На ривере атеистов нет

Последний пост:18 апреля
202
Статистика
Всего постов
1819
293,177 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.12.2021 +150
21.12.2021 +119
04.12.2021 +107
21.12.2020 +81
16.02.2021 +72
Лучшие посты читателей
Freelancer +68
Belaruski +47
MountainRose +45
MountainRose +43
LiberMarginal +41
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 66 91
  • Вы как то загоняетесь по поводу брака.

     Еще вероятности в айсимайзере подсчитайте  

    Что один ждет от другого поймите/обсудите и достаточно. Окажется пиздеж, разойдетесь. 

    Первую жену я искал исходя из того что хочу от нее сына. Нашел, сына родили. 

    С ней расстались через пять лет. Но, расставаться можно по разному. Познакомил ее с своим приятелем детства. Живут до сих пор (20 лет). Общаемся.

    Ей вообще сплошной профит. Они стали жить на два этажа ниже меня. Макс (сын) вообще не парился, либо к маме после школы, либо ко мне.  Ей даже в именах путаться не пришлось (мы тезки с ее мужем)  

    75/114
    Ответить Цитировать
    20
  • кукс, неплохо устроился

    12/23
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (MountainRose @ 11.06.21)  

    кукс, неплохо устроился

    Так ситуацию в которой мне не плохо я и устроил.  

    76/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (frozenatra @ 11.06.21)  

    nakazator95, почему всё это нельзя делать / иметь вне брака?

    Права супругов и любовников разные. Как имущественные, так и нет. Доступ в больницу, возможность не свидетельствовать друг против друга, опека над детьми и тд. 


    P.S. Собственно вся движуха вокруг гей браков тоже ради этого набора прав.

    2/22
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (frozenatra @ 11.06.21)  

    nakazator95, почему всё это нельзя делать / иметь вне брака?

    Как написали выше , узаконенные любовники=брак , смотря ещё кто как трактует слово любовники.)

    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне 31 с женой вместе с 20. В браке 6 лет будет в этом году.  Полет прекрасный, детей нет. 

    Краткое содержание долгих крепких счастливых отношений:

    -любовь и забота.

    -полное доверие 

    -уважение - это сразу после любви идёт, если что 

    -все что вас беспокоит обсуждать и договариваться 

    - Цели по жизни должны совпадать или стремится к тому что вас может обьеденять. Работа, дети, путешествия, хобби  и тд.

     

    Лично у нас ещё очень дружная семья наши родители, братья сестры мы всегда проводим все праздники и несколько выходных в месяц вместе. Это тоже важнейший фактор.

    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (frozenatra @ 11.06.21)  

    А зачем вообще нужен брак в целом и особенно мужчине?

    Дети. Других причин вообще не вижу.

    1/11
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (kemg @ 10.06.21)  

    Тебе твой опыт не подсказывает, что возможно ты делаешь, что-то не так, да и не то и возможно пора к психологу сходить.

    Без подъёба.

    Просто 7 раз это уже немного клиника.

    Если надумаешь идти, 5ую, 6ую и 7ую с собой возьми  

    3/18
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (kemg @ 10.06.21)  

    Тебе твой опыт не подсказывает, что возможно ты делаешь, что-то не так, да и не то и возможно пора к психологу сходить.

    Без подъёба.

    Просто 7 раз это уже немного клиника.

    Пугачева только официально была 5 раз замужем.Нам вместе пора к психологу?

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Выскажу свою точку зрения на счет брака. Ибо находился в нем порядка 4 лет. Но потом, как и большинство, согласно статистике, развелся.

    Думаете это был осознанный выбор? Имею ввиду ЗАГС?!

    Да фиг там! Встретил, как мне казалось хорошую девочку, влюбленность, гормоны и т.д.

    Никто меня до брака не предостерег, не объяснил подводных камней и т.д. Я был молод и глуп.

    Я даже не понимал- зачем я женюсь. 

    А все потому, что мне с самого детства внушали, что когда мальчик вырастает и влюбляется в девочку- они женятся и рожают много-много детишек.

    Внушение шло от родителей, с экранов  телевизоров, из книг и т.д. Плюс общество. Ну а че- все ж так делают.

    Это по типу другого сценария: детский сад- школа- универ- завод. И многие так и живут "по накатанной". Вообще не задавая вопросов самому себе.

    Вот так и с браком.

    А потом разводы, алименты и безотсовщина.

    На данный момент времени я уверен, что института брака больше нет. Мужчине от него никаких плюсов. Зато минусов уйма.

    Абсолютно ни кого ни к чему не призываю. У каждого своя голова на плечах.

    Но второй раз в одну реку я не войду.

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Ок. Давайте тогда плюсы назовём:

    (только без размытых фраз а-ля уверенность)

    а именно чёткие + для мужчины:

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • начнём с первого плюса, как в пирамиде. 

    К своей фамилии ты прибавил ещё одного человека!

    2/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (frozenatra @ 11.06.21)  

    А зачем вообще нужен брак в целом и особенно мужчине?

    Чтобы пускали в реанимации, и прочие юридические моменты, как минимум.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DispAmaok @ 11.06.21)  

    Мне 31 с женой вместе с 20. В браке 6 лет будет в этом году.  Полет прекрасный, детей нет. 

    Краткое содержание долгих крепких счастливых отношений:

    -любовь и забота.

    -полное доверие 

    -уважение - это сразу после любви идёт, если что 

    -все что вас беспокоит обсуждать и договариваться 

    - Цели по жизни должны совпадать или стремится к тому что вас может обьеденять. Работа, дети, путешествия, хобби  и тд.

     

    Лично у нас ещё очень дружная семья наши родители, братья сестры мы всегда проводим все праздники и несколько выходных в месяц вместе. Это тоже важнейший фактор.

    Появятся дети - будет еще лучше, вот увидишь!

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Crownless @ 11.06.21)  

    Чтобы пускали в реанимации, и прочие юридические моменты, как минимум.

    ради события с вероятностью 0.1% портить себе жизнь... хмм, увлекательно  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В реанимации по большей части ты находишься в таком состоянии что тебе не важно пустят к тебе кого то или нет. Родственники не врачи, рыдание на тело тяжелом состоянии тебе не как не поможет. Единственный бонус если ты при смерти последний раз увидеть своих близких, а им тебя, но когда ты умрешь для тебя это не будет иметь значения, а для них лишняя эмоциональная нагрузка.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Я с женой 11 лет, из них 5 в браке, до детей недавно доросли как осознанный выбор.

    Ни разу не пожалел, не променял бы ни на что.

    Как по мне, когда все хорошо  - брак это просто ненапряжный ритуал - праздник.

    Ничего особо серьезно не меняет, но чуть-чуть комфорта дает - тем что ценится в обществе.

    Да, мы живем в обществе, и общественное мнение влияет на жизнь, хорошо это или плохо.

     

    Конечно, если рассматривать брак как средство что-то изменить или в отрыве от контекста - то дело гиблое.

    А если как приятное дополнение к уже сложившимся отношениям - то минусов не вижу абсолютно.

    1/3
    Ответить Цитировать
    13
  • Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.  (Анна Каренина

    , Лев Николаевич Толстой)

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (frozenatra @ 11.06.21)  

    А зачем вообще нужен брак в целом и особенно мужчине?

    frozenatra, А как тебе такой АРГУМЕТ А? 

    Вступление в брак дает право на 5 дней отпуска без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ). По договоренности с работодателем этот срок может быть увеличен. 

    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • В текущей законодательной системе РФ брак для мужчины очень опасная затея, без планирования детей - просто бессмысленная авантюра сродни слотам, имхо. Аргументы спросят счастливые люди в браке. Найдете в интернете, их куча по данной тематике ну и на динамику развития законопроектов последних лет и на кого они расчитаны ( спойлер: не на мужчин ). В комфортных  тепличных условиях не сложно уживаться, вот когда комфорт падает хотя бы на пару десятых градусов, вот тогда начинается самое интересное.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 24 44 45 46 47 66 91
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.