На ривере атеистов нет

Последний пост:18 апреля
204
Статистика
Всего постов
1819
293,693 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.12.2021 +150
21.12.2021 +119
04.12.2021 +107
21.12.2020 +81
16.02.2021 +72
Лучшие посты читателей
Freelancer +68
Belaruski +47
MountainRose +45
MountainRose +43
LiberMarginal +41
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 91
  • Как-то прочитала одно интересное мнение по поводу победы над ленью и зависимостями. Это стало моим инсайтом и работает много лет как психологический лайфхак. В общем, лежебочество, вредная вкусная еда, интернет - все это удовольствие. А кайф бесполезно побеждать усилием. Удовольствие можно победить только большим удовольствием. То есть надо стимулятор, который заводит сильнее, чем то, от чего вы хотите избавиться.

    Например, спорт. Бегать мало кому нравится, это муторно и трудно. Но если на горизонте замаячил роман, то мотивация к спорту выше. То есть надо перещелкнуть тумблер в голове, придумать себе челлендж: не просто похудею буду стройный, а похудеть, чтоб сделать красивую фотосессию, освоить новую профессию, например, фитнес-инструктора. Кароч, примитивные примеры, но посыл, думаю, понятен.

    К чему я вообще все это вспомнила? У меня тоже есть одна сильная зависимость. Я пью чертовски много кофе, где-то в среднем 10-15 кружек в день. Кофе встроен в мой метаболизм и течёт по венам. Заставить меня перестать его пить не могут никакие факты о вредности. Даже если бы на меня навели пистолет и сказали: "Выбирай, жизнь или кофе"? Я бы налила чашечку и сказала, что мне надо подумать.

    Недавно я сняла брекеты, потом отбелила пару раз зубы. Я год мечтала ими заняться. Для меня аккуратные зубы - первый пункт для уверенности в себе. А кофе, как водится, красит их. Поэтому теперь я в завязке. Давно хотела ограничить себя, теперь есть повод.  Белая улыбка радует долго, тогда как чашка кофе пару минут.

     

    Фото "чужой смотрит прямо в душу": справа зубы до брекетов, слева - сразу после снятия. Я довольна, ведь раньше и не подозревала, что у меня такие кривые зубы. Сама не замечала, другие не говорили. Конечно, можно было еще больше выровнять, виниров лупануть каких-нибудь. Но мне нравится здравая естественность, а не фаянсовые тона белоснежных улыбок, которые вызывают эффект "зловещей долины".

     

    Иду домой после снятия брекетов и фоткаюсь для мамы, здесь зубы еще без отбеливания и косметических правок.

     

    Завтра сделаю некоторую реставрацию и все. Нормально, жить можно.

    #личное_rezista

    #здоровье_биохакинг

    Ответить Цитировать
    27
  • Хз, что тут выделить. У меня первый брак, недавно серебряная свадьба была. 

    Общие интересы, в плане нравятся одни и те же фильмы, большое пересечение по книгам, в некоторых случаях что называется, подсаживаем друг друга на что-то. Например, несколько лет назад она начала смотреть со мной хоккей, вместе ходить на стадион, сейчас болеет ещё хлеще меня. 

    Минимум бытовых проблем, то есть у нас никогда не стоит вопрос, кто моет посуду, кто выносит мусор, кто пылесосит, а кто идёт в магазин. Кто хочет тот и делает, а даже если кто-то не хочет, то второй спокойно делает без всяких там. 

    Совместное преодоление всяческого рода проблем. А их не то что хватает в нашей жизни, их пипец какой переизбыток. За это время оба поняли, что можем доверять друг другу и полагаться во всём. 

    Ссоры тоже бывают. Особенно по пустякам, главное не зацикливаться на них и не обижаться. Ну поорали, с кем не бывает? 

    Сексуальная совместимость тоже, конечно. 

    Сейчас у меня жена самый близкий человек, а она всем говорит, что я идеальный муж и лучший друг в одном лице. Врёт, наверное  

    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (Rezista @ 13.12.21)  

    Потрахался пьяный с каким-то мужиком. Выяснилось также, что с девушкой, с которой он тусил 6 лет, у него никогда не было секса. Как? Зачем? Почему?...

    Цитата (Rezista @ 13.12.21)  

    бил свою девушку

     

    Похоже, она пыталась заняться с ним сексом, а он защищался.

     

    А если серьёзно, максимально странная история, конечно.

    Ответить Цитировать
    27
  • Хромая лошадка доковыляла до 3-го места

    #покер_rezista

    Ответить Цитировать
    26
  • Родился в семье, где я был старшим среди ещё 3 детей. Сейчас мне 31. Понял что никогда не буду жениться и заводить детей ещё в 16 лет из-за большой семьи а которой вырос. Бывали времена сожительства с разными девушками от года до 4 лет, но понял, что одному гораздо комфортнее и денег больше и независимость ни от кого. Да и куча примеров среди знакомых: разводы, алименты.

    Ответить Цитировать
    26
  • Паранормальное

    Приехала я как-то домой к маме, поболтали и ближе к вечеру она мне между делом говорит, если услышишь шум не пугайся, это у нас барабашка завелся, цветы шевелит на полке. Ну я посмеялась, какие, к черту, полтергейсты?...
    Ночью сидим смотрим кино и я слышу такой звук, треск-шуршание, как будто сухие банные веники ломают. Смотрю у окна на полке с растениями вазон подрагивает. Я к нему подошла, стала искать источник шума, думаю, может из окна дует или от дороги вибрация. Но это не слишком логичное объяснение: окна хорошие, а дорога не рядом и поезда тут не ходят. Так что не знаю, что это было.

    Брат младший в детстве побаивался быть дома один. Приходил часто первый из школы, когда еще никого не было. Говорил, кошка белая сидит и смотрит на него, в руки не дается. А белых кошек у нас отродясь не бывало. Брат за ней, а кошка на кухню убегает и там исчезает. Может, врал. Дети же любят фантазировать. Надо его спросить сейчас, уже взрослого, помнит ли.

    Засыпаю я как-то в этом же отчем доме и слышу как гитара моя акустическая дзинкнула. И еще раз. Она лежала на втором ярусе кровати, прямо надо мной. Знатно я тогда офигела. Не испугалась, но удивилась сильно. Включила свет, смотрю на гитару, пытаюсь понять че-почем. И потом замечаю, что среди струн жучила черненький толстенький ползает и лапками переборчики бацает. Бог знает, как туда попал...

    #личное_rezista
    Сообщение отредактировал Rezista - 3.3.2021, 2:04
    Ответить Цитировать
    25
  • Кто топ-рег??? Миша Иннер топ рег!
    Но я тоже молодец...

    Господа, я немного отдохну и всем вам обстоятельно отвечу! Заранее благодарю за все хорошее, что вы тут писали, я краем глаза видела
    ...и за все хорошее, что напишите после, я надеюсь:)))))
    Заходите в гости завтра, напишу своеобразную историйку.
    #покер_rezista
    #катаем_по_свински
    Ответить Цитировать
    25
  • Путешественник во времени

     

    Очень люблю статьи и видео, где люди обращаются к себе в прошлое. Дают советы, что делать и что не делать. Тоже нравится так развлечься. Я называю это "Путешественник во времени". Иногда хочется обратить взор назад и сказать себе спасибо за пару верных решений в прошлом.

     

    Вспоминая навскидку:

    молодец, что в 15 лет сделала выбор в пользу не белорусского гражданства, не смотря на давление родственников. Теперь это дает свободу перемещений;

    хорошо, что не испугалась странного поведения парня на вашей первой встрече, который почти подрался с прохожим на прогулке и рассказывал про ингибиторы моноаминоксидазы. Так ты обрела лучшего друга на годы вперед;

    здорово, что решила на туризм поступать. Не было бы столько путешествий, если бы отучилась на экономиста, как планировала.

     

    В целом, все у меня идет по плану. Реальность сейчас оказалась лучше, чем я могла бы представить лет в 15, но пару рекомендаций себе юной я бы дала таких:

    📌 учи английский - он ключ к интересной деятельности и хорошим деньгам;

    📌 не переставай заниматься спортом, с годами все сложнее будет укрощать вес и метаболизм;

    📌 не крась волосы химической краской и не делай хим.завивку, ты сожжешь их нафиг и будешь пять лет восстанавливать.

    📌больше общайся с людьми, не думай, что все друзья - это только со школы или универа; на дистанции ты будешь встречать очень необычных и интересных людей.

     

    Я могла бы еще сказать: не сиди долго в Латвии, пропустишь сроки подачи документов в желаемый ВУЗ и тебе придется отдать документы туда, где еще остался прием. Но так тебя выберет судьба - туризм. Конечно, можно было бы посоветовать не встречаться с О. Он тот еще мудак окажется, но зато после расставания с ним ты уедешь в Грецию и жизнь откроет новые перспективы. Еще неплохо бы не заболеть в Азии после укусов москитов, но как это предвосхитить? Я не могу сказать - не едь в Азию, потому что это важный пласт моего становления.

     

    Собственно и все. В итоге так и получается, что все на своих местах, как и должно быть. Думаю, что если заглянуть в будущее, то рекомендации оттуда будут такие же на сейчас: язык, спорт+ наладить питание+делать сбережения активнее.

     

    Иногда я представляю, как нынешняя являюсь к себе во сне или просто в разломе времени и рассказываю себе 17-19-летней о будущем. Представляю, как бы удивилась тогда. В 19 лет я сидела задепрессованная в съемной комнате: без денег, без семьи, без друзей, без парня, с нервной работой, с одной парой кроссовок и одними штанами. Сложно было бы поверить, что буквально лет через пять все станет очень круто. Эти ментальные игры дали мне свободу и абсолютное понимание того, что все в жизни может измениться по щелчку Таноса.

     

    А вы бы что себе сказали молодому? За что вам хочется себе респект выразить?

    Что посоветовали бы себе не делать в прошлом?

    #rezista_личное

    #опросы_вопросы

     

     


    Ответить Цитировать
    25
  • Красивая цветовая гамма финальных столов на GG, играла бы их и играла:)

    #покер_rezista

    Ответить Цитировать
    25
  • Деловой акул от PS. Приятель из Монако привёз

    #вещизм

    Ответить Цитировать
    24
  • Решила завязать с покером в этом году

    Читаю на джипси итоги года у разных людей. Столько интересного происходит: кто-то квартиру купил, кто-то по тонкому льду ходит, один женился, другой развелся, третий любовницу завёл (об этом не писали, но кто-то наверняка завел). Крутые реги стали еще круче, бустанув банкроллы, ну а фиши и так хороши.

    Кратко о моем покерном годе: сначала было неплохо, выигрыши и благоволение ГСЧ. Потом полгода заливные карантинные серии без перерыва. Все как у всех.  Осенью попала в клевую команду. Расскажу как это произошло, если контакт продлят, конечно

    Из личного:
    Авиакомпания отменила рейс в Амстердам, организаторы отменили концерт System of a Down, в тренажерку ходить сама передумала (сгорел оплаченный 4-х месячный абонемент). Сижу дома безвылазно почти год. И в этом нашлись огромные плюсы, я разобралась с soft skills, focusing, сourage и другими словами из тиктока.

    Научилась интересно проводить время дома, нашла ответы на многие фундаментальные вопросы:

    - Надеть носки разного цвета к деньгам?
    - Как развлечься с помощью ложки и кактуса?
    - Что приготовить из хлеба и лука?

    Теперь могу проводить консультации по темам:

    - Как с помощью макияжа подчеркнуть ничего
    - Учимся обольщать мужчину на лестничной клетке
    - Солим огурцы в слезах и укропе

    Что касается моего ухода из покера, то я решила, что подустала. И хоть PSes подкинул мне "сахарку" для подъема духа в конце года - стала второй в турнире за 10€, все равно решила завязать с покером.

    Буду спац, гуляц, дышац зимней прохладой. А вернуться в покер планирую 1 января. В этом году гг, катать не буду больше.

    #мамкин_рег
    Сообщение отредактировал Rezista - 28.12.2020, 4:41
    Ответить Цитировать
    24
  • Мне жаль русских - они заложники в своей стране. Мне жаль белорусов, вероятно, эта страна уже продана. И особенно больно за Украину, тут и пояснять нечего. 

    В этой войне победителей не будет, для меня это уже очевидно.

    Ответить Цитировать
    24
  • Было близко

     

    #покер_rezista

    Ответить Цитировать
    24
  • Синдром отложенной жизни

    Перед поездкой в Берлин я купила себе дорогие черные ботинки. Хотелось в образе тотал блек пойти в лучший техно-клуб мира — Бергхайн. Я на эту обувь почти молилась, хранила в коробке и даже не думала осквернять её пылью белорусских улиц.

    Когда впервые надела, уже будучи в Польше, решила попшикать спреем для обуви. Оказалось, что это был дезодорант со спиртом, не для внешней поверхности, а для ног (для стелек). Увидела, как на глазах носки ботинок расползаются, краска слазит и образуется тусклая проплешина. Я офигела. Решила, что придется их выкинуть по приезде.

    Для меня это стало хорошим уроком из разряда "не сотвори себе кумира". Естественное дело для женщины — ценить дорогие сердцу одежки и туфли. Но ставить их на пьедестал, это уже слишком. Учусь держать баланс между аскезой воина и гедонистом, влюбленным в красивые вещи.

    От дурной постсоветской привычки - оставлять лучшее на потом, надо избавляться. Помните, когда красивую посуду в серванте родители хранят на особый случай, лучшую одежду только по праздникам достают. Так и висит какое-нибудь платье, которое потом надоедает или устаревает, а ты его ни разу и не надела. Не хочу так жить, пусть все лучшее будет здесь и сейчас.

    Знакомая подсказала мастерскую, где обувь смогут починить, и там каким-то чудом ботинкам вернули прежний вид. Теперь их ношу постоянно.


    Бывают у вас симптомы "отложенной жизни"? Есть у вас вещи, которые вам было жалко использовать? 

     

    #rezista_личное

    #опросы_вопросы

    Ответить Цитировать
    24
  • Першае чэрвеня

     

    Ну все, камрады, лето!

     

    Планируете что-н. интересное?

    #неинтересные_факты

    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Rezista @ 04.12.21)  

    в чем секрет вашего хорошего брака?

    Я завалил ебало и признал, что я подкаблучник  

    Ответить Цитировать
    23
  • "Пой, моя бедная молодость! Нам ли тонуть в бытовухе?"

     

    Какие-то вы не тру говнари были 

     

    Ну офигеть, наезд! Я аж пивом безалкогольным подавилась. Кто не тру говнари, мы тру!

     

    Нарыла старые фото, где мне 18 лет,  я коротко подстриглась и мы с подругой попробовали поставить мне ирокез. Так я по общаге и ходила, народ веселила. Любили мы поугорать в юности.

     

     

     

     

     

    Занимательно на все это смотреть, ведь нынче я чаще выгляжу так. Однако истоки не забыты, всяких неформальных штук у меня хватает.

     

     

    #личное_rezista

     

    ПыСы: новый редактор - это просто фарш. Он сначала мне понравился, но сейчас - НЕТ. Приходилось некоторые посты удалять быстро, потому что публикуются фотки, которые ты уже передумал выкладывать: удаленные в редакторе, они становятся невидимы в предпросмотре, но в итоговой публикации появляются. Это жесть.


    Сообщение отредактировал Rezista - 31.3.2021, 12:37
    Ответить Цитировать
    23
  • Рубрика: "Занимательная дискриминация"

    Раз пошла такая пьянка, выражу свое мнение по не интересующему многих вопросу.

     

    Сисечный профессионализм в покере. 

     

    Начать, вероятно, стоит с пруфов:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=158264&view=findpost&p=7097705

     

    Не сильна я в образах томного сексапила. Фото с полуоткрытым ртом и сисьге никогда не получались у меня органично. А то давно бы уже инсту вела, была бы амбассадором какого-нибудь покерного сайта.

     

    Получается, я добровольно лишаю себя этого преимущества. Может я лошара и не шарю? 

    Позиционировать себя "сисечным" профессионалом или может лучше научиться играть нормально и тогда игра сама все скажет за меня?

     

    Если ко мне придут представители Того Самого Рума и скажут: "Го к нам в команду, только надо сделать промо-фото, как ты чувственно касаешься картами декольте"

     

    Я отвечу: "Нет!" 

    "У меня есть идея получше, пацаны"

    Раздеться для меня не проблема. Я идейный нудист много лет, с примитивной природной жизненной философией, но вот с коммерческим обнажением у меня пока не складывается. Не знаю, как слова подобрать, чтоб это не было воспринято камнем в чей-то конкретный огород, ведь я имею в виду общие тенденции женского подхода к покеру. Ну да бог с ним, «желающий услышать - да услышит», что я хотела сказать. 

     

    В трезвом уме и твёрдой памяти никогда не сделаю фото, лежа полуобнаженной на кровати, осыпанной картами, с тузами меж груди или с картой в зубах. У кого-то это получается гармонично, но для себя такой маркетинг в покерном продвижении не использовала бы. Это скучно, избито и стереотипно. Моветон адовый. Впрочем, вопрос спорный, так что велком к обсуждению.

     

    Понятно, что в нашей маскулинной сфере парням приятно лишний раз порадовать глаз привлекательными девчонками, которые еще и красиво отвельюбетить тебя могут, но я сюда не пришла делать мужикам приятно.

     

    Это не мой путь.

     

    Я все еще верю, что женщина может "пройти" покер не отклячивая жеппу в инста.

    Dixi.

     

    #токсичный_покерист

     #личное_rezista

    Сообщение отредактировал Rezista - 22.7.2022, 16:22
    Ответить Цитировать
    23
  • Я думала рассказать вам ироничнично-циничный случай как перепутали двух покойниц, а потом выкопали одну из них и вернули знакомым. 

     

    Или больничные истории, где лежу сейчас после мелкой, но сложной операции. Вижу волчию как "все врут": мужик лечит отёк горла, кортошкой обжегся говорит. На деле похоже хлебнул какой-то химии. Другой сразу после операции бегает курить несколько этажей вниз - потом кровью плюется. Ещё и абстиненция мучает его. Абсолютный примат зависимости над здравым смыслом и инстинктом самосохранения. 

     

    Мучалась и я подобием синдрома отмены. Пью кружек 7-10 кофе в день, а тут ни одной - от того штырило разум и тело первые дни в довесок к отходняку от наркоза. 

     

    С зависимостями в больнице вам придётся туго. 

     

    Так что все истории вокруг - сплошная чернуха. Нет сил физических пока пилить длинные посты, так что пусть будет фотокартинка. Давно не было фото. Я тут тоже тотал блек. 

    #личное_rezista

    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (MAMbI4 @ 16.2.2021)
    Начинаем с утра чистить зубы левой рукой ))


    "Незнакомка" так сказать
    Ответить Цитировать
    23
1818 постов
1 3 4 5 6 25 91
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.