочется поделиться новыми инсайдами. Думаю, что со временем блог найдёт своего читателя)

    6/29
    Ответить Цитировать
    3
  • lucem888, читатель у тебя уже есть, просто тебя 2 года не было.

    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • andy-by2012, 🤣

    7/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть же!!!!!💪💪💪

    1-е место в городском шахматном турнире в возрастной группе 6 - 7 лет

    8/29
    Ответить Цитировать
    15
  • Ну теперь на первенство Приморского края, если не ошибаюсь с территориальной составляющей.

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Сам тож в фигурки двигаю иногда, играю в силу около 1-км разряда. Больше блиц катаю.

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • andy-by2012, Хабаровский) Пока рано, психика не созрела. Расплакалась перед последней партией - соперник сильный был. Я ей говорю - Зато ты среди девочек первая))) Успокоилась, пошла победила. Теперь соперник расплакался. Маленькие еще, сильно переживают.

    9/29
    Ответить Цитировать
    9
  • Привет) Продолжу про питание. Вот начало https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=175474&view=findpost&p=7809244

    Табличка с привычками

    Проваленный мною марафон начался с того, что было предложено обдумать завтрашний ужин, который должен был выглядеть так

    Важно!!!! Белок именно животный!!! 

    Птица, рыба, мясо, морепродукты, яйца – в любом виде.

    Клетчатка – это любые овощи в любом виде.

     

    Ну я обрадовалась – люблю это сочетание, овощи с мясом. 

     

    Поесть нужно было до ощущения сытости в 18 – 20 часов.

     

    Важно!!! Актуально для людей, работающих на работе. Если вы пришли домой поздно, все равно необходимо поужинать! Нельзя ложиться спать впроголодь. Если проигнорировать ужин, на следующий день откроется жор.

     

    Следующая задача была свести питание к трехразовому – понедельник, среда и пятница ... завтрак, обед и ужин. Между приемами пищи никаких перекусов – ни яблочка, ни орешка, ни конфетки. Можно воду, кофе и чай без сахара и молока. Это единственный способ нормализовать выбросы инсулина и вернуть чувствительность клеткам. Только после этого начнут топиться внутренние жиры.

    К счастью, нормализация процессов происходит достаточно быстро.

    Мне было не сложно отказаться от приемов пищи между завтраком, обедом и ужином.

     

    Чаще всего мои перекусы выглядели так:

    1.       Режу фрукты/ овощи детям – сама таскаю.

    2.       Гуляем, покупаю детям мороженку, и себе беру. Не потому что люблю, а потому что за компанию.

    3.       Гуляем, покупаю гамбургер, прихожу домой, съедаю. Не потому что есть хочу, а потому что гамбургер хочу.

     

    Поэтому убрать перекусы мне не составило труда.

     

    Нормализовать время приема пищи тоже оказалось не сложной задачей. До марафона я ела когда хочу, что хочу и сколько хочу. Могла не позавтракать, зато пообедать, как не в себя. Или только позавтракать, а вместо обеда и ужина чай с бутербродами попить. Теперь я стараюсь наесться именно в приемы пищи.

     

    Единственной слабостью было – это вкусные конфеты, шоколадки, орешки во время ночных сессий. Думала, что сложно будет без этого. Но нет, оказалось, что достаточно и просто чая.

    Тем, кому сложно отказаться от перекусов, было рекомендовано делать это постепенно. Для начала просто выдерживать трехчасовые промежутки между приемами пищи, постепенно сокращая количество этих самых приемов пищи.

    Следующий важный момент – не нужно уменьшать размер порций. Питаться необходимо полноценно. В каждый прием пищи в тарелке должны быть белок и клетчатка. Если очень хочется есть, нет ничего страшного в том, чтобы взять еще один кусок мяса или порцию овощей.

     

    Кроме того, в каждый прием пищи необходимо добавлять полезные жиры:

    1.       Растительное масло нерафинированное. Любое, кроме подсолнечного и льняного.

    2.       Сливочное масло 82,5%.

    3.       Сало, бекон.

    4.       Яичные желтки.

    5.       Жирная рыба, икра рыб, печень трески и минтая.

    6.       Авокадо, орехи.

     

    Для поджаривания использовать сливочное или горчичное масла, сало.

     

    С этой задачей я тоже справилась. Жарю на горчичном масле, в салаты добавляю оливковое.

    Желчный пузырь сокращается в ответ на поступление жирной пищи. Лучший способ заработать камни в желчном – исключить жиры из рациона.

    В общем задача марафона звучала так:

     

    Не только похудеть, но и максимально очистить свое питание и снизить воспаление в кишечнике.

     

    Провокаторы воспаления в кишечнике:

    1.       Глютен

    2.       Сахар

    3.       Молочные продукты

    4.       Трансжиры

     

    В этот момент мне стало грустно, потому что бутерброды со сладким чаем на завтрак я люблю. Тем более хлеб мы выпекаем сами на закваске из ржаной муки. Но оказалось, что даже домашний хлеб придется исключить, потому что и ржаная, и пшеничная мука являются глютеносодержащими продуктами.

     

    Мой первый марафонный ужин выглядел вот так

     

    10/29
    Ответить Цитировать
    4
  • Пара слов про белок.

     

    Это важнейший строительный материал для нашего организма. Белок необходимо контролировать – периодически сдавать биохимический анализ крови. Показатель называется Общий белок.

    Референс (допустимое значение) по белку общепринят в диапазоне 65 – 85. При этом стоит понимать, что если у человека белок = 65, то это уже дефицит. Следует стремиться к цифре 75 – 80.

     

    Важно!!! Анализ на общий белок следует сдавать на фоне полного здоровья. Этот анализ будет неинформативен, если человек заболел. Даже если это были просто сопли, которые прошли две недели назад, все равно белок в анализе может быть завышен.

     

    Если на фоне полного здоровья показатель в анализе повышен, стучим к терапевту и разбираемся с воспалительным белком.

     

    Что делать, если белок понижен? 

    В первую очередь оценить свой рацион питания. Многие люди белок не едят совсем.

    Конечно, можно высчитывать этот макроэлемент по граммам, распечатать таблицу с информацией о том, сколько в каких продуктах его содержится…. Но, имхо, такой себе головняк.

     

    Есть вариант проще: два яйца утром и любой мясной кусочек размером с ладонь в обед и на ужин.

     

    Речь именно о животном белке. Растительный белок не считаем, а просто едим.

    Пить или не пить протеиновые коктейли? Если вы спортсмен и тягаете гири в тренажерке – пить. Обычному человеку в этом нет никакой необходимости. Похудеть на этом можно, стать здоровее на этом не получится.

    Другая история.

     

    У человека понижен белок, но при этом у него в рационе присутствуют и мясо, и яйца. Здесь уже нужно разбираться в том, почему не усваивается белок. Это вопрос к системе ЖКТ. Бывает такое, что желудок не справляется с перевариванием такой пищи, потому что не хватает тех или иных ферментов. Непереваренный белок можно увидеть, сдав  копрограмму.

     

    Если у человека есть жалобы, симптомы, когда-то был гастрит и что-то начало беспокоить, необходимо обратиться к специалисту.

     

    Но со стороны питания тоже можно поработать:

    1.       Отдаем предпочтение тем продуктам, которые уже кто-то пожевал, например жена мясорубка. Фарш усваивается лучше, чем цельный кусок мяса.

    2.       Чем дольше готовится мясо, тем больше белка из него усвоится.

    3.       Чем больше овощей съесть вместе с мясом, тем лучше оно усвоится.

     

    Удивительное открытие

    Последний год меня мучила изжога. История с этим явлением у меня такая.

    При каждой беременности примерно на 8-м – 9-м месяце ко мне приходила изжога. Было неприятно, но терпимо. Сразу после рождения ребенка все приходило в норму до следующего раза. При последней беременности сказать, что было неприятно, значит соврать. Это было просто кошмарно. Так как я не сторонник препаратов, спасалась молоком. Меня накрывала паника, если в холодильнике не стояло как минимум литра молока – именно столько я выпивала в течение суток. С рождением дочери в этот раз ничего не прошло, а периодически давало о себе знать.

     

    Перед началом марафона вообще был ад. Не важно, что я поела и в каких количествах – через два часа после еды я могла лежать только сидя. Кто знает, тот поймет.

     

    Но как только я исключила перекусы и начала есть мясо и овощи в каждый прием пищи, изжога просто перестала приходить. Я ем жареное мясо, стейки, баклажаны (которые я люблю, но от которых изжога была в 100% случаев)… То есть я ем любое мясо и любые овощи, и мне нормально.

    Не знаю, что именно мне помогло, но то, как сейчас, мне нравится гораздо больше, чем то, что было месяц назад.

    11/29
    Ответить Цитировать
    5
  • Прочитала с интересом. У меня нет задачи худеть, сейчас нахожусь в комфортном для себя весе. Но интересно именно потому что хотелось бы сместить фокус в сторону здорового полноценного питания и не только для себя, а для всей семьи. 

     

    От перекусов отказаться вряд ли могу. Но перекусы у меня, в основном, во время сессии и это сухофрукты, орехи, овощи, фрукты. От глютена тоже 😅

     

    Понравилось очень про белок и клетчатку. Сейчас самое время, тем более на юге живу, овощей много хороших и разнообразных. Подумаю как это организовать. Спасибо.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Девчушечка, инсулин - это не только про похудеть. Но здесь, действительно, каждый сам себе велосипед и для себя решает, как лучше.

    12/29
    Ответить Цитировать
    3
  • Пост о потерянном времени про проваленный марафон и актуальные цели

     

     В общем, обходиться без перекусов и перейти на трехразовое питание для меня не составило особого труда. Но потом пришел нежданчик🧐 Следующей задачей было отказаться от глютена и сахара. И вот здесь я совершила ошибку.

     

    Пару дней мне было норм, а на третий день, поужинав, я поняла, что не наелась. Как назло, в этот момент мультиварка варила кашу младшей дочери. Блииин…. Я никогда в жизни так не хотела гречневой каши… молочной…. с хлебом… и с маслом… и с чаем… с сахаром.

     

    Ну вот, собственно, и финал марафона.

     

    Подозреваю, что я слишком резко убрала углеводы из своего рациона. Нужно было предварительно продумать, чем заменить те или иные продукты.

     

    Сейчас в голове более четкая картинка. Буду убирать плохое и добавлять хорошее, но делать это постепенно.

     

    Я начала 1 мая.

     

    С 1 по 8 мая была 

     

    цель № 1 - жить без перекусов. 

    Полет нормальный. 

    Миссион комплит.

     

    Цель № 2 - убрать сахар из чая, шоколадки, конфетки, печеньки, пироженки, тортики. 

    Если хочется сладкого – в помощь мед, банановые вафли, фрукты… 

    Ну и еще чего-нибудь погуглю.

    Сахарозаменители = зло.

     

    Привыкать к этому буду с 09.05 по 16.05.

     

    Немного нудятины про углеводы

    Как понять, что перед нам углевод?

    1.       Содержит муку = углевод.

    2.       Содержит сахар = углевод.

    3.       Все фрукты и овощи содержат углеводы.

     

    Углеводы делятся на две группы – простые и сложные.

     

    Простые углеводы быстро дают энергию и быстро поднимают сахар в крови. При этом упадок сил тоже происходит быстро - примерно через час опять хочется есть.

     

    Примеры простых углеводов:

    1.       Все кондитерские изделия

    2.       Соусы

    3.       Сок в тетрапаке

    4.       Газировки

    5.       Сладкие йогурты, творожки, сырки.

    6.       Чипсы, снеки.

    7.       Все макароны. Даже те, которые из твердых сортов пшеницы.

    8.       Все хлебобулочные изделия.

    9.       Отшлифованные крупы.

    Стоит понимать, заходя в магазин, что 70% товара на полках – это не продукты. Это продается для того, чтобы у производителя были деньги, а к нашему здоровью и хорошему самочувствию это вообще никакого отношения не имеет.

    В сложных углеводах содержится клетчатка. Клетчатка не позволяет сахару в крови ни быстро подскочить, ни быстро снизиться. Поэтому чувство сытости будет длительным.

     

    Немного про клетчатку

     

    Для чего она нужна?

    1.       Для перистальтики кишечника.

    2.       Клетчатка действует, как абсорбент. Она впитывает накопившиеся в кишечнике токсины и продукты брожения.

    3.       Является кормом для нашей микробиоты. Микробиота – это совокупность всех  микроорганизмов, проживающих в нашем кишечнике.  Полезные микроорганизмы питаются только клетчаткой. Условно патогенные микроорганизмы (грибы) любят сахар.

     

    Если человек на протяжении длительного времени живет на углеводном типе питания и не кормит свою полезную микрофлору, то у него начинается перекос в микробиоте. Разрастаются патогены, в основном грибы, а полезных микроорганизмов становится мало.

     

    Сколько нужно съедать клетчатки в день? Сколько угодно. Как бы мы ни старались, мы все равно не съедим норму. 2 – 2,5 кг овощей в современной действительности не съедает практически никто. Поэтому нужно стараться съесть все, до чего руки дотянутся. В любом виде – сырые, вареные, жареные, пареные.

     

    Как вариант, клетчатку можно добирать в БАДах. Говорят, что лучший вариант – это псиллиум. Я не пробовала – ни подтвердить, ни опровергнуть не могу.

    Псиллиум бывает сыпучий и в капсулах.

    Пожалуй, на этой радужной ноте я откланяюсь. Следующий пост будет про покер и витаминки.

    13/29
    Ответить Цитировать
    13
  • lucem888, без какого-то негатива, но многие утверждения выглядят как минимум спорно, хотя я и не являюсь специалистом. Со стороны складывается такое впечатление, словно ты попала в какую-то секту.

     

    P.S. Сам исключил сахар и мучное из своего повседневного рациона 4-5 лет назад, но без жесткого запрета, могу иногда съесть тот же гамбургер или мороженое.

    1/2
    Ответить Цитировать
    8
50 постов
1 2 3
9 человек читают эту тему (3 пользователя, 6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.