Блеф от родственника?

Последний пост:18.05.2021
5
1 2 3
  • В общем случилась достаточно тяжелая ситуация и не знаю как в ней поступить, нужны ваши мысли. 

    Относительно недавно(с начала года) Вступил в бекинговый фонд и начал немного зарабатывать покером, но об этом особо не рассказывал родственникам, прошло спокойно 4 месяца и вот в начале мая мне звонит мой близкий родственник, который работает на государство(в налоговой инспекции) и сообщает мне такое. Говорит мол так и так, я знаю что ты играешь в карты на деньги, и что тебе с этим надо завязывать, так как меня повышают на высокую должность, а когда это происходит, идёт проверка что как и чем зарабатывают родственники. И изначально, родственник сказал, что я учусь, что собственно так и есть, тк я ещё в универе, на что в ответ ответили «Играет на деньги на игорных сайтах». И сказали прекратить, иначе не заключат контракт ни на новую должность, ни на старую. 

    В общем какой-то такой разговор получился. И сейчас довольно тяжело, есть понимание что семья важнее всего и я не могу рисковать карьерой дорого мне человека, но на сколько, то что он мне сказал является правдой или может являться правдой?

    Немного конкретики если, в оффлайн не играл вообще. Из румов играю старзы,пати,гг. Знакомые не могли сообщить родственнику об этом. 
    У меня был варик что эту инфу могли достать проверяющие гос. Струкутуры из-за переводов, но переводил я со сбербанка на старзы и на гг 1 - 2 раза в конце прошлого года, а проверка идёт только последние время по идеи. 
    В общем не знаю как быть. Хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу, размышления как это могло произойти и на сколько это реально, потому что вряд ли сами покерумы сливали бы инфу.

    1/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Можно попробовать на некоторое время прекратить играть, а после назначения родственника - продолжить?
    зы: как вариант, поиграть на пппокер с телефона это время (если уж совсем невмоготу). Там уж точно не спалят xD
    зыы: вообще, звучит как блеф. Учитывая, что и не кэшаутишь на карту.

    Сообщение отредактировал crashe - 13.5.2021, 13:45
    1/4
    Ответить Цитировать
    13
  • crashe,  Не известно будут ли повторяться данные проверки и как часто. И рисковать тоже не вариант, потому что чисто гипотетически такое возможно ведь. 
    На карту были кэшауты в конце прошлого года. В этом только скрилл

    Я бы думал что это блеф, если бы сам рассказал о своей игре, но когда мне звонят и говорят об этом и в такой жесткой форме, я сомневаюсь, что так бы блефовали жеско

    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • FckSociety, ну то есть ты хочешь сказать, что родственники никак не могли узнать о том, что ты играешь в онлайн-покер на деньги? И это обнаружилось только после якобы проверки? Сам точно нигде не говорил?
    По поводу проверок: у моей матери (судья на пенсии) такая проверка была перед назначением на новую должность. Там всё досконально проверяют. После назначения всем уже пофиг. Сомневаюсь, что в налоговой сильно по-другому. А что за родственник-то, кстати? Если не отец и мать, то вдвойне сомнительно.

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • crashe, Мать. Я думал на счёт того что это как-то можно было узнать, но это что-то из рода фантастики. Уж больше реально похож на правду о проверке.

    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Уйди на вебмани какие-нибудь да и все, депы-кэшауты на платежную систему, с нее вывод на карту и там уже не докопаешься откуда эти деньги. Отследили офк по переводам с карты, на карту. Покер румы никакую отчетность не передают в гос. органы рф

    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Блефует.

    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • Заведи акаунт на бабушку

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Rainpwn, Я с начала этого года начал скриллом пользоваться. Со сбера на пс было только в декабре

    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Имхо, парень - это твоя жизнь, твои мечты и твои цели. Ты должен стремиться к ним, к своему будущему, такому как ты видишь, а то что кого то это не устраивает, это уже их проблемы. Иногда родственники бывают хуже врага и тянут тебя вниз. Я бы попробовал ему это объяснить и если не поймет, то что поделать. Это будет сложное решение эмоционально, но верное. Потом можешь всю жизнь сожалеть, что не настоял на своем. Я за оллин вабанк)

    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • isicku, Да это понятно. Но понимаешь дело в том, что карьеру матери губить, которая проработала там 25 лет и имеет высокую должность и пока что, я на деньги с покера не могу содержать обоих, а тем более и она ещё щас частично содержит меня. И если это действительно как-то утекло и может повториться, что приведет к таким последствием, ну так нельзя рисковать

    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • FckSociety, если эта должность очень важна для матери плюс она еще частично тебя содержит, то лучший вариант, как мне кажется, подождать, пока ее назначат, а дальше уже играть, но без кэшаутов на карту и т.п. Вряд ли ты много потеряешь, если подождешь полгода.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  •  Знаю парня покериста (онлайн кэш) и его  брата из ФСБ, проблем с проверками никогда не было .  Хотел тебе предложить перейти на иностранную платежную систему, а не использовать Сбербанк, но если будешь болтать об этом, то может и вовсе признают иностранным агентом   

    Насколько мне известно быть участником игр на деньги не запрещено , а запрещена нелегальная их организация. В конечном  итоге думаю это блеф . С другой стороны, если возникла мысль бросить покер, то сделай перерыв, а не рискуй хз ради чего. Если передумаешь по тем или иным причинам (скроется правда, что это был блеф или ещё что), то вернёшься. На 100% никто не даст гарантий как оно на самом деле.  Ну или оллин вабанк, это уже тебе решать, оценивать риски и принимать ответственность.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • GatoR, Да так и есть, к скрилловским кэшшаутам тоже ведь не подкопаться?

    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FckSociety @ 13.05.21)  

    то что он мне сказал является правдой

    Все фигня, шли на хер открытым текстом) Попахивает наиэтованием.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FckSociety @ 13.05.21)  

    она ещё щас частично содержит меня

    с этого и надо было начинать. Тогда пляши под дудку мамы и не выебывайся

    1/1
    Ответить Цитировать
    44
  • FckSociety, иди в румы типа покерброс там не просекут никак, юзай крипту, чё каак маленький?)))

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Мама у тебя молодец, умеет играть ) это тебе надо с ней разговаривать, она просто нашла категоричный способ отвести тебя от покера, по моему это ясно. Все остальное фейк и явный предлог. Но, хотя, если она так настроена может и бесполезно что-либо объяснять уже, но и утаивать и обманывать не гоже вроде.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Как же проверят что ты перестал? Непонятный момент.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Скорее всего мать тебя(и всех остальных родственников) сама и пробила по своим каналам, чтобы заранее знать какие подводные камни всплывут на проверке. Соответственно для тебя я вижу два очевидных выхода из ситуации, но для этого нужно решить насколько много для тебя значит покер здесь и сейчас:

     

    1. Первый путь — покер для тебя это твоя будущая профессия и ты планируешь на ней сконцентрироваться и заниматься ближайшие лет 10-15 (а проживет ли он столько?). Тут может возникнуть много трудностей в виде испортившихся с матерью отношений и твоем переходе на полное самообеспечение(покером). Не знаю какие ты играешь лимиты, какие имеешь винрейты и т.д, но это самый важный вопрос: сможешь ли ты жить самостоятельно, ни от кого не зависеть в финансовом плане, совмещая это с учебой в институте или работой(и да, налоги придется платить с покера 100%).

    2. Второй путь — тут все просто, покер для нас не страсть, жизнь, мечта, и мы его спокойненько дропаем(возможно на время). 

     

    Мать свою позицию уже высказала. Тщательно все взвесь и прими решение(я бы выбрал второе).

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.