Ёпаный микролимитный покер

Последний пост:07.06.2023
6
Статистика
Всего постов
47
4,277 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.05.2023 +9
19.05.2023 +2
31.03.2023 +2
06.06.2023 +1
12.05.2023 +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • Йо , всем сюда зашедшим или просто проходящим мимо. Решил завести дневник, играю НЛ2, ползу к НЛ5, быстрые столы. Может дневник станет дополнительной мотивацией больше времени проводить на покерных столах. Обычные столы почти совсем не играю, понимаю что они гораздо винрейтные при правильном селекте, но мне очень скучно их катать, особенно искать хобби игроков, возможно мой внутренний охотник умер еще в детском возрасте.  Может в будущем и подумаю еще раз над этой темой.  Катаю на ГГ, после сессии руки выгружаю в HM3. 

     

    Постараюсь почаще играть сессии и отчеты выкладывать сюда. Всем низкий поклон за добрые   и даже не добрые   советы, всегда рад пообщаться и услышать различные мнения по розыгрышам и всему, что будет обсуждаться в этом дневнике. 

     

    На данный момент изучаю теорию игры на динамичных позициях, так как они тянут меня в пропасть, особенно кроваво-красную линию. 

    Ну всЁ, успехов мне и вам за столами!  

    1/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mr_yazlo @ 19.10.22)  

    быстрые столы

     

    Могу сразу сказать,что быстрые столы нл2 и нл5 это одно дело. А вот выше уже совершенно другое. Пропасть между нл2-нл5 и нл10-нл25 по сложности.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kazrich @ 20.10.22)  

     

    Могу сразу сказать,что быстрые столы нл2 и нл5 это одно дело. А вот выше уже совершенно другое. Пропасть между нл2-нл5 и нл10-нл25 по сложности.

    Доброй ночи, Kazrich. В этом и состоит спортивный интерес, в быстром покере большая часть рук разыгрывается между регулярами. Буду стараться эту пропасть переползти)  

    2/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Знаете кто сегодня плохо молился покерным богам)? Похоже я  , отыграл две сессии на нл2, в первой все мое эквити пролетало мимо меня как фанера над Парижем. В 3-бет и 4-бет банках во флоп попадали все кроме меня. Но это раш, тут это норма и в одной сессии можно спокойно улететь вниз на 5-6БИ и глазом не моргнув. Почувствовал, что из меня ща сделают котлетку, ушел на перерыв)

    Кстати, играю два быстрых стола, пробовал играть 3 и 4 одновременно, но через 15 минут перехожу к автодействиям, отказался от этой практики. 

    Немного отдохнул и откатал еще одну сессию, уже прошла более веселей:

    По итогу дня: ~ -0.5би

     

    Открыл лузово, но парень сидел с 14впипом и низким 3бетом, по флопу бэкдор на флеш и стрит, на терне усилились, получили рейз, я в позе, колл и мое эквити пролетело, ну как та фанера  

    На сегодня закончил с покером, всем удачи за столами!

    3/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Йо, май френдс, я по вам скучал. Из плохих новостей, ездил на поминки близкого человека, было не до покера. Из хороших новостей, продал свой авто, нахожусь в приятном поиске нового . Сегодня выдался свободный вечер, откатал сессию на быстрых столах, получился маленький плюс, в целом доволен, но все равно есть чувства, что не хватает компетенции в больших банках. 

    Вот и дядя Федор меня отругал). После его чека на флопе, положил его на АК, решил ставить 25% чтоб добрать с этой руки, план продолжил и ривером, но на перекрут надо было сбрасывать, но глянул на его флаг и решил, что он блефует и вколил . Федор говорит надо было чек жать и на терне, наверное сейчас я с ним согласен, QQ в 4бет банке стоят одну улицу, а я тут с JJ-ми разошёлся)

    Ну и стек залил с КК vs AA в 4бет банке

    Подскажите, можно ли было отскочить или это куллер?

    4/27
    Ответить Цитировать
    0
  • mr_yazlo, чего добиваешься пушем терна?

    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • glori0s, наверное оплаты с АQ, особенно которая в ФД попало, плюс банк большой, денег у меня мало, я готов здесь и сейчас забрать этот банк. Бьет меня только АА, QQ. Так как опп. колл сквиз 4бета с утг положил его на диап TT+ АJs AQs AKs, опп помечен регуляром.  На нл2 народ жадный, сет QQ скорее всего уже крутил бы на флопе, но это не факт. Как вы бы разыграли?

    5/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mr_yazlo @ 26.10.22)  

    АQ, особенно которая в ФД попало,

    AQs с фд - 1 комбинация.

    Цитата (mr_yazlo @ 26.10.22)  

    Бьет меня только АА, QQ.

    9 комбинаций.

    Цитата (mr_yazlo @ 26.10.22)  

    сквиз 4бета

    Это не сквиз4бет, это опен4бет. 

    Не знаю, заводишь ли ты TT+, AQs в опен4бет в подобных спотах, но обычно на NL2 такой диапазон состоит исключительно из KK+/AKs вне зависимости от позиций, и даже AKo там не всегда будут. 

    Соответственно, оппоненты тоже будут защищаться весьма тайтово, и никаких TT, JJ, AJs я бы там не ждал.

    Цитата (mr_yazlo @ 26.10.22)  

    я готов здесь и сейчас забрать этот банк

    Забрать банк у оппонента, в диапазоне которого бьем одну руку и не бьем девять. Да и то не факт, что AQs решит поехать в 30%.

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • glori0s, спасибо, здорово все расписал, учиться и учиться еще мне, я только на пути к подсчету комб. Просто иногда вклинится в голову тезис какого-нибудь автора на ютьюбе или стримера: "КК и АА в 4бет банке всегда играем на стек"  и все глаза кровью наливаются и руки сами тянутся к кнопке пуш)  

     

    Подскажи, какой у тебя был бы план по розыгрышу с флопа в этом споте? ставим ли флоп, если ставим то сколько, продолжаем ли ставить терн и сколько, что делаем на пуш по терну, на колл по терну, что делаем на ривере?

    6/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mr_yazlo @ 26.10.22)  

    Подскажи, какой у тебя был бы план по розыгрышу с флопа в этом споте?

    Чек-колл мелкой флопа, половить какие-то AQ, блефующие AK; чек-фолд терна. На истину в последней инстанции не претендую, но вряд ли оппонент будет доблефовывать терн.

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • И снова здравствуйте! Долго отсутствовал, было не до покера, работа, поиск машины и т.д. и т.п. Машину купил, на работе стало полегче, решил снова катать в покер. У меня вопрос к знатокам, какой БР надо иметь для быстрых столов на лимите нл5? На нл2 с горем пополам набрал БР 100БИ - это 40БИ для НЛ5, вот думаю не будут бабки жать на быстрых столах на лимите НЛ5?

     

    p.s. Если у кого есть тренер с хорошим цена/качество наведите на контакт) Думаю не помешает пару пендалей от тренера, а то увяз я в этом нл2)

    7/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброго всем дня. 

     

    Тут в кружке по интересам возник спор по раздаче(не моя). Суть спора в том, что мне говорят, что тут опция одна с КК только пуш в этой ситуации. Я почему то топлю за колл, мы и так и так на стек сыграем, на флопе есть шанс переиграть оппа, да и коллом не сужаем диап оппонента, правда получаем мультипот.

     

    Мои мысли по раздаче, мы изолейтим двух лимпиров, т.е. в глазах оппонента диап у нас поуже чем опенрейз с этой позиции, нас 3бетят с SB и лимпер с UTG коллирует, мы выбираем опцию пуш. Я просто поставил себя на место оппонента на SB и заколировал бы только с АК+, но королей мы блочим, т.е. нам часто ответят только АА. С другой стороны мы генерируем много фолд эквити пушем. Где я свернул не туда в своих размышлениях?

    Сообщение отредактировал mr_yazlo - 20.12.2022, 17:19
    8/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Так мы и пушем никак не сузим диапазон оппонента на SB. Он сам себя в тупик поставил, когда настолько конский трибет зарядил. У него там очень узкий рендж изначально и он как бы одним сайзом говорит, что готов выставляться, тем более когда фиш подколил. Если мы кладём оппа на такой диапазон выставления - QQ+, AK, то пуш с королями +EV даже без фолдов от рега, плюс мы заставим УТГ сбросить часть своего эквити. А разыграем ли мы настолько плюсово в тривее, с учётом того, что мы окажемься в бутерброде, фиш действует первым, а у тебя никаких опций, по сути, уже нет, так как ты привязан к банку... большой вопрос. С одной стороны, мы оставляем в раздаче фиша, позволяя ему сделать более грубую ошибку на постфлопе, с другой - его ошибки чаще всего будут понижать и наше ожидание, а единственный, кто останется в плюсе - малый блайнд. Такова коварная природа мультипотов. Так что я за пуш.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Valmiki, спасибо за такое подробное разъяснение, просто думал, что на такой наш пуш ответит только верх диапа, а АК и КК мы блочим, а QQ- чел наверное выбросит, мы же в двоих пушим, т.е. у нас КК+, даже если АК, то его QQ монетку крутить будут. Я наверное на его месте выкинул бы все кроме КК и АА.

    9/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня отыграл ровненько, сюрпризов не было, даже не похоже на ГГ, наверное забыли подкрутить свое ГСЧ))) 

    БР: 210$

    p.s. что скажете про разогрев перед сессией, реальная история или выдуманная? я начал перед рашем играть один battle royal на ГГ, для разогрева так сказать, плюс в это время конспекты поглядываю.

    10/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет всем. Поиграл немного в раш на ГГ, нараздавали куллеров не в мою сторону(( 

     

    думал мне не везет, глянул график, а оказывается это совсем не так)) даже страшно становится, что придет время и диспа начнет забирать обратно)

     

    Мне одну руку дядя Федор разобрал:

    Моей компетенции не хватает, чтоб понять, почему в этой ситуации мы должны свой сет чекать по флопу, можете пояснить?

    11/27
    Ответить Цитировать
    0
  • mr_yazlo, как ты представляешь диапазон защиты бб против рейза с утг? Как думаешь, насколько хорошо этот диапазон попал в такую доску?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Sibarit87, спасибо за подсказку, глянул чарты, реально зацепившихся рук гораздо меньше промазавших.

    12/27
    Ответить Цитировать
    0
  • а на нл2 не похуй ли какой у опа диапазон защиты? попали и поливаем, а опы найдут с чем проплатить нам натсы. Дядя Федор когда нл2 катал? И катал ли вообще?

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • ZeroPhil, я так и стараюсь делать если опп помечен телефоном или слабым игроком, против регуляра обычно раздача заканчивается как в выше опубликованной)) Сколько раз себе говорю, что по линии  чек-колл-чек-колл-пуш редко там блефы на нл2, но нет, все равно шальные руки жмут колл)))

    13/27
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s