Нужен совет. Очень нужен

Последний пост:08.06.2023
17
1 2 3
  • Проблема в семье. Теперь уже понимаю, что это реально проблема, скорее болезнь. 

     

    Суть в чём. Женат, сынишке уже на днях год исполнится. Жена, соответственно, в декретном отпуске. 

     

    Сам я бывший покерист. Высоко не забирался, нл50 зум катал, может кто помнит). Давно отошёл от игры. Очень редко на ПД могу катнуть турнир какой-нибудь. Но это всё лирика.

     

    Периодически ставки делаю. Рубль, иногда больше. В целом в минусе, но не особо сильно.

    Причина полюбому в этом. Насмотревшись на меня, я так полагаю, она решила тоже попробовать. Я, естественно, об этом не знал. 

     

    Как уже потом отследил историю, были засажены все деньги на её картах, взят кредит на 100К рублей. Но ей фартануло. Все по картам вернула, кредит закрыла и ещё сверху +150К рублей прилитело. Она хотела похвастаться, но радости в моих глазах конечно не увидела. Даже обиделась после "пропиздонов".

     

    Естественно, спустя месяц примерно. Всё снова было проёбано. И сверху хуева туча микрокредитов. 230К+

    Поговорил, объяснил, пристыдил. Отсматривал неделю-две телефон. Поверил

    Все кредиты почти закрыл. Вздохнул уже 

     

    Вчера новость. Микрозаймов ещё набрано и проёбано на 120К+

     

    Сука, я в отчаянии. Что блять делать???

    Сообщение отредактировал Kamski - 31.5.2023, 5:13
    1/2
    Ответить Цитировать
    50
  • Нужен поход к хорошему психотерапевту. Мягко объяснить жене, что это действительно очень нужно. Напирать можно на то, что это нужно прежде всего ради блага ребенка.

    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Kamski @ 31.05.23)  

    Что блять делать???

    Разводится (раз словами не дошло). На сколько знаю, пока жената = долг общий

     

    Пускай сама гасит кредиты и ставит свое будущее на кон, а не и твое тоже

    1/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • parenel, там ещё ребёнок

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • parenel, А при каком либо физическом заболевание человека тоже со старта нужно одного с проблемами оставить? Это болезнь.

    Автору желаю успеха, сам с женщинами лудоманами не сталкивался, так что сил тебе.

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Есть психологи со специализацией лечения гемблинга. Визит к психотерапевту поможет получить антидепрессанты при необходимости. Смущает такая резкая запущенная зависимость, возможно она "раскодировалась"

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Побег от реальности(тут несколько причин скукота/нерешенные вопросы и другое) плюс позитивное закрепление в виде выигранных в первое время денег. Нужно показать конечный результат(как на пачке сигарет) и работать с психологом, чтобы вытянуть причину побега от реальности и решить ее или заменить на более позитивное занятие.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Забрать все карты, лучше вообще закрыть их - только нал, и то в количестве необходимом на жизнь. Раз есть МФО, то кредит скорее всего больше не дадут. Следить за поведением - лудик всегда найдёт возможность депнуть, поиграть и тд, мозг хочет дофамина. Словам, о том что не играет - не верить.

    Не бросать её ни в коим случае, у таких людей часто бывают суицидальные мысли, которые воплощаются в жизнь.

    Психологи, психотерапевты - короче лечить голову. 

    Сил вам, и терпения.

    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Сам бывший лудик. Хотя, бывших вроде не бывает. Пусть будет лудик в стадии ремиссии. 

    На ютубе есть много роликов с рассказами лудиков о своей жизни. Все эти трэшовые истории похожи. Покажи ей несколько. Думаю, она даже втянется, потому что узнает себя 100%. Финалы в этих историях, как правило, печальные. Может это ее напугает. 

    Забери доступ ко всем картам. Я уже года 2,5 не делаю ставок, но до сих пор все бабки, включая зарплату, отдаю жене. Так спокойнее ей и, главное, мне. 

    Нужен жесткий контроль. Лудики умеют врать очень искусно. Не верь на слово, как ни печально это. Минимизируй употребление дома спортивного контекста. Не смотри при ней футбол (или на чем она лудит), не обсуждай новости и тд.

    1/1
    Ответить Цитировать
    31
  • Ответы на свои вопросы здесь не найдёшь, особенно как созависимый.

    Психологи смогут помочь, но без желания жены никак... Хороших "лудодокторов" единицы, посоветовал бы Магалифа. 

    Сможешь уговорить сходить к доктору - хорошо. Не сможешь - утянет тебя на дно.

    Самый простой выход - это развод.

    Ну и конечно такие суммы ещё не дно. Всё впереди.

     

    Никогда не закрывай за неё кредиты - это главный "закон".

     

    Кстати, жёсткий контроль может стать очередной игрой, в которой ей нужно будет раздобыть деньги, чтобы вновь их спустить.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Вроде еще есть возможность самозапрета на кредиты через бюро кредитной истории.

    Да слабая преграда, но чем больше их тем лучше.

    Кредитки, дебитки закрыть.

    Взять на контроль финансы.

    Ну и психолог, и дай ей посмотреть истории лудоманов в видеороликах.

    Короче бомби со всех сторон.

    Терпения тебе, старайся тоже не жестить чтобы не вызвать обратную реакцию.

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Страшно,очень страшно все это читать... Тут действительно нужна помощь специалиста.Главное понять для себя что работа в этом направлении нужна системная,долгосрочная.После посещения 1-2 занятий "чуда" не произойдет, тем более что моменты срывов должны быть контролируемы. Если от себя что то посоветовать, то мне кажется огромное значение имеет занятость человека тем или иным делом в течении дня. Важно сделать так что бы мозг старался вообще не думать о ставках. Важно "забивать голову" любыми полезными делами (походы,прогулки,шопинг,поездки на экскурсии, гости и т.д и т.п). В этом деле параллель можно привести с курильщиками (сам курил 14 лет,уже не курю 10). Колбасить будет первых дня 3-4, ну неделю максимум. Потом голова должна стать более-менее ясной,вернется понимание и осознание ситуации,пусть не в целом но хотя бы частично. У меня было по крайней мере так. После недели я сам стал задавать себе вопросы: а действительно оно мне надо? какую пользу от курения я получаю? есть какие то плюсы в этом? дым попускать из рта? нервы успокаивает? БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! 

    Важно не акцентировать внимание на ставках (если она ставит на футбол то просто в дни игр вообще избегать их любого упоминания, тем более чемпионаты сейчас все подходят к концу) . 

    Еще дам совет, очень важно попробовать ей как то наглядно показать весь негатив от закатки на ставках. Может у тебя есть какой нибудь знакомый которого она лично никогда не видела.Подговорить его чтобы например при случайной встрече он невзначай рассказал пару жутких историй связанных с лудкой произошедших в его жизни...(ушла жена,отсидел за долги,или чуть не убили из-за долгов...придумать можно дох.ера всего). Поверь, выражение бабы любят ушами придумали не глупые люди! Тут важен наглядный пример,не из кино! 

    В любом случае терпения тебе и удачи! Главное что бы на ребенке никак это не отражалось

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Не уверен, что это лучший совет, но попробуй переключить ее фокус на что-то другое с элементом  интеллекта и азарта( покер, шахматы, трейдинг в конце концов, возможно какие-то он-лайн игры). Также изъятие карт и паспорта.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Kamski, садись рядом и контролируй раздачи. Определите дисплину, желательно кеш покер, т к. какое нафиг МТТ с годовалым ребенком.

    Должна понять, найми тренера ( сам не можешь). Пусть переключится на .... наверное....профессиональный подход к банкролу, к Аби ( в кеш ..забыла как Аби обозвать...нл 5 нормально).

    Должно дойти.

    Короче, контролируй и дай ты ей проиграть, понять сколько можно, что это не за кредит, что есть ЕВ-ка, что есть стратегии.

    Если совсем плохо и лезет хз куда не смотря на тренера, на объяснения и т.п. , то лудомания и нужно лечить.

    Я за себя боялась, мало ли, и лазила на сайт лудоманы( типа того).

    Именно большие кредиты и микро займы сигнал лудомании. У меня такого в помине нет, живу на деньги из покера. В МТТ смогла перейти только когда сыну было 5 лет, до этого считайте просто зарегана в румах 

    ..

    Она родила- не работает, мозгу одно и то же ( дитю попу выбирай, зубы пошли) и типа обижена ( дура на самом деле), она хочет денег. Выясни, может мало денег в семье?

    Сообщение отредактировал 22Olga - 31.5.2023, 17:24
    1/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Klizmocht @ 31.05.23)  

    parenel,  Это болезнь.

     

    А давай еще 10 вариантов разных придумай и скажи что так тоже нужно поступать и оставлять?

    Есть описанная конкретна проблема - я предложил решение этой конкретной проблемы (которое мне кажется найлучшим). Не нужно фантазировать и подтягивать разные варианты под мой ответ

    Цитата (Санчо @ 31.05.23)  

    parenel, там ещё ребёнок

    А что, после развода ребенок пропадает куда-то?

    ---------

    Автор поговорил с женой, потратил СВОИ деньги, на ЕЕ кредиты, которые она ПРОИГРАЛА. После разговора ОНА сделала это ЕЩЕ раз. Ну если вас устраивает оплачивать своим временем (а деньги заработать = тратишь свое время на это) чужие азартные порывы и кредиты - ваш выбор.

     

    Автору задал четкий вопрос:

    Цитата (Kamski @ 31.05.23)  

    Что блять делать???

    Я и написал что делать

    -------

    Только автору принимать решение к какому совету прислушаться или нет, так как ЕМУ разбираться с женой и проблемами созданными ею. А мы лишь - взгляд со стороны. По этому не вижу смысла больше кому-то что-то объяснять свою точку зрения

    -------

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • parenel, давайте любить своих вторых половин, особенно матерей своих детей.

    Твоя мать лудоманка и тебе годик? Твой отец решил категорично - один раз объяснил, не получилось, всё.

    Ты не думаешь, что ребенок хочет в год жить с мамой? Ты не думаешь, что супруг ещё любит лудоманку?

     

    Тебя, вроде, поправь если не права, кикнули из фонда. И что? Ты офигенный рег, плюсовый, да ну его попасть за стол с тобою..Мало ли что решили в фонде.

     

    Из женщин получаются офигенный реги своего Аби ( кто-то останется на Аби 5, кто-то побьёт Аби 100, я про свою дисциплину). Мы вполне вменяемые  -- донести можно.

    Тут, главное, чистую лудоманию не пропустить.

    Да, суммы проигранные этой мадам большие.

    Страшно мужу.

    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Может попробовать походить на анонимных игроманов. Там же устроено, что помимо всего прочего, все члены делятся своей "жестью", может примеры реальных людей и шаги помогут. Ну и имхо, тотальный контроль ее финансов, как писали выше необходим. Удачи!

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (cirozzz @ 31.05.23)  

    Может попробовать походить на анонимных игроманов. Там же устроено, что помимо всего прочего, все члены делятся своей "жестью", может примеры реальных людей и шаги помогут. Ну и имхо, тотальный контроль ее финансов, как писали выше необходим. Удачи!

    Там, вроде, она сама должна захотеть.

    А она не понимает, что лудит.

    Да на такие суммы! Не имея ни какого ожидания.

    Не понятно в покер ли? Если ставки и слоты , то , блин, проблема.

    Тут алкоголика не затащить лечится, хотя куда уже некоторым не понятно? Диву даёшься. Так и умирают упившись алко.

    Покер сложнее.

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (22Olga @ 31.05.23)  

    Тебя, вроде, поправь если не права, кикнули из фонда

    я сам ушел (меня не кикали)

     

    Цитата (22Olga @ 31.05.23)  

    Ты офигенный рег, плюсовый, да ну его попасть за стол с тобою..Мало ли что решили в фонде

    не совсем так, я тоже допускаю ошибки и тоже ловлю тильт и тоже на эмоциях творю ерунду. Просто даже с такими ошибками можно бить поле которое я играю (поле прощает - так говорят)

    -------

    Цитата (22Olga @ 31.05.23)  

    Ты не думаешь, что ребенок хочет в год жить с мамой?

    ну пускай живет, его что от матери кто-то забирает? почему муж должен терпеть, свою жизнь ставить на 3-й план, а на первый ставить жизнь жены и ребенка?

    А жена делать что хочет и не оплачивать свои хотелки? А давай поменяем местами жену и мужа? Останется она гасить его кредиты и думать о том что ребенок с папой пожыть хочет? 

    Цитата (22Olga @ 31.05.23)  

    Ты не думаешь, что супруг ещё любит лудоманку?

    Ну из-за этого, скорее всего, он еще и не развелся и просит совет на форуме. Но рано или поздно она или перестанет играть, или будет развод (по причине что муж так решил, или по причине что он сопьется и здаться и она от него уйдет). Мой вариант - просто не ждать ,,что она почему-то перестанет играть, когда с первого разу не дошло,,

     

    Цитата (22Olga @ 31.05.23)  

    Из женщин получаются офигенный реги своего Аби ( кто-то останется на Аби 5, кто-то побьёт Аби 100, я про свою дисциплину). Мы вполне вменяемые  -- донести можно.

    так она ставки делает, а не покер играет (на сколько я понял). + я не обобщал ко всем девушкам/женщинам

    --------------

    Не нужно меня в чем-то пытатся переубедить. в чем смысл? (поменять чисто мое мнение по этому вопросу? зачем?) Не мне же принимать решение.

     

    Оставляйте свои мнения АВТОРУ, он их почитает, обдумает все и уже примит САМ решение. Зачем МЕНЯ в чем-то переубеждать?

    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Раз уж проблема есть, можно попробовать для её решения подробно объяснить математику ставок. Что такое рои, откуда он берется, и так далее. Может когда человек поймёт как устроена эта "лотерея", посмотрит на это хотя бы под другим углом, это может в какой то степени быть полезным в решении проблемы.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.