Недопрограммист играет в покер

Последний пост:12.02.2022
9
1 2 3
  •      Привет пользователи сайта Gipsyteam, вот я и созрел для создания блога. Не знаю зачем, но думаю для того чтобы поделиться своими
    мыслями, может быть поставить какие-то планы и пописать отчеты, а может, чем бог не шутит, и завести друзей. Последнее кстати очень большая проблема в последнее время. У меня и так не много то друзей было, а сейчас они все разъехались, и общение с кем-то почти прекратилось, а с кем-то поддерживается, но уже не так активно(несколько раз в год).
       

         Немного о себе расскажу. На начало блога(надеюсь все таки я его не заброшу) мне 32. Есть любимая жена и маленький (2,7 года) ребенок.
    И з мира IT, да да, из того, куда уходят потихоньку покеристы(во всяком случае спинеры, об этом чутка ниже). Работаю программистом, специфическим конечно, например на хабре и за сових не считают, но программистом)). 
    В целом не мало зарабатываю, но и не много. Вот жена говорит, что хорошо, а я говорю, что копейки. Это больше намного чем средняя, та что арифметическая, по стране, но по отрасли, именно моей в моем городе, около нормы. Но этого мало, постоянное повышение цен на все продукты, бензин, жилье(самая боль блеать!) и т.д. и т.п, все все и так знают). Я постоянно пытаюсь увеличить свою зп. На прошлой работе платили(в белую) и сверхурочные и выходные, брал дополнительные задачи, вроде неплохо выходило. Появился ребенок, минус доход у жены, и я не могу столько уделять времени работе, во всяком случае не дома, доход упал. Ищем новую работу, чтоб зарабатывать столько же, но за меньшее количество времени. Искал-искал, нашел. А пересчитываю в долларах а зп то та же((( В общем я свои последние 9 лет работаю за одну зп, в долларах если считать. Наверно это не самый плохой исход, ведь некоторые годами, и десятилетиями работают за плюс минус одну зп в рублях, а в долларах по факту просели уже как минимум в 2 раза. И тут я понял, что нужно искать какую-то далларовую дохоность. И так как человек я не шибко общительный(сука боль из-за этого!) поприкдывав чем бы мне заработать, решил, а хуле я ж давно играл в покер, попробую с новой головой(но мы то все знаем, что если не получилось 10 лет назад, когда было проще с хера бы щазз??)))).
       

         Раньше наверно как и все начинал со стретеджи(кстати там вел блог или три): полтинники, полтинники, полтинники... и с какого-то более менее как-то что-то пошло в снг. Потом кэш.. 4-6-9-12 столов, да еще и под пивко и все это было нулевая рейкоместка. Потом уже подзабросил, а бабки еще были на счету. Как-то сел поиграть свой нл10, 
    как меня там заебали унижать, и я как в том мультке "the micros" сказал: "мои рейзы никто не уважает", и ебанул на нл 50 или 100, не помню уже за давностью лет, и залил там 700 по моему бачей и лег спать. Забыл сказать, после того как унизили на 10 я бухнул пиваса, 
    откуда ж в светлой голове появиться такой мысли?)). Это все было в студенческой общаге еще, ну это так для описания ситуациии ветра в голове).


         И вот в 19 году решил, а как бы в покер научиться заново играть, да так чтобы побыстрей стартануть. И попалась школа по спинам, с контрактом 60к(вроде) туриков, поработав с калькулятором, понял, что это в моем режиме(на покер у меня есть где-то 3-4 часа в сутки) около 2-3 лет при игре в 4 стола. кароче дохуя, 
    как по мне. Нашел школу где по 30к конракт, ну и школа вроде как по мнению общественности не топовая, там мне попался хороший тренер, Александр. Ты врядли читаешь гт, но если понял ху ис ми, то привет) Я попал в какую-то новую группу и какое-то время на треньках это были индивидуальные трени. Он провел меня с 0 до 5, школа кстати была с бэкингом, и своих денег я туда не приносил. Но потом как-то все шло и шло, то ли я тупой(скорей всего), толи как то процесс с группой не очень отлажен, стал я на одном месте. И меня так заебало, что я "заработаю" например долларов 300 и от нужно отдать половину почти ни за что. Я имею ввиду тот факт, что трени уже стали и реже, и за счет того что все живут на западе, не в мое время, ну то есть треня в 22:00 это норм, а там стали в 01:00, а она ж блять не 30 минут идет. Стал кароче проебывать трени,  ингода записи эти смотреть,  но в целом не хотелось мне играть от школы, но дабы оставить свою репутацию чистой я доиграл его. Далее еще была школа очень уважаемого тренера с форума и свободное "плавание")) 2021 год я решил провести сам, и не заработал нихуя, вот как было 2к в начале так и осталось в конце. Накрыл меня стрик, я и так то не могу сказать, что хороший игрок, а тут он. Проигывается все, а тут еще челендж дали на 1к рейка. решил катать дохуя (ну по моим мерка, нужно сыграть 4к по 5 или 2500 по 10). Начал по 5 - одна сосамба. Думаю хер с ним, хоть в ноль то сыграю 10, ага блять, в минус 1к. 2 месяца  я с рейкбеком сыграл в 0!
         

         И я понял, бля Денис(да меня так зовут) чет ты хуйней занимаешься. К слову сказать я еще и в переборе был, то есть я по ев в минус дохуя, а по факту в меньший минус, и я еще постоянно отгружал в пул, что как бы немного пичалит, да кому я пизжу, дохуя пичалит)
       

         И вот я решил выйти из пула да и вообще закончить со спинами, видать я там застоялся, а как-то буста не получил. решил пойти в кэш, и я хз к чему это привет))) я задолбался писать, завтра или послезавтра продолжу историю. Если будут любые вопросы буду рад ответить) просто мыслей дофига, но не могу все быстро структурированно написать. Да и вискарика глотнуть хочется , а не тыкать по кнопкам))))))

     

    вот этим надо занимать а не вашим похером)))))

    Сообщение отредактировал RedJohn - 16.1.2022, 14:15
    1/23
    Ответить Цитировать
    8
  • Забыл добавить так и не решил зум или рег.  Тренер говорит рег и селект, но я не могу. Я играю в непопулярное время(день мск) . И я не могу найти себе стол для  игры , я конечно попробую, но пока думаю попробовать зум, бум... бу.... бум)))

    2/23
    Ответить Цитировать
    1
  • RedJohn, вот зум не надо! Там такая дисперсия, что это вообще ближе к лотерее!  

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • RedJohn, мое мнение , в зум не стоит лезть, если не играешь много . В зуме без стат играть бесполезно,  для накопления стат в 0/минус придется сыграть тысяч 10-20 раздач ( чтобы накопилась статистика на профучастников зума ). В рег столы  , если покер как игра нравится ( и готов 4-5 часов в день на покер тратить 6 дней в неделю )  -- почему  бы нет ...

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedJohn @ 15.01.22)  

    И з мира IT, да да, из того, куда уходят потихоньку покеристы(во всяком случае спинеры, об этом чутка ниже). Работаю программистом, специфическим конечно, например на хабре и за сових не считают, но программистом)).

    1С?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Тоже возник вопрос - что за программирование?

     

    В любом случае, удачи и здоровья крепкого тебе и семье.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RomperStomper @ 15.01.22)  

    1С?

    а ты видать из наших)))

    Сообщение отредактировал RedJohn - 16.1.2022, 1:49
    3/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Oder, vfadeev1986, Ну так я и готов их(10-30к) сыграть, я в целом не ссу) я ж в спины играл, там диспа что за сессию залить 30 би "за здрасте".

    4/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 16.01.22)  

    Тоже возник вопрос - что за программирование?

     

    В любом случае, удачи и здоровья крепкого тебе и семье.

    Спасибо)

    5/23
    Ответить Цитировать
    0
  • RedJohn, Привет! После прочитанного чем то напомнило меня когда я в далёком 2012 играл и было всё ок,пока поляна не усилилась и вместо того, что бы найти нормального тренера и инвестировать в знания, я пустил всё на самотёк и всё не очень хорошо закончилось (правда одна попытка была, но видимо тренер не мог донести правильно). Сейчас когда ты делаешь вторую попытку - я ее тоже сделал (год назад), тоже спины - тоже школа - только через месяц поняв, что школа и групповые занятия не могут мне дать буст с той скоростью которой я хочу и они не сравнятся с индивидуальными занятиями (ведь групповые занятия это как "курсы английского языка" - где в группе 25 чел кроме тебя и на все интересующие вопросы тебе сходу никто не ответит ввиду ограниченного времени). Я понял - нужно брать индивидуальные занятия на которые я копил 2 месяца (притом, я   вообще был пуст и дохода никакого). После тренировок - пошло дело, случился буст и теперь у меня вполне приятный чипЕВ и рост по лимитам (хотя я тоже думал, что не гожусь). Какой можно сделать вывод? Нельзя экономить на знаниях, инвестируешь - получаешь конкретный результат. Ведь даже на микролимитах хватает фишей и вполне можно нормально стартануть и идти на лимиты выше. Это на тему "покер мёртв,"ему осталось не долго" и т.д. - я сейчас зарабатываю минимум в 2 раза больше чем в 2012 году!!! Конечно это всё нужно закреплять желанием и трудолюбием - ведь не один тренер не даст волшебной таблетки в виде х2 к твоему доллар-час. Информацию нужно обработать, вникнуть и иметь большое желание к развитию. Ответь сам себе честно - готов ли  к тому, что нужно прилагать к этому огромные усилия и т.д. - если да, вперёд и всё получится. Главное не пускай всё на самотёк и не пей пиво во время катки, ведь отношение к этому - должно быть серьезное! Успехов тебе!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • RedJohn, удачи!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • lucui55, а я тебя читаю с момента как создал блог) хорошо играешь) по поводу не пить пиво во время игры - не пью) это было в студенчестве, а сейчас я хочу все сделать посерьезней если так можно сказать, и тренировки купил индивидуальные. 

    В любом случае я еще чутка напишу(имею ввиду большой пост), но уже к вечеру.

    6/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Без абзацев (отступов) тяжело читать.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (lucui55 @ 16.01.22)  

    RedJohn, Привет! После прочитанного чем то напомнило меня когда я в далёком 2012 играл и было всё ок,пока поляна не усилилась и вместо того, что бы найти нормального тренера и инвестировать в знания, я пустил всё на самотёк и всё не очень хорошо закончилось (правда одна попытка была, но видимо тренер не мог донести правильно). Сейчас когда ты делаешь вторую попытку - я ее тоже сделал (год назад), тоже спины - тоже школа - только через месяц поняв, что школа и групповые занятия не могут мне дать буст с той скоростью которой я хочу и они не сравнятся с индивидуальными занятиями (ведь групповые занятия это как "курсы английского языка" - где в группе 25 чел кроме тебя и на все интересующие вопросы тебе сходу никто не ответит ввиду ограниченного времени). Я понял - нужно брать индивидуальные занятия на которые я копил 2 месяца (притом, я   вообще был пуст и дохода никакого). После тренировок - пошло дело, случился буст и теперь у меня вполне приятный чипЕВ и рост по лимитам (хотя я тоже думал, что не гожусь). Какой можно сделать вывод? Нельзя экономить на знаниях, инвестируешь - получаешь конкретный результат. Ведь даже на микролимитах хватает фишей и вполне можно нормально стартануть и идти на лимиты выше. Это на тему "покер мёртв,"ему осталось не долго" и т.д. - я сейчас зарабатываю минимум в 2 раза больше чем в 2012 году!!! Конечно это всё нужно закреплять желанием и трудолюбием - ведь не один тренер не даст волшебной таблетки в виде х2 к твоему доллар-час. Информацию нужно обработать, вникнуть и иметь большое желание к развитию. Ответь сам себе честно - готов ли  к тому, что нужно прилагать к этому огромные усилия и т.д. - если да, вперёд и всё получится. Главное не пускай всё на самотёк и не пей пиво во время катки, ведь отношение к этому - должно быть серьезное! Успехов тебе!

    Так это и к сфере ТС применимо. Если есть свободное время (а поскольку играем в покер, то оно есть) можно рассмотреть кучу вариантов для увеличения дохода.

     

    1с прогеры одни из дорогих и заказы всегда можно найти на фрилансе. Достаточно приложить немного усилий: завести и начать постить соц.сети, завести Ютуб канал, снимать видосики по темам, что-то показывать, предлагать прикольные фичи.

     

    Постепенно уходить на удаленку (так получится больше времени проводить с семьёй)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • О, прикольно, я тоже 1сником был около 10 лет и ща решил покером заняться, правда не из-за долларовой доходности, просто интересно и много свободного времени

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Сорри, если слишком личный вопрос, но какие сейчас зарплаты в 1С?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (frozenatra @ 16.01.22)  

    Без абзацев (отступов) тяжело читать.

    Да я пробелами отделил. А так лучше?

    7/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Romana88 @ 16.01.22)  

    Сорри, если слишком личный вопрос, но какие сейчас зарплаты в 1С?

    у меня в городе от 80 до 150, в Питере и Москве уже по 150-300. Ну это если чисто в одном месте работать в штате. А так никто не отменял подработки, например мой прошлый работодатель частенько заказывает услуги какие-нибудь, но там уже и цена почасовая.

    Сообщение отредактировал RedJohn - 16.1.2022, 14:34
    8/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pokerdrothu @ 16.01.22)  

    Так это и к сфере ТС применимо. Если есть свободное время (а поскольку играем в покер, то оно есть) можно рассмотреть кучу вариантов для увеличения дохода.

     

    1с прогеры одни из дорогих и заказы всегда можно найти на фрилансе. Достаточно приложить немного усилий: завести и начать постить соц.сети, завести Ютуб канал, снимать видосики по темам, что-то показывать, предлагать прикольные фичи.

     

    Постепенно уходить на удаленку (так получится больше времени проводить с семьёй)

    1С прогеры самые бичи из прогеров(можно просто вакансии на HH посмотреть), знаний нужно дофига, помимо написания кода, хорошо разбираться в предметной области, общаться с пользователями(одно из самых невыносимых занятий). Толи дело какой-нибудь java developer, получил тз и сидит молча пишет код, и получает свои 3-5к юсд. А тут фигушки тебе а не тз, сам все придумывай и додумывай, и чтобы всем это понравилось.

     

    По поводу свободного времени, мне не нравится все время уделять 1С программированию, должно быть какое-то переключение занятий, а то так недолго и выгореть. Были конечно такие моменты, когда я работал и днем и вечером-ночью, без выходных и проходных, например в декабре, но там и вознаграждение соответствовало. Но долго так делать не у всех получится. А покер мне нравится и хорошо если удастся немного заработать.

    9/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RedJohn @ 16.01.22)  

    Толи дело какой-нибудь java developer, получил тз и сидит молча пишет код, и получает свои 3-5к юсд.

    С такой ЗП любому программисту будут мозг выносить манагеры со своими утренними/вечерними созвонами, отчетами, естимейтами и т.д.

    Сидеть молча не напрягаясь и иногда пописывая код это можно в госструктурах с ЗП как-раз около 50-70k рублей.

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.