Чай с Печеньками

25
Статистика
Статистика
25
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-508
  • Постов
    80
  • Просмотров
    15,149
  • Подписок
    25
  • Карма автора
    +602
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2 3 4 5
  • HugoUgo @ 02.05.24 

    Fuwa time тебе!

    Чай с печеньками+этот пост дал мне сразу понять что это будет один из любимых мох блогов!


    а теперь пойду и прочту его сначала

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Mizuten @ 22.01.24 

                                                                                                    Первая неделя в фонде

     


     Первый отчёт  

     Всем привет, вот и прошла моя первая неделя в фонде, успел сыграть 50 турниров + 1 реэнтри, со следующим графиком:


     Радует, что желтая идет в нужном направлении и хоть дистанция пока не показательная, но в психологическом плане это добавляет уверенности. Также очень воодушевляет, что вечно падающая красная сестричка не летит в пике и вполне возможно закрепиться на плато.
    Было несколько глубоких проходок, зацепиться получилось лишь на одной, но больше всего выиграл с дипрана:


    Общие показатели такие:

     

    ABI:1.8

    MTT: 50
    EV,bb/100:  22
    ITM: 29,4%
    ROI: 47,5%
    Выиграл всего: 43,66$

      Теперь про фонд. Сразу дали полезные знания и направили игру в правильное русло, после чего стал куда агрессивнее играть в спотах, где раньше терялся и сдувался. Тот же VPIP с фишово-нитовских 20, вырос до более приличных 25, такая же история с опенами и 3бетами. ( Причем на GG он держится в районе 23, а на старзах и 888 уходит за 28 т.к фишей по ощущению там больше и под них делаются подстройки ).


     Остается работать с тренером и фиксить грубые ошибки. Кстати о работе с тренером, очень нравится, что можно заходить на разборы баз игроков из фонда, которые проходят каждый день и учиться на чужих ошибках, заодно слушая мысли других тренеров — это тоже помогает в структуризации игры и покорении покерного айсберга. Также каждый день разбирал свои/чужие раздачи, что классно развивает покерное мышление (вспомнил время, когда решал шахматные задачки ), всего вышло +-20 штук,  что уже на 20 больше, чем за все прошлое время. Пришел к выводу, что фонд хорош именно идеально отработанной дорогой, по которой тебе стоит просто идти и когда сворачиваешь не туда, то тебя почти сразу возвращают на нужный маршрут. Главное много работать, а дальше дистанция все расставит на свои места.

     На этой недели планирую отыграть уже более приличные 75+ турниров и привыкнуть к 6 столам (теряюсь, когда кончается таймбанк — люблю подумать блин), а также изучить еще больше спотов и вариаций игры в оных. 

     Хотелось бы как-то разбавить свой покерный блог "чем-нибудь этаким" и поэтому в середине недели будет выходить (как минимум стараться) еще один пост.


     Пока   

    всплывает какоето недопонимени! ти пишешь что новичек, но у тебя на аватарке ободок который дается тем кто затащил серьезный турнир, откуда у тебя отчивка?

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Azilya93,  Не обращал внимания, но я на GG 1-ых мест вроде не занимал, а уж серьезных тем более.

    Ответить Цитировать
    28/35
    + 0
  • Жарко блин 


    Привет, что-то я аккуратненько сполз в ежемесячный формат отчетов и объясняется это скорее ленью, нежели особыми причинами извне, потому спешу исправиться и возвращаюсь к более постоянному ведению блога.

     

     

    Покер:

     

     Перешел с рег столов NL5  на быстрые NL2, причиной послужило желание избавить свою жизнь от рыболовства и нехватки игры утром на рег столах, а спустился по лимиту т.к не особо разумно было идти в зум NL5, когда рег столы игрались в ноль.

     

      Графики:

    AD_4nXfx9zmHSJL4oLBmmtuvr-cj9P80uK9InjfMzeBxBEChQz2kqQLG4RChd32lWy90wwfymaYz_7QYS-OEsObilpFyDYhkowMVCPEll4gvCLI7TlRxwdY7S28XS0IrISDAko3uHHKnWdp3SdUze04PIXN7zsxW?key=ySF00XORygqsyRA6tAWzxQ
    AD_4nXeB5l_i7cv7e0v85QLcXLG09kBcyG-iNjZKoI5tb5Q36ffhkQC3M3W7jr9NGSJ_3LXm1ySNQ_VfMiN2I5WVbv1g8R1Cyze--D8wL56wEMl7LK_9u1L24ZBnB9z_Qr_bDtBSH4-ixSWTVIo8LJsnf1z3yrdf?key=ySF00XORygqsyRA6tAWzxQ


    Немного сверху:

     

    AD_4nXdz4hB52wP3U3JbQK4AgA8Rh3sAEvtPvxoJ7LXQwWklDXnMyfw8n1h76SvEgLTU5sFQRZpfRgTJ8XHOsBeFvlTGQKnV3Arl9HALq8ZqJaMRQW0nVzIMV_Ynl-oA378ODMniQ3YSxT36aLqrCEYNsIjKJxLr?key=ySF00XORygqsyRA6tAWzxQ
    AD_4nXeNH6eaXsV8PZxDotrYOfK1YSO_WOYU4ku2v5-lZdqwZiNvhIQTDwAeMUwqrHw-Uvpu09IG_0NEqEPBHJeArvZbMlxWe5dFrIaXEMXyhovNcdflj0JeGQ1YJqzO_DNussYpNAUAryq6elXaFrKKI6jXb34?key=ySF00XORygqsyRA6tAWzxQ
    AD_4nXfKi-HIQFu4mAxRqZ5oCDRqPT7LIO5dbPS7sXhquD5apiEH6GA117tLV8XK-ixZ5antmYZa0ijpoDAj83hG1KNxrzFmpa1Bdsjbd1mg_424N-Is17aU36nIXtomtfCRq5D3_jpYG7w0gkhOabmltavz30y6?key=ySF00XORygqsyRA6tAWzxQ
    AD_4nXfBx_0Hypnw5QAGZ7gCJByKlxTwsvVokK5dSoduF9ou88B6P5Vqw1924gtTlsjPJv8wCi6ezaIbLdK_CnuAvhkxZX0J8_3TdcPgncwMibaprlRTK8vSOPx7wAtRTX3bxx3mn9QQfbiikDVNvQjcmXPCOpHr?key=ySF00XORygqsyRA6tAWzxQ

    На старзах результат слабый, но успешно реализованные бесплатные билеты сгладили ситуацию,  а вот на покерке дела улучшились. Совершил переход т.к по моим прикидкам $ час будет немного побольше, да и обстановку захотелось сменить. Желтые колобки это явное +EV 

     

    Зарёкся не выгружать график до дистанции в 50к рук, а то на старзах постоянно открыть H2N и посмотреть на циферки было святое, хотя кроме высасывания энергии это ничего не давало.

     

    БР уже окреп, чтобы переходить на NL5 быстрые столы, так что следующий отчёт будет уже оттуда. 

     

     

    О том о сём

     

    Ездил помогать к бабушке на дачу - было здорово. Сразу вспомнилось, как мы все вместе смотрели Доктора Хауса и Пуаро тихими летними вечерами, а комнату освещал старый телевизор Samsung. А порой собирались и играли в дурака или домино на кухне, попивая чай с печеньками. 

    Уютные воспоминания.

     

    Выбрался покататься на велике и с самого утра до ночи бороздил поля под Минском, во время этого произошел забавный случай -  из велика выпал болтик, что держал крепление бутылки.

     

    Произошло это здесь:

    AD_4nXeICE5Kp_xcI1qfsPrO0uaDx2PHxBo6UwfnSWnYSZdre4hpdhpQvyGY19Y1fvC0g0A4OFgMGi0w8Myks4CqB3bjH_jP7eUlsrMQs5G6l4GbLFy00qqDZr6-_NjOOUT4IhyjrtiYXYjyOTnI4calJS8Er4cy?key=ySF00XORygqsyRA6tAWzxQ

    На этой фотографии его видно, потому приглашаю отправиться на поиск, если в вам не хватает безудержного веселья. Я же потратил порядка 25 минут исследуя область 4/4 метра, чтобы найти этого маленького странника. 

    AD_4nXfnvxunSA08SDCpiuQF4tVb1UTPAftNyZewQn5E-58Oy9v_g_56j3P57Y7Zxda9Hsgs25UzjWP6e7ZpGWs02qgSIKJr2O3k0ODRLkVRBPzyV09d-issiKyjLrGLUZvWJHIG0xLPfy-lPlQVdqBVw3fNIDhs?key=ySF00XORygqsyRA6tAWzxQ

     

    Рекомендации:

     

    Книга:  Посторонний - Альбер Камю. 

     

    Сериал: Сёгун.  Средневековая Япония, Cамураи, интересный сюжет и сэппуку  чай матча, что еще нужно для  приятного вечера?

     

    Фильм: Общество мёртвых поэтов. Очень хороший фильм.

     

    Аниме: Монстр. Долго откладывал, думаю лет с 16, хотя еще тогда знал, что оно мне точно понравится, в общем настаивалось как хорошее вино. 

     Все моё самое любимое, могу точно рекомендовать и для тех, кто в целом аниме не смотрит. Классической японщины тут немного, а сама история цепляет.

     

     Пока  

     

    Badda Boo - Улетаю 
    (Большое спасибо swordfish за ссылку на эту замечательную исполнительницу)

    Сообщение отредактировал Mizuten - 13.6.2024, 14:17
    Ответить Цитировать
    29/35
    + 6
  • Ты мне вот что скажи... как тебе кеш в сравнении с мтт сейчас?

    Ответить Цитировать
    9/10
    + 0
  • Девчушечка, немного скучнее, но по настоящему свободный график перекрывает этот минус с запасом.

     Сейчас играю 5 дней по 6ч, при этом разбивая на 2 сессии по 3ч с 8-11 и с 14-17, стоит ли говорить, что график крайне комфортный не только сравнивая с МТТ, но и в целом со многими видами деятельности.

     30ч в неделю всего выходит. Мало ли это? Ну, пожалуй, хотя это влияет лишь на скорость роста по лимитам. А как и упоминал в одном из постов, денег особо много не надо, потому свободное время трачу на другие интересные для меня вещи.

    Ответить Цитировать
    30/35
    + 1
  • Потратил 1,5 минуты, больше терпения не хватило )). Мой вариант выделил красным...

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 2
  • Стать достойным человеком

     

    Привет, в своих философских блужданиях я смог найти и поставить для себя цель, что теперь подпитывает меня по утрам. Сама цель довольно проста в своей сути: стать достойным человеком.

     

    Но что за зверь этот достойный человек? Пожалуй, в границах это понятие будет у каждого звучать по-своему, однако некие основы непременно будут присутствовать у всех: Доброта, Искренность и Сила. Без этих трёх качеств я не вижу достойного человека, и именно в подробном их раскрытии и заключаются границы.

     

    В поисках счастья, целей в жизни и банки колы я совсем позабыл, кем просыпаюсь по утрам. Могу ли я себя назвать достойным человеком? Нет. Во мне есть желчь, злость и слабости, что влияют не только на меня, но и на окружающих меня людей. Они могут проявляться в дурном слове или же в невыполненном обещании самому себе, подстройке под не того человека, чтобы получить выгоду, боязни сказать нужное слово в нужный момент, а еще в мыслях, что порой забиты токсичным мусором.

     

    От всего этого нужно избавляться, постоянно работать над собой: духовно, интеллектуально и физически, чтобы в один момент я открыл глаза и смог назвать себя достойным человеком


    Пока  

    Сообщение отредактировал Mizuten - 22.6.2024, 23:53
    Ответить Цитировать
    31/35
    + 2
  • Привет, отыграл первые 50к рук на NL5 Rush&Cash

     

    График:

    AD_4nXeiiwY8sdrUJJLAyBtKx9EXklrKgw4VcM-zRo8FlSQG4gwxJiGB07WYP1uL-k7mpXnFxAugNvRPGtjwT0uq12AgtALGYDjnxJXx_GGlFBlzrEJWUT9PyD5vkPfJ2U3MwZHon-hw0rY7KnxxTB_xWzxmOiHx?key=S3_Fxqb44WAzSPtIa7EgzQ

    По кассе с учетом всех плюшек от GG вышло +35$.


    Вообще этот отрезок лучше всего характеризует эта раздача:

    AD_4nXcIqmZyxxMA5oxbdGNhjf3BW_YYTR1b-mc0owHWyVHoRrme49EUMZcXDbHfC2s5TM4ZlMd9UQqW_IzQYBIsPUD5LFQO8VxugDs_y9UHOjFjBWk3-yw3i1DmLJcECf7V5DbxANJwkKeA5E7EpbeHdkmxgM1m?key=S3_Fxqb44WAzSPtIa7EgzQ

    (Очевидно, что по риверу блефов в этом споте нету на микросах, а велью младше, что решило тут запихать будет встречаться крайне редко ( руки формата A7,A8,K7,K8,KJ), но все они часто ставят флоп и на таком борде по риверу колят. Подобных раздач набирается 3-4 штуки каждую сессию и в них сдувается весь профит. Просто забываю про кнопку фолда в нужные моменты.

      Еще глянул в базе, что был явный переблеф в моно/спаренные борды + очень отчаянная игра в 3бетах без позы (3бетнул - не попал и чекнул - он чекнул в ответ - ну лови 2 бареля на весь стек дружочек, чеки мы не уважаем), но сейчас остепенился в этих спотах и стало получше.


    Следующую неделю планирую отыграть на лидерборд с целью повышения дисциплины во время катки. Будут ежедневные отчеты в которые буду скидывать сами примечательные раздачи и результаты за день.

     

    Рекомендации:

     

    Игры: Ведьмак 2: Убийцы королей - хорошее продолжение первой части + графика для 2011 года вообще отличная, а за счет крутой работы художников смотрится приятнее многих современных AAAA релизов.

                Ведьмак 3: Дикая Охота - шедевр блин,  выглядит и играется шикарно, 3 часть взяла все самое лучшее с первых двух + меня удивило, что моя 1660ti потянула сие чудо в 48fps в локе в 2k при высоких настройках. (Next Gen версия)

     

    Пока  

     

    Witcher 3 - В поле спят мотыльки

    Ответить Цитировать
    32/35
    + 4
  • То чувство, когда у тебя 970 gtx и ты специально её не меняешь, что бы не уйти с головой в новинки.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Ах да, забыл скинуть расположение болтика из позапрошлой публикации :) 

    Ответить Цитировать
    33/35
    + 1
  • Mizuten @ 03.07.24 

    Очевидно, что по риверу блефов в этом споте нету на микросах

    Еще очевидно, что никакие две пары у оппа так ривер не сыграют. Это изи фолд на пуш.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • ПН


    Привет, попробую новый формат с ежедневными отчетами.


    Результаты:

     

    Время игры:

    Выиграл за столами: 36$

    Leaderboard: 8$

    Platinum Fish: 2$

    GG Care: 0

    Итог: +46$

     

    Пока лучшая сессия за все время, хотел побольше наиграть, но что-то захотелось закрыть на положительной ноте + фокус после 8ч катки уже заметно падает, полагаю, что это дело привычки. Примечательно, что в МТТ и за 10ч мозг не так уставал и я это связываю с количеством рук/ч + большей монотонностью процесcа.

     

    Раздачи:

     1. C готовой рукой vs лимпы считаю святым делом тут зарейзить + все изначально капнуты на хорошие руки и как правило там случайный треш. На флопе мне нравится чекнуть т.к поляна регулярно сходит с ума в этих потах и получается неплохая провокация + если там валет, то по терну мы и так почти всегда выставимся, зато даю возможность доехать в оверкарту. 

        Получить пуш по терну не очень приятно vs bet 50, но фолда я тут не вижу, хоть и напрягает наличие 109 в его рендже. Надеюсь на чекнутый сет младше 33, любой Jx с малым весом т.к думаю, что очень часто будет ставить флопе + с тем же малым весом все случайные две пары и бекдор фд + 8x, думаю наскребется на кол, да и опять же тут за 10 блайндов люди всей душой играют. (А еще он китаец)

    2. Префлоп 22.8 скорее надо давать, на флопе думаю чек - 25 одинаково правильная игра, а вот терн решил придумать чек, чтобы спровоцировать случайные блефы т.к у ОППА VPIP 31 на 500 рук, и думаю пошире будет заходить. За это по всей видимости заплатил по риверу и получил пуш по бланку (хотя с малым весом 54s можно выдумать).

      Не знаю, в блефы в таком споте я не поверю на НЛ5, а из велью младше только KJ-K10s, которые часто бетнут терн и по риверу регулярно заколят, чаще всего выглядит как колл на дележку, что дороговато, скорее поверю, что он мог чекать свой сет дам или KQ. Противное решение, но уверен, что солвер тут сильно осуждает фолд, интересны ваши мысли, если кто подключится.

    3. Интересно стоит ли тут блокаться от Ax младше по риверу? (а еще случайных блефов т.к я выкину в такую линию). Колл он конечно выдал сильный для микросов, не уверен насколько правильная игра в мире рег vs рег (лимп пропустим, пусть будет творческая), ведь у меня тут всего 2 комбы A7s + 2 комбы 97s, вроде зарейзить значительно плюсовее будет.

    4. Опен нулевый, но когда вижу двух нитов за столом, то всего открою. Донк неприятный, но там регулярно будет стрит/флеш дро + Qx младше, тем не менее рейзить это как-то дороговато т.к и посильнее руки есть. Терн считаю с такой логикой блокнуться третью правильной игрой, чтобы не мучаться по риверу (какой-нибудь овербет еще выдумает в мой чек) и не терять велью. 


    Буду благодарен за любой фидбэк. Удачи за столами  

     

    Пока  

    Сообщение отредактировал Mizuten - 9.7.2024, 13:17
    Ответить Цитировать
    34/35
    + 3
  • Mizuten @ 09.07.24 

    2. Префлоп 22.8 скорее надо давать, на флопе думаю чек - 25 одинаково правильная игра, а вот терн решил придумать чек, чтобы спровоцировать случайные блефы т.к у ОППА VPIP 31 на 500 рук, и думаю пошире будет заходить. За это по всей видимости заплатил по риверу и получил пуш по бланку (хотя с малым весом 54s можно выдумать).

      Не знаю, в блефы в таком споте я не поверю на НЛ5, а из велью младше только KJ-K10s, которые часто бетнут терн и по риверу регулярно заколят, чаще всего выглядит как колл на дележку, что дороговато, скорее поверю, что он мог чекать свой сет дам или KQ. Противное решение, но уверен, что солвер тут сильно осуждает фолд, интересны ваши мысли, если кто подключится.

    Желательно еще %3бета знать, но учитывая VPIP и чекбек терна, вскрывал бы т.к один из лучших блефкетчеров(не учитывая масти). Ты оставил ему широкий диап 25% флопа и чек-чеком терна

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • я хочу тебя расстроить ГГ у тебя все заберет, а лимитах выше заберут реги

    так что не радуйся пока сильно.....

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Братишка у тебя в Беларуси столько румов для игры в кэш доступно с меньшей рейковой нагрузкой и статами, зачем ты себе жизнь усложняешь игрой на гг?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • zavtrausnu,  Если брать быстрые столы, то вроде кроме Старзов, ГГ и Покердома вариантов особо нету, а эти сильно не отличаются. Чуть позже попробую поиграть 3-4 рума с селектом т.к БР подрос, а до этого на одних старзах не хватало игры утром/днём.

    Ответить Цитировать
    35/35
    + 0
  • я так же себе сам жизнь усложнял, играл на гг и тратил время впустую, перейди на покерстарс, селекти, поднимай б-р и забирайся по лимитам выше, ты на покерстарсе через статнейм можешь начиная с нл5 всех пробивать это намного +Ев чем играть на гг, ещё советую вступить в гринлайн джуниор если ещё не вступил

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Mizuten @ 09.07.24 

    попробую новый формат с ежедневными отчетами

    Интересно, почему новый формат не прижился.

    Ответить Цитировать
    10/10
    + 0
  • Девчушечка, мне кажется это заебно просто)

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.