Путь самурая 2.0

Последний пост:22 марта
5
Статистика
Всего постов
40
3,086 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
18 марта +2
18 марта +2
18 марта +2
21 марта +1
19 марта +1
Лучшие посты читателей
Mizuten +5
Девчушечка +4
Mizuten +4
Девчушечка +3
FOGER165 +3
Самые активные читатели
1 2
Смогу ли я пройти этот путь?
  1. Конечно, если будешь играть строго по банкроллу!
    43%
    6
  2. Без шансов, фишара!
    57%
    8
  • Привет, друзья! Как говорится, у самурая нет цели, есть только путь 

     

    И так, это путь самурая: перезагрузка; В покере я уже давно, мне доводилось играть и даже выигрывать что-то, но без соблюдения банкролл-менеджмента я быстро терял все нажитое и тупо сливал все в спинах после очередного даунстрика  

    С этого момента, я решил это изменить и начать воспринимать покер всерьез как работу, да уж, мое окружение со мной не согласилось бы, большинство в принципе не признают такого рода деятельность, но, кому как угодно.. в любом случае, данная область требует дисциплины, труда и постоянного совершенствования как и в любом спорте.
     

    В своем дневнике, раз в неделю, я буду делиться с вами своими успехами и неудачами, а также переживаниями и мыслями об игре. Здесь также будет своего рода отчетность, будут графики, скриншоты и все остальное, играть буду на покерке, стартану я со $126 , планирую начать сразу с nl5, если что то пойдет не так, буду смотреть на свой стоп-лосс, и спускаться на лимит ниже пока не восстановлю банкролл, параллельно я также планирую играть турики с мах abi $1.08,  банкролл в $126 это позволяет🤠


    Первая цель на моем пути - это набить банкролл до $3000

     

    Кроме того, я создал каналы на Twitch, Telegram и YouTube платформах, ты это, если что заходи , буду транслировать свою игру делиться с вами своими мыслями и стратегиями. С нетерпением жду ваших комментариев и предложений!

    https://www.twitch.tv/young_diller12

    https://t.me/young_diller
    https://www.youtube.com/channel/UCP7A8MBWAMSbUBaw2yqkh6g

    1/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Залетайте на стрим🥷

    https://www.twitch.tv/young_diller12

    2/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, дам банальный совет не миксовать дисциплины т.к это изначально идёт вразрез профессиональному подходу. Если есть возможность грузить доп. стол в МТТ, то лучше добавь стол из кэша с другого рума или на Покерке NL2 для наигрыша дистанции.

     

     Удачи  

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Mizuten, от души, да, в курсе, спасибо за совет, просто окончательно не определился еще, но на первых парах  пока что  буду в основном кеш катать  

     P. S. В общем и целом, я воспитанник турнирной игры в покер, но, поляна на покерке до nl25 достаточно слабая, если играть на чистом селекте, с неплохой базой, можно спокойно поднимать

    Сообщение отредактировал Diller_cluB - 14.3.2024, 2:42
    3/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Diller_cluB, на покерке заработаешь только играя на лидерборд стабильно

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Diller_cluB, на GG рейк конский... от этого винрейты мизерные по сравнению с другими румами... иметь там 4бб/100 это считай топ рег... норм тема если играть на рейкбек...

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Dasha900, до 50х мест вполне реально набить за день, но на nl5 это ни о чем, но там хз, люди, которые занимают первую десятку играют или 24/7 как роботы или такое чувство что мол тупо сливают по 100 бай нов, помню играл nl10 и лидерборд там вечно брал игрок из Китая, там было какое-то нереальное количество очков у него, а играл он очень слабо, я даже стал постоянно подсаживаться к нему. 

    P. S. Просто ещё пока совмещаю, к сожалению, нет возможности для 24 часового гринда🙃

    4/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Jeime_Lan, согласен, думаю, на лимитах выше только за счёт него и играют реги

    5/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Diller_cluB, намекаю на то, что может стоит присмотреться к другим румам ?... Chico к примеру или redstar... ты же врят-ли катаешь на gg по 10k рук в сутки, чтобы выжимать профит за счет рейкбека... в этих румах винрейт повыше будет...

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jeime_Lan @ 14.03.24)  

    Diller_cluB, на GG рейк конский... от этого винрейты мизерные по сравнению с другими румами... иметь там 4бб/100 это считай топ рег... норм тема если играть на рейкбек...

    А почему конский? Да там разница, что рейк еще с префлопа берется. Но, на том-же IPoker он ведь не ниже?! Рейкбек там да, выше в разы!!!

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • SUPERHERO86, в соседней теме автор скидывал сколько рейка в сравнении GG и Redstar... на редстаре рейк 6,02bb/100, а на ГГ - 9,22bb/100

     

    P.S. надеюсь человек не против, что я позаимствовал его скрин )

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (SUPERHERO86 @ 14.03.24)  

    А почему конский? Да там разница, что рейк еще с префлопа берется. Но, на том-же IPoker он ведь не ниже?! Рейкбек там да, выше в разы!!!

    на Ipoker рейк выше до нл10 включительно, с нл20 ситуация меняется в лучшую сторону (перестают грабить по 6.67% до 5% как практически во всех румах)

     

    нл10

    нл20(25)

     

    Плюс очевидно, что если не выкатывать большие дистанции на Покерке, то на Редстаре будет более понятный стабильный возвращаемый рейкбек, а не рандомный из-за джеков и редких попаданий в турнир неудачников.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Jeime_Lan, сейчас реально об этом задумался, но к сожалению  пока такой возможности нет, если удастся набить какой никакой банкролл, то так и поступлю, спасибо

    6/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошло 3 игровых дня с момента написания первого поста, что хочу сказать, я даже представить себе не мог насколько это тяжело, после 2-х часовой сессии я уже в принципе начинаю уставать и терять концентрацию, плюс учитывая, что некоторые турики длятся по 6 часов и больше, нужно обладать большой выдержкой,  будто легче будет разгрузить вагон цемента, а это я ещё молчу когда сессия уходит в минус или тебя переезжают на бабле и ты начинаешь тильтовать, или же наоборот, я даже могу сделать 4 бай-ина за часа, но стоит мне проиграть большой банк, и я уже могу начать тильтовать, я конечно не хочу ныть здесь, но, просто иногда попадаешь в такое состояние что хочется всё бросить, или пойти по лимитам выше, в надежде, быстрее отыграться, но, я думаю что так у каждого,  и если ты осознал что начинаешь тильтовать, лучше остановиться, отменить все предстоящие события, если это ночная игра пойти проспаться, заняться чем то другим, чтобы на следующий день начать заново с полными силами и трезвой головой, все это может звучать довольно таки банально, но, спросите себя по честноку, как часто вы соблюдаете это правило, когда попадаете в такую ситуацию? В покер я играю давно, для меня это было всегда трудной частью, я в принципе не умею признавать поражения, хуже всего, когда ты еще проигрываешь оппоненту, который явно слабее тебя, ты видишь его ошибки, говоришь, ну вот он вот, а этому "телефону" доезжает на ривере.. Обидно не обидно, а это часть игры, и я стал работать над собой, над своим контролем, думаю, мне стоит еще что нибудь почитать на эту тему, хз, если вы знаете  реально годную инфу или литературу, то можете посоветовать, буду благодарен, а еще, было бы интересно послушать как вы, ребят, справляетесь с данной проблемой, спасибо.


    Теперь, что нового, с выше, спасибо за им это, мне дропнули еще + $290 на баланс, в данный момент, мой банкролл составляет $417, пока в небольшом минусе, относительно того что я уже выиграл и проиграл.


    Кэш: Сразу скажу, в кэш много не играл, в сумме где-то 1000 рук, дистанция очень маленькая не вижу смысла даже покзывать, по EV я в минусе на бай-ин по факту на 1.5, хочу просмотреть один курс там от greenline poker, скорее всего, в качестве "профилактики", не навредит в любом случае)


    По турнирам: за эти дни сыграл порядка 20 туриков, и в принципе достаточно неплохо, хоть и много не выиграл, зато достаточно большой экспириенс получил, понял, что у меня очень хромает ITM стадия + думаю, что все же я больше турнирный игрок. Также планирую посмотреть курс от знаменитого Bencb, я понимаю что инфа по чартам там могла устареть, но в приницпе я думаю, что мне не составит труда разобраться что к чему. 

     

    Так, еще мне нужно составить расписание и тд тп, в общем заняться тайм-менеджментом, и в первую очередь,  надо будет внести в расписание регулярные тренировки - работа с тренажерами и солверами. Также, если вам интересно, заглядывайте на стрим, я часто стримлю, но делаю это очень поздно, и заходите на мой тг канал, там у меня тоже много всего интересного 
    https://www.twitch.tv/young_diller12

    https://t.me/young_diller
    https://www.youtube.com/channel/UCP7A8MBWAMSbUBaw2yqkh6g

    P.S. больше никакого разочарования, никакого уныния, если не получилось, начните заново!

    7/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Охх, грузишь в МТТ ты конечно самый мусор с ROI чуть выше нуля (если не с нулевым), а с учетом Спид-Рейсера так вообще с минусовым ожиданием, советую отрубить пока насыпало, как минимум Гипера и спидрейсеры за 5$. т.к с БР 400$ это дорога в один конец.

    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Mizuten, ты однозначно прав, больше не буду, спасибо)

    8/22
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу тильта. Мне это помогает, но насчет обычных людей не уверен 

    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Mizuten, ахахаха, улыбнуло)

    9/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Diller_cluB, еще один совет - напрочь отключаем опцию "отыграться", принимаем тот факт, что это не допустимо, вообще никак. Что это значит? 

    Перед тем как начать играть, ты должен знать сколько турниров +\- играешь или сколько точно по времени длится сессия. 

    Желательно, заранее просмотреть турниры и выбрать самые интересные, а не грузить по ходу все что попадется в моменте. 

     

    При признаках тильта, вместо того чтобы отмазываться на лимитах выше, лучше остановить игру и сразу сесть за разбор раздач. 

     

    Суть в том, чтобы создать себе новые паттерны поведения, не предполагающие минусовых действий с твоей стороны.

     

    Работа над игрой всегда "отрезвляет".

     

    Ну и, если тебе действительно хочется играть турниры, то надо осознавать, что сидеть у компа без отрыва жопы по 12 часов, ну ладно для кого-то может и 8 - это норм. При этом в остальное время нужно обеспечить себе должное питание, отдых и сон, чтобы в эти часы быть бодрячком и не начинать плыть после 2 часов катки. Если чувствуешь усталость, лучше не садись.

    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет. У меня ситуация очень похожая на твою, только мне 27, скоро 28.


     

    Не стоит переживать о том что ты ничего не успел. Прошлого не изменишь, а уроки из него можно извлечь. Ты молодец, уже много прошел в it, в покере есть опыт, наверное где-то работаешь. Не стоит недооценивать свой пройденный путь и опыт. 


     

    Но тут у тебя какое-то расхождение в логике. Ты жалеешь что потратил время в пустую, но при этом прыгаешь с темы на тему.  Во-первых ты должен сам для себя определить чем ты хочешь заниматься, сесть выписать плюсы-минусы по it и покеру, может быть у тебя есть что-то другое что тебе больше нравится. 


     

    Да, найти работу джуном в js сложно найти, но я когда был погружен в эту тему был подписан на двух ребят. Они создали свои парсеры вакансий и каждый день по ним спамили, как тебе писали можно начать с чего-то смежного поддержка, сисадмин, вёрстка. Потом у тебя будет опыт и тебя легче возьмут. Также у тебя должны быть пет проекты, желательно не такие же однотипные как у выпускников it курсов. Есть бесплатные стажировки что набраться опыта.


     

    Теперь про покер. 

    То ты играешь МТТ, то кеш. У тебя и твич, ютуб, тг, блог на гт. Ты курсы и у Гринлайна смотришь и по мтт, солверы/гто тыкаешь. У тебя такая каша в голове, наверно, что пипец. Если ты после того как выпишешь плюсы-минусы по it и покеру выберешь покер, то распиши также все за и против по кешу и мтт, раш столы, рег столы, игра в румах без статы, со статом. Но если ты говоришь что долгие сессии в мтт для тебя мучительны, то выбор очевиден в пользу рег столов кеша. И лучше сразу играть в руме с хадом. 


     

    Также не совсем понял по твоему бекграунду. Если ты играл только в школе, условные 10 лет назад. То хочу огорчить, это можно приравнять к нулю. Как я понял, вроде бы ты играешь нл5, ок бр позволяет, но зачем. Если ты только учишься лучше играть нл2 там ошибки будут тебе стоить дешевле, реги слабее, изучишь фишей, подстройки под них и т. д. 


     

    Чтобы ускорить твой рост по лимитам советую сфокусироваться на рег столах. Как я понял по видео с гг, ты сейчас в Армении. У вас вроде бы покерстарс работает, поэтому лучше его выбрать. 


     

    Из обучения если есть деньги, то сразу советую взять тренера. Есть с низкой почасовой 10, 15 баксов. 


     

    Если нет, то у того же гринлайна изучи видео по префлопу (весь префлоп называется) и по постфлопу курс от mikeypr у них же.

    Домашки как таковой не дается, по этому можешь сам себе придумать и отрабатывать в gtobase либо iqpoker, также в них хорошо тренировать префлоп. 

    Разбирай свои раздачи, кидай сюда. 

    Математика покера. По ней у пекарстаса есть видео. 

    Психология. Тендлер игры разума, у гринлайна есть видео. 

    Примерное соотношение 1/10 или 2/10 трени/игра. 

    Больше тебе ничего не нужно. 


     

    Как побьешь нл2 в  +10бб хотя бы и будешь играть нл5 в плюс, то можешь купить флопзилу для разбора ренжей и либо тренера нанять либо у тех же гринлайна посмотреть курс от freemonk. 


     

    Без обид если что. Просто описал наилучший способ как я его вижу, лучше упрощать, чем распыляться. Как писал выше сам в такой ситуации был, поэтому описал личное мнение, на истину не претендую. Я не идеальный человек, где-то может не так написал, но я думаю тебе поможет.

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.