На ривере атеистов нет

Последний пост:18 апреля
203
Статистика
Всего постов
1819
293,332 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.12.2021 +150
21.12.2021 +119
04.12.2021 +107
21.12.2020 +81
16.02.2021 +72
Лучшие посты читателей
Freelancer +68
Belaruski +47
MountainRose +45
MountainRose +43
LiberMarginal +41
Самые активные читатели
1 33 53 54 55 56 75 91
  • BeyondTheClouds, я рада! Классное совпадение, буквально сейчас переписывалась коллегой, который тоже себе заказал:) Я еще спешл для него нафоткала очки только что при разном освящении.

    Про очки было тут https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=158264&view=findpost&p=6950308
     

    387/652
    Ответить Цитировать
    3
  • В машине за рулём сегодня испробовал, они топовые 9 часов под солнцем. Очень легкие, вообще не замечаешь их на носу. Ещё раз спасибо

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • GL

     

    Сходили вчера с сестрой на бесплатный концерт Лепса в Витебске.

     

    Конечно, масс. мероприятия во время пандемии дело такое себе, но в целом, я понимаю людей, уставших от короны и депрессивной политической обстановки в Беларуси, которым захотелось движа и эмоций. Сама я меры безопасности соблюдаю, весь концерт в масочке пела.

     

    Хором поздравляли Лепса с ДР. Завтра ему 59 лет исполнится. 

    Он как всегда горяч, душевен и харизматичен.

    Фото Александры Ходюковой

     

    ПС: Гы, заметила, что у него очки как у меня на первом фото в блоге:) https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=158264&view=findpost&p=6744790

     

    #личное_rezista

    388/652
    Ответить Цитировать
    8
  • Сканеры

    Есть люди, которые любят изучать новое и часто меняют профессии. Мир не всегда понимает их. Они кажутся странными, непостоянными, эдакими специалистами "всего и ничего". Особенно люди старших поколений, которые по 40 лет на одном заводе отпахали, любят ярлычки навешать молодежи, меняющей работы каждые пару лет, мол, нет ни терпения у них, ни силы воли. Но что плохого, если в этом году тебе хочется выпекать печенье, в следующем году освоить дизайн, а потом податься в экскурсоводы? Да, эти люди могут никогда не стать профессионалами с опытом работы в одной сфере 20 лет. Зато они живут яркой жизнью.

    Раньше я представляла свою жизнь линейно: школу закончу, универ, пойду на работу и буду в ней развиваться, потом умру сидя за столом с бумагами. Когда я через лет пять поняла, что устала от своей работы, я очень испугалась. Ведь это было дело моей мечты, неплохо получалось, столько планов было, но туризм надоел мне до чертиков.

    В общем о том, как я меняла специализации я расскажу когда-н. позже. В итоге у меня 3 образования и 4 профессии. Сначала думала, что не нашла себя. Сейчас я понимаю, что нашла себя в каждой из них и оттого счастлива.


    Я давно решила, что не буду держаться за работу, которая перестала быть интересна. Разрешила себе не бояться уходить от вещей и людей, которые себя изжили и не испытывать за это угрызений совести и поняла, что никогда не поздно начать с нуля. Хочу прожить тысячу жизней за одну жизнь. Хочу узнать, как это — побывать многими разными людьми. Эти все постулаты закрыли большой гештальт, привели меня к почти абсолютной свободе в душе и разуме. 

    Есть годная книга-руководство для активных людей, как структурировать свои увлечения и многочисленные таланты и не чувствовать, что ты что-то упускаешь или не успеваешь - "Отказываюсь выбирать!". Это библия для сканера. Люди в отзывах пишут, что после прочтения у них словно камень с души упал, ведь им казалось, что они какие-то не такие, раз не могут определиться с профессией раз и навсегда. Как по мне, эта книга отличается в положительную сторону от сонма масс-маркетовых книг по психологии, как раз прикладными советами и лайфхаками, не является тупо "мотивашкой".

     


    Я человек-сканер. Меня не покидает ощущение, что я могу все. Сейчас уверена, что человеческой жизни хватит попробовать себя во всех интересующих сферах. В одной из своих жизней я бы делала оружие. Держала бы мануфактурку ножей ручной работы. В другой - играла бы в покер. В третьей - пошла бы в политику, занималась защитой прав человека.

    А вы?

    #личное_rezista

    #всесторонняя_доразвитость

    389/652
    Ответить Цитировать
    15
  • внезапно , билевское фото )

    Я бы режиссуру и музыку попробовал

    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • TransDominator, в Витебске, кстати, и учебка есть, где этим специальностям и обучают:)

     

    Ага, билевское, но я там не живу. Так чисто, ходила-бродила.

    390/652
    Ответить Цитировать
    1
  • Я бы медвежатником хотел стать. Интересная профессия.

    96/114
    Ответить Цитировать
    8
  • Rezista, с короной тяжко сейчас обучаться ) так бы может и занялся 

     

    кукс, так купи сейф практикуйся )

    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне всегда хотелось заниматься благоустройством городов. Хотелось бы волонтёрить в "городских проектах", участвовать в реконструкции улиц/храмов/зданий/памятников. Помогать вообщем с этим всем. В идеале влиять на какие-то решения по типу "вернуть трамваи", "заменить маршрутки на нормальные автобусы". Но это уже слишком амбициозно было бы.

    10/11
    Ответить Цитировать
    2
  • LiberMarginal, урбанистика годнота!

    391/652
    Ответить Цитировать
    1
  • LiberMarginal, Макс Кац и Варламов хором радостно икнули  

    9/16
    Ответить Цитировать
    3
  •  

    #покер_rezista

    392/652
    Ответить Цитировать
    17
  • Напоминание, пацаны:

    "Если есть дождевые черви, то, наверное, есть и дождевые буби". Эдуард Суровый
     

    393/652
    Ответить Цитировать
    5
  • Две финалки сегодня катнула:

     

    4 м.

    1 м.

    #покер_rezista

    394/652
    Ответить Цитировать
    21
  • Увлечения

    Пару лет назад я вооружилась новым методом систематизации своих проектов для души. Хобби, проще говоря. Когда много свободы, можно занять свое время экспериментами. Система сгенерирована не мной, а честно стырена из книги Барбары Шер о сканерах, о людях, испытывающих трудности с тем, как впихнуть многообразие своих увлечений в одну человеческую жизнь.

    О сканерах писала тут: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=158264&view=findpost&p=6972167

    Проще всего охарактеризовать систему как "Едим слона по кусочкам". Например, хотите вы заняться боксом, вести блог, мастерить сувениры из дерева, освоить новую профессию, научиться шить etc. (просто пример, не мои увлечения). В принципе, все это можно делать одновременно, живя по графику, но я убедилась, что это не всегда эффективно. Загружая себя большим кол-вом занятий легко перегореть, впасть в прокрастинацию и корить себя за то, что ну не швец ты, не жнец и на дуде ни разу не игрец. Но необходимость выбирать еще мучительней для сканера, он не хочет взявшись за одно дело, упускать прелести другого. Сидя среди двух столов с едой он может помереть от голода. О да, это мне знакомо!

    Барбара Шер дает совет: разбейте свои увлечения на кварталы. Суть такая, что вы беретесь за любой из своих проектов и вгрызаетесь в него минимум на три месяца. Делаете все прилежно, старательно изучаете выбранную сферу, ходите на сопутствующие мероприятия, общаетесь с профи. 

     

    Для сканера тут много плюсов:
    🤘3 месяца упорной работы достаточно, чтобы заложить фундамент понимания в любой сфере и выйти на какой-либо результат;
    👁️ за это время при нехалтурном подходе можно по-настоящему понять нравится тебе выбранное дело или это была просто блажь. И если понял, что не подходит тебе, с чистой душой отказаться от дальнейшего изучения предмета, ведь ты молодец, ты уже попробовал,
    📌не страшно на 3 месяца отложить другой желанный проект, это небольшой срок;
    💵 по прошествии квартала не обязательно прерывать дело на пике, если оно хорошо пошло, в этой системе делается все по наитию, хочешь - продолжай, надоело, забей и переходи к новому.

    Советы эти, конечно, не для тех, у кого свободного времени только выходные в конце недели и не подходят тем, кто в новом деле ищет гарантированного успеха (хочет сделать это сразу новой работой с заработком). Я давно убедилась, что не каждое понравившееся занятие должно вот прям быть хобби на всю жизнь. Иногда прикольно попробовать и отпустить. Например, мне интересно было прыгать с высоты: с парашютом, с банджи, под куполом с вышки. Но я не вижу смысла заниматься этим всегда. Попробовала, оценила, иду дальше. Или, например, фехтование. Это круто и изящно, но становиться спортсменом или постоянно ходить на тренировки я не хочу, но попробовать было в кайф. Или понравилось тебе нырять, это же не значит сразу надо баллон покупать и сертификат дайвера получать. Месседж, думаю, понятен.

    У меня как у многих есть несколько ярких перспективных интересов, которые ревностно соперничают между собой за мое внимание. Пространство вариантов способно парализовать волю. Квартальная система помогает в борьбе с прокрастинацией. Когда я решила использовать именно такой подход к своим увлечениям, первое, во что окунулась - это покер. Мой давний друг и фаворит, с которым у нас "сложные" страстные отношения. Не смотря на то, что увлечение потихоньку перешагивает рубеж между хобби и профессией, я не могу сказать, что это дело моей жизни, на котором я хотела бы остановится в развитии.

    Впрочем, нет ничего более постоянного, чем временное. Так что посмотрим, перетечет ли мой роман с покером в любовь на веки вечные до конца дней моего человеческого воплощения.

     

     

    #личное_rezista

    #всесторонняя_доразвитость

    395/652
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Rezista @ 20.07.21)  

    с банджи

    В смысле прыгаешь как обычно, но еще и кантри на банджо нахуячиваешь? Неожиданный ход   

    97/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rezista @ 20.07.21)  

    перетечет ли мой роман с покером в любовь на веки вечные

    Не, я вообщем то достаточно злобный тип. Но вот такого я не то что тебе, я даже своим врагам мало кому пожелаю

    98/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Rezista, если серьезно. Была (может и есть) такая тетка, психолог. Классической школы, не современные хуйпоймикакноярешувсе. Она занималась изучением различных аспектов жизни великих людей двадцатого века. С их согласия. Чтоб был понятен уровень, один из тех кто согласился работать с ней - нашевсеЭйнштейн. Если тебе интересно, найду кто она и что по чем(давно читал).

    Собственно к чему я. Большинство не заурядных интеллектуалов того века как правило никогда не занимались одной темои. Одновременно несколькими. Один дядя (не помню кто) вел одновременно 47 проектов. В различных областях человеческой деятельности и науки. В чем был прикол? С переключением на другую тему и последующим возвратом к предыдущей мозг проявлял большую активность.

    99/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Rezista, смотрю на твое фото к последнему посту, и такое чувство, что я тебя где-то видел   

    Вспомнил ! Вот где видел :

    Признавайся, это ты в фильме " Голодные Игры" играла "Сойку-пересмешницу"  

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Это сонька из Голодных нигров. Та пухляк. Ризиста не пухляк.

    100/114
    Ответить Цитировать
    0
1 33 53 54 55 56 75 91
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.