Птица Феникс или общипанная Курица?

342
Статистика
Статистика
342
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-25
  • Постов
    1,062
  • Просмотров
    211,415
  • Подписок
    342
  • Карма автора
    +8,115
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2 3 54
  • В 2015 играл ХА мультируминг, дошел с 50 до 2к за пол года, потом на 4 столах играл с топрегами и за неделю выгорел, проиграл там около 25баинов всего. Но свернул лавочку надолго, так как деньги не были самоцелью(до этого в ФЛ успел выиграть почти лям и уйти в закат), а цель была обыгрывать всех. С 2016 по 2021 поигрывал, но без особых взелтов(разве что взял ачивку с 10$ до 10к за 40 дней), но и без особоых усилий и работы над теорией. 

     

    В начале 2022 очередной раз выгорел, были проблемы с психологией и мотивацией, в конце года дал последний шанс омахе, купил солвер, задрочил префлоп и пошло поехало ) по старым дрожжам и знаниям с правильным префлопом. Сам разобрался в ситуациях, которые вызывают тильт и хироколы, убрал эти факторы. Единственное не убрал игру ХА против регов на нескольких столах, играя еще 10 столов 6макса.

     

     

     

    Если исключить ХА, где я выступил ниже нуля, то получается 11бб/100 и 10ЕВбб/100

    Вообщем за 70игровых дней дошел с 15к до 115к = 50к обычная омаха/рейкбек 25к/бомбпоты и 5карточная 25к

    В конце января подключил 1к и 5карт, префлоп лениво дрочить в 5карт, но похоже не только мне. 

    Днем занимаюсь теорией, но также провожу тренировки (200-400$ в зависимости от играемых лимитов).

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 18.5.2024, 14:03
    Ответить Цитировать
    1/354
    + 66
  • diamant @ 16.02.23 

    вот тренировку дать могу

    Поподробнее пжт.

    Вот ведь таланты. Пришли, 

    diamant @ 16.02.23 

    но и без особоых усилий и работы над теорией. 

     

    Разьебали 

    Ответить Цитировать
    1/10
    + 2
  • Ответить Цитировать
    1/1
    + 6
  • К слову о переборах и недоборах

    Пару таких раздач могут убить ваш винрейт в 0 на средней дистанции, а выйграв такую можно перебрать очень много. Так что не все то золото, что блестит, к ЕВ присматриваюсь конечно, но ставлю в край угла игру без ошибок, задаваясь вопросом после сессии разбирая крупные банки, можно ли было сыграть по другому ? 

     

    Ну и немного уличного покера или сказка в которую я не поверил:

    Ответить Цитировать
    2/354
    + 10
  • Бомб поты обсчитывал или "на дрожжах"?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Arch1689, естественно на дрожжах, могу сказать, что хоть они и супер дисповые, но таких глупых отдач и от регов и от фишей я не встречал нигде. Достаточно понять что против тебя играет 20 карт на флопе, чтобы понимать какой рендж нужно проставлять для защиты, какой для индьюса, а какой прочекивать для реализации эквити.

    Ну и конечно поляна явно играет не по солверу, у меня есть 4 метки оппов, зеленые пассивы, желтые маньяки, фиолетовые реги, которые фолдят на опасных, синие реги, которые колят несмотря на опасные. Есть еще красные, которые миксуют страту колов/фолдов или те кого я еще не проверил на опасных, но это исключения. На статы обычно не успеваю посмотреть, играю по чуйке и меткам. Этого достаточно, чтобы обыгрывать все 4 категории, потому что разбалансировка переблефа/блефкетча на мидстейкс катастрофическая.

    Ответить Цитировать
    3/354
    + 9
  • Зашёл, зарплату снял за месяц, отдохнул годик-два

    И так по кругу, с кайфом)

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 8
  • Acupoftea, типа того, я пропагандирую баланс во всем. Зима у меня как раз время для плотного гринда, весна время выезда на природу с металлоискателем и время для тус с друзьями, лето семейные месяцы и месяцы путешествий/активного отдыха, осень всего по немногоу, но в основном покер+коп.

    Но вроде как сейчас, ощущаю вторую молодость в покере, когда печатаешь деньги нон-стопом. Перегорю, у меня есть чем заняться, я еще в этом году не разу не катался на сноуборде :(

    Ответить Цитировать
    4/354
    + 15
  • diamant @ 16.02.23 

    В 2015 играл ХА мультируминг, дошел с 50 до 2к за пол года, потом на 4 столах играл с топрегами и за неделю выгорел, проиграл там около 25баинов всего. Но свернул лавочку надолго, так как деньги не были самоцелью(до этого в ФЛ успел выиграть почти лям и уйти в закат), а цель была обыгрывать всех. С 2016 по 2021 поигрывал, но без особых взелтов(разве что взял ачивку с 10$ до 10к за 40 дней), но и без особоых усилий и работы над теорией. 

     

    В начале 2022 очередной раз выгорел, были проблемы с психологией и мотивацией, в конце года дал последний шанс омахе, купил солвер, задрочил префлоп и пошло поехало ) по старым дрожжам и знаниям с правильным префлопом. Сам разобрался в ситуациях, которые вызывают тильт и хироколы, убрал эти факторы. Единственное не убрал игру ХА против регов на нескольких столах, играя еще 10 столов 6макса.

     

     

    Если исключить ХА, где я выступил ниже нуля, то получается 11бб/100 и 10ЕВбб/100

    Вообщем за 70игровых дней дошел с 15к до 115к = 50к обычная омаха/рейкбек 25к/бомбпоты и 5карточная 25к

    В конце января подключил 1к и 5карт, префлоп лениво дрочить в 5карт, но похоже не только мне. 

    Днем играть лень, а вот тренировку дать могу(200-400$ в зависимости от играемых лимитов)

    Привет, крутые результаты, а ты именно WPN играешь в основном, там поле самое лучшее?

    Ответить Цитировать
    1/5
    + 0
  • diamant, расскажи немного про коп. Чисто как хобби?

    Ответить Цитировать
    2/10
    + 1
  • Valkiria19981, уверен, что поле везде +- одинаковое, как и Випы что на пл2 что на пл20к будут играть одинаково, просто частота их появления за столами на разных сайтах будет разная. На Впне хороший трафик мидстейкс, но на 1к игры уже не так много, несколько раз удавалось сыграть 4-5столов, в основном это большой микс лимитов от 200 до 1к.

    ВПН выбрал за счет сисетмы рейкбека(у меня получается где-то 60-75% рейкбека), так как планировал гриндить много и не расчитывал на такой рывок винрейта за счет правильного префлопа и изменения некоторых аспектов игры постфлоп по солверу.

     

    Citron это надо отдельным постом рассказывать, но если в кратце это хобби не для всех, оно либо заходит, либо нет. Вспомните чувства, когда вы на рыбалке сначало видите дергающийся попловок, потом поклевку и наконец чувствуете силу натяжения и что-то крупное на крючке. Вы вытягиваете и получаете чистый кайф. Так вот коп это примерно тоже самое только ощущения получше, потому что на крючке всегда рыба, а из земли может выпасть что угодно: от старых монет и орденов, до оружия. Зарабатывают на этом ежегодно, как и в покере примерно 5%, но походная романтика и чистый кайф это не про деньги.

    У любого хобби есть и свои минусы и часто коп отпугивает новичков, потому что конкуренция уже очень приличная и монеты в земле заново не появляются, поэтому новички часто бросают эту затею после неудачных блужданий по полям/лесам. Представьте вы ходите целый день, устали как черт и голодны, а выкопали максимум советик еще и на бензин потратились. Но если перетерпеть и найти место и компанию коп принесет незабываемые  ощущения адреналина и золотой лихорадки.

    Сообщение отредактировал diamant - 16.2.2023, 22:27
    Ответить Цитировать
    5/354
    + 28
  • diamant @ 16.02.23 

    это надо отдельным постом рассказывать

    Почему бы и нет, расскажите, как будет настроение,  пожалуйста.  Можно и фото трофеев😉.

    Ответить Цитировать
    3/10
    + 5
  • diamant @ 16.02.23 

    Есть еще красные, которые миксуют страту колов/фолдов

    так это боты просто) по крайней мере NoRisingSun точно

    Ответить Цитировать
    1/4
    + 1
  • Кого я вижу  


    Приятно видеть частого Оппонента :D


    Интересно, я у тебя совсем фишом помечен или норм всё?  

    Ответить Цитировать
    1/6
    + 1
  • Joke703, если скажу все ок, то ты можешь расслабиться, так что работайте батенька над игрой :) особенно в бомбпотах

    Ответить Цитировать
    6/354
    + 6
  • Каждое ваше действие имеет последствия.

    Интересная тема, связанная со случайностями, которую рассказываю обычно близкому кругу людей. Я познакомился с покером, сломав ногу, скатываясь кубарем с лестницы коттеджа на котором в молодости проходили тусовки/пьянки. Я выпал из учебы на 3 месяца, а старший брат рассказал, что появился покер в интернете да еще этому и обучают, да еще и деньги дают, только надо викторину пройти. Вот так за месяцы в гипсе я набил первый банкролл и не слил полтинник.

     

    С женой я познакомился, на курсах английского языка, она была моим преподователем(год разницы). Но попал я туда по рекламке в метро, которые студенты пытаются тебе всунуть в руки. Я никогда не беру их, но в тот момент я взял и подумал, что в академке делать все равно нечего а для путешествий и общения, это как раз важные вещи.

     

    Прогресс в игре связан тоже со случайным интервью одного ХАпера из Англии после которого я пошел пробывать играть ФЛ ХА, потому что в 6максе я уперся в потолок и роста по лимитам не проходило из-за зоны комфорта в которой я себя держал. Еще не умея играть методом проб и ошибок очень быстро закрепился на хайлимитах.

     

    Единственное в омаху пришел осознанно потому что прилично выгорел в ФЛ, а когда нет интереса, нет и развития. Но и здесь не обошлось без случайности, в прошлом году я опять уперся в потолок и всегда хочется, чтобы кто-то тебе дал волшебную таблетку и ты сразу научился играть, как надо. Летом я обратился в GreenLine у них довольно агрессивный маркетинг и их трудно не заметить. На собеседовании отметили, что у меня очень странный случай, потому что на собесе я сказал мне не нужны деньги, я хочу чтобы мою игру посмотрели со стороны и сказали, что я делаю не так. Спросили пользуюсь ли солвером, я сказал, что нет, что я итак все знаю и вообще давно в теме, просто дайте мне тренера и солвер и я готов катать. Вообщем дальше попросили оставить, как все заявку и ее рассмотрят. Ну конечно я ничего не оставлял...

     

    Просто в какой-то момент я подумал, а что я сам сделал для роста БРа и скила кроме постоянных регваров/смены дисциплин и просмотра видосов от бесплатных контентмейкеров.

     

    Ну и вот это случайное собеседование дало мотивацию самому во всем разобраться, поднять жопу сделать пару кликов для покупки солвера, потратить кучу времени в нем. Ввести какой никакой  селект, убрать раниттвайс и страховки, потому что жопа пригорает дико когда ты проигрываешь 2 крутки и часто фокус внимания все равно прикован к раздаче, и наконец принять то, что в покере нет вселенеской справедливости, а есть только правильно и неправильно сыгранные раздачи.

    Солвер это не панацея, просто когда у тебя есть большой наигрыш он дает тебе правильные сайзинги и ренджи, чтобы извлечь велью из всего опыта, что ты добыл в прошлом.

     

    P.S. Может прочитав этот пост, кто-то тоже сможет сделать первый случайный шаг в что-то хорошее.

    Ответить Цитировать
    7/354
    + 77
  • diamant @ 17.02.23 

    убрать раниттвайс и страховки, потому что жопа пригорает дико когда ты проигрываешь 2 крутки и часто фокус внимания все равно прикован к раздаче

    Как же хорошо, что не один я с РИТа горю. От него только хуже.

    Ответить Цитировать
    1/14
    + 4
  • diamant, Бля, ну настолько всё охуенно, когда реклама то начнется)))

    Ответить Цитировать
    1/6
    + 3
  • Cleverman, так уже, смотри первый пост.

    Ответить Цитировать
    8/354
    + 0
  • Донк бет...

     

    Цитата (Aalternative @ 04.02.23)  Cleverman, прости, но ты нам не подходишь.

     

    Простите я вам не подхожу )))

     

    ... и следующая улица это блок чата )))

    Ответить Цитировать
    2/6
    + 0
1 2 3 54
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.