Заболел микролимитами

Последний пост:23 марта
80
Статистика
Всего постов
204
35,416 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.02.2022 +68
26.12.2021 +45
17.12.2021 +36
20.02.2022 +27
19 марта +14
Лучшие посты читателей
Easybrizi +22
Dayfairs +14
Alexandro466 +12
Infusorium +12
Alexandro466 +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 11
  • Привет! Зовут меня Лёня, и вот уже около полугода я безуспешно(ну или почти безуспешно) пытаюсь вылечиться. Немного обо мне: мелкая 18 летная шпона, живу с любимой девушкой в честно заработанной оставленной мне родителям хате на честно заработанные деньги родителей. Делаю вид что "учусь" (скорее просто числюсь) в универе на программиста, ведь "Лёнь, ты же понимаешь, что тебя без высшего образования ни на какую работу не возьмут? И вообще программист — крутая, востребованная и высокооплачиваемая профессия." © Мама. Универ презираю всей душой и телом. Но, мою душу греет мысль, что когда-нибудь я вылечусь, куплю себе военный билет и заберу документы из этой шарашкиной конторы. Вероятно вам непонятны мои переживания, мол как так, хата есть, деньги дают, ты че там ваще ахуел? Да, имею право.

     

    Немного о моей покерной "карьере":

    С ноября 20го года покатывал турниры по фану, общий профит по турнирам на сегодняшний день составил +- 5-6к рублей (а жалко, что рублей).

     

    С весны 21го года решил начать катать с головой. Но во что катать то? Выбрал кэш, как самую наименее дисперсионную дисциплину.

     

    Играл на пати, на GG(лидерборды). На GG даже занимал 1-2 места, но катать 25 часов в день без перерыва меня не устраивает. Но в конце весны решил, что пора окончательно определиться с румом и выбрал PokerStars. Даже вступил в один известный проект,  который превращает микролимитчиков в людей, но берет за это процент от профита. Посидел там месяц или полтора, честно говоря уже не помню, потом словил жесткий даунсвинг и покинул проект. На то были причины. 

     

    Летом почти не катал, студенческая жизнь, сами понимаете. Но вот в сентябре взялся за голову ударился ей об стену и решил с новыми силами начать катать. Вчера вступил ещё в один проект, общался с людьми, которые курируют всю эту движуху  — приятные люди, не знаю можно ли писать название этого проекта, так что не буду. А, сейчас играю ФР столы на нл 10 на старзах.

     

    Зачем я создал дневник?

    Честно хер его знает, наверное ищу поддержку. Или быть может это поставит меня в рамки, в которых я не буду 5бет блеф пушить A5s из BTN в EP. В общем и целом хуй его знает.

     

    Цели до конца года:

    Побить десятку в хороший винрейт и закрепиться на нл 25.

     

    Ник на PS — ko7ov.

    1/111
    Ответить Цитировать
    11
  • скину вот такую раздачку,что думаете? Опп рег, втсд 25. Ситуация показалась мне располагающей к блефу, кажется выбил AK, поэтому вот

    2/111
    Ответить Цитировать
    7
  • P.S. аву у инвока не пиздил, сам фанат этого аниме

    3/111
    Ответить Цитировать
    7
  • Буду стараться выкладывать графики сессий, интересные, как мне кажется, раздачи и просто писать свои мысли.

    4/111
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ko7ov @ 11.10.21)  

    "И вообще программист — крутая, востребованная и высокооплачиваемая профессия." © Мама

    ну так она реально крутая (потому что классные условия работы, всевозможные бонусы, возможность самому выбирать проекты и т.д.), высокооплачиваемая (сейчас в МСК самые всратые джуны меньше 150к рубликов просить не хотят) и востребованная (последние два раза я даже резюме не открывал, когда искал работу - все равно в линкедин пишут по 5 раз в неделю и че то предлагают, а если открыть на ХХ то не меньше сотни сообщений в первые пару дней). Так что не понимаю к чему тут сарказм (если он был).

    Универ почему презираешь, чем тебе не нравится, где учишься вообще? Планируешь всю жизнь в покер катать, больше ни к чему душа не лежит?

    Так успехов конечно 

     

    по раздаче - я нлх не катаю и вообще никогда не катал ФР, но полагаю это что-то типа ЕП на 6макс. Не совсем понял, что ты репил. TT которые чекнул еще и терн после флопа? 99 которые протащил терн? QJs? больше натсов тут вроде нет. при том что проехало 2 фд. можно было бы сказать что ты лочишь натсы оппа но у него в трибете QJs скорее всего все равно нет судя по статам. крч хз зачем я это высрал, я диапазонов ваших все равно не знаю) просто не вижу смысла ему фолдить тут АК - что он колить тогда будет? KK только?

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Удачи

     

    Насчет вуза, в херовом действительно мало смысла учиться, особенно если нет нужды в общаге и душа не лежит к матеше и проге.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ko7ov,  этот оп в целом компетентный , но таких на нл10 мало и поэтому часто увидишь похуй кол с АК на нл10 фр, удачи

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • сет ты после второго чека ну уж точно бы рейзил. А QJs в дипах подбивать никто не будет. Линия у тебя необычная и её часто вася какой нить вскроет положив тебя на фд не закрывшееся или AK пытающиеся выбить AK.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ГЛ в этом нелегком деле!) а универ не бросай - тем более что профессия довольно хорошая, доучись даже через "не хочу/не могу" потом будет полезно иметь "запасной вариант" 

    п.с. что за фонд? (можно в лс)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ko7ov @ 11.10.21)  

     Делаю вид что "учусь" (скорее просто числюсь) в универе на программиста, ведь "Лёнь, ты же понимаешь, что тебя без высшего образования ни на какую работу не возьмут? И вообще программист — крутая, востребованная и высокооплачиваемая профессия." © Мама. 

    И мама абсолютно права, ведь ты вместо стремительно развивающейся сферы пытаешься перейти в затухающую. 

    Я на самом деле думал абсолютно так же как ты, когда учился в универе на прогера. Просто было супер неинтересно и все. В итоге начал играть в покер. Я об этом не жалею, тк нашел новых друзей, попутешествовал, да и в целом стал гораздо умней, возможно потому что покер учит какой-то рациональности, пониманию дисперсии и подобным вещам. 

    Но прикол в том, что если вливать все силы в учебу и практику, выбрать востребованный и высокооплачиваемый язык программирования, через несколько лет есть хороший шанс иметь высокую зарплату 3-4k$ с перспективой ее увеличения. А мб и вообще зп хороших прогеров вырастут еще больше и это будет просто золотой жилой как покер в былые времена. 

    А в покере 95+% шанс что ты и этого не добьешься за это время (без обид, просто мое видение)

    В общем, пока не поднимешься на нл50-100 нет смысла даже думать об уходе с универа

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Удивлен, что столько людей проявили интерес к моему блогу, давайте по порядку. 

    Цитата (inpace @ 11.10.21)  

    ну так она реально крутая (потому что классные условия работы, всевозможные бонусы, возможность самому выбирать проекты и т.д.), высокооплачиваемая (сейчас в МСК самые всратые джуны меньше 150к рубликов просить не хотят) и востребованная (последние два раза я даже резюме не открывал, когда искал работу - все равно в линкедин пишут по 5 раз в неделю и че то предлагают, а если открыть на ХХ то не меньше сотни сообщений в первые пару дней). Так что не понимаю к чему тут сарказм (если он был).

    Универ почему презираешь, чем тебе не нравится, где учишься вообще? Планируешь всю жизнь в покер катать, больше ни к чему душа не лежит?

    Так успехов конечно 

     

    по раздаче - я нлх не катаю и вообще никогда не катал ФР, но полагаю это что-то типа ЕП на 6макс. Не совсем понял, что ты репил. TT которые чекнул еще и терн после флопа? 99 которые протащил терн? QJs? больше натсов тут вроде нет. при том что проехало 2 фд. можно было бы сказать что ты лочишь натсы оппа но у него в трибете QJs скорее всего все равно нет судя по статам. крч хз зачем я это высрал, я диапазонов ваших все равно не знаю) просто не вижу смысла ему фолдить тут АК - что он колить тогда будет? KK только?

    У нас в городе джуны получают 25-30к месяц, есть конечно варианты с удаленкой, но и там, насколько я понимаю, не все так просто. Сарказм был, но не по поводу того, что она низкооплачиваемая или невостребованная, а по поводу того, что меня совсем забыли спросить что я хочу от этой жизни, может быть и правильно сделали  скорее всего правильно сделали и правильно сделали.

     

    Универ презираю по многим причинам, которые если я начну рассписывать, то превращу свой блог в дискуссию на тему высшего образования, так что думаю пускай это останется на моей совести, да и нету у меня никаких компетенций в этом вопросе да и вообще нету у меня никаких компетенций.

     

    Душа, как и у почти любого любого человека в моей возрасте, лежит к... НЕ ЗНАЮ НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, В ПОИСКАХ СЕБЯ. В общем и целом сложно все, но универ бросать я не собираюсь, буду и дальше пинать хуи и закрывать сессию с пересдачами  .

     

    Свои комментарии по раздаче дам чуть позже.

     

     

    Цитата (barsyl @ 11.10.21)  

    ГЛ в этом нелегком деле!) а универ не бросай - тем более что профессия довольно хорошая, доучись даже через "не хочу/не могу" потом будет полезно иметь "запасной вариант" 

    п.с. что за фонд? (можно в лс)

    Написал в личку, но я сам хз ещё что тут да как, вот 2ой день только в нем пребываю.

     

    Цитата (awakening @ 11.10.21)  

    И мама абсолютно права, ведь ты вместо стремительно развивающейся сферы пытаешься перейти в затухающую. 

    Я на самом деле думал абсолютно так же как ты, когда учился в универе на прогера. Просто было супер неинтересно и все. В итоге начал играть в покер. Я об этом не жалею, тк нашел новых друзей, попутешествовал, да и в целом стал гораздо умней, возможно потому что покер учит какой-то рациональности, пониманию дисперсии и подобным вещам. 

    Но прикол в том, что если вливать все силы в учебу и практику, выбрать востребованный и высокооплачиваемый язык программирования, через несколько лет есть хороший шанс иметь высокую зарплату 3-4k$ с перспективой ее увеличения. А мб и вообще зп хороших прогеров вырастут еще больше и это будет просто золотой жилой как покер в былые времена. 

    А в покере 95+% шанс что ты и этого не добьешься за это время (без обид, просто мое видение)

    В общем, пока не поднимешься на нл50-100 нет смысла даже думать об уходе с универа

    Я головой то понимаю, что уходить из универа — подписывать себе контракт на работу продавца-кассира близжайшей к дому пятерочки(без обид продавцы-кассиры, я понимаю, что вам не легко и уважаю любой труд), но понимаешь, сердце лежит к другому. Как уже писал уходить не собираюсь)

     

     

    По поводу раздачи. Она сыграна в экслойт с учетом тенденций лимита на котором я играю. Очевидно, что он должен здесь отбивать свои AK(по теории, ведь по сути в моем диапазоне мб там 3 комбы сета десяток, сыгранных через жопу и то вряд ли я их так сыграю и 4 комбы QJs, которые кстати хорошо ложаться в эту линию). Но как мне кажется, в эксплойт раздача конкретно против рега нита десятки тем более на фр, сыграна ок. Потому что, если мы поставим себя на место оппонента, часто ли он получит пуш в блеф? Повторюсь, на фр, на микросах, где сидят пасьянсеры со справкой вроде меня и собирают комбинации. Я думаю отбивать ему в такой ситуации по AK на дистанции опять же на фр, на микросах, будет очень минусово. Я бы здесь с сетом королей сидел и думал, что всё мне пиздец. Оговорюсь, что это мое видение ситуации, вполне возможно, что я несу хуйню, но кто мне запретит .

     

     

    Большое спасибо всем за поддержку, не думал честно говоря, что сюда кто-то кроме меня будет писать) 

     

    Сегодня постараюсь отыграть 5-6 часовую сессию, интересные раздачи и сам график выложу чуть позже.

    5/111
    Ответить Цитировать
    3
  • Порадовала первая часть сессии, блефы пролезали, велью оплачивали, о чем ещё можно мечтать, правда? Только вот чувствую себя херово, пойду темпу померю, кажется простыл, и как назло именно завтра мне надо 100% быть в универе. 

    Сообщение отредактировал ko7ov - 12.10.2021, 2:01
    6/111
    Ответить Цитировать
    1
  • Раздача вс рега, как вам вельюбет по риверу? Мне кажется блефово смотрица 

    7/111
    Ответить Цитировать
    1
  • ko7ov, С твоими статами, вообще блефово не смотрится!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну и вторая, блефы не пролезали, велью не оплачивали и в целом без шансов.

    8/111
    Ответить Цитировать
    1
  • чек рейз терна в 3бет поте — 10, у сука ну ведь там же со 100% частотой сет дам, выкинуть, слава богу, справился.

    9/111
    Ответить Цитировать
    1
  • Думаю больше результаты обычных сессий постить не буду, не интересная это херня. В целом своей игрой сегодня доволен, думаю если бы играл менее сконцетрировано, то ушел бы не в +4$, а в -20$.

    10/111
    Ответить Цитировать
    1
  • Кто-нибудь знает че за херня, короче когда сидишь за столом, то хад в h2n отображается правильно(над теми игроками, над которыми нужно), но вот стоит только зайти в обсерв любого стола как хаду становится моментально похуй и отображается он где угодно, но не над игроками + даже если отображается над игроками, то не над теми

    11/111
    Ответить Цитировать
    1
  • ko7ov, да недавно эта херня появилась с х2н

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет11! Читал вчера перед сном дневник стефана, вдохновился, думаю начну играть более агрессивнее, на красную так сказать. В итоге отхватил пиздов, зато красная в плюсе, но там ещё и немного не складывалось объективно. Игра в таком стиле мне нравится, сегодня все сессии хоть и в минус ушли, но заблефовывать ниторегов десятки мне реально приносит удовольствие.

    12/111
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s