Была ли такая тема? Вероятность КК-АА и др доминаций.

Последний пост:14.09.2023
3
1 2
  • Вспоминая давние времена, как то КК-АА была редкостью. Катая 12 столиков 6 часов в день я сталкивался и ехал на 100бб где раз в 2 дня+- . 

    За 10к раздач 1 раз. Иногда 2 раза но потом могло быть 20к раздач без КК-АА. Звучит как фантастика! Может я несу какой то бред, и только со мной эта чертовщина или я не прав в расчетах?!

    1. Из 52 карты можно составить 1321 комбинацию. Вероятность поймать КК 6/1321=1/221. 

    2. У конкретного оппонента АА будут уже 6/1220 (карт 50 и комбинаций меньше ведь у нас КК)=1/203.

    3. сб-бб попасть КК-АА будет 221*203=1-44863.

    4. На 6 макс столе делим на 44863/5=1-8972. (не уверен на все 100 может как то по другому считается но не думаю что будет сильная погрешность).

    5. Есть ситуации в которых мы не проиграем 100бб с КК-АА

    . А) Против шорта.

    Б) Был слоуплей  колл АА . 1)от фиша, и далее либо нит фиш АА играет как сет и мы падаем не узнав его руку. 2.Обоюдоопасная доска и вскрытие. 3.Слоуплей колл от рега. Крайне редко, скажем мега агро пушер-сквизер фиш сидит за ним. НУ а против рега в не 3 беченном банке стеканутся с АА-КК очень мал шанс. 

    В) Мы не стали 4 бетить. Скажем мега тайтовый 3б огромный утг-бб нита 130бб.  И далее не стеканулись.

    Г)Нас не стали 4 бетить АА . Доска вышла с Ахх, или мы упали на агрессию, или обоюдоопасная.

     

    Выводы.

    -Вероятность попасть КК-АА на 6 макс столе 1-9000.

    -Вероятность увидеть, что мы попали КК-АА 1-10000. (есть ситуации когда мы даже не узнаем , что у оппа были АА. я описал их выше.)

    -Вероятность поехать префлоп на 100+-бб с КК-АА 1-12000. (Описал кучу реальных но редких ситуаций когда не едем.)

    Значит 11999 раздач можно играть в покер и не парится ведь?))

    Играю без статистики на GG. Твердое ощущение , что 3х нормы по последним 200к рукам.

    Засек 12к раздач, получилось 5 раз увидеть. 3 Раза поехал 100бб , 1 раз против шорта 30бб, 1 раз отскочил утг-бб дипы, проиграв 35бб.

    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю что там с вероятностью, но мне только КК в АА сдают последний год, и почти никогда наоборот)

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Я несколько раз об этом писал в омаха разделе, и меня постоянно сьедали с дерьмом, мол знаем мы это все "гсч подкручен , и чисто против меня", хотя я писал всегда другое....

    Ну еще одна попытка.

    Когда-то в эпоху ренессанса покера в РФ (Иван Демидов, покер по тв-3 и проч) я слышал по радио интервью с каким-то разработчиком покерного софта, типа он россиянин на фрилансе и постоянно делает софт для какого-то рума.

    И там зашла речь про гсч, и он сказал следующее - ГСЧ, конечно справедливый , его проверяет комиссия и проч бла-бла-бла, мы никогда не подкручиваем гсч ни в чью пользу, но мы подкручиваем его в сторону интересности

    Поэтому вы видите больше, чем положено по теорверу кулеров,  кк вс аа и прочего.

     

    Это мы делаем для игроцкого интереса, просто не сделай мы этого, вы бы , игроки , зевали за онлайном глядя постоянно на карты 28, 5J , 3Q и проч.

    Поэтому мы "интересных" карт сдаем больше, чем "неинтересных.

    И AA вс КК мы сдаем гораздо больше , чем нужно, но ! важно понимать, что на дистанции у вас будет одинаково КК вс АА и   АА вс КК, здесь будет все ровно, просто таких интересных раздач больше.

    Потому что если например игрок сыграет 100 миллиардов триллионов рук, специальным софтом обработает хистори, увидит, что ему сдали КК вс АА гораздо больше, чем положено = он может пойти в суд. Но мы в суде покажем, что на такой огромной дистанции мы раздали ему ровно столько же АА вс КК, и поэтому причин для судебной неустойки не будет. 

     

    Мы мол не пытаемся никого обмануть, мы просто делаем игру интересней , чтобы интересных раздач с хорошими картами было больше, чем скучной тягомотины.

    И типа это все румы или уже делают или будут делать.

     

    Вот все, подробностей не помню , кто, что почему.

    Но когда пишу такое, меня высмеивают, даже не разобравшись, что именно пишу.

    1/2
    Ответить Цитировать
    17
  • По беглым подсчетам, если тебе уже сдали КК, то вероятность, что у кого-то за 6максом будут АА равна 1-(220/221)^5=~0,025 (или 1-(50*49/2-6)/(50*49/2)^5 = 1-(1170/1176)^5  ). То есть 1 раз из 40 (примерно), когда у тебя КК, ты будешь упарываться в АА.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 13.04.22)  

     я слышал по радио интервью с каким-то разработчиком покерного софта, типа он россиянин на фрилансе и постоянно делает софт для какого-то рума.

    Ну хулио блин, это ж фейк известный, который и в англоязычном инете ходил давно (много лет назад). На радио если ты и слышал, то "подкрутили в сторону интересности передачи".

     

    P.S. я не говорю, что в текущих условиях не крутят, вполне особенно с упадком онлайна можно подкрутить и более незаметно, чем в описываемой истории. Но историю эту сея гипотеза правдой не делает.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Dzont, а мертвые карты с фолдами учел?)))) а ведь чем больше игроков тем больше влиять будет.

    ТС, я вообще не понимаю о чем ты говотшь и про какие лимиты что КК АА префлоп колят массово. Если у тебя колят или колили, значит лимиты микро или нано, и очевтюидно что там уровень подрос и колят меньше

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Dzont, Ну у тебя тот же рассчет.  Я говорю о вероятности, что тебе раздадут КК +у одно игрока за столом 6 макс будет АА. 220 х на твои 40 и получаем те же 8800.

    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • kabaev19

    Есть база на последние 877735 раздач. Из них КК, АА - 7941 раздача. Префлоп выставление с ними - 506 раздач. Префлоп выставления очень редки сами по себе.

     

    3EBC96

    Всего КК 3978, префлоп выставлений с КК 256, из них мои КК вс АА - 39 раздач. 39 раз за почти 900к рук. Из них ещё 20% выигрываем вс АА выставление. Вообще не стоит обращать на это внимание.

    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Infusorium, Вот твоя статистика. 

    1.Я совершенно уверен в числе 1-8800, вероятность КК-АА за 6 макс столом.  Докажите по факту что я не прав, без высокомерных коментах не о чем.

    2.У тебя получается 1-22487 пошли в алл ин!! Ты наверное не нано играешь. Сравним числа 8800 и  22487, получается вообще только в 1 случае из 2.5.

    Или в 2 из5.

    3.Преположу, что ты нередко сидишь с дип стеком и идет так сказать лавирование и выставление только в 40%!!!! В 60% случаев получается нету выставления по твоей статистике!!!  Я на глаз дал небольшой % не выставления,( и перечислил сценарии при которых это будет) а тут все 60%, !! А у тебя еще все раздачи и против шортов, которые я учитывал . Я на глаз дал бы кучу сценариев где КК не едут в АА и всего лишь накинул им 15%.

    А на самом деле 60%!!

    уважаемый Yelissey выставил меня на смех. По его версии на крутых лимитах на которых он играет 150бб, 250 бб  сразу 3-4-5б и поехали КК-АА и забыли если что.

    Infusorium Какой сайт если не секрет? Я просто про GG пишу. На каком то сайте может быть и все как положено.

    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • kabaev19, Не корректно посчитана вероятность КК в AA. 

    Если мы хотим посчитать вероятность именно наших KK в чужие  AA, то я бы посчитала так, на примере ХА спота:

    Идет сдача первой карты. 

    - Нам подходит 4/52

    Вторая карта:

    - Оппу подходит 4/51

    Третья карта:

    -Нам подходит 3/50

    Четвертая карта:

    -Оппу  подходит 3/49

     

    Итого вероятность получить КК и упороться в AA на дисстанции в 50к раздач  = 4/52 * 4/51 * 3/50 * 3/49 * 50000 == 1.108 раз.

    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 13.04.22)  

    Потому что если например игрок сыграет 100 миллиардов триллионов рук, специальным софтом обработает хистори, увидит, что ему сдали КК вс АА гораздо больше, чем положено = он может пойти в суд. Но мы в суде покажем, что на такой огромной дистанции мы раздали ему ровно столько же АА вс КК, и поэтому причин для судебной неустойки не будет. 

     

    Вот все, подробностей не помню , кто, что почему.

    Но когда пишу такое, меня высмеивают, даже не разобравшись, что именно пишу.

    Так а если я пойду в суд и докажу что мне 85о сдали меньше чем положено, причины для судебной неустойки будут? А если докажу что 85о оппонентам сдавали реже чем должны?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • galaxy89, Уже второй челик говорит что я не правильно посчитал. Но приводил мой же б...ть результат!! 

    "3. сб-бб попасть КК-АА будет 221*203=1-44863.""  Это вероятность в Ха  у меня получилась. 

    Это примерно то же что у тебя 1.108 из50к раздач. А скорее всего идентично.

    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kabaev19 @ 13.04.22)  

    galaxy89, Уже второй челик говорит что я не правильно посчитал. Но приводил мой же б...ть результат!! 

    "3. сб-бб попасть КК-АА будет 221*203=1-44863.""  Это вероятность в Ха  у меня получилась. 

    Это примерно то же что у тебя 1.108 из50к раздач. А скорее всего идентично.

    1,1145 и 1,108 это разные цифры и это говорит о том, что твои расчеты не верны.

    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • galaxy89 

    Ты наверное из тех кто всех поправляет)) 

    В ХА получить КК-АА 1-44863. Твое число 1.108 из 50000 что собственно будет 45126.  

    Да если предположить, что ты прав, а ты не прав нехера. Мое число абсолютно верно. 

    Я своим постом пытался передать суть, а не 158 число Пи после запятой. Где то видно когда то изучал высшую математику но так и не сумел ее монетизировать и вот лезешь не по делу)))

    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • kabaev19, это комбинаторика которая изучается в школе, советую тебе ее хоть не много изучить, раз ты зашел на этот форум.

    3/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (kabaev19 @ 13.04.22)  

    Засек 12к раздач

    Засеки 1 млн раздач, там можно будет сделать какие-то выводы.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 13.04.22)  

    Мы мол не пытаемся никого обмануть

    И это было бы правдой, если бы румы не взимали рейк

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • онлайн покер второй десяток разменял и раздать фх вс фх не такая уж и проблема, точнее совсем не проблема

    кстати, если тебе делать нечего, можешь топтопычей на недо(пере)бор свести

    там суммарная дистанция несколько десятков миллионов рук за несколько лет и преимущественно по регам

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    И там зашла речь про гсч, и он сказал следующее - ГСЧ, конечно справедливый , его проверяет комиссия и проч бла-бла-бла, мы никогда не подкручиваем гсч ни в чью пользу, но мы подкручиваем его в сторону интересности

    Поэтому вы видите больше, чем положено по теорверу кулеров,  кк вс аа и прочего.

     

    Это мы делаем для игроцкого интереса, просто не сделай мы этого, вы бы , игроки , зевали за онлайном глядя постоянно на карты 28, 5J , 3Q и проч.

    Поэтому мы "интересных" карт сдаем больше, чем "неинтересных.

     

    Весь смысл моего поста, что у меня крупные подозрения в сторону GG. КК-АА это всего лишь пример. Я отбил 200к рук и попал более 40 раз, а многоуважаемый пользовательInfusorium пишет, что должно быть всего 8 и я не должен парится. 8 я бы и не парился, честное слово и не засорял бы форум.   Так как при стандартной вероятности именно в скучных раздачах сильный регуляр уничтожает фишей и полурегов и делает профит. А "Интересность" она меняет игру. Фиши выиграв-уходят. Еще хуже они корректируют свои диапозоны в пользу нитовых. Большинство фишей очень нитово выставляются. Огромное количество регов на GG даже не 0. Только рейбек. На сайте статистики я смотрел пару мес назад, 90% гемблеров регов на GG минусовые а на ПС практически наоборот.

    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, получается что они генерируют себе Рейк такой подкруткой. Поэтому их выгода очевидна если так.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.