На ривере атеистов нет

Последний пост:18 апреля
202
Статистика
Всего постов
1819
293,081 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.12.2021 +150
21.12.2021 +119
04.12.2021 +107
21.12.2020 +81
16.02.2021 +72
Лучшие посты читателей
Freelancer +68
Belaruski +47
MountainRose +45
MountainRose +43
LiberMarginal +41
Самые активные читатели
1 48 68 69 70 71 90 91
  • Freelancer, конечно! Хочется не только свои рассказать, но и других послушать

    509/652
    Ответить Цитировать
    0
  • 20/1492

    + взяли 109$ билет на нокаутный Cандей млн

     

    12/3252

    68/2763

    #покер_rezista

    510/652
    Ответить Цитировать
    14
  • Когда-то писал свою историю в блоге Марины Хацкевич )

    Цитата (Дизель @ 17.04.19)  

    Когда мне было года 4 - я лежал в родительской спальне в своей кроватке (она советская была, с "решеткой" из деревянных прутьев по бокам, чтобы из нее было сложнее выбраться). Мама спала, а папа, наверное, работал в ночную смену. Вдруг я услышал, как входная дверь в квартиру открылась, и замер, почуяв недоброе. Больше никаких звуков не последовало, но я все равно чувствовал, что там кто-то есть. И тут в дверях показалась грузная оплывшая фигура. Я не очень хорошо рассмотрел его в темноте, но в дальнейшем, вспоминая, называл про себя его "цыган" или "дэв". Однозначно мужчина, толстый, с огромными небритыми щеками, большими губами и лицом, из-за своей полноты кажущимся треугольным или скорее трапециевидным. Он очень быстро, но все так же беззвучно подошел к моей кроватке, взял меня на руки и пошел к выходу из комнаты. Я просто оцепенел, не в силах двинуться или что-то сказать, но из моего рта все же вырвался судорожный всхлип. Мама подняла голову, ничего не поняв спросонья, и нашла меня у дверей спальни. Она спросила меня: "Сережа, что ты тут делаешь?" - но я не смог ничего ей ответить. "Цыган" словно испарился, но этот "сон" я запомнил на всю жизнь.

    Сейчас не верю ни во что потустороннее.

    5/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Дизель, впечатляюще. 

    Может лунатизм? Сонный паралич? 

    Парасомния?

    511/652
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 26.10.21)  

    И тут я конкретно обосрался, врубил заднюю и где-то с полкилометра ехал на заднем ходе.

    Впечатление с годами стерлось, но я до сих пор уверен, что видел оборотней.

    Ну возможны два варианта, да. Либо произошло событие, нарушающее законы сохранения энергии и вещества, а так же известные нам принципы физиологии в частности и биологии вообще, либо, звучит конечно, невероятно, но тебе почудилось.

    10/22
    Ответить Цитировать
    8
  • Rezista, сложно сказать, но запомнил я это именно так, как рассказал, достаточно ярко. Скорее всего, есть какое-то рациональное объяснение, и может это просто приснилось. Больше ничего подобного со мной не случалось. Хотя младший брат в детстве ходил во сне пару раз при мне (там, правда, толком непонятно было, во сне или не до конца просыпался и ходил сонный, но вёл странно себя).

    Было ещё пару раз яркое ощущение дежавю в детстве (мол мне это уже снилось раньше), но это другое.

    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, три варианта, дружище, три:)

    512/652
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 29.10.21)  

    Ну возможны два варианта, да. Либо произошло событие, нарушающее законы сохранения энергии и вещества, а так же известные нам принципы физиологии в частности и биологии вообще, либо, звучит конечно, невероятно, но тебе почудилось.

    Хуже того, я смотрел фильмы про оборотней и знаю, что когда оборотни возвращаются в человеческий облик, они становятся ГОЛЫМИ людьми. Потому что одежда обв не участвует в трансформации. Так вот, те люди были одеты, и за то время , пока я разворачивался и ехал обратно, они бы не успели одеться. 

    Кроме моего сумасшествия и «показалось» (которые я напрочь отметаю оба-два) ничто кроме пришельцев С их способностью мгновенно трансформироваться в любой живой организм, мне в голову не приходит. Ну ещё гипнозы всякие, но зачем ????

    21/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rezista @ 29.10.21)  

    Nameless00, три варианта, дружище, три:)

    три?

    11/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, например, собаки убежали, а у чела был стеклянный глаз, который бликовали зелёным. 

     

    Кароч, я за оборотней)

    513/652
    Ответить Цитировать
    2
  • Два крутых чела вместе 

    #всесторонняя_доразвитость

    514/652
    Ответить Цитировать
    1
  • В мистику не верил никогда, считаю всё произошедшее совпадением, но иногда...


    Новый 2008-й год мы с женой решили встречать в пансионате. До этого мы ездили туда на корпоратив, вроде понравилось, решили повторить на НГ. 

    В итоге разница с корпоративом был огромная. Грязь в номерах, баня с "подселением", ужасные обед и ужин 30-го, ноль культурных мероприятий, в общем мрак. 31-го утром смирившись с судьбой, решили "дожить" до 2-го и валить в Москву. 

    На улице были расставлены столы, наливали водку с блинами и ещё какой-то закусью, но всё было как-то некузяво и настроение на нуле. Я опрокинул грамм сто пятьдесят и тут жене звонит подруга с поздравлениями. Моя пожаловалась на вот это вот всё, и та пригласила нас к себе домой в Москву. Ну по понятной причине за руль я уже не мог. Подруга предложила вариант, что её муж приедет за нами на такси и сядет за руль.


    В обед поехали обратно. Прямой участок дороги, скорость километров семьдесят, небольшая наледь. Собаку эту я заметил издалека, она стояла на противоположной обочине и смотрела на нас. Большая, рыжая, размером с водолаза но по масти как немецкая овчарка. Метров за пятнадцать она рванула под колёса. Без лая, не преследовала, а именно молча атаковала машину в лоб. Саня заметил её только когда она начала движение, начал тормозить, но из-за наледи не резко. Машина высокая, привод на 4 колеса, нас не занесло, как ехали так и бахнули передней частью. Удар получился ощутимый.


    Остановились. Вышли. Собаки нет. Сзади нет, под машиной нет. Огляделись, тоже нет. Спрятаться там негде - вокруг чистое, слегка заснеженное поле, до леса километра два. Осмотрели машину - следов удара нет. Ни царапин, ни вмятин, ничего. Обошли ещё раз по кругу машину и обочины с радиусом метров пятьдесят - нифига. Лазили под машину - вдруг её забило куда-то под днище. Нет. Просто ничего нет, даже следов. Ну, что делать, поехали потихоньку домой.


    А третьего января я узнал, что умер отец. Мы с ним почти не общались, он жил один. Позвонил 31-го утром, он трубку не взял, ну и как бы ничего, потом позвоню. 1-го опять не дозвонился, и забил. 3-го звонит сестра: "Папа умер". Ну там дознаватель, вскрытие и т.д.  Время смерти - 31-е декабря, в обед. 


    Когда разбирали вещи в квартире, нашли его дневники. Он в перерывах между запоями много писал. Вспоминал про жизнь, плюс какие-то мысли свои. Последняя запись датирована 31-м декабря, 12 часов дня. И последние месяца три-четыре все записи о том, что его мучают кошмары. К нему во сне приходит рыжая собака, в упор смотрит на него, он в ужасе, но не может проснуться.

    3/5
    Ответить Цитировать
    68
  • В 2015 году октябрь, вечер. Белград, собирался в клуб, разгуливал по городу. Неожиданно у меня отнялась правая нога, перестал чувствовать. Доковылял до такси, еле уселся, не успел скомандовать таксисту, куда ехать, как звонок ...от другого таксиста, в роуминге: ваша мама упала, сломала ногу, я подобрал ее на остановке и отвез в больницу. Итог – перелом шейки бедра, после которого мама уже не встала...

    Вот разве после этого можно отрицать мистику?

    14/16
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Rezista @ 29.10.21)  

    Nameless00, например, собаки убежали, а у чела был стеклянный глаз, который бликовали зелёным. 

     

    Ну это всё я включил в «почудилось». Конкретный механизм уже не так важен )

    12/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда-то после развода потянуло меня на мистику. Виной было увлечение разными философскими течениями, психофизическими практиками и, в большей мере, какое-то опустошенное чувство потери близкого человека. Еще как назло по телевизору постоянно крутили всякие фильмы ужасов, мистику, фэнтези. От любопытства решил тоже повызывать духов - соорудил себе доску с буквами и пытался войти в контакт с потусторонним миром. Но видно психика была устойчивой и никакой ответной реакции я не получил. Как-то поздно вечером сижу на диване и смотрю телевизор. Рядом лежит кот примерно годовалого возраста. А кот, надо сказать, был до удивления смелым и бесшабашным, и я еще с детства тренировал его в бойцовском духе в постоянных тренировках. Не боялся ни людей, ни котов, ни собак, если какое-то агрессивное движение в его в сторону, то сразу кидался в бой и всегда побеждал. И вот лежит он дремлет, пока я смотрю телевизор. И тут я слышу как будто в дверной замок моей квартиры кто-то вставляет ключ. А ключи все были у меня. И кот, внезапно проснувшись, вдруг прижал уши и кинулся прятаться под диван. Таким я его видел первый и последний раз в жизни. У меня первая мысль была, что это грабители с отмычками, вскочил с дивана и кинулся к двери, по пути прихватив висящие в коридоре нунчаки - я тогда серьезно занимался восточными единоборствами, был в отличной спортивной форме и уверен в себе. Поглядел в глазок - никого. Резко распахнул двери - никого. Пробежался вверх- вниз на соседние этажи - никого. Если бы кто-то убегал или заходил бы в соседние квартиры, то я бы услышал. Вернулся домой, кот с виноватым видом вылез из-под дивана, я озадаченно поглядел на него, достал спиритическую доску, разломал ее и выкинул в помойное ведро. Больше вызыванием духов я не занимался....

    1/32
    Ответить Цитировать
    13
  • Ichthyander, резко распахнуть дверь прямо не очевидное решение в данной ситуации:)))

    515/652
    Ответить Цитировать
    6
  • Rezista, почему? Если бы там был грабитель или другой нехороший человек, то сработал бы фактор неожиданности и у меня было бы время нанести удар.

    2/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть ли тут кто-то, кто пробовал Селанк, а конкретно капли? Как отзывы? 

    Пептид Селанк - относительно новое средство на рынке спортивной и медицинской фармакологии. Препарат рекомендуется к применению людям совершенно разных профессий, в той или иной степени требующих повышенного внимания и четкой координации движений, в том числе и атлетам тяжелых видов спорта.

     

    Структурно, а также частично по схематике своего воздействия, этот пептид является аналогом эндогенного препарата Тафтицина. Иными словами, пептид-препарат Селанк, также как и Тафтицин, связывается со специфическими мембранными рецепторами нервных клеток (это механизм нейроспецифического воздействия на центральную нервную систему). Однако, аналоги Selank не могут сравниться с ним в скорости и эффективности действия на нервную систему человеческого организма. Выходит, что это более мощный, быстрый, а, следовательно, и эффективный лечебный препарат.
    Влияние препарата в первую очередь оказывается на моноамины в эмоциогенных структурах человеческого мозга (кора полушарий мозга, гипоталамус, диэнцефалон) и на активность мозговых ферментов (тирозин, трипфангидроксилазы). К тому же, вещество проявляет привязанность к серотонинергической системе человеческого организма: препарат нормализует уровень серотонина в экстремальных условиях, вызывающих его снижение. Также, действие Селанк приходится на стабилизацию процессов торможения и возбуждения, происходящих в мозге (он повышает сопротивляемость коры полушарий мозга к интенсивным функциональным и психологическим нагрузкам).

     

    Побочные действия Selank по итогам клинических и лабораторных испытаний не обнаружены. Препарат, в отличие от аналогичных средств, не обладает ни эмбриотоксическим, ни тератогенным эффектом, а в его воздействии не было зафиксировано мутагенных свойств. К тому же, он не вызывает явлений лекарственной зависимости, не приводит к проявлению аллергических реакций. 

     

    Основные свойства Селанк выражаются как:
    • Эффект противостояния повышенной тревожности, с сопутствующей стимуляцией активности;
    • Положительное влияние на мнестические и когнитивные способности человеческого мозга;
    • Обеспечивают повышение и улучшение как долгосрочной, так и кратковременной памяти;
    • Положительный эффект, оказываемый на человеческую способность к анализу и воспроизведению информации;
    • Улучшает внимание;
    • Повышение мотивационной устойчивости и адекватности адаптационного поведения;
    • Улучшение навыков социализации;
    • Стимуляция интереса к учебе и к самому процессу обучения.
    • Препарат увеличивает выносливость и энергичность в периоды интенсивного эмоционального и физического перенапряжения;
    • Обеспечивает более ровную адаптацию всех систем организма к любым физическим или психологическим нагрузкам повышенной интенсивности.

     

    Информация взята: https://vk.com/topic-56167809_33268736

     

    #здоровье_биохакинг

    Сообщение отредактировал Rezista - 30.10.2021, 6:06
    516/652
    Ответить Цитировать
    1
  • Freelancer, у меня аж волосы на рука дыбом встали.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня был старый ночник( лампа) с редкой в то время лампочкой миньон . Она перегорела и так как такую в магазинах не найти , то отец (работая электриком) принёс мне её с работы. Работала она очень много лет. И вот однажды вечером перед сном она блядь взорвалась!!!! Прям реально хлопок и мелкие осколки стекла в разные стороны! Я от такого аж пригнулся. Лично я не помню чтоб видел такое (это редко бывает), нихромовая нить лопается да щелчки там всякие и тд, но чтобы колба стеклянная так разлетелась не видел...  На следующее утро я обнаружил отца мёртвым на кровати.  Вот не знаю что думать тут.   Лео Мановар наверное тут бы написал что это "обычное совпадение" ,как помнится он мне отписал примерно такое только по другой теме.  

    И да чуть не забыл (наверное тут смеятся будут) если что сам в мистику не особо верю... но где то на  10й день отчётливо услышал на чердаке шаги человека, не шорох не звуки какие то а именно шаги осторожные причём. Взял оружие пошёл проверять чердак, он был на замке я открыл внутри никого... Вот такая история хотите верьте хотите нет
    .

    1/2
    Ответить Цитировать
    14
1 48 68 69 70 71 90 91
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.