На ривере атеистов нет

Последний пост:18 апреля
202
Статистика
Всего постов
1819
293,252 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.12.2021 +150
21.12.2021 +119
04.12.2021 +107
21.12.2020 +81
16.02.2021 +72
Лучшие посты читателей
Freelancer +68
Belaruski +47
MountainRose +45
MountainRose +43
LiberMarginal +41
Самые активные читатели
1 65 85 86 87 88 91
  • Это ты вспоминаешь, как попав в первый ИТМ за 2,20$, планировал за пару лет заработать покерный миллион.

     

    #мамкин_рег

    615/652
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Rezista @ 17.07.22)  

    Зацените всем дубам дуб

    Прекрасное дерево! 

    Видел когда-то дуб на Смоленщине, в Соболево, тоже очень впечатляющее громадное дерево. По преданиям, сам Петр 1 сиживал когда-то под этим дубом.

    5/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Было близко

    13 из 7073

    #покер_rezista

    616/652
    Ответить Цитировать
    22
  • У нас в коттеджном поселке растет какой-то дуб, прям посредине поселка. Возраст не знаю, таблички нет, но тоже какой-то старый. Настолько старый, что роскомприрода не только запретила дуб спиливать, но  и продавать участок с дубом.

     

    Поэтому сделали посредине зону отдыха.  И дуб оставили, чему все несказанно рады - он теперь украшение поселка. Если ТС не возражает, сфоткаю в выходные и выложу

    57/70
    Ответить Цитировать
    8
  • Julio, да, давай, конечно, интересно посмотреть

    617/652
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 18.07.22)  

    сфоткаю в выходные и выложу

    Да, было бы интересно.

    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rezista @ 17.05.22)  

    Продолжая тему обустройства рабочего места, вспомним про компьютерную мышь.

     

    Я уже как-то рассказывала про вертикальные мыши и их пользу при туннельном синдроме (болях в кистях и запястьях) https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=158264&view=findpost&p=6745820

     

    Недавно вышел новый девайс Logitech Lift. Мышка позволяет держать руку под углом 57 градусов, имеет приятную прорезиненную текстуру и бесшумные кнопки, чтобы клацать рейзы. Производитель обещает работу батарейки до 2 лет. Она предназначена для маленьких и средних рук, есть версия для левшей. Цена: 70-100$

    Купила себе в белом цвете. Вертикальные мыши - это одно из лучших решений для работы в моей жизни. Все иные мыши уже кажутся корчами неудобными. Если у вас бывают боли в руках, попробуйте вертикальную мышь. Главное не берите сначала слишком массивную, а то можно ошибиться, я по ссылке выше показала пример неудачной мышки, когда она тяжелая.

     

    #здоровье_биохакинг

    #вещизм

    Rezista, если бы одновременно еще и щеткой для массажа лица была, то цены бы не было  

    Очень похожий дизайн (в студенчестве продавал такие, вот и флешбекнуло)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Ждём фотки дубов, буду на даче, если не забуду, сфоткаю)

    14/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну в общем дуб на проверку получился не таким уж героическим и старым, но все равно он очень красивый и является украшением поселка.

     

     

     

    На сайте коттеджного поселка написано, что дубу 90 лет. Учитывая, что сайт сам сделан лет 10 назад, а инфа про дуб вряд ли обновлялась, то считаем, что ему "всего лишь" 100 лет.   Имел шанс застать Ленина :)

     

    В тени дуба очень прикольно

     

     

     

     

     

    Померял длину окружности, получилось почти ровно 100 пи сантиметров :)

     

    А это значит, что диаметр дуба на уровне моей груди - около метра.

    Доклад Завершинский

     

    Извините за флуд в чужом блоге, но вроде ТС не против, а даже ЗА. 

     

    У себя тоже посадим дубок, но декоративный, он ( в отличии от обычных дубов) растет очень быстро, типа метр в год, не дает желудей и не такой раскидистый. На даче был, и в доме посадим.

    А еще дубы (много) растут прям у меня за забором, я смотрю на них в минуты отдыха.

    58/70
    Ответить Цитировать
    12
  • Знакомая приготовила клевер в кляре. 

    А что вы знаете об экзотических блюдах?...)))) 

    Вот вам загадка, с чем нижнее блюдо? 

    Омлет с огурцом и цветком тыквы. 

    #неинтересные_факты

    #опросы_вопросы

    Сообщение отредактировал Rezista - 21.7.2022, 1:18
    618/652
    Ответить Цитировать
    7
  • Julio, отлично, да, выкладывай что хочешь, твои комменты и активность на форуме и в моем блоге, в частности, меня вообще не раздражает. Ты один их тех редких челов, чьи ремарки, аналитику или философские рассуждения всегда почитать интересно. 

     

    Не поленился ж дуб померять, лол. Респект, дуб эмейзинг, разлапист (говорит что-то на зумерском) 

    619/652
    Ответить Цитировать
    7
  • случайно открыл спойлер и увидел ответ про блюдо. до этого хотел написать - с одуванчиками. 

     

    Из экзотических сам ел только зеленые щи из крапивы.

    Ну как экзотическое .... все про него знают-слышали, но далеко не все едали.

     

    А у меня мама покойная на даче регулярно готовила, еще просила - только внукам (моим детям и племянникам) не говорите, что из крапивы, а то есть не будут. Им выдавала крапиву за щавель. Собственно, и вкус очень похожий на щавелевый.

     

     

    Еще было, это не экзотическое блюдо, а экзотическое сочетание.  У сына было малокровие, и доктор категорически рекомендовал ему продукты, повышающие кровь - гранаты, черную икру.

    Ага, черную икру.... и тут удача - у коллеги на работе брат занялся браконьерством и начал возить эту черную икру 2х литровыми банками! По более чем профсоюзной цене. Она, браконьерская икра, очень недолговечная, портится кажется недели через 2, поэтому им нужен был максимально быстрый сбыт, а это только при низкой цене возможно.

    Ну мы взяли на пробу, дали сыну, а он, поросенок, ( по памяти чуть больше года ему было). категорически выплевывал ее.

     

    Как быть? И тогда мы (жена) придумали обманку - закапывали икру в манную кашу и кормили его этой смесью лол.  И он сьедал!

    И я вот решил попробовать тоже, каково это - манная каша с черной икрой.

     

    Буээээээ, ну.... такое. В общем, совсем не высокая кухня :)

     

    А он - за обе щеки наяривал.

    Вот манную кашу с черной икрой вряд ли кто ел кроме меня :)

    59/70
    Ответить Цитировать
    7
  • Julio, вообще не похоже на щавель) Но оч вкусно, у нас на западе Беларуси - границе с Литвой, тоже такое блюдо делали, суп из крапивы с яйцом. Довольно привычный летний суп, когда выросла поняла, что многие знакомые из других областей страны его не ели и не слышали даже. 

     

    Манная каша с чёрной икрой - и правда удивительно.

     

    Из местной экзотики я ела варенье из морковки один раз в жизни. Это было вкусное варево, без кусочков, получился янтарный морковный мед.

     

    Ещё узнала, что есть люди, которые в детстве рабарбар не макали в сахар. 

    Срубаешь стебель растения ножом побольше, как мачете, счищаешь кожу и в сахарницу тыц-тыц. 

     

    Как называется это растение по русски не знаю, у нас в деревне его барбарис называли, хотя это не он. Похож на лопух, а ножка съедобная, кислая.

     

    Погуглила, мож это ревень называется

    Сообщение отредактировал Rezista - 21.7.2022, 11:15
    620/652
    Ответить Цитировать
    6
  • судя по описанию, ревень.

    В моем детстве его не ели, но мама варила из него компот, вкусный.

    60/70
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Julio @ 21.07.22)  

    судя по описанию, ревень.

    В моем детстве его не ели, но мама варила из него компот, вкусный.

    а еще варенье из него делают, тоже вкусное...

    9/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Rezista @ 20.07.22)  

    А что вы знаете об экзотических блюдах?...))))

     у нас на острове почти все местные блюда покажутся вам экзотическими!  

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=167267&view=findpost&p=7290059

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=167267&view=findpost&p=7342585

    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rezista @ 21.07.22)  

    рабарбар

    Да, верно, это просто прибалтийское название ревеня. У родителей в огороде рос, просто так есть он невкусный, запах такой специфический у него. А варенье получается из него классное!

    8/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Квинтэссенция свободы

    Люблю нудистские пляжи. В Испании - одни из самых лучших. Там чисто и спокойно.

    Мои русские знакомые, которые не бывали на пляжах для натуристов часто выдают одну и ту же реакцию, дескать, озабоченные там все, будут таращиться и проходу не давать. Загорелыми ручонками будут тянуться к вашим телесам и мыслями распутными вслед скрипеть. Может такое поведение отдыхающих и встречается на простигосподи наших нудистских пляжах, но в Европе все более чем цивилизованно.

    В первую минуту сидеть голой и общаться с каким-нибудь незнакомым человеком кажется экстремальным, а потом вполне органично, вообще никто не обращает внимания на внешний вид. Но как приятно головой кожей чувствовать ветер и густые бархатные бирюзовые волны!

    Обнажению тела можно придать много смыслов:

    - натуристский: бизость к природе

    - экстремальный: непривычное адреналиновое действие

    - эстетический: люблю механику человеческих тел

     

    А еще свобода от понтов - голые все равны.

    К коммерческому обнажению отношусь насторожено, к объективизации, когда женщина как кусок мяса выставляется, как товар. Еще над голожопой философией угораю или когда томиком Достоевского соски прикрывают, дескать, смотрите, я в образе недоступной интеллектуалки.

     

    Вы можете сказать, чего доколебалась, каждый живет как хочет и таки будете правы, но настроение такое: подискутировать о культурном, бизнесовом и этично-моральном значении обнажения.

    Фото: «Тема не раскрыта»

     

    "Только зарегистрировалась на форуме, а уже как шлюха, обнаженку постит", - сказали бы мои недоброжелатели. Но в моем уютненьком бложике пока нет хейтеров.

    Я никогда не считала себя нудистом, но как-то незаметно им стала. Для меня нудизм - коннект с природой, как в "Аватаре". 

    Вообще, когда тебе за тридцать и ты самодоразвиваешься, то неизбежно приходишь к свободе делать что хочешь. К голым телам в уместной обстановке отношусь без жеманства, обнажение – квинтэссенция свободы.

     

    #токсичный_покерист

    #личное_rezista

    621/652
    Ответить Цитировать
    54
  • Рубрика: "Занимательная дискриминация"

    Раз пошла такая пьянка, выражу свое мнение по не интересующему многих вопросу.

     

    Сисечный профессионализм в покере. 

     

    Начать, вероятно, стоит с пруфов:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=158264&view=findpost&p=7097705

     

    Не сильна я в образах томного сексапила. Фото с полуоткрытым ртом и сисьге никогда не получались у меня органично. А то давно бы уже инсту вела, была бы амбассадором какого-нибудь покерного сайта.

     

    Получается, я добровольно лишаю себя этого преимущества. Может я лошара и не шарю? 

    Позиционировать себя "сисечным" профессионалом или может лучше научиться играть нормально и тогда игра сама все скажет за меня?

     

    Если ко мне придут представители Того Самого Рума и скажут: "Го к нам в команду, только надо сделать промо-фото, как ты чувственно касаешься картами декольте"

     

    Я отвечу: "Нет!" 

    "У меня есть идея получше, пацаны"

    Раздеться для меня не проблема. Я идейный нудист много лет, с примитивной природной жизненной философией, но вот с коммерческим обнажением у меня пока не складывается. Не знаю, как слова подобрать, чтоб это не было воспринято камнем в чей-то конкретный огород, ведь я имею в виду общие тенденции женского подхода к покеру. Ну да бог с ним, «желающий услышать - да услышит», что я хотела сказать. 

     

    В трезвом уме и твёрдой памяти никогда не сделаю фото, лежа полуобнаженной на кровати, осыпанной картами, с тузами меж груди или с картой в зубах. У кого-то это получается гармонично, но для себя такой маркетинг в покерном продвижении не использовала бы. Это скучно, избито и стереотипно. Моветон адовый. Впрочем, вопрос спорный, так что велком к обсуждению.

     

    Понятно, что в нашей маскулинной сфере парням приятно лишний раз порадовать глаз привлекательными девчонками, которые еще и красиво отвельюбетить тебя могут, но я сюда не пришла делать мужикам приятно.

     

    Это не мой путь.

     

    Я все еще верю, что женщина может "пройти" покер не отклячивая жеппу в инста.

    Dixi.

     

    #токсичный_покерист

     #личное_rezista

    Сообщение отредактировал Rezista - 22.7.2022, 16:22
    622/652
    Ответить Цитировать
    23
  • Rezista, если сисек нет)) ну маленькие, не совсем что б единичка, но не трешка даже, то что делать? Так еще и стареешь 

     

    Вспомнила, во время беременности нормальные были.

     Не беременеть же ради сисек, в мои то годы.

    Если что я замужем. Второй раз

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
1 65 85 86 87 88 91
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.