На ривере атеистов нет

Последний пост:18 апреля
202
Статистика
Всего постов
1819
292,932 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.12.2021 +150
21.12.2021 +119
04.12.2021 +107
21.12.2020 +81
16.02.2021 +72
Лучшие посты читателей
Freelancer +68
Belaruski +47
MountainRose +45
MountainRose +43
LiberMarginal +41
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 91
  • Slonovyev, имела в виду маникюр как общую ухоженность. То есть аккуратные ногти одного размера, без облупившегося лака.
    88/652
    Ответить Цитировать
    1
  • О старости

    Все говорят - надо жить настоящим!
    Я согласна во многом с этим, но уже серьезно строю плацдарм на старость. Нынче такое время - драйв молодости. Она раздает авансы: легко работать круглыми сутками, восстанавливаешься быстро. Но сейчас важно вести здоровый образ жизни, чтоб иметь возможность вести нездоровый в старости. И потом, когда мне будет лет 60, я буду сидеть где-нибудь в Монтенегро на мансарде, одной рукой гладить лабрадора, другой - 25-летнего любовника Винсенто. Я буду курить сигару, смотреть на свой Honda Shadow Spirit и думать, что все я в молодости сделала правильно.
    Но это не точно.

    #личное_rezista
    #иронично
    89/652
    Ответить Цитировать
    17
  • Rezista, зачем столь юный любовник? 25 лет... для него секс - это процес, гонка, «сливки сняли и в кусты»! Ну дно брать 29-35... тут секс- это уже искусство, средство получения удовольствия и наслаждения ) Молодым же как? Подавай все и побыстрее, а вот взрослые мужчины... готовы растянуть процесс для более долгого наслаждения результатом ))))
    30/73
    Ответить Цитировать
    1
  • maximus_3703, в моем нынешнем возрасте и состоянии я с тобой согласна.
    О том, что будет в 60, можно только предполагать. Вариантов много:
    -муж-маразматик,
    -два любовника по 30,
    -один 20-ти летний
    -блаженное одиночество.
    Меня любой вариант устроит. Это жизнь, угадать сложно.
    А, черт, ещё ж может быть хороший нормальный муж и дети, внуки, но я что-то забыла о таком варике сходу
    90/652
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Rezista @ 10.2.2021)
    О том, что будет в 60, можно только предполагать. Вариантов много:
    -два любовника по 30,
    -один 20-ти летний

    Тогда уже для красивых чисел 3 по 20 нужно получается)
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • EternalRain, люблю красивые числа
    91/652
    Ответить Цитировать
    1
  • Уберите от экранов детей, сегодня у нас товар для взрослых:)

    Как думаете, что это?
    Полезнейший магазин для покериста - ортопедический. Кроме ковриков для запястья, валиков под поясницу и шею, там можно купить еще такую штуку с пупырами. Это ортопедическая подушка для кресла под ягодицы. Продавец уверила, что эта надувная лепеха снижает нагрузку на позвоночник. По фану решено было купить испробовать.

    Выглядит подушка забавно, бдсмненько слегла, но несет немалую пользу. Она превращает обычное кресло в тренажер для динамического сидения. Принцип работы: накачанная воздухом поверхность заставляет мышцы тела дополнительно работать для того, чтоб удерживать равновесие при сидении. Сидеть на ней удобно, не сложно, но ты всегда как бы немного балансируешь. В результате улучшается тонус мышц спины, пресса и таза. Подушка применяется с лечебной и профилактической целью при остеохондрозе, реабилитации после травм позвоночника.

    Прочие лечебно-профилактические эффекты (как указано в описании):
    * Разгрузка мышц спины с одновременной их тренировкой
    * Профилактика болей в пояснице
    * Формирование правильной осанки
    * Улучшение оттока крови от нижних конечностей и органов таза, что особенно необходимо при венозной недостаточности нижних конечностей, варикозе и геморрое
    * Массаж ягодиц и задних поверхностей бедер, помогающий в борьбе с целлюлитом
    * Тренировка вестибулярного аппарата

    Мне шутка понравилась. Она и правда будто бы снимает нагрузку на позвоночник, легче себя чувствовала поясница. Моя подушка из толстой резины, выдерживает нагрузку до 150 кг. Фирма Rehard Technologies GmbH, Германия, модель KINERAPY SEAT, думаю, можно найти и другие аналоги. Раньше продавалась на вайлдберис, моя была куплена в белорусском ортопедическом магазине Ortos.

    Примечание: при использовании маcсажера в качестве лечебного средства, лучше поговорить с врачом.

    #здоровье_биохакинг
    #вещизм
    92/652
    Ответить Цитировать
    8
  • КНИГА НИ О ЧЕМ

    Если когда-н. будете проходить в книжном мимо "Монах, который продал свой феррари" - проходите мимо. Уверена, многие как и я клюнули на название (вот она сила слов!) Книга стала бестселлером.

    Она как бы мотивационная. Суть ее в том, что богатый юрист устал от жизни и работы, дескать, машина красная, а хочется желтую, а костюм Армани - старое тряпье, и устрицы недостаточно жирные. Ну и продал он все это материальное, наносное и поехал в Индию (конечно же, куда ж еще ехать, не в Краснодаре же ретрит проходить). Просветлился он и вернулся на загнивающий запад, стал, значит, нас приземленных, жизни учить.

    Вроде идея хорошая, популярно у нас экзотическое саморазвитие, но книга нереально поверхностная, скучная, состоящая из штампов и говорящая очевидные истины. Где-то над этой книгой рыдает Шантарам.

    Я физически не могу бросить читать книгу, которую начала, даже если она не интересная. За всю свою жизнь я только один раз заставила себя забить, это была "Война и мир", которую при всей ее культовости терпеть ненавижу. Более 500 героев в ней! Я даже заводила блокнотик, помечала кто там с кем чаво. И вот вторую книгу не дочитала. "Монах, который продал свой феррари" - это бездарно потраченное время, бульварная литературка. Жэсточайшэ не рекомендую.

    А вам легко бросить читать книгу? Какие вы не рекомендуете, что в вашем топе унылых книг?

    #токсичный_покерист
    #всестороняя_доразвитость
    #опросы_вопросы
    93/652
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Rezista @ 12.2.2021)
    А вам легко бросить читать книгу? Какие вы не рекомендуете, что в вашем топе унылых книг?
    Легко. Особенно если учесть что могу запросто читать паралельно до 5 книг. Могу менее интересные приберечь до лучших времен. Но опять же есть книги которые бросаешь чтобы снова начать так например с Сто лет одиночества было, начинал раз 5 читать и бросал. Но в итоге прочитал несколько раз до конца) А так много книг бросил не прочитав и трети - куча всякой говно эзотерики, также немало книг из "Оранжевой серии Конткультура" - там в какой то момент переводами занимались криворукие гугл боты, читать это было невозможно именно из за бездарного перевода. А так навскидку не осилил Гамбровича сколько не пытался, просто для меня не проходимое болото а не автор. Тут примерно та же история как и с фильмами — некоторые фильмы лишь после многократного просмотра понятны, тот же Линч, ряд его работ с первого раза до конца то трудно досмотреть, чего уж там про смысл. А это лишь попсовый сюрр, есть же еще и Буньюэль и Рене. С книгами то же самое, есть попсовый Пелевин, последние работы просто невозможно читать от слова совсем, есть Мамлеев с его невыносимыми (в хорошем смысле слова) Шатунами. Тут очень важный момент — усилие, то ради чего ты продолжаем читать скучную или тяжелую книгу, и увы далеко не каждый автор умеет награждать читателя сахаром в конце.

    Вспомнил вот кстати Набокова — вот уж реально невозможный писатель. Просто играет в слова забыв про читателя и сюжет, но делает это филигранно и настолько технично, что тебя уже самого заботит лишь эта магия слов, а не их смысл.
    2/62
    Ответить Цитировать
    5
  • В каждой книге есть своя какая то истина. Да они все похожи особенно те которые «мотивационные» но в них есть то о чем можно подумать и что-то поменять. Тот же богатый папа бедный папа, одна и та же мысль которая исходит повсюду «Ненадо всю жизнь работать на дядю».. данные книги будут одинаковые но все же в них надо что-то искать и применять иначе смысла от таких книг нет.
    По поводу того можно ли не дочитывать книгу.
    Книга должна быть интересная, если не лежит душа к такой книге то зачем насиловать организм чтобы дочитать?
    Здесь подходит одна интересная мысль:

    «Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой» (с)
    1/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Как-то попалась статья, в которой упоминалось "правило 100 страниц". Согласно "правилу", если после прочтения 100 страниц книга вас не зацепила, то бросайте её, ведь книг много, а жизнь одна. Все равно всех не прочтешь. Иногда полезно придерживаться.
    Для каждой книги своё время. Порой книга которая кажется откровенной какахой, через года кажется чем-то крутым и нереальным, а спустя еще год посредственностью.
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • GrokDen, Думаю мало кто осилит хотя бы 50 страниц

    3/62
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (permanentno_fish @ 13.2.2021)
    GrokDen, Думаю мало кто осилит хотя бы 50 страниц


    Не обязательно мучить себя читая 100 страниц) Я порой через пару страниц уже закрывал. В тоже время, уверен есть фанклуб твоей книги
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rezista @ 12.2.2021)
    Какие вы не рекомендуете, что в вашем топе унылых книг?


    В детстве мне очень нравился "Граф Монте-Кристо". Несколько раз его перечитывал. Немного по странному, правда. Как только Дантес сбегал из замка Иф - у меня сразу же пропадал интерес к книге, и я её забрасывал. Через некоторое время - опять читал с начала (и это мне было в удовольствие), но уже с твёрдым намерением дочитать до конца и узнать, как всё закончилось. Но каждый раз забрасывал буквально на том же самом месте. То есть меня хватило ещё на чуть-чуть - как он до острова добрался и клад нашёл. А дальше всё! Вообще неинтересно. Хотя, по идее, там самое мясо должно начаться. Вот так до сих пор и не знаю, что там дальше. Только в общих чертах. Для меня эта книга не про возмездие и его последствия, а про превозмогание и силу человеческой воли.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Valmiki @ 13.2.2021)
    В детстве мне очень нравился "Граф Монте-Кристо". Несколько раз его перечитывал. Немного по странному, правда. Как только Дантес сбегал из замка Иф - у меня сразу же пропадал интерес к книге, и я её забрасывал. Через некоторое время - опять читал с начала (и это мне было в удовольствие), но уже с твёрдым намерением дочитать до конца и узнать, как всё закончилось. Но каждый раз забрасывал буквально на том же самом месте. То есть меня хватило ещё на чуть-чуть - как он до острова добрался и клад нашёл. А дальше всё! Вообще неинтересно. Хотя, по идее, там самое мясо должно начаться. Вот так до сих пор и не знаю, что там дальше. Только в общих чертах. Для меня эта книга не про возмездие и его последствия, а про превозмогание и силу человеческой воли.


    Очень похоже на мою историю с этой книгой. Но я все же прочел ее с н-ого раза и для меня середина книги стоящая, а начало и конец такое себе.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Господа, вы меня заинтриговали этим Гомбровичем! Я и не слышала, признаться, о книге такой. Удивительно...

    permanentno_fish, спасибо за такой развернутый ответ-путешествие по вашим книжным размышлениям. И разностальгировалась, вспомнила ощущения от Набокова, я его люблю нежнейше, долбанного перверта этого, красавца и умницу! Про Пелевина и его последние книги тоже с вами соглашусь.
    Сто лет одиночества мне доставила. Я ее читала когда-то и думала: "Что за фигня, ну ерунда же". А когда дочитала: "Это очень крутая фигня!"

    nakazator95, если попадается такая книга "если не лежит душа к такой книге то зачем насиловать организм чтобы дочитать?", ее легко бросить. А часто бывает так, что книга вроде ничего, а вроде не оч, ты ее читаешь и не можешь решить нравится или нет. Дочитаешь 2/3 и думаешь, ну не оч. Но уже логично и хочется дело до конца завершить и дочитать. Хотя по логике потратил время. В общем, парадокс "среднего" чтива. Только в конце поймешь стоило того или нет)

    GrokDen, "правило 100 страниц" отличная наводка! И я возьму на вооружение. Были у вас такие книги, которые сначала показались не оч, а потом понравились или наоборот?

    Valmiki, наверное, у многих бывают любимые моменты, в кино или книге, которые хочется перечитать или пересмотреть, но так чтоб останавливаться на одном и том же месте, это забавно:) Я вспомнила, что тоже книгу это не дочитала, но несколько кино посмотрела. Удивительная книга, что-то ее не дочитывают многие:)
    94/652
    Ответить Цитировать
    2
  • Время годного контента, камрады

    Есть такой фотограф Давид Дубницкий, ведет ламповый инстаграм, куда выкладывает преимущественно девушек. Мне по нраву его видение женской красоты и чувственности. Я нахожу работы фотохудожника Дубницкого атмосферными и "вкусными", хочется их разглядывать подольше. Приглашаю и вас приобщиться.

    https://www.instagram.com/dubnitskiy_david/?hl=ru

    95/652
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Rezista @ 14.2.2021)
    Приглашаю и вас приобщиться.


    Нраица ./. (это древний знак одобрения, не подумай ничего плохого)
    1/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Управление временем: замедляем его течение

    Если в выходные спать долго, серфить в интернете и копаться по дому, то они мигом проносятся. Такие выходные не запоминаются и дают мало разгрузки. Каждый из нас хоть раз ловил себя на мысли: "Какого фига они так быстро заканчиваются?" Для себя я нашла ответ и до примитивности работающий способ отдохнуть при тех же 24 часах в сутках.

    С годами мы делаем все больше повторяющихся вещей, многие из них не осознанно, а на автомате, поэтому мозг к ним привык и тратит мало времени на обработку этих дел. Вот в этом и суть - хочешь замедлить время на уровне психологии и биохимии, то нужно делать что-то новое. Мозг дольше обрабатывает то, что ему незнакомо, поэтому создаётся ощущение, что время течёт медленнее. Профит.

    Но мозг та ещё скотина. Ему вроде нравится подумать, пообразовывать нейронные связи, при этом ему это делать как бы лень. Ну вы и сами знаете, это как ты не против бегать и похудеть, или выучить иностранный, но и оно же как бы западло. Старые нейронные связи настолько эффективно несут свою вахту, что отказ от них создает у вас ощущение, что возникает угроза выживанию.

    Поэтому надо себя заставлять. Особенно сейчас. Моему поколению около/за триццон. Многие из нас ощущают себя молодыми, ну где-то на уровне 17 лет. В то же время, мы все чаще напоминаем своих родителей, которые пришли с работы и лежат у телевизора.

    То есть, если я чувствую, что устала, нет радостей в жизни, нет желания ничего делать, я дроблю привычный уклад на осколки. Собираю маленькую армию впечатлений. Пью чай не из кружки, а из бокала, использую какой-то новый парфюм, гуляю на улице новым путем, ищу необычное мероприятие, знакомлюсь с новым человеком. Все это лёгкий стресс для психики, но живительный: появляются новые идеи, инсайты и цели.

    Осознанная жизнь, постоянное развитие, изучение нового - первая заповедь биохакера.

    #здоровье_биохакинг
    #лайфхаки_находки
    96/652
    Ответить Цитировать
    72
  • Начинаем с утра чистить зубы левой рукой ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
1 9 10 11 12 31 91
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.