Как снизить уровень токсичности на форуме?

17
Статистика
Статистика
17
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5833
  • Постов
    135
  • Просмотров
    12,075
  • Подписок
    17
  • Карма автора
    +22,667
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2 3 7
  • Критика будет всегда, это совершенно нормально. Но критика, которая высказывается в обидной форме, задевающая человека лично, сильно влияет на популярных авторов, ради которых мы и заходим на форум.

     

    Сегодня Иннер закрыл блог, вчера я читал такое сообщение у Galax, автора популярного блога о криптоинвестициях:

     

    Это проблема, что несмотря на 95% благодарных читателей у любого блога, достаточно пары токсичных комментариев, чтобы автору стало неприятно продолжать его вести.

     

    Автор каждого блога может получить права модератора в рамках своей темы, но далеко не все будут сходу банить неприятных читателей. Но это и не выход.

     

    Мы сейчас работаем над новой версией форума. Может быть, есть какие-то предложения по функциям, которые бы помогли сделать форум менее токсичным?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 16
  • По сути вопроса я пессимист и это уже на форуме формулировал. 90% постов пишут кретины, из-за которых часто  молчат 10% действительно ценных постеров.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/9
    + 42
  • Ну так вы продолжайте поддерживать направление Алтала, за ним и  остальные будут тянуться.

    А товарищи из примеров выше продолжат уходить, т.к. видят на чьей стороне администрация.

     

    В текущей ситуации самим банить негативных людей из тем, если сами авторы не хотят банить, главное меру знать.

    И не помешает самим определиться тогда, что вам нужно. Срач или адекватные блоги. И на той стороне и оставаться. 

    Я уже давно почти ничего не читаю, кроме пары тем с приколами, остальное редко открываю все по причине выше. Ну и вести тут какой-то блог у меня тоже желания не возникает

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 22
  • Токсичность - это ни когда какой-то рядовой пользователь форума написал что-то, что не понравилось форумной звезде. Токсичность - это когда форумная звезда обиделась на мелкого тролля и начала шантажировать форум закрытием своего блога.

     

    Чтобы такого не было, предлагаю при первых звоночках сносить под ноль такие блоги, а их авторов вносить в черный список и клеймить арбитражем.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + -1
  • Согласен с Лео, что токсичность не искоренить. Это больше проблема авторов, которые расстраиваются из-за токсиков, чем форума.

    А срач часто наоборот стимулирует дискуссии (хотелось бы другого уровня, понятно, но какой есть).

    Мне кажется, что тот же Galax отлично справляется с тем, чтобы поддерживать норм атмосферу в своем дневнике даже без банов.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 14
  •      Добрый вечер. На мой взгляд, никак, потому что людей не изменишь, а банить каждого токсика невозможно.

    Так же как и залезть лично каждому человеку в голову. Форум это сообщество людейи полюбому джипситим ориентируется на каукую либо аудиторию, и терять большое количество пользователей не хочет. Так же как и не хочет терять адекватных авторов.

     

       Очень важно, что бы адекватные люди, понимали, что в них брызжут йадом.

      Например  я сам по себе банить в своём блоге никого не стал, если  речь не идёт об откровенно прямых оскорблениях.

     

       Предложения по функциям -  вообще не знаю, что сказать, кроме  того, что бы проводить окультуривание всего контингента ( но это невозможно).

       Может быть какие то  отдельные разделы, где будут более душевные и атмосферные диалоги.

    Или создать эксперементальную ветку форума, где нваоборот разрешить писать всем всё и вся, и посмотреть, что из этого получится. т.е. не сдерживать потоки говна, а наоборот отпустить их (  в качестве эксперимента).

         Создать из эксперимента рубрику не блог месяца, а треш месяца, и тоже посмотреть что из этого выйдет. т.е пойти от противного.

       Но тут важно понимать, поймет ли адекватная аудитория этот эксперимент.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 1
  • предлагаю все-таки сделать прозрачную общую систему, в которой сформулировать МИНИМУМ действительно запрещенного, остальное оставить пользователям (банить из дневника, скрывать посты и тд) как есть. Я за свободу слова. А постеры, угрожающие или действительно закрывающие блоги из-за «токсиков»- ну это детский сад в сегодняшнем мире. Мы в интернете. Слова это всего лишь слова

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 3
  • после того как соул начал модерировать форум, форум превратился в помойку! Тут уже ничего не поможет

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 7
  • Есть мнение, что это происходит рано или поздно с любым форумом (беседкой, комьюнити, группой, е.т.ц.) и в основном связано со сменой "поколений" - "старичкам" не интересно по десятому кругу обсуждать одно и то же, "новичкам" это делать негде или неоткуда брать ответы. Может быть есть смысл разделять эти потоки, а может и добавлять новый контент дабы занять чем-то людей.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 2
  • Прокравяка @ 28.02.24 

    Есть мнение, что это происходит рано или поздно с любым форумом (беседкой, комьюнити, группой, е.т.ц.) и в основном связано со сменой "поколений" - "старичкам" не интересно по десятому кругу обсуждать одно и то же, "новичкам" это делать негде или неоткуда брать ответы. Может быть есть смысл разделять эти потоки, а может и добавлять новый контент дабы занять чем-то людей.

    Не совсем так.

    Наш форум действительно покинули много людей, об отсутствии которых стоит пожалеть. Но у нас есть приток новых интересных пользователей. Форум как площадка для общения в 2024 при наличии соцсетей - это динозавр, мастодонт или подберите другое сравнение. Но он живет.

    Можете жаловаться на модерацию, я первый скажу, что мы не идеальны в этом отношении. Но судя по всему - справляемся лучше чем приемлемо.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/9
    + 5
  • swordfish, конкретное сообщение в блоге у Galax-а очень даже разумное и сдержанное. Не нарушает даже банальной вежливости. Если и такое вычищать, то форум превратится в пресные беседы пансиона благородных девиц. Тот, кто хочет обидеться - обидится. 

    Jesus хорошо сказал - прозрачные четкие правила с минимумом запретов и жесткое их выполнение. 

     

    Эх, помню, во времена ЦГМ я действительно читал правила форума и там было написано что-то вроде "если ваше сообщение не несет пользы треду, не пишите его". Старый интернет, который никогда не вернется)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 18
  • Сделать форум нетоксичным это все равно что из старого добротного фильма вырезать всю чернуху и оставить рафинированные эмоции и бесконечную радость. В итоге все скажут что фильм хуета ,так в реальности не бывает. Все хорошо в меру.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 6
  • Leo_Manowar, так люди то никак не изменились) Формат, кстати, тоже не имеет особого значения - это происходит в любой группе людей. Просто люди хотят быть услышанными, по обсуждать на равных интересующие их темы, получить ответы на их вопросы (глупые для опытных пользователей) и когда они не получают должного фидбека, то все начинает скатываться в разговоры типа "сам дурак".

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 0
  • Давно нужно сформулировать чёткие правила, полное отсутствие правил форума мы видим к чему привело: одних не банят за оскорбления, другого чела банит модератор за слово "девки" и кучу ещё примеров можно вспомнить. 

     

    Кнопку бана в блогах забрать у всех. Каждый должен иметь право выражать свое мнение в любой теме, если оно в корректной форме, для остальных случаев есть санкции: предупреждение, бан на сутки, неделю и т.д. 

     

    То, что inner закрыл блог, это вообще бред, отношусь к нему с уважением, но очевидно с такой популярностью будут и хейтеры, и закрывать блог из-за пары таких челов совсем глупость какая-то, мне бы такое написали я б посмеялся только в голос.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 54
  • Сделать простое правило, первое и основное: "Общаться исключительно в вежливом тоне, без матов и уважая друг-друга. Критика может быть только конструктивной и высказываться в вежливой форме. За любое оскорбление, мат, троллинг, унижение и т.п. - бан.". По сути, это правила общения любого нормального адекватного человека. 

     

    Проблема в том, что покер генерирует 99% негативных эмоций у людей, за редким исключением. И все эти эмоции люди выливают на форумах, где их никто не видит, никто не знает. По этому, пробовать делать форум лёгким, позитивным и максимально культурно-возвышенным, это точно не про покер (лично моё мнение). 

     

    Глядя, в принципе, на все покерные форумы, это вряд ли получится сделать. Но попробовать можно.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 1
  • storo08 @ 28.02.24 

    другого чела банит модератор за слово "девки"

    Как мне это надоело. За слово "девки", употребленное в похабном контексте, он получил от меня минус в репу, а бан последовал позже после моего ознакомления со всем творчеством персонажа.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/9
    + -20
  • CaHu4 @ 28.02.24 

    Сделать простое правило, первое и основное: "Общаться исключительно в вежливом тоне, без матов и уважая друг-друга.

    Да я не вижу в мате никакой беды. Если это не оскорбления - да ради бога. Есть же разница между "посмотрите, какой пиздец со мной случился" и, к примеру, "ты ебанат".

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/9
    + 9
  • CaHu4 @ 28.02.24 

    Глядя, в принципе, на все покерные форумы,

    Есть еще кроме этого?🙀

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 2
  • Банить токсиных людей, типа алтала и насдака, исполнителя. Исполнитель так и вовсе опасный тип, но не забанили его, сколько он тут людей заманил в свою секту. 

    Эти люди рупоры невежества, чванства и  нарциссизма. 

    Зетников агрессивных  туда же. 

     

    Свобода слова проигрывает этой же свободе. Потому что говнище всегда  воняет сильнее и перебивает,  что то светлое и умное. Получается отрицательный неосознанный селект.  Токсичные люди им на все пофиг, чем грязнее тем забавнее, да и массы такое любят, а образованные умные люди порой не выносят этот негативный шум от токсиных людей и особо они не теряют уходя из такого форума. 

     

    Делайте приоритеты администрация сайта.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/8
    + 19
  • Leo_Manowar @ 28.02.24 

    Да я не вижу в мате никакой беды. Если это не оскорбления - да ради бога. Есть же разница между "посмотрите, какой пиздец со мной случился" и, к примеру, "ты ебанат".

    Говорить неправду-фуфло толкать

    не хороший человек-редиска

    хороший человек-фрейфея

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + 2
1 2 3 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.