Узник микролимитов.

Последний пост:20 марта
218
Статистика
Всего постов
1211
166,106 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.01.2023 +142
2 марта +78
30.12.2023 +61
11.07.2022 +61
11.07.2022 +61
Лучшие посты читателей
Rustin +233
Timsk +115
PierreDunn +86
SvyatKA +71
Nicedaybro +71
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 61
  • Всем привет. Зовут меня Владимир, 24 года. Играю онлайн несколько месяцев. Начинал с МТТ и честно говоря до сих пор люблю этот формат, но моя любовь безответна . Нет , конечно были неплохие результаты. На восьмёрках через сателлиты проходил на множество турниров, суммарно выиграл билетов на 600$ имея очень скудный бр, но в самих турнирах не складывалось. Так же на прошедшем WCOOP отыграл турниров 6, отобравшись через дешёвые саты, в том числе играл на мейне за 55. Где-то не хватало скилла , где-то банального везения. Лучшие результаты на данный момент: Победа во фриролле на 888, 1 из 5,5к человек и 55$ призовых, и там же 19 место на BIG fish за 33$ и 85$(тогда было обиднее всего, так как очень долго шёл чиплидером).

    В конце концов выигранные деньги были залиты в МТТ, и устав от проигранных монеток я решил сконцентрировать внимание на кэш-игре. Подтянуть свой постфлоп и обрасти банкроллом. Уже в течение месяца играю NL2 на PS. Особо звёзд с неба не хватаю, но отыграл месяц в плюс. Вот мой график на данный момент :


    Как видно из графика, большую часть времени играю в хороший плюс, но регулярно ловлю провалы на 5-10 байинов. Как я понимаю, виной тому тихий тильт, вызванный игрой оппов(доперы и стриты на мусорных руках в трибетпотах, коллы с дро не по шансам и тд, в общем классика микролимитов) и периодическими собственными косяками.

    Но стараюсь работать над игрой, регулярно разбираю собственные раздачи, смотрю стримы известных в мире покера людей, и конечно же ежедневно катаю.

    Буду стараться регулярно выкладывать сюда интересные на мой взгляд раздачи, делиться собственными мыслями, а также укреплять собственную дисциплину через ведение этого дневника.

    Приветствую каждого случайно зашедшего в этот далёкий уголок огромного царства микролимитов
    1/477
    Ответить Цитировать
    13
  • А вот и первая раздача которую хотелось бы выставить на обозрение и услышать мнения людей.


    Реально ли найти фолд по риверу? К3s я точно не ожидал увидеть у оппа. Понимал что у него могут быть К9s и К8s, но всё же для UTG это большая редкость, особенно учитывая что опп не отбитый фиш. Исходя из его диапазона намного выше вероятность Что у него стрит, сет, либо две пары. Думаю что всё же увидеть на утюге мелких одномастных королей точно не ожидаешь и вряд-ли кто-то может заложить их в диапазон оппа в такой ситуации.
    2/477
    Ответить Цитировать
    0
  • И еще две раздачи, которые как по мне, несколько похожи по своей сути. Обе закончились неудачно. Как бы вы сыграли в данных ситуациях?


    Первый пример. Имея оверпару пытаюсь добрать с фд и возможного валета. По идее у оппа здесь могут быть только несколько вэлью рук. AJo, AJs, JJ+ и множество дров, часть из которых я правда блокирую. АА и КК здесь увидеть я не рассчитывал, так как с ними ожидал бы увидеть 4бет на префлопе. По выходу такого неприятного тёрна, честно говоря уже просто не знал что делать и решил просто запушить на чек, в надежде что у оппа фд.



    Вторая раздача против того же оппа. Здесь всё просто. На тёрне решил запушить чтобы защититься от фд и выбить оппа из банка. К сожалению опп вколил не по шансам и ФД доехало. Интересен взгляд на раздачу со стороны, и другие возможные варианты розыгрыша.
    3/477
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, удачи в познание кэш, рекомендую как только банкролл позволит переходить на 6 макс, выше игры на фр нет на сколько я знаю.
    Колить в холодную и барелить потами - раскачивать дисперсию. Это за игру на AQo в мультипоте. Честно не смотря на шд, не представляю что ты на столько часто будешь впереди чтобы выставляться на тёрне, слишком много доперов, сетов, слоуплей топ пары. Ты вошёл в холодную в мультипот и с флопа грузишь 3/4. С каких рук ты добираешь такой игрой в мультипоте?
    Терн, разве не лучше чекнуть, мы флешдро не боимя, но можем дать поблефовать рукам хуже, но заколят нас либо лучше, либо монетка. Тем более шортстек, который бы играл в большей части свой фд чек пуш на твой 3/4 бет в не позиции с раний, но опять же я не курсе за игру на фр, но как мне кажется там она более спокойная и ты перецениваешь свою ТПТК, я бы дал пол пота в мультивей и уже на тёрне ставил больше, если бы не было агрессии от оп(он же префлоп давал мин 3бет
    Сообщение отредактировал Umibozu - 16.10.2020, 21:13
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (3EBC96 @ 16.10.2020)
    Реально ли найти фолд по риверу? К3s я точно не ожидал увидеть у оппа. Понимал что у него могут быть К9s и К8s, но всё же для UTG это большая редкость, особенно учитывая что опп не отбитый фиш. Исходя из его диапазона намного выше вероятность Что у него стрит, сет, либо две пары. Думаю что всё же увидеть на утюге мелких одномастных королей точно не ожидаешь и вряд-ли кто-то может заложить их в диапазон оппа в такой ситуации.


    Нереально на полпота сфолдить. Я бы вообще над рейзом думал бы ривера.
    1/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Первый пример. Имея оверпару пытаюсь добрать с фд и возможного валета. По идее у оппа здесь могут быть только несколько вэлью рук. AJo, AJs, JJ+ и множество дров, часть из которых я правда блокирую. АА и КК здесь увидеть я не рассчитывал, так как с ними ожидал бы увидеть 4бет на префлопе. По выходу такого неприятного тёрна, честно говоря уже просто не знал что делать и решил просто запушить на чек, в надежде что у оппа фд.
    Я бы колил флоп с ДД. Слишком сильно выглядит его потбет донк в двоих. Обычно сеты. Плюс по идее ожидать там увидеть KJo AJo оптимистично, хотя если были ридсы на такие колы - то рейз в порядке.

    Тёрн можно аккуратно чекнуть в позе, и ривером если фд промажет - ловить блеф. Просто пушем ты ФД выбьёшь. С одной стороны круто, не дали реализоваться, но с другой ты по сути блефуешь с дамами на тёрне. Да и если флаш закроется после чек-чека у тебя лёгкая игра. Я бы чекал.

    Вторая раздача с AQo - изи фолд префлоп.

    После твоего кола 3бета, может как лимпер за4бетит, так и рейзер, нечасто увидим флоп.
    А когда увидим - это будет часто 3-4 вей банк. А рука AQo оч плохо играется в мультипотах. Она либо забирает маленький банк, либо проигрывает стэк.

    Как опция - блеф4бет можно рассмотреть, но я бы лучше сьютовые АД выбрал для этого
    2/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rickey @ 16.10.2020)
    Нереально на полпота сфолдить. Я бы вообще над рейзом думал бы ривера.


    Или на терне
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем большое спасибо за ответы. Думаю как лучше встроить некоторые вещи в собственную игру, учитывая что у меня определённый стиль игры уже сформировался, хоть и достаточно кривой. Сегодня отыграл две сессии, но выкладывать сюда не вижу большого смысла. Обе были достаточно скучные, и отыграны в небольшой плюс, чему виной не самая хорошая сдача карт и несколько плохих коллов на ривере с моей стороны.

    На данный момент банкролл 100$. Планирую довести до 250 и уже тогда переходить на nl5. Понимаю что мог бы уже сейчас в теории, но боюсь дисперсии, так как уже на nl2 был опыт даунстриков на 10би. Хочется все же чувствовать себя уверенно с точки зрения подушки безопасности, хоть уверен что прямо сейчас могу бить этот лимит.
    4/477
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати насчёт NL5. Много раз сталкивался с такой точкой зрения что уровень игры там, прям кардинально отличается от NL2. Но при этом, я иногда запускаю столы оттуда просто для просмотра и зачастую вижу тех же самых личностей, с кем имел удовольствие играть NL2, в том числе полных фишей, отсюда вопрос неужели там действительно все настолько сложнее? Хочется услышать ответ знающих людей. Страха никакого нет с моей стороны, так как играя мтт, я уже имел возможность поиграть с людьми разного уровня, и с победителями sunday million, и с типами у которых по 2м долларов призовых. Был даже один эстонец который в ноябре 2019 входил в топ 20 кэша на хайстейкс. Ни от кого я какого-то сверхъестественного уровня не увидел. В общем сижу и думаю...
    5/477
    Ответить Цитировать
    0
  • 3EBC96, смотря какой рум играешь и под кого садишься. Если под фиша то там вообще по барабану Нл2, нл5, нл10, даже нл20. Под фиша уровень игры на всех лимитах одинаковый. А так на нл5 чуть более агрессию проявляют реги как мне кажется, начинаются 3беты уже какие то, но в целом одно и то же.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • zuknes, Я в основном под фишей сажусь. Всех регов с NL2 уже знаю. Недавно старзы предупреждение за бамхантинг вынесли, сейчас аккуратнее стараюсь. Может быть это прозвучит странно, но на NL2 действительно есть парни которые играют хорошо, их немного но они есть. И то там такие реги , что просто АВС нормально играют, диапазон 3бета у большинства из них 5,5.
    6/477
    Ответить Цитировать
    0
  • А вообще, кто как считает, какой винрейт можно считать хорошим на NL2 на 4 столах ? Чтобы понимать к чему стремится. Точки зрения разные высказываются. От одного парня недавно услышал мол можно 20-40bb на 100 делать, правда выглядит это конечно немного фантастикой имхо, от других людей слышал о 15bb на 100, это выглядит вполне реально. У самого до последнего даунстрика был 14bb на 100.

    И ещё, кто посоветует что либо для развития? На данный момент смотрю Федю Трунцева, Bencb, Феллини, Иннера.
    7/477
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (3EBC96 @ 16.10.2020)
    Недавно старзы предупреждение за бамхантинг вынесли


    Предупреждение за бамхант, на нл2, Старзов, вот это поворот.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • AA_KK, Я серьёзно. Предъявили что я мол часто резервировал место за столом и в итоге не играл. Сказали мол они конечно понимают, что могут быть разные причины, но в целом я должен играть независимо от того, кто сидит за столом. Примерно так это звучало. Я не знаю, возможно кто-то жалобу оставил. Был один фиш в последнее время, который сразу смывался со стола когда я под него садился. Душа фиша - потемки.
    8/477
    Ответить Цитировать
    0
  • 3EBC96, знаешь, понятие "смотреть кого-то там из стримеров для развития игры" вообще не оч, учитывая что Лорем играет по одному, бенсб вообще по другому, и плюс к этому немного кэш игры, не представляю что ты хочешь увидеть в своей игре потом, после такой каши из информации
    Намного лучше купить курс RYE или RIO для кэша и все как бы, становись лучше в этом. Или покупай для мтт и играй дешевые турики, делов то)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (3EBC96 @ 17.10.2020)
    А вообще, кто как считает, какой винрейт можно считать хорошим на NL2 на 4 столах ?

    На этом лимите легко можно иметь от 20bb/100. Я недавно следил за одним регом, который играет по 8-10 часов в день. Вот такие у него результаты:

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Dmitriy, Охренеть. Даже не представляю как играть с такими статами.
    9/477
    Ответить Цитировать
    0
  • Dmitriy, как такое возможно🤨Можно ссылку на блог?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LittlePig @ 17.10.2020)
    Dmitriy, как такое возможно🤨Можно ссылку на блог?)


    У меня примерно такие же резалты, правда статы потайтовее немного и дистанция раза в 2 поменьше. залетайте в блог(скоро подъём на нл5)
    3/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи тебе, надеюсь у тебя получится.
    У самого на нл2 на не очень большой дистанции 14 бб на 100. Если я играю с таким винрейтом, то понятно, что можно и лучше, только вот насколько - это вопрос.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 22 42 61
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s