правила тейбл стартинга

Последний пост:31.01.2021
22
1 2 3
  • Пацаны всем здарова. Перешел недавно с ФР столов на СХ столы, и столкнулся впервые с тейблстартингом (к слову на фр столах всем по*бать, люди сидят в ситауте в 4ом-5ом ждут фишей и все у них норм). Выяснилось, что есть какие то негласные правила, что то типо этикета, которые кто то соблюдает, а кто то нет :) Да и собственно прописанных то правил "официальных" тоже хрен сыщешь. Пытался спрашивать правила в чате у стартующих регов, но они противоречат друг другу и каждый говорит свое. Предлагаю поделиться мыслями на эту скользкую тему и раз и навсегда уже определиться как нужно делать. Заранее извиняюсь перед теми людьми, с которыми по незнанке мог когда то накосячить.

    И так из того, что теперь знаю :

    1) нельзя сидеть в 3максе в ситауте. ( в ХА можно!, но если садится 3ий человек, должна начинаться игра)

    2) если 1 человек стартует, а второй сидит в ситуате симмитрично, нужно садиться справа от человека который в сите, а не тот кто активный.

    3) если 1 человек стартует стол , надо прыгать через бокс от него без позы а не в позу. ( вот тут давайте выясним, потому что одни говорят, что да все верно, а другие говорят непринципиально садись, куда хочешь )

    4) для чего люди садятся в симмитрично напротив в сит? если зайдет 3ий чел и сядет справа и тебе придется выходить со стола и пересаживаться, если я перекрою тебе позу? (видимо я чего то не понимаю)

    5) если идет рего катка 3-4 макс , я не должен стартовать новый стол, потому что другие типы играют друг с другом и ждут фиша, а я хитровы*банный хочу без рег вара сидеть в сторонке и ждать зелененького.(здесь тоже уточнить верно я понял или заблуждаюсь)

    6) если я играю 3 макс с регами, второй стол играть 3макс с теми же самыми регами тоже как то не правильно. Потому что почему хз.

    7) если хочу уйти из 3макса, должен написать в чат сколько рук я еще отыгрываю, что бы не получился Хит Н Ран в случае кулера(если предупрежу, то в случае кулера ко мне никаких предъяв, что я хитНранер.

    8) в каких случаях я должен оставлять человеку бб? а в каких можно не оставлять и воровать? (на счет этого момента вообще не понял) когда реги пишут бб, я захожу еще на одну руку, и снова в сит. Но кто то не пишет в чат и не просит. Хочу знать

    давайте разберемся верно ли я уловил некоторые концепции? и добавим те о которых не знаю или забыл.

    всем добра :)
    1/18
    Ответить Цитировать
    11
  • ну и после того как разберемся со старзами предлагаю разобраться и с другими румами. на 888 как я понял вообще всем по?ебать на правила и на так называемый этикет, можно сидеть в ситауте в 4ом-5ом. А так же уходить в ситаут по среди игры когда фиш справа тоже ушел в сит. Сидеть в ситауте в 4ым пока трое играют 3макс и и тд итп
    2/18
    Ответить Цитировать
    1
  • соблюдаю первое правило. Если уж на то пошло, то рум может обеспечить все эти правила программно. Допустим не выпускать тебя в сит аут определённое количество рук, чтобы ты отыграл такое же количество бб. Посадка может быть автоматической если ты тыкаешь сесть за стол кнопкой, а не открываешь отдельно руками, поэтому хз как в таком раскладе садиться в определённое место. Писать регам, что я собираюсь сколько-то рук отыгрывать тоже бред. Лично у меня хоткеи стоят на кнопках, хрен кому что напишешь вообще, а у некоторых вовсе отключен чат. Поэтому эти выдумки пусть соблюдают те кто их придумал
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • H1tech, а програмно прописать нереально, тогда они и на фишей будут действовать
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (H1tech @ 21.1.2021)
    соблюдаю первое правило. Если уж на то пошло, то рум может обеспечить все эти правила программно. Допустим не выпускать тебя в сит аут определённое количество рук, чтобы ты отыграл такое же количество бб. Посадка может быть автоматической если ты тыкаешь сесть за стол кнопкой, а не открываешь отдельно руками, поэтому хз как в таком раскладе садиться в определённое место. Писать регам, что я собираюсь сколько-то рук отыгрывать тоже бред. Лично у меня хоткеи стоят на кнопках, хрен кому что напишешь вообще, а у некоторых вовсе отключен чат. Поэтому эти выдумки пусть соблюдают те кто их придумал


    Я в этом году перешел на более менее серьезный для себя лимит нл200. Порой удивляет каких людей там можно увидеть, кто то катает 200 как нижний, а сам регулярно покатывает 1к. Регулярно вижу известные ники, которые на слуху у всего покер комьюнити. Чувствуется одним словом, что рядом находятся серьезные дядьки. И даже они, даже они Каааарл соблюдают эти неписанные правила. Каждый раз я катаю регвары с одними и теми же людьми! Тейбл стартят +- тоже одни и те же морды. Поляна на которой я играю на много уже, чем те что были раньше, люди общаются в чатах, более +- все друг друга знают. Я правильно тебя понял, что ты их всех на одном месте вертел? и срать ты хотел на принятые там и годами сложившиеся правила? И чуть что нах*й слал всех и каждого, кто только посмел бы заикнулся о том, как и что тебе делать? Рискну предположить, что ты играешь ниже и к тебе еще не пришло понимание того, что ты являешься профессионалом в окружении таких же стремящихся.
    3/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (H1tech @ 21.1.2021)
    соблюдаю первое правило. Если уж на то пошло, то рум может обеспечить все эти правила программно. Допустим не выпускать тебя в сит аут определённое количество рук, чтобы ты отыграл такое же количество бб. Посадка может быть автоматической если ты тыкаешь сесть за стол кнопкой, а не открываешь отдельно руками, поэтому хз как в таком раскладе садиться в определённое место. Писать регам, что я собираюсь сколько-то рук отыгрывать тоже бред. Лично у меня хоткеи стоят на кнопках, хрен кому что напишешь вообще, а у некоторых вовсе отключен чат. Поэтому эти выдумки пусть соблюдают те кто их придумал

    4/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Идея хорошая. Но если эти известные высокие ребята сами не станут инициаторами распространения созданного ими этикета, то ты будешь выполнять Сизифов труд
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NIXONJK @ 22.1.2021)


    раз уж ты перешёл на личности, то во-первых комент марклара не актуален, потому, что случай был единичный и в тот раз он не сделал мне замечание, а нахамил. Поэтому и был послан. Я уже сто лет как играю 3-максы и никаких претензий ко мне быть не может. Во-вторых правила, которые ты описал отнимают внимание за столом, в-третьих это какое-то лицемерие соблюдать правила на высоких ставках и играть как хочется на низких. Ещё раз подчеркну, что такие моменты должен регулировать рум и делать это програмно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NIXONJK @ 21.1.2021)
    4) для чего люди садятся в симмитрично напротив в сит? если зайдет 3ий чел и сядет справа и тебе придется выходить со стола и пересаживаться, если я перекрою тебе позу? (видимо я чего то не понимаю)


    А вот если сядет фиш, то шансы у каждого из вас получить на него позицию 50/50, типа по-честному.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    если я играю 3 макс с регами, второй стол играть 3макс с теми же самыми регами тоже как то не правильно. Потому что почему хз.

    Потому что регвары играются для того, чтобы ждать фишей. Каждый стол в покере играет в среднем минус. Реги платят рейк за то, чтобы играть с фишом, который к ним может сесть, им гарантировано место за этим столом. Если играется 2 стола регваров, то платится в два раза больше рейка, а вероятность, что фиш сядет за стол остаётся той же самой. Это бессмысленно. Разумно играть один стол регвара. Фиш сел - открывается новый стол и за ним играется новый регвар.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    5) если идет рего катка 3-4 макс , я не должен стартовать новый стол, потому что другие типы играют друг с другом и ждут фиша, а я хитровы*банный хочу без рег вара сидеть в сторонке и ждать зелененького.(здесь тоже уточнить верно я понял или заблуждаюсь)


    По сути то, чем занимался "хитровы*банный" Феруелл, делая свои миллионы в 2009-2011, еще и хвастаясь и называя ребят, которые регварили втроем - лохами.

    Высший уровень рационального мышления, а еще пиз"ить баттон неплохо было десять лет назад. Никто не палил :-)

    Кто еще помнит такое, интересно?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Про честную посадку 2-3 макс в принципе понятно. Я лично не догоняю, что за тема с отдачей бтн и как правильно знать сколько отыграл и почему надо дать отыграть бтн? На микро 10-50 тоже распространяется? Просто поставить галку сит некст бб и уйти не канает, как не быть крайним?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Flexibility @ 22.1.2021)
    шом, который к ним может сесть, им гарантировано место за этим столом. Если играется 2 стола регваров, то платится в два раза больше рейка, а вероятность, что фиш сядет за стол остаётся той же самой. Это бессмысленно. Разумно играть один стол регвара. Фиш сел - открывается новый стол и за ним играется новый регвар.


    Правильно знать - отмотав в реплеере.
    Если ты нырныл к фишу, оказался на БТН и фиш тебе не шибко понравился, то тебе надо съебать не на МП, а на СБ.
    Не уверен сколько кругов нужно сыграть чтобы "безнаказанно" уйти с последней позы, но если ты собрался сыграть 1-3 круга, то, будь добр доиграть свои позы (это гайдлайны рума, как я понимаю. Они описаны крайне расплывчато, поэтому я был бы счастлив, если бы меня кто-то поправил или внёс уточнения)
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (edRock @ 22.1.2021)
    Правильно знать - отмотав в реплеере.
    Если ты нырныл к фишу, оказался на БТН и фиш тебе не шибко понравился, то тебе надо съебать не на МП, а на СБ.
    Не уверен сколько кругов нужно сыграть чтобы "безнаказанно" уйти с последней позы, но если ты собрался сыграть 1-3 круга, то, будь добр доиграть свои позы (это гайдлайны рума, как я понимаю. Они описаны крайне расплывчато, поэтому я был бы счастлив, если бы меня кто-то поправил или внёс уточнения)


    Надо уйти на одну позу левее той, с которой начал катать. Начал с сб - уходишь на бб. Начал с бб - уходишь на мп. Начал с баттона - уходишь на сб. Таким образом получится, что количество отыгранных рук за каждой позицией равное.
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • 1 - это правило рума, не играя 3 мах ты можешь получить бан. ХА не играть разрешается
    поэтому либо играешь 3 мах, либо выходишь
    4 - на низких лимитах может набиться стол 4 фиша + как писали поза на фиша 50 на 50
    если садится рег, то стоит пересаживаться через одного

    5 - правилами рума не запрещено, но зная фишей, они быстрее войдут в катку где игра идёт,
    чем ХА, но тут хз,
    6- как по мне, и по правилам рума, ты можешь хоть 4 стола 3 мах с одними и теме же регами играть, просто это не выгодно.

    по остальным хз, на нл 25 никто не соблюдает остальное. Мб выше да.
    по крайней мере я не встречал, я 3 мах выхожу. не играю
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • не плохо было бы в конце полные правила составить, которые почти все соблюдают.
    я половину прочитал, для меня это новшество, думаю не один я такой
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Пост Джейсера про покерный этикет
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Если ты нырныл к фишу, оказался на БТН и фиш тебе не шибко понравился, то тебе надо съебать не на МП, а на СБ

    А если такая ситуация:Сидели катали 3 макс регвар,прыгнул фиш и за ним сразу же 2 других рега.Допустим я изначально начал играть 3 макс с сб,все равно уходить на бб?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Flexibility @ 22.1.2021)
    Потому что регвары играются для того, чтобы ждать фишей. Каждый стол в покере играет в среднем минус. Реги платят рейк за то, чтобы играть с фишом, который к ним может сесть, им гарантировано место за этим столом. Если играется 2 стола регваров, то платится в два раза больше рейка, а вероятность, что фиш сядет за стол остаётся той же самой. Это бессмысленно. Разумно играть один стол регвара. Фиш сел - открывается новый стол и за ним играется новый регвар.


    спасибо, развернуто. догнал
    5/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FairyTail @ 22.1.2021)
    не плохо было бы в конце полные правила составить, которые почти все соблюдают.
    я половину прочитал, для меня это новшество, думаю не один я такой


    назначаю тебя ответственным за это дело :)
    6/18
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.